Текущее время: 03 дек 2016 07:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013 13:10 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Мммм, боль имелась в виду во всех смыслах. Не только физическая) Если нужно - поясню.

Заранее прошу прощения за грубость у Вас и всех читающих. "Я - не они!" (с) Эту причину даже обсуждать нет желания. С моей точки зрения, нельзя излечить только одно - идиотизм. Он по-сильней героина))))))))))) Еще раз, прошу прощения)))))))) Объясню. Человека, который влетел, ведомый какой-то веской причиной (потеря любви всей своей жизни, крах карьеры, утрата смысла жизни, смерть близкого человека, психологическая травма) - понять можно, не просто, нужно. О его близких и говорить нечего, особенно, если это, реально, близкие, а не фейк, типа, там семейного долга перед обществом или еще какого вранья в этом роде. Человек, который сел, имея доступ к инфе, руководствуясь описанными Вами мотивами, особой жалости не вызывает (у меня), и его родственники - тоже. Иной раз смотришь на них и думаешь: да и поделом. Решает проблему перенаселения)))))))) Всё двояко, в общем. Могу ошибаться)))))))))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013 13:37 
Почётный Форумчанин

scorpy
Ты конечно извини, но мне вот как то противно читать твои посты. Как бы ты красиво не излагал свои мысли и не обличал их в правильность своего выбора, но это лишь прикрытие "творчества наркомана", а не творческого человека в том смысле, который в это заложен.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013 13:50 
Гость

Ничего страшного))) Я не обижаюсь))) Единственный выбор, который был мной написан, это - НЕ употреблять героин. Можно узнать, что именно я прикрываю? Творчество, которого Вы не видели, но судите о нём?)))) И, наконец, какой же смысл заложен в творчество творческого человека?))))) "Творчество торчка", я так понимаю, с Вашей точки зрения творчеством являться не может?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013 13:57 
Мегафорумчанин

..Да в том числе и решается проблема перенаселения..Жаль только Русского..Недоселения..Насчет мотивов..Не тебе и не мне судить..Каждый человек -Вселенная.., а мы даже не Коперники..Чтобы понять историю каждого, надо знать жизнь его досконально, с детства, изучить его социальную среду и мног-много..Еще знания иметь обширные..Понимать мотивы поведения.и т.д..Я думаю мы с тобой таким массивом знания не обладаем..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013 14:05 
Почётный Форумчанин

scorpy писал(а):
Ничего страшного))) Я не обижаюсь))) Единственный выбор, который был мной написан, это - НЕ употреблять героин. Можно узнать, что именно я прикрываю? Творчество, которого Вы не видели, но судите о нём?)))) И, наконец, какой же смысл заложен в творчество творческого человека?))))) "Творчество торчка", я так понимаю, с Вашей точки зрения творчеством являться не может?

Давай проще. Мы тут уже много прочитали про какое то мифическое творчество, давай конкретику, хочется понять, а не ломать голову в догадках, о чем ты тут пытаешься донести. Боюсь даже предположить, что это за творчество, о котором столько сказано.
А "творчество торчка" - есть ничто иное, как виртуозно продуманные мутки и схемы обмана своих родных и близких, без творчества в таких делах ну никак. Достаточно все банально и просто.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013 14:16 
Гость

buch1977, судить не стоит, конечно)))) ... Но иной раз, приходится, чтоб отфильтровать ношу, которую, возможно, получится таки вытянуть. Уж как умею. Лучше "ничего"?))))))))))))))
Касательно, Вселенной - полностью поддерживаю)
Постичь весь массив знаний - занятие бессмысленное. А вот кусочек - можно попробовать)

Кнопуся, конкретики было предостаточно. Посты противны? Не читайте. Хочется понять? Не вижу проблемы. Боитесь? Не предполагайте. Куда уж проще))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013 14:37 
Мегафорумчанин

..А ты чем занимаешься? Если это не секрет..В чем заключено начало творческое?)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013 14:49 
Гость

Музыка. Литература. Философия. Психология (частично). Фотография (вынужденно, так сложилось). В первом приближении) И пока без конкретики и ссылок на произведения. Разумеется, у меня есть высшее образование - математическое. Печати в трудовой книжке о карьерном росте, который закончился топ-менеджером. Нет, не зависимостью, не наркоклиниками и не алкоголизмом (вааааау! буч, это не Вам)))))))) А тупо постоянным доходом, который и высвободил время на творчество))))))))) И действующая профессия на сегодняшний день, которой я могу заработать. Ах, еще вторая вышка в процессе. Это для небезразличных родственников, чтоб мозг не трахали и для правоохранительных органов, чтоб мочь невозбранно людям помогать))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013 15:01 
Мегафорумчанин

..Понятно, а откуда такой интерес к Психоактивным веществам?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013 17:28 
Гость

Там где-то выше вроде есть, откуда)))) Жизнь так сложилась. Интерес перешел в иное качество. А вообще, долго рассказывать... не думаю, что оно того стоит))) Будет лишь выплеск негатива, тут ведь есть свои авторитетные доктора, которым важно осознавать свою значимость)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013 02:34 
Мастер слова

scorpy писал(а):
Там где-то выше вроде есть, откуда)))) Жизнь так сложилась. Интерес перешел в иное качество. А вообще, долго рассказывать... не думаю, что оно того стоит))) Будет лишь выплеск негатива, тут ведь есть свои авторитетные доктора, которым важно осознавать свою значимость)

Не хочешь, конечно не делись, да только может потому -то мы и не совсем понимаем тебя.
Спор вообще странный получился. Я даже не могу взять чью-либо сторону.
На мой (абсолютно субъективный) взгляд, спасать нужно того , кто хочет, чтоб его спасали. И еще по поводу творчества-масса людей, не просто творческих, а одаренных от Бога и безумно талантливых употребляли наркотики. И даже бытует мнение, что , мол , вещества-то и помогали им творить. Я же (повторюсь, абсолютно субъективно) полагаю, что все было наоборот. И если бы не вещества-сотворили бы они возможно в 10, а может в 100 раз больше. Ну нет тут панацеи. Ведь если посмотреть на ситуацию с другой стороны, то тысячи наркоманов гибнут от употребления и разрушения своего организма, так при этом ничего и не сотворив. Да потому лишь, что родились они другими, не бездарными, нет, но способными на другие какие-то подвиги, которые так в себе и не открыли.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013 04:14 
Гость

Ну, хорошо) Попробую чуть иначе. Человек (по какой-то бы ни было причине, любой), вставший на путь саморазрушения, не хочет, чтоб его спасали, он хочет, чтоб с ним носились. Осознать, что ты - разрушитель, по сути, в первую очередь себя самого - и есть дно. Не бывает бывших наркоманов и нет бывших алкоголиков, есть лишь те, кто больше не употребляет))
Творчество требует режима, постоянного саморазвития, трезвости и колоссального эмоционального напряжения. И если мы проводим аналогии и говорим о системе и толерантности, то тяга (ага, даже сленг похож ;) к самовыражению может длиться не 4-5 часов, а двое-трое суток. Это - не офисная работа, которую можно отложить, любой этап требует выплеска, а любой выплеск - впустую, если он не завершен. Уровень напряжения, в первую очередь, физического - достаточно высок, все это сильно изнашивает тушку. Вещества вряд ли способствуют процессу непосредственно, но поставщиком эмоций являться могут вполне. Но не в этом суть. Вещества способны снимать стресс, а т.н. раскрученный стресс (скажем, год в режиме сна по три-четыре часа в сутки, высокие физ. нагрузки, разнопрофильная умственная нагрузка, совмещение, то есть) требует такого же мощного выхода. У людей, которые не сталкивались с изнанкой такого образа жизни, у таких, как автор этой темы, может быть не вполне адекватное мнение, именно, субъективное: кажется, что причина употребления - образ жизни. Это верно, но весьма поверхностно, потому что причина - стресс, который вызван образом жизни, улавливаете разницу?))) Мой ответ касался именно этого. Он раскрывал причины, по которым человек творческий может вообще начать употреблять. Спасителям нужно в первую очередь осознавать, кто для них спасаемый: куча дерьма, которую жалко бросить, эмоциональная зависимость, которая делает их героями или все-таки живое существо, которое может дать экспу. Есть только один способ победить зависимость - "думать", как она, стать ею. Любой наркотик может как раскрыть талант, так и убить его. Все зависит от носителя. Любой зависимый может как спасти Вас, так и убить. Принимая в себя наркотик, он становится событием. И пока он не встретит свое дно, он им будет оставаться. В том и дело, что тут нет правильной стороны.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013 09:59 
Мегафорумчанин

..Опять у вас проскальзывает у обоих какой-то творческий неведомый человек..Коли вы свято верите в эту велечину дайте ему точную оценку..Как он выглядит? Чем занимается? Чем отличен от нетворческого..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013 12:46 
Гость

С субъективной точки зрения обширной аудитории конечного потребителя (народный символ)- Булгаков) Как выглядит - очевидно, в нете есть фотки)))))) Занимался медициной и писательством. От нетворческого отличался психоорганизацией (всё, как полагается))))).

С субъективной точки зрения суженной ЦА в рамках нации - Берроуз Уильям. Выглядел паршиво, ибо ширялся безбожно, но чистяком (бабла хватало чуть более, чем совсем). Занимался в основном рефлексией, на тяге грохнул собственную жену, после чего внезапно опомнился и устроил себе импровизированный ад: удрав, кажется, в Мексику, выплеснул на отходах охренительную по силе и глубине вселенную торчков, расширив концепт Фрейда неимоверно! (Райх умер от зависти второй раз. Или не умер))))))))))))) От нетворческого отличен в первую очередь степенью ипанутости, перекрывающую цинизмом и способностью сделать миллионы и славу из зависимости любую нормальность в разы. На старости лет слез полностью и сообщил, что совершил ошибку. Без комментариев))))))))

С субъективной точки зрения сегмента ЦА в рамках нации и правительственных программ - Тимоти Лири. Выглядел откровенно стремно, скорей всего, по причине поганого генофонда и наркотики тут ни разу нипричем. Что совершенно не помешало ему стать программистом, психологом, и, фактически, политиком. Под прикрытием гос. программ изобрел ЛСД. Вклад в науку и искусство - не оценим. Закончил - хреново, тем самым местом, откуда росли комплексы - простатой, пораженной раком) Но прожил долго)))))

С субъективной точки зрения сегмента субкультур (в очень важном вопросе выживания подростков, в принципе, всех без исключения) - Хендрикс, Джоплин... Кобейн. Выглядели охренительно все, кроме Джоплин (да и та, на любителя). Занимались музыкой. От нетворческих людей отличились тем, что привнесли не просто новую струю, а принципиально новые гармонии. Но это - еще не все. Все трое - бренды, исключительно доходные с коммерческой точки зрения. Вклад в мировую культуру не оценим.

С субъективной точки зрения сегмента религиозной ЦА - Черный Горец. Он же - Хасан. Он же родитель клана легендарных убийц, асасинов (хашишинов), которые на самом деле курили опий. Он же - изобретатель терроризма. Он же - идейный вдохновитель второй ветви ислама. Как выглядел - доподлинно неизвестно. Занимался тиранией и бессовестным выдрачиванием солдат. Отличался невероятной силой, умом и жестокостью. От нетворческого человека отличен в общем тем же, что и все вышеперечисленные)

С субъективной точки зрения всех вышеперечисленных - любой человек, вставший на путь саморазрушения. Выглядит, как вы, как ваши жены и мужья, как ваши дети, как ваши друзья. Занимается чем угодно. От нетворческого отличается лишь тем, что встает на путь саморазрушения чуть раньше, чем находит в себе силы и возможности начать творить. Либо... ничем. Объектом (сырцом) становится, включая свои творческие способности во время бессовестного наипывания родственников и близких ради дозы. Как правило, становится лишь героем или событием произведения непосредственно, если дойдет до дна, возможно, сам станет кем-нибудь из вышеперечисленных, что вряд ли. Слишком высок уровень стресса и ответственности (тут надо либо быть Хасаном и не употреблять или завязать, либо употреблять и быть не выйдет). Исключения составляют мажоры (есть кому оплачивать зависимость и верить, что подопечный станет гений).

Список можно продолжать до бесконечности)))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013 13:13 
Гость

зы. Справедливости ради стоит добавить, что все вышеперечисленные отличались адовой трудоспособностью и неипической силой воли, о чем и свидетельствует большое количество достижений, и ни о каком "праздном образе жизни, прожигаемой годами в поисках себя" тут не может идти и речи, ибо указанные индивиды пахали, пахали и еще раз пахали, аки лошади и морально, и умственно, и физически, как и завещал великий Ленин) Акцентуации ради стоит добавить также, что в список (мой, ведь в рамках спора нас волнуют именно они, а не какие-то там обычные творческие людишки, фу, посредственности, это - шутка, если чо)))))))))) попали либо торчки, либо провокаторы новых волн массовой торчковой истерии, что билет в ад в один конец, конечно, обеспечивает, но... заслуг и достоинств вышеупомянутых, а также вклад в развитие человечества в целом не отменяет ни коим образом)

Как-то так)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа