Текущее время: 07 дек 2016 15:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012 21:20 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
indigo писал(а):
sp писал(а):
Но мне в этом плане проще -- всегда мог найти себе интересные занятия помимо употребления.

Да, самое главное занять себя, если тебе нечего не надо возврат неизбежен.Но, важно не обманывать себя лжеинтересами.

Вот это правильно!!!! Я себя первых три года так работой загрузила, что в небо плюнуть некогда было, не то что вспоминать.....
Да и сейчас стараюсь оставлять как можно меньше свободного времени.... и вроде помогает!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012 21:24 
Мегафорумчанин

anamax писал(а):
Не зря же некоторые энэевцы на всю оставшуюся остаются в программе, работают типа там, помогают.

А мне кажется, что так люди просто избегают ответственности за свои жизнь, подсознательно понимая, что просто не в состоянии избежать соблазна!!! В конце концов и при церквях на всю жизнь остаются, но это же не выход....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012 05:52 
Новичёк

Darinka писал(а):
anamax писал(а):
Не зря же некоторые энэевцы на всю оставшуюся остаются в программе, работают типа там, помогают.

А мне кажется, что так люди просто избегают ответственности за свои жизнь, подсознательно понимая, что просто не в состоянии избежать соблазна!!! В конце концов и при церквях на всю жизнь остаются, но это же не выход....

Да, я тоже так думаю, это побег от себя, ты живёшь в этом искусственно созданном мире, а если придётся выйти в жизнь, как там существовать?? Я так в церковь убегала, потом в мир ушла, и так сорвалась, что до сих пор как вспомню, так вздрогну.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012 14:37 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
sp писал(а):

Если человек не способен из этого выйти -- он так и будет либо всю жизнь употреблять наркоту, либо всю жизнь бороться с наркозависимостью, либо поочерёдно заниматься тем и другим. .

Ну, знаете, батенька. А если человек не хочет из этого выйти? Меня тема наркотиков всегда интересолвала, с рождения :mrgreen: Я и сейчас не хочу выходить из неё, потому, что это МОЯ тема.

sp писал(а):
У меня полжизни связано с употреблением наркоты, но оно было чем-то побочным, фоновым, параллельно сопровождало другие дела.
Тупо употреблять и ничем больше не заниматься мне не в кайф, это слишком скучно. А сборища на притонах, попадание в больничку и в криминальные ситуации -- это не те впечатления.

До какого-то момента у меня тоже было..хм...приятным сопровождением...И помогало даже, скажем, в творческом плане. Но когда наркотики становятся ежедневной необходимостью - тут уже не до синтементов. Смысл жизни сводится к поиску денег, увы. И каждый день - как боевой подвиг. Скорее уж притоны, больнички и криминал - это побочные, так сказать, продукты.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012 14:42 
Дункан МакЛауд

Darinka писал(а):

Да почему не выход-то?!!!! Вы пытаетесь опять же каждого померять своей меркой. Это невозможно!!! У каждого свой путь и там, где один видит пустыню, другой видит цветущий сад. Закон жизни, блин. Что, в монастыри уходят чтоль от безнадёги?
Если человек в этом нашел свой путь и ему так комфортно и он себя ощущает на своем месте и ваще - счастлив, то почему нет?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012 15:01 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
anamax писал(а):
У каждого свой путь и там, где один видит пустыню, другой видит цветущий сад. Закон жизни, блин. Что, в монастыри уходят чтоль от безнадёги?
Если человек в этом нашел свой путь и ему так комфортно и он себя ощущает на своем месте и ваще - счастлив, то почему нет?

Тут я с тобой полностью согласна....

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012 17:38 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
А если человек не хочет из этого выйти?

Тогда возникает интересный вопрос -- какая потребность этого человека через это реализуется? И как сделать так, чтобы для этого не требовалась наркота?

anamax писал(а):
Меня тема наркотиков всегда интересолвала, с рождения :mrgreen:

Ну я ещё в детстве эпизодически употреблял и знал что такое приход... Только не знал что такое наркомания.

anamax писал(а):
Я и сейчас не хочу выходить из неё, потому, что это МОЯ тема.

Не наторчалась? :D Что в этой теме хорошего, ощущения от употребления наркотиков или вся эта движуха с соответствующими взаимоотношениями?

А я для себя не вижу больше смысла употреблять наркоту. Остались в прошлом те времена, когда я без наркоты не чувствовал себя человеком.

anamax писал(а):
когда наркотики становятся ежедневной необходимостью - тут уже не до синтементов. Смысл жизни сводится к поиску денег

Только у тех кто не представляет как достать вещества не за деньги или как заменить дорогостоящие вещества дешёвыми и доступными. Это у медленных наркоманов мало вариантов, а быстрые наркоманы могут много на чём торчать. Я специально не рассказываю подробностей чтобы не учить людей плохому.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012 21:54 
Дункан МакЛауд

sp писал(а):

Тогда возникает интересный вопрос -- какая потребность этого человека через это реализуется? И как сделать так, чтобы для этого не требовалась наркота?.

Этого я не знаю.Наверное потребность в любви и зависимости))))) Я тут замечаю, грешным делом, что алкоголики и наркоманы дюже сочувствуют братьям нашим меньшим)))И я имею ввиду не только животных, но и тех, кто уж совсем...дошел...Вспомним примеры классической лит-ры)))))))) Видимо остается уверенность, что нигде больше не ко двору чтоль...Не знаю....

sp писал(а):
Не наторчалась? :D Что в этой теме хорошего, ощущения от употребления наркотиков или вся эта движуха с соответствующими взаимоотношениями??.

Не, этому столику больше не наливать))))) Знать бы, чем эта романтика закончится...хе. Я же тоже думала, что я-идейный терч с претензиями, а оказалось - что банальная шмыга. Вопрос времени и кол-ва, и все там будем))) Все винтовые со стажем кого я знала на голову совсем ...тые. Совершенно. И если возникает желание влиться в ряды приличных граждан-появляются неожиданные трудности, хм, да хоть простого общения. А тут вроде как тебя понимают...Как-то так.

sp писал(а):
Только у тех кто не представляет как достать вещества не за деньги или как заменить дорогостоящие вещества дешёвыми и доступными. Это у медленных наркоманов мало вариантов, а быстрые наркоманы могут много на чём торчать. Я специально не рассказываю подробностей чтобы не учить людей плохому.

Быстрые могут))))) Но я, к примеру, мононаркоманка. Конечно пыталась расширить горизонты, но получалось без души :mrgreen: . И я вот совсем не химик, и в лекарствах не разбираюсь(слава богу) единственным законным способом добычи было приобщение, так сказать, подшефных интересующихся товарищей)))) Поэтому всё относительно...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012 06:13 
Новичёк

anamax писал(а):

Да почему не выход-то?!!!! Вы пытаетесь опять же каждого померять своей меркой. Это невозможно!!! У каждого свой путь и там, где один видит пустыню, другой видит цветущий сад. Закон жизни, блин. Что, в монастыри уходят чтоль от безнадёги?

Да...если задуматься, то только согласиться с Вами, нет не чего однозначного в мире, наверно каждому своё.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012 10:55 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
Наверное потребность в любви и зависимости)))))

Тогда это решилось бы, если найти кого-то с кем можно жить в любви и позитиве.

Но почему-то мне представляется, что этого недостаточно.

anamax писал(а):
Знать бы, чем эта романтика закончится...хе. Я же тоже думала, что я-идейный терч с претензиями, а оказалось - что банальная шмыга. Вопрос времени и кол-ва, и все там будем)))

А я долгое время не считал себя наркоманом вообще, да и сейчас в глубине души не считаю. Когда начинал -- вообще не думал чем это закончится, надо было вылезти из очень тяжёлой ситуации. А теперь всё это не актуально. Физическое и психическое состояние в целом исправил, а в остальном и так хорошо. Единственная потребность которая не удовлетворена -- ещё больше самореализации.

anamax писал(а):
Все винтовые со стажем кого я знала на голову совсем ...тые. Совершенно. И если возникает желание влиться в ряды приличных граждан-появляются неожиданные трудности, хм, да хоть простого общения. А тут вроде как тебя понимают..

Просто отношение такое, без излишних претензий. Типа, у всех есть право быть странными.

Поэтому мне легче общаться со всякими асоциальными фриками, чем с социализированными снобами.

anamax писал(а):
sp писал(а):
Это у медленных наркоманов мало вариантов, а быстрые наркоманы могут много на чём торчать.

Быстрые могут))))) Но я, к примеру, мононаркоманка.

Полинаркоманами формально называют тех кто одновременно торчат на быстрых и на медленных.

А вот как называть тех, кто предпочитает вещества какой-то одной группы (например стимуляторы), но при этом употребляет разные вещества, готовит миксы и т.п.

anamax писал(а):
Конечно пыталась расширить горизонты, но получалось без души :mrgreen:

Когда без наркотиков не можешь полноценно жить -- это уже безразлично. Упороться лишь бы чем, чтобы придти в себя. И желательно чтобы пёрло подольше и чтобы отхода не были слишком тяжёлые. Пофигу приход, его всё равно почти нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012 13:43 
Дункан МакЛауд

sp писал(а):
Единственная потребность которая не удовлетворена -- ещё больше самореализации..

Ну, когда у человека имеется болезненное стремление самореализоваться, это тож не здорОво...У меня такая же была фигня(потому, наверное, так и пёрли жесткие стимулы - возможность работать сутками), да ещё малейшие провалы в работе воспринимались как конец света(самолюбие больное) Это тож какие-то тяжкие комплексы. Ну да сейчас не об этом - просто не очень это хорошая тенденция.

sp писал(а):
Поэтому мне легче общаться со всякими асоциальными фриками, чем с социализированными снобами...

Ну - это всем легче из наших ребят)))) Но я сейчас не могу с такими общаться (в реале уж точно)))) А по работе приходится сталкиваться с самыми что ни на есть "нормальными" гражданами. Так что, деваться некуда - кругом враги :D

sp писал(а):
А вот как называть тех, кто предпочитает вещества какой-то одной группы (например стимуляторы), но при этом употребляет разные вещества, готовит миксы и т.п.
.

Наверное всё же полинарком. Все стимулы всё же по разному тащат - тебе ли не знать)))) Я тож не гнушалась ничем, и на перце оттянулась в своё время. Но если бы предложили на выбор :D он был бы однозначным.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012 15:20 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
Ну, когда у человека имеется болезненное стремление самореализоваться, это тож не здорОво...

Оно не болезненное, оно естественное. Особенно когда монотонное течение событий перестало удовлетворять и хочется большего.

anamax писал(а):
У меня такая же была фигня(потому, наверное, так и пёрли жесткие стимулы - возможность работать сутками),

Вот именно.

anamax писал(а):
да ещё малейшие провалы в работе воспринимались как конец света(самолюбие больное)

У меня такое было когда-то очень давно, но от наркоты прошло. Стало как-то в большей степени наплевать на результат и при этом стали реже провалы.

anamax писал(а):
просто не очень это хорошая тенденция.

В энэе считают что это тоже проявление аддиктивного поведения -- можно быть очень упоротым в делах не связанных с наркотой. Но я по другому не могу и в этом плане ничего менять не собираюсь.

anamax писал(а):
sp писал(а):
мне легче общаться со всякими асоциальными фриками, чем с социализированными снобами...

Ну - это всем легче из наших ребят)))) Но я сейчас не могу с такими общаться (в реале уж точно))))

А я не могу общаться только с чрезмерно эмоциональными людьми. Со всеми остальными могу легко.

anamax писал(а):
А по работе приходится сталкиваться с самыми что ни на есть "нормальными" гражданами.

По работе всё просто, там общение нормативное, вокруг заранее известных тем. И там уважают за профессиональные и деловые качества, а всё остальное до некоторого предела игнорируется.

anamax писал(а):
sp писал(а):
.

Наверное всё же полинарком.

Cтимуляторным полинаркоманом.

anamax писал(а):
Все стимулы всё же по разному тащат - тебе ли не знать))))

Угу, главное чтобы долго тащило... Но всё равно трезвое состояние круче (не путать с постабстинентным состоянием).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012 03:20 
Мегафорумчанин

sp писал(а):
anamax писал(а):
Все винтовые со стажем кого я знала на голову совсем ...тые. Совершенно. И если возникает желание влиться в ряды приличных граждан-появляются неожиданные трудности, хм, да хоть простого общения. А тут вроде как тебя понимают..

Просто отношение такое, без излишних претензий. Типа, у всех есть право быть странными.
Поэтому мне легче общаться со всякими асоциальными фриками, чем с социализированными снобами.

Трудности в общении конечно возникают, но как по мне, так это сугубо личная проблема, типа кому я не нравлюсь может встать и уйти :D :D :D Друзей это не добавляет, но и снимает необходимость подстраиваться под неприятного персонажа)))) Наверное я слишком ценю свое право быть странной...))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012 04:00 
Посетитель

спидбол - средство для суперменов)))) хотя думаю, героин сильнее стимов! последние рвут вашу коробочку на части. к чему это? РЕБЯТА, кто хочет восстановиться, обращайтесь к нейрохирургу, пока не поздно... делайти снимок мозга и только тогда начинайте курс. В идеале - постельный режим, как можно меньше раздражителей, ноотропы, нейропротекторы, витамины, диета и сон... месяц такого режима и вы себя не узнаете. но постельный режим и изоляция от шумов - важно!!! мне сп кое-что посоветовал. и хотя меня терзают сомнения, в целом стало получше. а вообще все наркотики - это костыль, так что ищите проблему и решайте ее иначе спустя 3-5-7 миллион лет вы все равно вернетесь к движухе. да и еще, нервные клетки не восстанавливаются, восстанавливаются функции мозга но не клетки. так что адиос, амигос...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012 04:39 
Мегафорумчанин

Managa писал(а):
РЕБЯТА, кто хочет восстановиться, обращайтесь к нейрохирургу, пока не поздно... делайти снимок мозга и только тогда начинайте курс.

С таким стартом и до лоботомии рукой подать.... :D :D

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа