Текущее время: 10 дек 2016 15:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012 23:14 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
Если бы мне постоянно так ездили по мозгам, я бы ушёл невзирая ни на какие неудобства. Да хоть в общаге жить, хоть на сьёмных квартирах.

Если не доверяешь -- живём как чужие люди: отдельные комнаты, отдельные бюджеты, отдельные вещи, в пределах этого полная личная ответственность. Граница -- чужое без спроса не трогать, двери в комнаты не ломать, в чужую жизнь не лезть.

У созависимых нет представления о границах -- всё вокруг колхозное, всё вокруг моё.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012 23:17 
Мегафорумчанин

sp писал(а):
У созависимых нет представления о границах -- всё вокруг колхозное, всё вокруг моё.

Это желание помочь. А как быть если обманывают? Зависимый должен собраться и уйти?

Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012 23:25 
Мегафорумчанин

&&&ИВА**** писал(а):
оворит о другом......... когда ты чист,а тебя настырно контролируют и подозревают.........

Контролировать нужно,но в меру и не так открыто

Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012 23:59 
Всемогущий писарь

Рыжик писал(а):
sp писал(а):

Это желание помочь.

Это ошибка. Никогда не пытайтесь обустраивать жизнь других людей по своему собственному вкусу, особенно если вас об этом не просили. Что бы у них там ни происходило.

Рыжик писал(а):
А как быть если обманывают?

Обманывают в тех случаях, когда страшно сказать правду, когда правда будет как-то неприятно оценена. И даже если сказать правду -- всё равно ведь не поверят.

Во-первых, отучаемся оценивать и реагировать, учимся принимать факты как есть.
Во-вторых, организуем ситуацию так, чтобы обманывать было бесполезно, чтобы это ни на что не влияло и не давало выгоды.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012 00:33 
Почётный Форумчанин

katusha писал(а):
&&&ИВА****
и Анюта знала. Вот в чем вопрос. Во-первых она сама себя накручивает. Во-вторых, если уж она до мужа пробилась, то мог бы перезвонить выйти и поговорить нормально. Или он не знает, что она переживает или ему все равно...

Нет, не так. Я не знала где он, и не отслеживаю (про правду - я имела в виду, что если он в том подвале - то там действительно не ловит). У него строительный бизнес - много огромных объектов в разных концах Москвы и области. Где он бывает и в какое время - я не знаю.

Короче ситуация следующая. До меня он не доехал...застрял в пробке (приехала домой на метро)....Позвонил когда я была в метро - вроде прорвался - я сказала не надо, доеду сама. Пришла, его нет, опять звоню - опять сброс, звоню снова - да сейчас я буду - зашел через 10 минут.
Короче, что говорит:
1) когда звонила днем - был занят, поэтому пообещал перезвонить. Да, обещал перезвонить, но забыл (пол-дня с утра занимался твоими делами и детьми - созванивались 10 раз: поэтому закружился - поскольку наверстывал отложенные свои дела. В доказательство достал учебник (который потерял сын, и он сегодня его ездил покупать - объездил несколько магазинов), отдал паспорт моего папы (за ним он ездил в определенное место, чтобы встретиться с человеком, который прилетел сегодня из папиного города). И плюс еще ездил в другое место - купить для школы кое-что (сказал купил, лежит в машине)
2) Когда я звонила позже - пошел вызов без ответа, потом "абонент не абонент". Говорит - что стал отвечать и тут телефон и разрядился. Зарядки там не было - так как это объект и там нет кабинета. И только когда сел в машину (вспомнил что есть там зарядка) - поэтому включил и тут я позвонила, ответил.
3) Во дворе сброс - потому что шел дождь, на сенсорном дисплее - не получилось ответить. Палец съехал. Поэтому со второго раза только.
4) Поел, оделся, поиграл с детьми. Ушел. Вообще в это время он ходит на группы АН.
5) Напомнила про тест - правда грубовато. Сперва весь покраснел, потом сказал - может успокоишься, в общем когда уходил - я во след опять про тест. Ответ был такой: приду, сделаю, но!!!!! если нет доверия - нет семьи. И .... мв
Короче, сижу.....хз, чего делать, как правильно. Но не плачу, не истерю, дети радуют.
Может скажете чего-нибудь?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012 03:55 
Почётный Форумчанин

Anuta писал(а):
Напомнила про тест - правда грубовато. Сперва весь покраснел, потом сказал - может успокоишься, в общем когда уходил - я во след опять про тест. Ответ был такой: приду, сделаю, но!!!!! если нет доверия - нет семьи. И ....

Анюта, какой тест, не надо. Я думаю ты видишь и все чувствуешь, не оправдывай его отношение к тебе, его зависимостью. Чему его только там учат, в АН?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012 05:30 
Гость

Прочитала тему ,абсолютно согласна с ответами,сама к сожалению имею большой опыт с проверкой любимого.Скажу так же,если ничего не употреблял,то спокойно пройдет тест,если употребление было,тогда он сделает все,чтобы его не пройти.У нас были такие отмазы-
1 Я пройду,я согласен,но пока не хочу в туалет( не хотеть он будет до следущего вечера,утром тоже нехочет,и побежал на работу)
2-Еще вaриант,это приносил стаканчик так же холодный,в котором явно не моча,
3-вариант третий-скандал, и нервяк,психи причем всегда повторялся и кричал "зае...ла своими тестами,сделаю сказал попозже"
4-Был у нас и четвертый вaриант,делал тест ,тест показывал наличие наркотика,а он кричал"нет,этого не может быть"
Вот так было у нас,.Слава Богу все позади,как пол года ужже.
Но у меня до сих пор лежит тест под подушкой.Наверно доверие потеряно навсегда(

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012 10:09 
Почётный Форумчанин

В общем так - тест делать не стал. Ответ такой: я не употребляю и делать этого не собираюсь. Я это прошел, больше туда не хочу. Оснований меня подозревать у тебя нет. Я не буду делать это ни при тебе, ни без тебя. И возвращаться к этой теме нет смысла. Я что? Ворую, не работаю, не занимаюсь домашними делами, пропадаю из дома, есть какие-то внешние признаки? Если ты мне веришь и доверяешь - зачем тогда это, если ты не веришь и считаешь, что употребляю - это твое право. По возвращении из центра я подписал все официальные бумаги на квартиру, дом на тебя - я отдаю себе отчет с чем я остаюсь, если ты меня выгоняешь (имея на это теперь все права). Но унижать меня и тешить свое самолюбие - не надо.
Попыталась потом и манипульнуть , пустила слезу - сказал, давай без цирка, это не твое амплуа. Опухнешь, будешь не красивой. Повысила голос, не выдержала - прекрати пугать детей и работать на публику (у нас няня одна с проживанием).
Лежит спит, я плакала ночью тихонько, повернулся, обнял - успокаивайся, всю жизнь с тестом бегать за мной не будешь - а казаться будет много чего.
Проснулась - все равно думаю, если чистый - почему не сделать минутное движение. Я это объясняю только одним. Сейчас не знаю, что конкретно по пунктам делать и как точно дальше. Есть знакомый психолог (зависимая с 12 годами трезвости и жена зависимого) - она меня и поддержала когда все вскрылось и он был в центре. Позвоню к обеду.
Спасибо всем за поддержку и участие. Мне надо жить (у меня 2 детей) и сама хочу. Но только не в дерьме

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012 10:42 
Почётный Форумчанин

Anuta писал(а):
всю жизнь с тестом бегать за мной не будешь - а казаться будет много чего.

Проснулась - все равно думаю, если чистый - почему не сделать минутное движение. Я это объясняю только одним.

Я, может быть ошибаюсь, но мне его реакция кажется вполне нормальной. Трудно жить на поводке, даже на бархатном. Я бы тоже, например, чувствовала, что меня постоянно тычат носом в прошлое.. И пытаются все-все во мне разложить по полочкам.. ну вот бесит это меня :twisted:
А принцип - доверяй, но проверяй - в него я вообще не верю, он сам себе противоречит... Если человек обманывает в одной и той же ситуации(не важно, в чем), значит, скорее всего, он просто боится быть откровенным из-за твоей реакции. Значит, надо попытаться вести себя по-другому...
И потом постоянный контроль, пусть ненавязчивый, автоматически снимает с человека чувство ответственности. Мол, не верите мне / в меня, так получите... Это уже как игра становится - в следователя и преступника. Чем дальше - тем виртуознее вранье, тем короче поводок... тупик, в общем...
Я, конечно, рассуждаю с другой стороны баррикады. НО, как и Ива, мы с мужем в отношении друг друга тоже и зависимые и созависимые. Мы просто измочалили друг другу нервы всеми этими тестами, проверками-обысками, добровольно-принудительными "разговорами по душам" (типа, зайка, не ври мне, ну признайся, что тбе ведь трудно, хочется сорваться :mrgreen: )) Нет, конечно, забыть все не получится, но жить постоянно с оглядками нельзя, это тяжело для обоих.
Наоборот, со временем становишься добрее и искреннее друг с другом, говоришь, что с твоей стороны в любом случае будет поддержка (ну, поначалу точно должна быть))). Мол, мы справимся, я в тебя верю. Почувствуешь, что тяжело, поговори со мной, спокойно, не будет ни слез, ни истерик, ни упреков. Да, есть проблема, решить ее можешь только ты, ты сам, но ты можешь рассчитывать на мою поддержку... ну, как-то так, в общем

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012 10:46 
Почётный Форумчанин

почему-то вспомнилось:
- Удивляюсь я вам, Луиза. Вы столько лет живете с Биллом и ни разу не ссорились.
- Видите ли, после венчания мы возвращались с Биллом на ранчо. Вдруг одна лошадь споткнулась. Билл сказал: "Раз". Когда лошадь споткнулась другой раз, Билл сказал: "Два". Лошадь споткнулась третий раз, Билл закричал: "Три!", схватил пистолет и убил лошадь. "Билл, что ты наделал, - закричала я, - ты убил нашу лучшую лошадь!". И он мне сказал: "Раз".
;uo

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа