Текущее время: 06 дек 2016 03:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012 14:32 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Цитата:
Мне психолог рассказывал, что есть такая фигня - негативное мышление. И оно у меня и есть.
я когда прочитала что это такое вообще и с чем его едят, то поняла, что осталось разбежаться и от стену убиться, ибо с таким просто не живут

У меня такая же фигня! А еще я читала где-то, что "оптимизм - это отсутствие информации".

Цитата:
Не все даже пробуют, а многие попробовав никогда больше этого не делают

Первый раз, когда мне предложили героин, я даже пробовать не стала. Где-то через год мне предложил уже другой человек, на этот раз я попробовала, мне не понравилось и я забыла об этом на долгие годы. Подсела я лет через 10, когда устала бороться с зависимостью мужа, уходить и менять что-то в своей жизни было страшно, и для меня это стало выходом из сложившейся ситуации.
Так что мое мнение, что в систему попадают люди, имеющие к этому склонность, сформировавшуюся в детстве (родители по какой-либо причине, из-за большой любви или полного пофигизма, неважно, не научили справляться с трудностями, любить себя, знать себе цену и т. д.). И когда обстоятельства складываются определенным образом (есть кайф, есть человек, который для тебя что-то значит, есть усталость от жизни или неудовлетворенность ей, просто человек не счастлив, хочется уйти от реальных проблем) такие люди находят в кайфе выход из сложившейся ситуации и подсаживаются.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012 15:15 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
sp писал(а):
2. формулировать задачи в антибытийном стиле -- чего не должно быть, чтобы результат был достигнут. Отсюда направленность усилий на устранение препятствий, неоптимальностей и прочего негатива, а позитивный идеал какой-то размытый.

С этого места поподробней, пожалуйста.
Ну, про направленность усилий на устранение препядствий я ещё могу понять...Хотя - есть цель, но достич её что-то мешает, к примеру ты не умеешь чего-то делать. и тогда надо это делать научиться, приобресть, так сказать, навык....что плохого-то? или я вообще не про то как всегда? :mrgreen:
А вот про задачи в небытийном стиле ваааще как-то мимо меня....
не понимаю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012 16:04 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
anamax писал(а):
Мне психолог рассказывал, что есть такая фигня - негативное мышление. И оно у меня и есть :mrgreen:

Негативное мышление не возникает на пустом месте.На все есть свои причины.

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...
Цитата:
я когда прочитала что это такое вообще и с чем его едят, то поняла, что осталось разбежаться и от стену убиться, ибо с таким просто не живут.

Живут...Только с таким мышлением тяжело жить....Необходимо развивать позитивное мышление.

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012 16:09 
Почётный Форумчанин

Цитата:
Необходимо развивать позитивное мышление.

А как?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012 16:59 
Модератор форума

BKate писал(а):

А как?

Процесс этот нелегкий....
Мне импонирует вот эта фраза...Не осуждай,не досаждай и не насаждай.
Ну и еще....С точки зрения науки.Цитата:-поиск преимуществ нового
-желание получать новую информацию. Новая информация - это новые возможности
-стремление жить лучше, чем сейчас
-удовлетворенность имеющейся жизнью
-фантазирование, генерация идей, планирование
-поиск возможностей, помогающих жить лучше
-поиск причин, почему получится то или иное мероприятие
-желание много работать и вкладывать, чтобы достичь своих целей
-нейтральные и позитивные суждения об окружающих людях, желание сотрудничать
-спокойное отношение к собственным успехам
-внимательное наблюдение к чужим успехам и перенимание опыта и знаний
-ожидания лучших времен, даже во времена кризиса, с целью воспользоваться новыми возможностями
-щедрость на положительные эмоции и материальные подарки, но без сумасбродства и расточительности Конец цитаты.

І якби на те моя воля,

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012 17:06 
Почётный Форумчанин

Это все теория! А что ты лично от себя можешь посоветовать? Я вот лично как вспомню, что живу в стране, где все решают менты и чиновники, и, соответственно, выкачивают все ресурсы себе в офшоры, у меня руки опускаются. У гас сложно честно заработать себе на квартиру, достойную машину и интересный отдых. Или я не права?
И удовлетворенности собственной жизнью у меня нет. Можно, конечно, сравнивать свою жизнь с жизнью тех, кому еще хуже. Но тогда и торчать можно, всегда найдется тот, кому еще хреновее.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012 17:48 
Модератор форума

BKate писал(а):
Это все теория!

Согласна...теория.
Цитата:
А что ты лично от себя можешь посоветовать?

Лично от себя я тебе могу посоветовать....
1.Не общаться по мере возможности с негативными людьми.А если приходится общаться...особо на них не обращать внимание.И наоборот-побольше общения с позитивными людьми.
2.Читать то,что тебе интересно.
3.Не иметь к окружающим слишком много требований.
4.Попытаться найти себе хобби.Есть ведь какое-то занятие,которое тебе интересно....
Цитата:
Я вот лично как вспомню, что живу в стране, где все решают менты и чиновники, и, соответственно, выкачивают все ресурсы себе в офшоры, у меня руки опускаются. У гас сложно честно заработать себе на квартиру, достойную машину и интересный отдых. Или я не права?

Права...Я живу в другой стране.Но проблемы и в моей стране те же.
Цитата:
Можно, конечно, сравнивать свою жизнь с жизнью тех, кому еще хуже.

И парадокс в том...бывает эти люди...которым еще хуже...бывают счастливее тех,кому лучше.Я таких знаю.
Они не зацикливаются на материальных благах,они добрее к окружающим.У них есть чувство взаимовыручки...

Вот это своими словами.Я эти советы стараюсь применять к себе.Тут уже никакой теории... :smile:

І якби на те моя воля,

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012 17:56 
Почётный Форумчанин

света572, я, наверное, еще просто не готова мыслить позитивно. Тут каждый день, видя уторченного мужа, думаешь только о том, как не сорваться или его не убить. Еще и мама каждый раз напоминает, какой он у меня козел. На работу идти не вариант, пока он рядом я просто создам ему более благоприятные финансовые условия для торча, а это будет именно так, я уже это проходила, отказать ему невозможно, все равно отнимет. Вот сижу и вою от безысходности. Каждый день борюсь с собой, кайф то в тумбочке лежит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012 18:13 
Дункан МакЛауд

BKate писал(а):
Это все теория! Я вот лично как вспомню, что живу в стране, где все решают менты и чиновники, и, соответственно, выкачивают все ресурсы себе в офшоры, у меня руки опускаются. У гас сложно честно заработать себе на квартиру, достойную машину и интересный отдых. .

О, батенька, эвана куда вы замахнулись. Если думать ещё и про это, то можно сразу повеситься. Причем многие так и сделали. Ну и что же ну нет, скажем Майка(горячо мною любимого) и чего. Жизнь идёт дальше, а его нет. Ты-то жить хочешь, я надеюсь.
А что честно незя....можно. Только для этого надо что-то уметь и чтоб тебя все хотела и сами прямо таки несли свои бабки тебе в лапки)))))) Учиться надо и зарабатывать.
А отдохнуть, кстати, можно и без большого бабла. Я вот горами увлеклась последнее время - надо тока доехать, а там уж....ух...красота....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012 18:40 
Почётный Форумчанин

Цитата:
Учиться надо и зарабатывать.

Чему учиться? И как зарабатывать? Есть конечно люди, которые своими мозгами себе состояние сделали, но я не из таких, к сожалению. Не хватает у меня мозгов на "заработать то, чего хочу". А то, на что хватает, я не хочу!!! И горы я, к сожалению, не люблю. Море люблю, тихие пляжи с былым песком и пальмами....
А если честно, я все понимаю, все возможно, теоретически, но на практике у меня в последнее время какая-то хрень получается....А ведь было время, когда пёрло просто от хорошей погоды и от того, что любимый позвонил!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012 19:05 
Дункан МакЛауд

Ну, чему учиться....
Не знаю , как ты, а я бы ваще в шоколаде сейчас была, если бы в своё время не про...ла все золотые возможности. Поступила в вуз, куда люди годами ломятся,и чего мне там не училось.....????? А сейчас понимаю, что вот хочется работать по профессии, а умений и навыков просто не хватает. Сижу вот изучаю программы. Изучу, и можно будет не корячиться на вредном производстве, а найти что-то полегче и поденежнее. А то, что мозгов не хватает - хех...у меня их просто нет, и ничё - живу же :mrgreen: Было бы желание - можно нарастить клетки мозга, если тренироваться))))))))))
Тебе, мне кажется, очень мешает проблема с мужем. Ваще не представляю, как ты можешь жить рядом с употребляющим и сама не торчишь (он же торчит, как я поняла?) Это какие надо иметь нервы :shock: Я бы точно не смогла. Я себе поставила границы на употребляющих и...слава богу хоть этой нет проблемы. А так, ты живёшь с челом, который у тебя на глазах хрень всякую херачит и хочешь себя при этом хорошо чувствовать....Боюсь, это не прокатит....
Да, блин, просто тупик. А дети есть? Может ну его, мужа - захочет, сам будет лечиться. Тебе себя совсем не жаль?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012 19:47 
Всемогущий писарь

света572 писал(а):
Негативное мышление не возникает на пустом месте.На все есть свои причины.

Конечно есть. Например, очень раннее понимание, что в мире многое не так как надо.

света572 писал(а):
Только с таким мышлением тяжело жить....

Тяжело жить тем кто не научились его применять во благо.

света572 писал(а):
Необходимо развивать позитивное мышление.

Зачем?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012 19:51 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
сейчас понимаю, что вот хочется работать по профессии, а умений и навыков просто не хватает.

Умения и навыки -- дело наживное, если действительно очень хочется.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012 19:59 
Почётный Форумчанин

Цитата:
Не знаю , как ты, а я бы ваще в шоколаде сейчас была, если бы в своё время не про...ла все золотые возможности. Поступила в вуз, куда люди годами ломятся,и чего мне там не училось.....?????

А вот тоже поступила в такой ВУЗ сама и закончила его с красным дипломом. А х.. толку? Может и была бы сейчас в шоколаде, а может и в еще большей заднице. Я много на эту тему думала. Что было бы если бы...? Пришла к выводу, что раз я так намучилась, значит скоро как попрет счастье это, не унесешь!!! А вот если бы ...., то может я бы на личном самолете разбилась бы...Мне так легче жить, с такими выводами, иначе я бы свихнулась.

Цитата:
Тебе, мне кажется, очень мешает проблема с мужем. Ваще не представляю, как ты можешь жить рядом с употребляющим и сама не торчишь (он же торчит, как я поняла?) Это какие надо иметь нервы :shock: Я бы точно не смогла. Я себе поставила границы на употребляющих и...слава богу хоть этой нет проблемы. А так, ты живёшь с челом, который у тебя на глазах хрень всякую херачит и хочешь себя при этом хорошо чувствовать....Боюсь, это не прокатит....
Да, блин, просто тупик. А дети есть? Может ну его, мужа - захочет, сам будет лечиться. Тебе себя совсем не жаль?

Проблема эта - одна из основных, вернее основная. Он торчит, причем в последнее время за двоих, убивается в хлам, до глюков, сам с собой или с кем-то там еще разговаривает, и это с метадона, что в принципе невозможно. У него видно уже какие-то необратимые процессы в мозге начались. А как мне при этом удается не торчать? Да в принципе просто, у меня такой пример перед глазами каждый день, пример того, что со мной будет, если продолжу вместе с ним. Я так не хочу.
Дети есть, дочка, с мужем я уже в разводе, лечить его больше даже и пытаться не буду, ушла бы, да некуда, а он отсюда уходить не хочет, выгнать - не выгонишь, пытаюсь сейчас решить этот вопрос, но по-моему ничего не получается, жду пока.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012 20:13 
Модератор форума

sp писал(а):

Зачем?

Затем,что привычка негативного мышления является самой разрушительной для здоровья. Негативные эмоции и мысли — это не только злоба, гнев и ненависть, но и страх, волнения, переживания, стрессы, уныние и другие негативные состояния. И хотя болезни проявляются не сразу, иногда даже через годы, но это имеет место быть....
Кроме того...это низший уровень мышления....Чем больше негативных мыслей,тем больше проблем...И вот эти проблемы,зачастую надуманные....на кого то обижается человек,кому то завидует...или презирает....приводят к еще более негативному мышлению....Замкнутый круг.

І якби на те моя воля,

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа