Текущее время: 08 дек 2016 08:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012 12:40 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
sp писал(а):
anamax писал(а):
Я даж музыку не слушаю "приходную", чтоб условные рефлексы не сработали))))))

Это как же так жить можно? Постоянно оглядываясь, как бы что случайно не напомнило.

Лично я предпочитаю от таких условных рефлексов избавляться...

Не, что я животное - это я уже давно поняла))))))))Ну в плане наркотиков - точно))))) Раньше, когда мимо машин некоторых проходила, так аж тошнить начинало от жгучего желания втереться - бывает такой выхлоп у них бензиновый :mrgreen: своеобразный))))) да и щас тож)))) но не так остро. Ну чё делать, не могу избавиться от псих зависимости...Что ты хочешь, у меня психолог на группе чуть разума не лишился, потому что я год кухню не могла выкинуть)))))))) Ну невозможно от некоторых вещей в голове избавиться. Реально это сильнее меня...У меня этой фигни кулинарной ещё по дому шарится что-то до сих пор)))))))))
весы....точно где-то есть...и не одни :mrgreen:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012 15:00 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
anamax писал(а):
Не, что я животное - это я уже давно поняла))))))))Ну в плане наркотиков - точно)))))

Такие реакции при желании можно перезаписать и сформировать другие условные рефлексы. Есть множество способов капитально промыть себе мозги.

anamax писал(а):
у меня психолог на группе чуть разума не лишился, потому что я год кухню не могла выкинуть)))))))) Ну невозможно от некоторых вещей в голове избавиться. Реально это сильнее меня...У меня этой фигни кулинарной ещё по дому шарится что-то до сих пор)))))))))

А у меня дома на столе стоит пузырёк, а в пузырьке лежит одна единственная капсула, а в той капсуле полграмма известно чего... Ещё я всё никак не соберусь выбросить баяны. В энэе все офигевают от этого...

anamax писал(а):
весы....точно где-то есть...и не одни :mrgreen:

Весы полезная вещь в хозяйстве, мне вот тут нужно было взвесить одну механическую детальку, весом ровно 8 грамм. Весы есть, но к ним нужны гирьки которые я потерял, пришлось выходить из положения.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012 15:33 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
sp писал(а):

А у меня дома на столе стоит пузырёк, а в пузырьке лежит одна единственная капсула, а в той капсуле полграмма известно чего... Ещё я всё никак не соберусь выбросить баяны.

Ну и почему не выбросишь?Проверяешь себя на стойкость?Легких путей не ищешь точно....

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012 15:54 
Всемогущий писарь

света572 писал(а):
Ну и почему не выбросишь?Проверяешь себя на стойкость?

Это не стойкость, а скорее инерция. Последняя капсула была припасена на крайний случай, который так и не наступил, что меня очень радует. Пустые юзаные баяны расходуются в различных целях, не связанных с употреблением наркотиков.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012 21:01 
Мегафорумчанин

sp писал(а):
anamax писал(а):
Я даж музыку не слушаю "приходную", чтоб условные рефлексы не сработали))))))

Это как же так жить можно? Постоянно оглядываясь, как бы что случайно не напомнило.

Лично я предпочитаю от таких условных рефлексов избавляться...

Однозначно избавляться!!! Мне кажется, невозможно всю жизнь жить в жестком самоконтроле! Мозг устанет :D :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012 21:02 
Дункан МакЛауд

На сколько я понимаю, трогательная любовь и привязанность ко всякой куханной фигне свойственна тока нашим ребятам. Кто сам, так сказать, своими руками... Там же свои заморочки :mrgreen: Всё как родное, чуть не подмигивает)))))))) Тем, кто лично не сталкивался, действительно понять трудно.
Но это проходит постепенно, правда очень постепенно, но ценности всё же меняются и нежная любовь к фурикам точно пройдет, рано или поздно))))))
Мне сейчас сыновьи лего-заморочки в сто раз милее и дороже - он разбрасывает их всех по дому, а я ползаю и собираю, и ручки-ножки приделываю))))))))) такие они клёвые))) магистр Йода один чего стоит))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012 21:04 
Дункан МакЛауд

Darinka писал(а):
Мне кажется, невозможно всю жизнь жить в жестком самоконтроле! Мозг устанет :D :D

Хм, выбирая жить в терче или в жестком самоконтроле я всё же выбираю последнее)))) Практика показывает, что это пока работает...а мне больше и не надо особо-то))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012 08:09 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
Darinka писал(а):
Мне кажется, невозможно всю жизнь жить в жестком самоконтроле! Мозг устанет :D :D

Хм, выбирая жить в терче или в жестком самоконтроле я всё же выбираю последнее))))

А я выбираю жить и не в торче и не в жёстком самоконтроле.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012 06:36 
Новичёк

sp писал(а):

Самый приемлемый образ жизни, т.к. жизнь в жёстком самоконтроле это уж слишком утомительно, можно сорваться. В начале завязки это конечно нужно обязательно, но потом это нужно отпускать, а про жизнь в торче вообще ноу коментс.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012 10:44 
Всемогущий писарь

indigo писал(а):
но потом это нужно отпускать

Вот именно. Пока не отпускаешь -- остаётся эта связь с околонаркотической движухой, причём не важно, употребляешь или борешься с зависимостью, это просто разные стороны одного процесса и это поддерживает психологическую зависимость.

Когда я начал действовать так, как будто не наркозависим -- ушло и желание употреблять, появилось безразличие к наркоте.

Но мне в этом плане проще -- всегда мог найти себе интересные занятия помимо употребления.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012 11:51 
Новичёк

sp писал(а):

Но мне в этом плане проще -- всегда мог найти себе интересные занятия помимо употребления.

Да, самое главное занять себя, если тебе нечего не надо возврат неизбежен.Но, важно не обманывать себя лжеинтересами.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012 12:06 
Всемогущий писарь

indigo писал(а):
Да, самое главное занять себя

Лично я и в торче легко находил чем себя занять. Поэтому я и пишу что для меня ничего не поменялось кроме внутреннего ощущения. Без наркотиков стало больше кайфа, но не сразу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012 12:16 
Новичёк

sp писал(а):
indigo писал(а):
Да, самое главное занять себя

Лично я и в торче легко находил чем себя занять. Поэтому я и пишу что для меня ничего не поменялось кроме внутреннего ощущения. Без наркотиков стало больше кайфа, но не сразу.

А у меня смотря, что употребляла, если курила траву, то могла годами лежать в кровати и заниматься самокопанием, и не с кем не общаться, только по работе.
Видно в торче ты читал много :D багаж твоих знаний, особенно по тому что с чем принимать, меня удивляет. ;kl

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012 12:43 
Дункан МакЛауд

indigo писал(а):
sp писал(а):

Самый приемлемый образ жизни, т.к. жизнь в жёстком самоконтроле это уж слишком утомительно, можно сорваться. В начале завязки это конечно нужно обязательно, но потом это нужно отпускать, а про жизнь в торче вообще ноу коментс.

Ну, у всех всё по своему. Лично мне так удобно и лично для меня это работает))))) Наверное зависит от степени..хм...погруженности в проблему, так сказать))) Не зря же некоторые энэевцы на всю оставшуюся остаются в программе, работают типа там, помогают. Я бы, наверное, будь немножко другой характер, тоже бы примазалась)))))) тенденции были. Если ты всю сознательную и бессознательную жизнь в этой теме, очень трудно всё забыть и жить без этого. Какая бы насыщенная и полноценная жизнь не была сейчас(семь лет - срок не большой) - вспомнить-то, лично мне, нечего, кроме употребления. До того, как я завязала, по сути-то ничего и небыло, так, короткие эпизоды. Наркотики, уся жисть....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012 14:47 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
Наверное зависит от степени..хм...погруженности в проблему, так сказать))) Не зря же некоторые энэевцы на всю оставшуюся остаются в программе, работают типа там, помогают.

Если человек не способен из этого выйти -- он так и будет либо всю жизнь употреблять наркоту, либо всю жизнь бороться с наркозависимостью, либо поочерёдно заниматься тем и другим.

anamax писал(а):
Если ты всю сознательную и бессознательную жизнь в этой теме, очень трудно всё забыть и жить без этого.

У меня полжизни связано с употреблением наркоты, но оно было чем-то побочным, фоновым, параллельно сопровождало другие дела.

Тупо употреблять и ничем больше не заниматься мне не в кайф, это слишком скучно. А сборища на притонах, попадание в больничку и в криминальные ситуации -- это не те впечатления.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа