Текущее время: 07 дек 2016 23:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012 10:44 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Марина365, в Вашем случае выход только один - прекратить общение и спонсирование дочери и ее мамы. Во-первых, Вы им ничем не обязаны, во-вторых - это единственный шанс что-то изменить, по другому никак, она будет манипулировать Вами и мужем и разводить на деньги без конца. Вы же сами все понимаете, вы стали созависимыми, это тоже болезнь, и вам придется сейчас принять это решение, так же, как ей в свое время придется принять свое. И не известно, кому из вас сложнее. Но своей помощью вы просто продлеваете ее употребление, вы сами способствуете этому. Я вас с мужем очень хорошо понимаю, сама в свое время так "помогала" своему мужу, итог печален...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012 12:12 
Гость

BKate писал(а):
Марина365, в Вашем случае выход только один - прекратить общение и спонсирование дочери и ее мамы. Во-первых, Вы им ничем не обязаны, во-вторых - это единственный шанс что-то изменить, по другому никак, она будет манипулировать Вами и мужем и разводить на деньги без конца. Вы же сами все понимаете, вы стали созависимыми, это тоже болезнь, и вам придется сейчас принять это решение, так же, как ей в свое время придется принять свое. И не известно, кому из вас сложнее. Но своей помощью вы просто продлеваете ее употребление, вы сами способствуете этому. Я вас с мужем очень хорошо понимаю, сама в свое время так "помогала" своему мужу, итог печален...

Да...все верно...а особенно верно то что и мы уже тоже зависимы со своими материнскими и отцовскими инстинктами

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012 20:30 
Почётный Форумчанин

Я думаю общение прекращать не нужно, а вот спонсирование нужно прекратить однозначно. Олег, насильные методы ведь проходили уже. Ну если не перестать спонсировать, то вообще ничего не изменится, потому что девочке такая жизнь подходит. Когда у нее не будет за что покупать наркотики, и она будет все чаще испытывать кумар, то по неволе будет вынуждена просить о помощи. А будет воровать, или зарабатывать деньги другими способами - так это её выбор и ее жизнь, за которую ей придется нести ответственность (если конечно опять не откупят) Вот тут и надо общение, что бы предложить альтернативу её "жизни", а именно ребцентр как минимум.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012 21:42 
Всемогущий писарь

Олег В писал(а):
Цитата:
Олег, насильные методы ведь проходили уже.

Проходили конечно! Все они действенны, позволяют остановиться и задуматься. Дальше психология в помощь.
Ты ведь сам это прекрастно знаешь!

Остановиться и задуматься поможет, только если сделать так чтобы человек какое-то время был без наркотиков.

Если прекратить спонсировать и общаться -- вместо вас найдёт другой источник и будет думать какие вы нехорошие, но при этом НЕ ОСОЗНАЕТ НИЧЕГО.

А то ты не помнишь как употреблять людей...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012 22:31 
Посетитель

печально

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012 23:29 
Почётный Форумчанин

Олег, когда привозят силой человека в ребцентр, то тут развитие событий идет следующим образом... Представим инфантильного наркомана, во круг которого 24 часа в сутки бегают мамы, папы, бабушки и остальные мешающие (все они думают одинаково: "если я не дам денег, не покормлю или не пущу ночевать, то он пойдет воровать и его посадят", или - "ему же ведь плохо, как я могу его выгнать, да и что скажет соседка с 3 этажа" ну и т.д.), а в ребцентре другая, взрослая жизнь. Нужно вставать в 7 утра, делать зарядку, готовить кушать, убирать дом, и в добавок что-то делать со своими мыслями, желаниями и ленью. Что происходит? (как правило через 3-5 дней, а то и в первый) да, он начинает "собирать чемоданы" - забивать, протестовать, убегать в конце-концов, потому что тут на его прихоти и желания не смотрят, как дома. А по приезду домой пожаловаться маме, поплакать, типа какие все там плохие в центре, как они надо мной издевались и плохо меня кормили. А мама что, она ведь бессознательно хочет, что бы ее чадо было рядом, что бы было о ком заботится и все стает на круги своя. Тут пример с тюрьмой... первым делом наркоман, который освободился идет не домой, а к барыге . Конечно ИВА это исключение, таких единицы. К сожалению в центре ни кто не остается из тех, кого привезли силой. Разве что за полярный круг завезти, тогда да, куда бежать... Олег, вас тут до десятка человек, которые, как ты говоришь "остановились и задумались" и живут в полной трезвости хотя бы лет пять. Не путайте сюда остальных наркоманов, которые и начали употреблять, потому что не научились думать головой и возможно не научатся, так-как близкие не удочку дают, а рыбу. А ведь задача родительского воспитания заключается лишь в том, что бы научить детей обходиться без родителей. Рецепт избавления от наркомании к счастью известен... Нужно довести наркомана до состояния "помогите" и тут один способ - перекрыть краники. Кто-то на этом пути умрет от передоза, кого-то закроют, но остальное большинство от безвыходности будет просить у родителей помощи (если родители не сломаются на пол пути и не пойдут на поводу снова), и вот тогда есть шанс, что человек начнет что-то делать с собой, так-как вариантов всего лишь два, или оставаться на улице, или ехать в центр. Вот она безвыходность и до нее долгий путь, а не просто бросил в машину и повез...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012 02:39 
Почётный Форумчанин

Олег для меня эта ситуация не отличается от тысяч других, которые я видел. Везде есть исключения, но эта девочка не попадает в ваш строй. Ты - который смог остановится и задуматься, ИВА - для которой тюрьма стала тормозом, Джони валкер, которого увезли и та пауза трезвости повлияла на то, что бы он поменял приоритеты. Вы единицы из красной книги. Остальным только то, что я описал выше. Как грипп - все люди разные, а косит одинаково. Олег - 11 лет работы с зависимыми и их семьями, тысячи примеров и личный опыт.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012 05:35 
Гость

Да.... а подскажите пожалуйста существуют ли такие реабилитационные центры где можно : 1 . Увезти ее туда насильно и насильно там держать чтобы не сбежала. 2. Следить за ней чтобы не резала себя и ничего себе не разбила и не повесилась. Так как она себя режет и прокалывает.(наверное придется держать в наручниках . 3. Хот как то лечить, так как она болеет. 4. Если что дать по лицу, так как она хорошо понимает силу. 5. Следить чтобы она там не прибила никого , так как она очень агрессивная и наглая. 6. В идеале чтобы была хоть какая то система. (подьем утром, уборка, работа там какая нибудь)

Мы разговаривали с врачами психиатрической клиники, они говорят что закрыть то закроют, но не лечат они там, это точно, ни от чего. И еще вопрос... Если закрыть в тюрьму, то можно создать так вышеописанные условия ?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа