Текущее время: 07 дек 2016 00:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012 17:46 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Ну не знаю, если сам гонит, что тут думать...Надо уходить, все равно насильно мил не будешь...Когда до него дойдет, что он Вас потерял, может и сам одумается...тт
А про свинью...Если Вы ему постоянно будете говорить, что он конченный наркоман, что он себя убивает, плохо все это кончится и тому подобное, то он в конце концов примет это для себя как единственный вариант развития событий, и так оно и будет.
А говорить, что Вы уйдете, если он не бросит, нужно один раз. Сказала - не бросил - ушла. Иначе он будет уверен, что Вы блефуете, и будет жить, как ему удобно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012 18:18 
Юзер

kisa8 писал(а):
а про свинью это к чему?извините я просто сама в таком состоянии что уже не на этой планете tgh

Если человеку долго, что-то вдалбливать он это поймет))) но в каждом правиле, естественно бывают исключения. Подтягивай его к мысли, что он "больной" и что надо лечится, для себя, для тебя, для сохранения семьи. делай это с умом, ты же женщина, будь хитрее, обыграй ситуацию, он сейчас, как ребенок, "мозг" это ты. Найди разные варианты лечения, покажи ему, попробуй пообщаться с ним "на его языке". Подходов уйма. Есть наркологические больницы, есть ребки, где возможно совместное проживание, есть метод Ройзмана, церковь, да много чего, главное донести это до него. Будь упертой. Стой на своем, не поддавайся на провокации, глядишь и вытащишь. Он должен прежде всего ПОВЕРИТЬ тебе и увидеть в твоем лице не врага, отнимающего "любимую игрушку", а помощника и советчика. ИМХО.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012 23:22 
Посетитель

Я в шоке! Он её в шею гонит, не во что ни ставит-размышления свои толкает о бессмысленности их отношений...kisa8 вот ты пишешь- " я его ТАКИМ не брошу" -...значит наркоманом ты его не бросишь, тебе что надо то , сделать из него здорового успешного мужика и потом о расставании подумать? " он такой из-за наркотиков, на самом деле он мягкий и пушистый" -ага! держи карман шире, на самом деле наркота это лакмусовая бумажка- которая показывает истинное лицо человека...знаешь есть такая поговорка " что у трезвого на уме , то у пьяного на языке" -так вот в состоянии наркотического опьянения твой возлюбленный выдаёт тебе то, что по трезвяку сказать не в силах... Тебе не его нужно спасать а себя-единственный человек кого ты можешь изменить-это ты сама- на своего друга повлиять ты не в состоянии , из рассказа следует , что ни авторитета в его глазах ни роли ведущего в отношениях у тебя нет - твои старания перетерпеть этот сложный период похожи на агонию- ваши отношения умирают , а ты бьёшься в судорогах тратя последние силы ...Не вытащишь ты его- ибо сам того он не желает, о чём отчётливо дал тебе знать . "Не мечите бисер перед свиньями!"

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012 23:58 
Юзер

Пуська писал(а):
Я в шоке! Он её в шею гонит, не во что ни ставит-размышления свои толкает о бессмысленности их отношений...kisa8 вот ты пишешь- " я его ТАКИМ не брошу" -...значит наркоманом ты его не бросишь, тебе что надо то , сделать из него здорового успешного мужика и потом о расставании подумать? " он такой из-за наркотиков, на самом деле он мягкий и пушистый" -ага! держи карман шире, на самом деле наркота это лакмусовая бумажка- которая показывает истинное лицо человека...знаешь есть такая поговорка " что у трезвого на уме , то у пьяного на языке" -так вот в состоянии наркотического опьянения твой возлюбленный выдаёт тебе то, что по трезвяку сказать не в силах... Тебе не его нужно спасать а себя-единственный человек кого ты можешь изменить-это ты сама- на своего друга повлиять ты не в состоянии , из рассказа следует , что ни авторитета в его глазах ни роли ведущего в отношениях у тебя нет - твои старания перетерпеть этот сложный период похожи на агонию- ваши отношения умирают , а ты бьёшься в судорогах тратя последние силы ...Не вытащишь ты его- ибо сам того он не желает, о чём отчётливо дал тебе знать . "Не мечите бисер перед свиньями!"

Иногда очень тяжело принять решение уйти с поля боя и отпустить ситуацию..... Ощущения сравнимы с тем, как будто от себя кусок отрываешь.... Я не говорю о том, что нужно бросаться в этот "горящий дом" с головой и пытаться спасти погорельца, можно ведь попробовать потушить пожар, не так ли??? Конечно не в том случае, когда ты одна с ведром воды, а у тебя горит 9-этажка, (хотя и в таких случаях, находятся "больные, которые что-то все равно пытаются предпринять, не осознавая, что уже никого не спасти... А есть и другой ход мыслей, когда уходишь от этого пожара, и от человека, находящегося там, и он погибает, естественно.... (ну и тут бывают исключения конечно, но я о большинстве)... Повесить навсегда на себя ярлык "убийца", между прочим статья у нас в УК РФ есть, за оставление в опасности (но это я так, отошла от темы), я например буду себя корить и гнобить, что чего-то не смогла, чего-то не успела, я бы так и жила этим "А если бы...", но это Я, у других может и по другому.....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012 01:19 
Посетитель

your_smile писал(а):
Иногда очень тяжело принять решение уйти с поля боя и отпустить ситуацию..... Ощущения сравнимы с тем, как будто от себя кусок отрываешь.... Я не говорю о том, что нужно бросаться в этот "горящий дом" с головой и пытаться спасти погорельца, можно ведь попробовать потушить пожар, не так ли??? Конечно не в том случае, когда ты одна с ведром воды, а у тебя горит 9-этажка, (хотя и в таких случаях, находятся "больные, которые что-то все равно пытаются предпринять, не осознавая, что уже никого не спасти... А есть и другой ход мыслей, когда уходишь от этого пожара, и от человека, находящегося там, и он погибает, естественно.... (ну и тут бывают исключения конечно, но я о большинстве)... Повесить навсегда на себя ярлык "убийца", между прочим статья у нас в УК РФ есть, за оставление в опасности (но это я так, отошла от темы), я например буду себя корить и гнобить, что чего-то не смогла, чего-то не успела, я бы так и жила этим "А если бы...", но это Я, у других может и по другому.....

О чём речь то? о каком таком -"оставлении в опасности " ? а она не остаётся в опасности пока находится рядом с ним? - она уже запела песни, о том ,что сама вот вот употребит.Оставаясь с ним ,и метаясь как броуновские частицы-она себя ставит под удар. Выкиньте из головы эти утопические идеи помощи и спасения! помочь может человек с твёрдой позицией в вопросе наркомании( ну или хотя бы не навредить ни себе не тому кому помогает)- а когда она сопли распускает и вот вот сама канючить начнёт " дай я попробую " -никакой она не помощник. Девочки вы ведь тоже пытались помочь своим мужчинам- но вышло так ,что и им не помогли и самих затянуло. kisa8, ты по ходу человек ведомый как и положено в здоровых отношениях женщине , только вот отношения с наркоманом здоровыми назвать крайне сложно- и твоя ведомость становится твоим слабым местом. А насчёт корить и гнобить за то, что чего то не сделала , не успела , не смогла- это я так понимаю по отношению к своему возлюбленному? типа вот могла бы спасти его -а не спасла! Мы тут значит 250 бородатых страниц в разделе жёны наркоманов пишем, иной раз ругаемся так ,что пух летит -в поисках истины, ;gr а ты нам фигвамы рисуешь? объяснять уже устали- не возможно наркоману помочь, если он сам того не желает, а надеяться , на то что если она пару лет своей жизни посвятит проеданию плеши своему МЧ - и до него (о чудо) дойдёт ,какой ангел живёт с ним рядом -и он завяжет-это зря тратить время.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012 01:35 
Посетитель

kisa8 - хочешь помочь, забудь про то ,что бы когда нибудь попробовать наркоту самой! Никто не стоит таких жертв! Сходи на собрание созовисимых - поделись с кем нибудь своей бедой. Не будь "пиявкой" - не цепляйся за него, по идее это он в тебе должен нуждаться-раз такое дело, а выходит наоборот. Задействуй его родителей, родственников, людей которые априори не могут быть равнодушными к этой ситуации, не надейся на его друзей-они заинтересованы в том ,что бы он продолжал торчать, им по фигу как у него будут складываться дела дальше...

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа