Текущее время: 03 дек 2016 01:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012 13:08 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Я, к примеру, безумно благодарна энэю именно за то, что наверное первый раз в жизни, мне пришлось проанализировать своё и детство и юность и остальное)))))
Это какие-то чисто психологические замороки, но они работают. Мне стало значительно легче.
Не зря же все психологи, к примеру, так настаивают на проговаривании проблем. Когда она 9трабла0 озвучивается, а ещё перед народом, то что-то происходит в высших сферах :mrgreen: и она не сказать, что разрешается, но как-то обесценивается чтоль.
Ну вот, мой пример. У меня была одна достаточно тяжелая заморочка родом из детства. Огромная обида, непонимание почему, за что....Никогда и никому, даже самым близким не рассказывала и не делилась. Тока на пятом шаге через жесть рассказала спонсору - слезьми умылась... И знаете, отпустило...Во-первых, простила. Во-вторых, просто теперь смотрю на эту проблему как будто она не со мной была. стало не то, что легче - просто иначе. А так бы, наверное и до сих пор гоняла.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012 01:32 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
katusha писал(а):
А почему мы на них подсели??????? Была же причина???? Она всегда есть..

Причина перейти от эпизодического употребления к системе? Конечно была.

Но я не верю что это путь в одну сторону.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012 03:38 
Всемогущий писарь

Олег В писал(а):
Причина случившегося обычное любопытство. Человек по природе своей любопытен и не остарожен!

Многие пробуют, но не подсаживаются и не начинают постоянно торчать.

Олег В писал(а):
Или ты хочешь сказать что ты начала употреблять по причине какой то психологической травмы

А что ещё может сформировать наркоманский стереотип поведения: эмоционально плохо -- значит надо употребить вещество и всё будет хорошо, настроение поднимется и будет почти счастье.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012 04:08 
Почётный Форумчанин

Возможно мы просто не задумываемся о последствиях, которые повлекут за собой наркотики. Мы же из любопытства цианистый калий по венам не гоним, или не прыгаем с 9 этажа.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012 04:31 
Всемогущий писарь

Алексей UA писал(а):
Возможно мы просто не задумываемся о последствиях, которые повлекут за собой наркотики.

Реально никаких последствий, кроме физической зависимости и разнообразного токсического действия. Но чтобы это проявилось, надо много и долго употреблять.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012 04:49 
Почётный Форумчанин

Цитата:
Возможно мы просто не задумываемся о последствиях, которые повлекут за собой наркотики. Мы же из любопытства цианистый калий по венам не гоним, или не прыгаем с 9 этажа.

Просто мы искренне верим, что именно с нами ничего страшного не случится, мы всегда сможем вовремя остановиться...Наивные...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012 13:54 
Дункан МакЛауд

sp писал(а):

А что ещё может сформировать наркоманский стереотип поведения: эмоционально плохо -- значит надо употребить вещество и всё будет хорошо, настроение поднимется и будет почти счастье.

Во-во.
Если человек всё же более-менее счастлив, мне кажется навряд у него будет жгучая потребность искать и алчить чегой-то что сделает его зае...каким счастливым. А если тебе хреново с того момента, как ты первый раз взглянул в глаза акушерам ты будешь искать то, что сделает твою жизнь хорошей. Ну так уж устроен человек - хочет счастья, блин. Вот и начинает тянуть...Мы все как-то подспудно догадываемся, что с нашим сознанием что-то не того...а тут то, что это сознание изменяет - во блин, ура!!!
Я охренела, когда первый раз втёрлась, просто охренела от того, как оказывается себя можно в этой жизни чувствовать....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012 14:10 
Дункан МакЛауд

Кстати, с перцем как-то по другому. Может потому с него легче слезать.
А если ты ускоряешся, то это чувство охренения сохраняется до последней вмазки. Так что не очень здорово-то.
Мне психолог рассказывал, что есть такая фигня - негативное мышление. И оно у меня и есть :mrgreen:
я когда прочитала что это такое вообще и с чем его едят, то поняла, что осталось разбежаться и от стену убиться, ибо с таким просто не живут.
Наверное не хватило знаний, образованности, мудрости (хм...в 15-ть ваще она может быть?) Да до хрена всего не хватило в тот момент, чтобы научиться так просто бороться со всякой фигней в своей душе. И веры небыло и должной морали и....родители, короч во всем виноваты :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А тут так вот всё и сразу обрушилось и настало СЧАСТЬЕ.... кто же не повёлся бы...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012 06:07 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
Мне психолог рассказывал, что есть такая фигня - негативное мышление. И оно у меня и есть :mrgreen:

У меня тоже мышление негативное. Характеризуется двумя особенностями: 1. быстро замечать всё плохое и неправильное, хорошее, правильное и позитивное при этом существует как бы по умолчанию. 2. формулировать задачи в антибытийном стиле -- чего не должно быть, чтобы результат был достигнут. Отсюда направленность усилий на устранение препятствий, неоптимальностей и прочего негатива, а позитивный идеал какой-то размытый.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа