Текущее время: 11 дек 2016 05:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012 04:11 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
Darinka писал(а):
А ты правда думаешь, что это патология????

Выключенность из социума одновременно и мешает и помогает жить. Главная помеха -- то что в социуме тебя никто не знает, нет никакой репутации -- ни хорошей ни плохой, никто ни в чём не поможет. Такой человек внезапно появляется непонятно откуда, что-то делает и также внезапно исчезает. Преимущество которое это даёт -- как себя поставишь, так и будет. Ещё одно преимущество -- выключенность из социальных игр, которыми поглощены социализированные люди. Можно играть не по правилам. Можно заниматься аналитикой, наблюдая со стороны.

В общем, с некоторой точки зрения, это довольно выгодная позиция. Если конечно уметь это использовать так, чтобы не создавать себе лишних проблем.

Darinka писал(а):
Я вот например вполне ужилась с такой позицией и мне кажется, что она правильная, ведь все мы эгоисты и склонны думать в первую очередь о себе, и о том что нам самим интересно!!!

Бывает эгоизм недалёкий -- только себе, а на других плевать. Бери от жизни всё, урви по мелочи, потеряй по крупному.

А бывает эгоизм разумный -- когда целесообразно учитывать потребности других, потому что это выгоднее для себя же.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012 04:32 
Мегафорумчанин

[quote="sp"]
Бывшие употребляющие имеют очень специфический опыт, заставляющий иначе относиться ко многим вещам.

Вот тут согласна, на этом фоне многие человечковые, пипец как важные вопросы стают темой незначительной, ну типа так, суть прах зловонный, и естественно никто не спешит "дружить" с товарищами, со столь легким отношением к жизненным "ДРАМАМ"!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012 04:39 
Мегафорумчанин

"sp"]

Выключенность из социума одновременно и мешает и помогает жить. Главная помеха -- то что в социуме тебя никто не знает, нет никакой репутации -- ни хорошей ни плохой, никто ни в чём не поможет. Такой человек внезапно появляется непонятно откуда, что-то делает и также внезапно исчезает.

А главное именно такие персонажи вызывают нииболее острый интерес.

Бывает эгоизм недалёкий -- только себе, а на других плевать. Бери от жизни всё, урви по мелочи, потеряй по крупному.

А вот это уже чистое свинство))) :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012 15:55 
Всемогущий писарь

Интересно, а если бы близкие были такие же -- было бы легче общаться?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012 16:00 
Всемогущий писарь

Darinka писал(а):
А главное именно такие персонажи вызывают нииболее острый интерес.

И глобальное недоверие они вызывают.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012 21:45 
Посетитель

sp писал(а):
В употреблении мне не было плохо, наоборот -- под наркотиками я обычно себя чувствовал лучше чем трезвый. Главные проблемы начинались когда я бросал употреблять наркотики, это и есть зависимость.

Вот этот червяк вам и сверлит мозги!!! Червяк этот называется "тяга к наркотику" и пока вы думаете так:
sp писал(а):
В употреблении мне не было плохо, наоборот -- под наркотиками я обычно себя чувствовал лучше чем трезвый.

Этот червяк никуда не денется-он просто разъезд вам мозги окончательно... Человек не способен с ним бороться, как только он начинает сомневаться в простой истине, что "от наркотиков будет только хуже" и главный аргумент у человека становится "что бросание не принесет мне ничего хорошего"
И чтобы заставить вас сорваться, ваш червяк судорожно ищет предлоги к оправданию этого поступка...например "асоциальность" ...
Я не говорю , что "асоциальность" -это выдуманная проблема или проблема не стоящая пристального внимания, просто вы должны понять, на данный момент в вашей жизни самая главная проблема-это именно этот червяк, с которым можно бороться только не сомневаясь в простой истине:
"наркотики вам не помогут сделать вашу жизнь легче, а уж тем более изменить ваше состояние к лучшему"

sp писал(а):
Дело не в том что они могут предложить употребить.

Тут я с вами не хочу спорить, но то, что вы еще очень слаб в осознание, что наркота вам не нужна-это факт!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012 00:24 
Всемогущий писарь

masterboy писал(а):
Этот червяк никуда не денется-он просто разъезд вам мозги окончательно...

Мои мозги разъедать дальше некуда. А вообще, этот вывод можно вывернуть наизнанку: если без наркотиков неплохо и под наркотиками неплохо, но после них плохо в течении продолжительного времени -- стало быть употреблять не имеет смысла.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012 15:17 
Гость

masterboy писал(а):
Скажите героиновый "приход" сильнее или слабее оргазма? Или примерно похожие ощущения испытывает человек употребляя/ занимаясь сексом...и есть ли в обоих случаях похожие ощущения?
Я не в коем случае не хочу пропагандировать наркоту, и вообще употребление любых видов одурманивающих веществ для меня "закрытая тема" ... Но я глубоко изучаю "психологическую зависимость" ( конечно только как теоретик) и конечно о том какой вред наносит героин тем же опиойдным рецепторам мозга я конечно же вкурсе удл

как вообще можно сравнивать приход с оргазмом?это совершенно 2 разные вещи,не возможно их скрустить!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012 20:08 
Всемогущий писарь

на-та-ли писал(а):
как вообще можно сравнивать приход с оргазмом?

Да так... Некоторые по каким-то причинам не могут получить яркий оргазм и жрут вещества.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012 01:43 
Продвинутый юзер

katusha писал(а):
sp писал(а):
Интересно, а если бы близкие были такие же -- было бы легче общаться?

У меня муж такой же идиот как и я ;khl ;khl ;khl ;khl Дык нам даже разговаривать не надо, мы и так прекрасно друг друга понимаем. И не только друг друга, мы поразительно одинаково реагируем на внешние раздражители в лице других людей Mr. Green

Мне кажется, это от стажа и качества отношений зависит- вы проросли друг в друга, даже если не во всём разделяете взгляды(всё равно есть же какие то вещи к которым вы относитесь по разному :roll: )...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013 23:34 
Гость

[quote]Часто творческие люди в какой-то степени бунтари...они считают ,что просто работать, жениться и ростить детей-это не достаточно для них, или просто скучно...они протестуют против этого и начинают искать себя в чём-то более интересном для них...но если с обыденной жизнью всё понятно: школа, институт, семья, дети...то поиск себя может очень и очень затянуться...человек пока не понял,что есть его призвание, что он в конце концов хочет? и в поиске себя первым делом конечно люди идут от "простого к сложному...." выпивая, употребляя...и т.д.

И от этого у них и в голове и в жизни беспорядок. А с беспорядка всё и начинается...беспорядок ведёт к такому же образу жизни....А образ жизни и есть самый сильный наркотик!!!Если человек всю жизнь с детства выпивал каждый день с друзьями, тусовался все ночи на пролёт, нюхал,что предложат, но и пытался выразить себя спомощью стихов или картин-то такому человеку даже при осознании того,что это скоро сведет его в могилу-практически невозможно изменить себя...ведь он так жил всю жизнь!!!/quote]

Вас, по всей видимости, уже пару месяцев как нет в этой теме, а очень жаль. По Вашим словам, Вы взялись создавать лекции, призванные отвратить людей от героина... но беда в том, что как минимум выделенные мной в цитату Ваши же слова, скорей, заставят задуматься Ваших подопечных: а так ли уж он плох?
Я догадываюсь, откуда этот миф про "творческих людей - бунтарей", хоть и давно не сжимаю кулаки, слыша или читая подобные вещи))) Возраст уже не тот. Но внутри меня ничего не изменилось.
Творец - это вынужденное состояние. Я знаю, о чем говорю. Это значит, что вы в такой же зависимости от своего творчества, как героинщик от героина. А "система", которая имеет творца, в разы хуже любой другой, в том числе, героиновой. Думаете, у нас есть выбор что-то там считать?)))) Человек, который ходит на работу, каждый раз выполняет монотонную функцию: к примеру, он работает на фрезере. И вот, он получает за это зарплату и похвалу начальства, годами оттачивая свою функцию. Мало того, он выполняет конкретные инструкции. Будучи человеком творческим, ты не выполняешь ничьих инструкций, кроме зова своего ипанутого вдохновения, которое хорошо если, еще и понятно двум-трем людям рядом, а то и не факт. Дальше? Хуже. Ни о каком беспорядке не может идти и речи - всё видимость. Твой образ (кем бы ты ни был) - продукт. Поведение - товар. Каждая "деталька" (чем бы она не являлась: рисунком, текстом, треком, фото) - это ЗАНОВО созданная, абсолютно отличающаяся от предыдущей штука, потому что это залог твоей успешности. Ты живешь в ограничениях и твой мозг и самоконтроль - это вообще самое главное и важное, что только может быть! А вот ответственности при этом никто не отменял. Думаете, Вашим близким не нужна от Вас романтика и чуткость? Черта с два! Думаете, Ваши таланты отменят каждодневное решение приземленных проблем? Отнюдь. Вам также придется ходить в магазин, платить за квартиру, судиться с недругами, принимать решение: стоит пить кальций после обеда или нет... и еще куча отвратных энергозатратных ритуалов, которые (о даааааа) мешают Вам заниматься Вашим основным занятием! Но самое страшное тут не то, что мной было написано выше.
Вокруг Вас ходят люди, которые считают Вас бунтарем и каким-то там неформалом, живущим в беспорядке! Они думают, ты чего-то там ищешь и говорят тебе в лицо, что это ты возвышаешься над ними. Праааааавда? А не наоборот ли? А?
В этой чудовищной гонке самоконтроля ты думаешь только о том, как сделать, чтоб тебя отпустило. Для творческого человека, вся его суть и есть, черт дери, КУМАР. И его зацикленность на цели и смысле ничто не может поколебать, а знаете как хочется? Вот просто взять и отключиться от долбаного самоконтроля, от собственного чувства ответственности... от желания всё абсолютно класть на плаху собственных достижений? Вот зачем героин. Это точно такая же система. Разница лишь в том, что у "нормального" человека есть в жизни ложь, что система выбранная им имеет смысл. У героинщика нет лжи. Его система имеет смысл: вылетишь? Грохнешься в ломку. Разница лишь в том, что у "нормального" человека нет кайфа - всё рутина, у героинщика он есть.
Человек становится алкоголиком и садится на наркотики, не от того, что ему осточертело рисовать картины - вот это верно. А ошибки? О нееет. Он садится именно потому, что он сделал их слишком мало, но этого никто не оценил. От того, что другие сделали не меньше, а возможно, куда больше, но его ответственность не давала ему сойти с дистанции, а вокруг были эгоисты, которые видели только соринки в чужих глазах, но не видели бревна в собственных. Нервы сдали. Тупо и банально надоело насиловать волю, чтоб свои ошибки оборачивать достижениями, чтоб бороться за право на жизнь для своих решений! О каких ошибках в чужих жизнях может вообще идти речь? Это - субъективизм, субъективизм гадкий, обывательский и крайне опасный. Все мы платим за свои ошибки в равной степени.
Однако, Ваши рассуждения таки возымели эффект. Жаль не тот, который Вам нужен))) Мне никогда не приходилось пробовать героин, но мысли это сделать были. Только что пришло осознание: я не хочу его пробовать вот ради хотя бы одного... потом, мне придется слушать вот эти лекции... А отдых от врожденного чувства ответственности, которое меня ДОСТАЛО за мою жизнь настолько, что хоть на потолок лезь... как и человеческая глупость будет мне стоить еще большей ответственности и еще большей глупости вокруг. Нет, оно точно того не стоит.
Заранее прошу прощения, если мои высказывания кого-то обидели, и в мыслях не было)))))) И... всем здравствуйте) Познавательный у вас форум)))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013 00:32 
Мастер слова

scorpy, дааааааааааааааа... Это сейчас была реклама? И главное как все складно и ладно! Употребляйте героин, чтоб уйти от чувства ответственности, которое многих уже задолбало! А жить-то тогда вообще зачем!? Может ну ее? Жизнь эту с кромешной ответственностью, проблемами, способами их решений и невозможностью многое изменить?! Можно ж просто сразу с моста, зачем мучить себя и окружающих? ведь, как известно "розовый период" не долог, потом наступает период, когда не можешь без этого ничего, даже есть, пить и дышать...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа