Текущее время: 06 дек 2016 08:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012 17:27 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Сначала был опий,дальше морфин.Наука не стояла на месте-появился героин.Лечили людей с заболеваниями верхних дыхательных путей и... обнаружили иные свойства.Стали лечить морфинистов-героин ушел в народ.Потом появился метадон-уже для лечения героиновой зависимости.Тоже ушел в народ и чуда не случилось.А чтобы спрыгнуть с метадона изобрели субутекс. А как слезть с субутекса???Суть этого лечения проста-чтобы человек не грабил,не убивал-но есть одно но...летать то охота(цитата из другого форума)
Вообщем бег по кругу без конца.

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012 04:35 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
света572 писал(а):
sp
В этом ты прав.Но действие очень похоже на действие метадона.И слезать точно так же тяжело.

Действие его совсем не похоже на метадон, ибо антагонист. Единственное что у него общего с метадоном -- эти препараты были выбраны для заместительной терапии.

Как правило, с частичных агонистов-антагонистов слезать легче.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012 04:49 
Всемогущий писарь

света572 писал(а):
А чтобы спрыгнуть с метадона изобрели субутекс.

Его изобрели вовсе не для этого. Частичные агонисты-антагонисты разрабатывали как наркотические обезболивающие и они по задумке должны были быть малопригодны для торча. Однако, некоторые и на них умудряются торчать.

света572 писал(а):
А как слезть с субутекса???

Примерно также как с буторфанола. С таких вещей перекумариваться легче чем с нормальной опиухи. Только вот психологическую зависимость никуда не денешь.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012 16:33 
Юзер

sp
Неправда,с субутекса тоже кумарит мама-негорюй,У нас на Украине его очень много.Субутекс это бупренорфин,он у нас используется в заместительной терапии для наркоманов,как и метадон.Он него кстати очень быстро атрофируется эндорфиновая железа,она правда по другому называется,но я так чтобы понятней))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012 09:46 
Модератор форума

sp
Наркотические обезбаливающие,а правильно-наркотические анальгетики изобретали вообще -не для торча - для обезбаливания в основном.И почему ты так скромненько к наркотическим анальгетикам только частичные агонисты-антагонисты отнес?
Классификация:наркотические анальгетики по происхождению делят на
-природные(получают из опия-морфин,кодеин,омнопон)
-синтетические(промедол,фентанил,трамадол)

По избирательности действия и характеру влияния на опиатные рецепторы:
-агонисты-морфин,промедол,фентанил
-агонисты-антагонисты
-антагонисты
Ну вот примерно разобрались.Смысл такой спрыгивая с одного на другое-с этой лужи не выбраться.
Да препараты разные.Но группа одна.Имя ей-наркотические анальгетики.Ты теоретик-было бы так все просто-успешно бы лечили...
Это к юмору.Спрашивают-зачем колешся?-Со стакана хочу спрыгнуть.Вот такая заместительная терапия.

І якби на те моя воля,

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012 11:55 
Всемогущий писарь

Агонисты -- они и есть опиаты и опиойды (формально к этой категории относится и метадон и морфин), с этим всё понятно и дополнительных пояснений вроде бы не требуется.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012 12:14 
Модератор форума

Может кому-то другому потребуется.

І якби на те моя воля,

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012 15:51 
Юзер

Лично я два раза спрыгивал на бупренорфине под контролем врача,первые пару тройку дней даже втыкал от него,так что это вещь серьезная,и парней знаю с западной Украины сидевших на субутексе,в больнички вместе лежали и спрыгивать им было тоже нелегко.А налбуфин продается в Украине легально в аптеке,хоть он и действует на опиоидные рецепторы,торчать на нем не реально,тяга вообще не опиушная,удивляюсь как в России на нем торчать,вообще какие то дибилы пошли в последнее время,а не наркоманы :mrgreen:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012 07:50 
Гость

тут тема была о том что на нолбуфине седят в росии как бы от него тяги нет и он почти не прет ))
у меня изза него теперь проблема появилась я в 2009 году обнаружыл в себя туберкулез и дырку в льогком с 10 см
врачи сказали нада резать я 2 года личился и потом меня прооперировали вырезали все лишнее я очень рад что попрощался с тубиком но меня там подсадили на этот нолбуфин 3 раза вдень кололи гдето с месяц а потом сказали чтобы я спрыгивал и вообще не чо не колол но прошло 7 месяцев и я уже не могу спрыгнуть когда не уколюсь у меня выкручивает мыжцы рук ног и очень болит в районе операцыи точнее ребра они там удалили мне часть ребра и когда сплю я кручусь и тем самым утром просто очень сильно болит я колол только с утра а когда погода меняется или продуло ту сторону то колю по 4-5 раз за сутки и это не шутки
я общался с хирургом он сказал им можно колоться 3 дня и все ))))))
а 6 месяцев это типа не реально вообще а я просто не понимаю как мне спрыгнуть мне кажется что там уже все заросло конкретно а меня просто наркотик этот тупо ламает я не когда вжызни не кололся не могу сказать что такое ломка но мыжцы так выкручивает что писец просто да и морально тяжело когда есть деньги я еду в аптечку )))
и когда бухаю на день рождении или просто с друзями то в конце я уже не повню а жена говорит чтоя агресивно требую чтобы она вколола меня
я немного пробывал нюхать героин заганялись трамадолом и курил травку ну это было все не долго гдето 2 года и не так часто
какбы один раз в жызни нада попробывать все
теперь я так не думаю ))))
много моих товарещей сели на чорную и многих щас нет с нами но я так и не попробывал но видел много результата этого
и реально сичас боюсь за себя ПОМОГИТЕ МНЕ С ЭТИМ НОЛБУФЕНОМ ЗАВЯЗАТЬ
пробывал кетанол колоть пить не помагает и те таблетки чтоб мыжцы не крутило только почкам вред нанес иногда почки болят
за ранее благодарен любому совету жыву я в городе Васильков киевская область можна на мыло bes.paha@ukr.net
я поборол туберкульоз когда говорили что такие не жывут и я не вытяну операцыю я его поборол кинул все что можно даже сигареты не курю и не хочется ни к чему возвращатся а тут этот нолбуфен погоду строет у меня доч ростет 2 года мне на роботу пора идти ая в жопе аз-за нолбуыина

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012 19:26 
Мегафорумчанин

Налбуфин Фармакологическое действие
Опиоидный анальгетик, агонист-антагонист опиоидных рецепторов. Активирует эндогенную антиноцицептивную систему преимущественно через опиоидные каппа-рецепторы и таким образом нарушает межнейронную передачу болевых импульсов на различных уровнях ЦНС, а также изменяет эмоциональную окраску боли, воздействуя на высшие отделы головного мозга.
Обладает сопоставимым с морфином анальгезирующим действием, оказывает седативный эффект, стимулирует рвотный центр, вызывает миоз, тормозит условные рефлексы. В меньшей степени, чем агонисты опиоидных мю-рецепторов (морфин, промедол, фентанил) угнетает дыхательный центр. Не оказывает существенного влияния на гемодинамику и на моторику органов ЖКТ.

Даааааа..... Если такой ярко выраженный болевой синдром, то попробуй заменить препарат на сильный неопиоидный анальгетик, и быстренько начинай бороться с зависимостью!!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012 06:32 
Всемогущий писарь

Некоторые умудрялись с налбуфина ловить приход, но в целом состояние неадекватное после этого. Слезать с него также как с опиухи -- либо лесенкой, либо с огромным количеством инъекционного кеторола, противосудорожными и успокоительными препаратами. Почти месяц будет плохо.

Но ни в коем случае не принимать трамадол!

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа