Текущее время: 09 дек 2016 08:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013 20:14 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
sp писал(а):
Если по каким-то причинам выработка собственных эндорфинов чрезмерно повышается -- это не даёт никакого кайфа, даёт заторможенность и залипания как под опиатами, плохое ощущение тела и искажённое восприятие окружающей обстановки как под диссоциативами, а также даёт повышенную толерантность к опиатам и депрессию. Те кто этим страдают -- вынуждены принимать антагонисты опиатов, чтобы перестало залипать и подглючивать.

Спасибо, тут у меня некий провал. Попробую найти на эту тему ряд статей, как это технически.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013 20:33 
Гость

sp писал(а):
Творческий человек имеет внутреннюю потребность СОЗДАВАТЬ, самореализация в этом придаёт его жизни смысл и возвышает. Это всё не имеет никакого отношения к гедонизму, в чистом виде гедонизм творческому человеку непонятен. Творческий процесс самодостаточен и вознаграждает позитивом, но не терпит застоя: что-то хорошо освоил -- переходи на следующий уровень, иначе творчество вырождается в рутину, вдохновение уходит и наступает экзистенциальная скука. А тут приходит наглый потребитель, которому позарез нужен продукт и ему наплевать, хочется ли творческому человеку этот продукт производить.

Полностью поддерживаю. Кроме момента с гедонизмом, который для тушки творца может являться главной философией жизни. Конфликт может возникнуть именно здесь и быть разрешен, как раз, именно тем, что называют силой воли)

зы. а вообще, когда ты изволишь напрягать свой мозг, выходит весьма конструктивно) Ты-то чего себя зажимаешь?))))))) Как грушу ведь трясти надо, чтоб разродился, черт тебя подери)))))))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013 22:28 
Всемогущий писарь

scorpy писал(а):
Спасибо, тут у меня некий провал. Попробую найти на эту тему ряд статей, как это технически.

Эйфорический эффект даёт только активация опиойдных мю-рецепторов. Активация других опиойдных рецепторов вызывает неприятные эффекты.

Подробнее это изучалось на примере действия селективных агонистов и антагонистов, которые связываются только с рецепторами определённого типа.

scorpy писал(а):
Полностью поддерживаю. Кроме момента с гедонизмом, который для тушки творца может являться главной философией жизни. Конфликт может возникнуть именно здесь и быть разрешен, как раз, именно тем, что называют силой воли)

На силе воли в качестве мотивации далеко не уедешь. И наркотики предоставляют самый короткий путь получения удовольствия. Принял вещество и стало хорошо, ничего больше не нужно.

scorpy писал(а):
зы. а вообще, когда ты изволишь напрягать свой мозг, выходит весьма конструктивно)

Мне-то не нужно мозг напрягать, я действительно знаю об этом достаточно. Только сомневаюсь в целесообразности это обсуждать, если это будет неправильно понято.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013 23:27 
Гость

Как именно неправильно?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013 00:49 
Всемогущий писарь

Когда человек встаёт на узкую точку зрения и оценивает только со своей колокольни, он может многое воспринимать искажённо, прочитывать совсем не то что имели в виду другие.

Кажому человеку свои потребности и свои наркотики. Если кто-то от какого-то вещества получил неземной кайф, это не значит что это вещество точно также подействует и на всех остальных. Подействовать может по-всякому, в том числе и совершенно некайфно. Не верьте наркоманской рекламе.

Если человека не удовлетворяет примитивный кайф, если ему ещё что-то нужно, если он не ищет лёгких путей -- у него есть хорошие шансы выбраться и из наркозависимости.

Те кто выбрались -- понимают что совершили ошибку когда в это залезли. Извлекли из этого опыт, стали не такими как тогда.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013 01:21 
Гость

sp писал(а):
Не верьте наркоманской рекламе.

Не имею привычки верить чему бы то ни было, без проведения критического анализа, особенно, вещам, (в частности, рекламе) суть которых удовлетворение чужого интереса (финансового, в первую очередь).
Сами наркоманы говорят разное... и их спасители - тоже. В основном, это сплошные эмоции от: "ваубылокрутотакойпипецнереальныйААААаааааААААкакшторит!" до "умирают люди, какой кошмар!" И лишь единицы разбираются в том, что происходит детально. И да, у меня есть основания полагать, что в свое время мне не удалось справиться с проблемой из-за нехватки вот этой самой детальности. "Не переживай, они сами виноваты, больше ничего нельзя было сделать", - меня не устраивает, если угодно)))

И еще, момент, если Вы не против.
Повышенное количество эндорфинов собственное не вызывает кайфа и должно понижаться. Стимуляция мю-рецепторов ведет к кайфу. То есть, насколько я понимаю, речь идет о качественном отличии эндорфинов, так (это если грубо)? Если не сложно, нельзя ли по-подробней и где об этом почитать? Сорри, что напрягаю вопросами.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013 02:08 
Модератор форума

scorpy писал(а):
у меня есть основания полагать, что в свое время мне не удалось справиться с проблемой из-за нехватки вот этой самой детальности. "Не переживай, они сами виноваты, больше ничего нельзя было сделать", - меня не устраивает, если угодно)))

В таком случае надо изучить ещё один аспект "детальности" - психологический, взяв за основу семью.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 3 часа