Текущее время: 08 дек 2016 23:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 03:48 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
sp
Если честно то ваша проблема в нехватки "собственных мозгов"....
вы писали:
sp писал(а):
Позавчера ходил на группу АН, загрузился на тему асоциального образа жизни, пришёл к выводу что у меня мозги набекрень, это теперь навсегда, это и причина и последствие употребления. Я никогда не буду жить как нормальный член общества.
Мало ли ,что вам там внушили? у вас появились успехи!! эти успехи-факт!!! не надо сразу бросаться на какие-то выводы...вам помоему там промыли мозги
и это:
sp писал(а):
нарисовалась пара соупотребителей...

Гоните их в шею...будьте умнее...меня постоянно ,как я встречаюсь со своими бывшими одноклассниками сразу слышу предложение "выпей давай!!" я всегда говорю нет...мне корчат кислые физиономии и удивлённые (но я то знаю какой черной завистью они мне завидуют....)
sp писал(а):
У меня сегодня вообще плохой день: болит голова, всё валится из рук
тем более нельзя в такие дни принимать решения....
sp писал(а):
Можно употреблять наркотики, можно не употреблять, результат по большому счёту тот же.

Ну вот и видна "промывка мозгов" как может быть результат один и тот же-если у вас есть достижения (хоть и не большие ,но есть) а при употреблении всё только будет становиться хуже и хуже....!!! И вы это прекрасно знаете....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 03:52 
Посетитель

sp писал(а):
Я никогда не буду жить как нормальный член общества.

Скажите вы верите, что человек может прекрасно играть на гитаре не имея рук по плечи?...ответьте себе да или нет?
ну а вот теперь смотрите
http://www.youtube.com/watch?v=VHpr4Ncn0js&feature=fvst
На самом деле человек способен на гораздо большее, чем он думает....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 03:55 
Посетитель

sp писал(а):
masterboy писал(а):
sp писал(а):
С наркотиками было хотя бы приятнее.
Ты прекрасно знаешь, что приятнее будет очень не долго...

Оно и без наркотиков будет недолго.

Оно будет не долго НО ОНО БУДЕТ ВСЁ ЧАЩЕ И ЧАЩЕ К ТЕБЕ ПРИХОДИТЬ!!! И ЭТО ТВОЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 04:07 
Всемогущий писарь

masterboy писал(а):
sp
Если честно то ваша проблема в нехватки "собственных мозгов"....Мало ли ,что вам там внушили?

Мне там ничего не внушили... Наоборот говорили что я себе забил голову какой-то ерундой и что не надо отчаиваться и останавливаться.

А что касается асоциальности -- это факт.

masterboy писал(а):
у вас появились успехи!! эти успехи-факт!!! не надо сразу бросаться на какие-то выводы..

Наверное я хочу слишком много и слишком быстро, но слишком мало для этого делаю. Возникает неудовлетворённость достигнутым, хочется намного большего.

Что-то я в последнее время становлюсь нетерпеливым.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 04:13 
Посетитель

sp
Вот я не знаю вас хорошо, но сразу вижу огромную вашу ошибку: Вы не избавились от тех-кто может вам что-то предложить употребить!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 04:14 
Посетитель

sp писал(а):

Вот здесь и есть "промывка"...можете раскрыть это утверждение?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 05:15 
Всемогущий писарь

masterboy писал(а):
при употреблении всё только будет становиться хуже и хуже....!!! И вы это прекрасно знаете....

В употреблении мне не было плохо, наоборот -- под наркотиками я обычно себя чувствовал лучше чем трезвый. Главные проблемы начинались когда я бросал употреблять наркотики, это и есть зависимость.

masterboy писал(а):
sp
Вот я не знаю вас хорошо, но сразу вижу огромную вашу ошибку: Вы не избавились от тех-кто может вам что-то предложить употребить!!!

Дело не в том что они могут предложить употребить.

masterboy писал(а):
sp писал(а):

Вот здесь и есть "промывка"...можете раскрыть это утверждение?

Асоциальность -- попытка выключить себя из социума, склонность взаимодействовать с ним по минимуму и не по принятым в нём правилам. Это есть и это глупо отрицать.

Надо будет раскрыть тему: какие это даёт преимущества, какие это создаёт препятствия, как от этого избавиться и нужно ли. Сейчас мне лень думать.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 09:10 
Почётный Форумчанин

katusha писал(а):
А сейчас я чувствую себя уже намного лучше. Теперь я сама останавливаю знакомых на улице и долго с ними трещу

Катюш, вот ровно та же самая ситуация :mrgreen: . Только для меня психологом стала работа в институте. Просто далеко не сразу заметила, как это мне помогло в общении с людьми, а до этого, блин, за продуктами заставляла себя буквально выходить, на звонки ничьи не отвечала и пр...А тут придешь на работу и такая терапия - куча в общем то незнакомых людей, и все ждут от тебя инициаитвы :mrgreen:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 21:16 
Всемогущий писарь

katusha писал(а):
Я называю это асоциализацией (не знаю как правильней). В общем я тоже с этим борюсь.

Десоциализация, процесс выпадения человека из общества.

Проблему следует разделить на две части:

1. Социофобия -- это то самое состояние паники, возникающее при общении или даже просто при нахождении среди людей, стремление избегать таких ситуаций. У меня оно прогрессирует от общения с неприятными людьми и проходит в спокойной обстановке.

2. Асоциальное мышление и поведение -- человек привыкает обходиться без взаимодействия с окружающими, в обществе он становится скорее наблюдателем, чем участником процессов. Договариваться хронически не умеет, предпочитает действовать самоуправно, нарушая границы и правила, зачастую игнорируя интересы других людей, при этом законность или незаконность действий не имеет значения. Поимев неприятности от собственного эгоизма, становится умереннее и начинает считаться с окружающими, изучать законы, изучать как функционирует общество, начинает действовать более продуманно.

Первое можно вылечить. Второе может быть направлено не во вред, но для успешной социализации придётся научиться некоторым вещам.

katusha писал(а):
Еще полгода назад я выходила на улицу в бейсболке и в темных очках. Я не хотела, чтобы меня кто-то узнал и не дай Бог поздоровался.

А я и сейчас хожу в тёмных очках и ни с кем на улице не общаюсь.
Изредка у подъезда встречаются соседи, но и с ними всё общение ограничивается привет-пока, они не интересуются моей жизнью.

katusha писал(а):
Там была группа совершенно незнакомых мне людей. Я поняла, что разучилась разговаривать совсем. Реально не могла двух слов связать в разговоре.

Было бы о чём разговаривать...

katusha писал(а):
Выглядела наверное как загнанная и черезчур пугливая мышь. ;uo ;uo
И это при том, что в принципе я красноречивый и самоуверенный человек

Паническая реакция вызывает оцепенение и блокирует способности.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 21:42 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
У каждого человека есть какие-то недостатки.И причем еще непонятно у кого их больше.У бывших употребляющих или "белых и пушистых".И фобии,и комплексы.Причем,по моему мнению,чем умнее и духовнее человек,тем больше этих проблем.Утешила? :mrgreen:
А поскольку в обществе такое отношение-как там-ассоциальные личности...То включается защитная реакция.Взяли и выпали из этого социума.Все со временем наладится.Это путь нелегкий,но другого нет.

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 22:02 
Всемогущий писарь

katusha писал(а):
sp
Ну у меня скорей социофобия. С незнакомыми людьми я договариваюсь.

А у меня и то и другое, хотя договариваться я умею, но не со всеми. Типа "хочешь чтобы запретили -- попроси разрешение" :)

katusha писал(а):
Всегда за себя постою, если надо. Торгуюсь на рынке, беру в долг в магазинах, защищаю слабых и делаю замечания плохим дядям и тетям)))))

С этим никаких проблем, потому что пофиг. Если дело кончится скандалом, я от этого ничего не теряю.

Вообще, асоциальное мышление формируется у тех, кто начали употреблять в раннем возрасте и употребляли долго, происходит отклонение развития личности. И разбираться с этим надо именно как с дефектом развития -- что-то доразвить, что-то пересмотреть.

У тех кто начали употреблять в зрелом возрасте, когда они уже сформировались как личность, такого обычно не бывает. Ну или только если сильно деградируют.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 22:20 
Всемогущий писарь

света572 писал(а):
У каждого человека есть какие-то недостатки.И причем еще непонятно у кого их больше.У бывших употребляющих или "белых и пушистых".И фобии,и комплексы.

Бывшие употребляющие имеют очень специфический опыт, заставляющий иначе относиться ко многим вещам.

А тут ещё заявление такое -- "у тебя нет недостатков"... Как же нет, когда они есть? Просто это как ошибка в компьютерной программе -- проявляется только в определённых условиях, которые могут не наступить: если глючная функция никогда не будет вызвана, никто не узнает что она глючная. Поэтому бывают такие взаимодействия, в которых недостатки не проявляются.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012 01:54 
Мегафорумчанин

[quote="sp"]
2. Асоциальное мышление и поведение -- человек привыкает обходиться без взаимодействия с окружающими, в обществе он становится скорее наблюдателем, чем участником процессов. привет-пока, они не интересуются моей жизнью.

А ты правда думаешь, что это патология???? Я вот например вполне ужилась с такой позицией и мне кажется, что она правильная, ведь все мы эгоисты и склонны думать в первую очередь о себе, и о том что нам самим интересно!!!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа