Текущее время: 08 дек 2016 01:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Принимать или не принимать?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012 01:50 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Уважаемые форумчане!Интересно слышать ваше мнение по данному вопросу:
В силу некоторых последний событий,я пришла к выводу что мои антидепрессанты вызывают у меня состояние апатии и способствуют пассивному образу жизни(могу спать в любом положении,независимо от дислокации и времени суток..сидя,стоя.Не важно,рубит и все)соображаю медленно,реакция заторможенная,сконцентрироваться на чем-то сложно,мотивация что-то делать отсутствует)
После вечерних таблеток заморачивает на мысли и заплетает на конкретные действия(чем то похоже на заплёт от быстрых).Раньше такой реакции не наблюдалось.
В целом такая картина:
При приеме седатотивных средств нихера не сплю ночью и заморачиваюсь.Проводила раза 3-4 эксперемент и при отмене препаратов все было тип-топ.
При приеме АД,которые должны мотивировать и как-то повышать настрой меня грузит и клонит в сон. :mrgreen:

В результате последней недели,которая прямо таки сказать выбила меня из колеи(вот он,весенний депрессняк)),появилась у меня мысль,что нихера таблетки ничего не меняют.Если плохо,то и с ними и без них плохо.А если хорошо,то зачем они нужны?

Не пила двое суток.Знаю,что малый срок,что бы делать какие либо выводы,но темнемение
-Агрессивности нет(какая наблюдалась раньше при запоздалом приеме таблеток даже на 3-4 часа)
-Учитывая что дозу не снижала,а тупо прекратила прием,сон был относительно нормальным и на утро чувствую себя бодрячком.
-Появилась тяга к деятельности творческого характера
-Галлюцинаций при отмене(какие каким-то загадочным образом всегда были раньше не присутствовало)
-Физическое состояние отличное.Повысилась выносливость.
Из негативных - мерзлота конечностей(подозреваю,что из за сниженного АД),и небольшой тремор рук.
-Настроение охринительно-подозрительное,т.к. давно оно уж на столько хорошим не было.
Чувствую себя собой.

Звонила врачу.Настаивает на дальнейшем приеме препаратов,мол опасно так соскакивать и т.д.Согласен лишь с тем,что бы убрать Карбомазепин утром.

Дневная доза выглядит так:
Карбомазепин 200мг+Сертралин 50мг утром
Карбомазепин 200мг + иногда хлоропротексин на ночь

Вот сижу и мучает меня этакая дилемма.С одной стороны осознаю,что слезать резко с препаратов,которые пьешь год черевато.И мол не нужно спешить и переоценивать силы.
С другой стороны,тот же сертралин вызывает мысли суицидальных наклонностей(именно после приема они почему-то и начинаются).Получается пьешь таблетку от депрессии,которая вызывает у тебя депрессию+тупняк.

Может меня уже глючит и кажется что с таблетками плохо,а без них я счастливый человек?А синдром отмены еще не настиг в полную силу,и создаётся иллюзия того,что якобы светит солнце,а потом в самый неподходящий момент дождь ливанет?))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012 15:45 
Почётный Форумчанин

Gematogen
По своему личному опыту и убеждению таблы хороши лишь на время,т .е поддержать организм в моменты кризиса,который в твоем случае далеко позади.С лесенкой наверняка знакома(золотое правило"шаг вперед два назад") раз по себе чувствуешь неудобство от приема лекарств значит пришло время для их отмены.
Врач конечно чел авторитетный,но никто не чувствует реакцию твоего организма как ты сама.
Судя по твоему описанию после отмены плюсов больше чем минусов,а АД можно поднимать на тренажерах думаю не лень будет))))
Зы:секс тоже спасает от мороза и положительных эмоций добавляет :D

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012 23:47 
Мегафорумчанин

katusha
Да,врач утверждает что сертралин нужно оставить,а по поводу остальных таблов мол медленно снижать дозу.
Проблема с обследованием заключается в том,что мы с ним лишь по телефону общаемся.Врач мой лечащий на родине,куда я приезжаю раз-два в год,а я в Германии.К немецким врачам пойти не могу
1)поставят на учет уже в Германии(и прощай мой прием на работу)
2)Немецкая медицина не вызывает доверия(Порой это из серии - "здравствуй,дерево!")
Цитата:
Чувствуешь приход от кофе, как-то именно физиологически ощущаешь как плавно начинает действовать таблетка от головы, например. У Вас есть такое?

Я думала только у меня такое.Меня даже от зеленого чая штырит))

JohnnieWalker
Цитата:
Судя по твоему описанию после отмены плюсов больше чем минусов,а АД можно поднимать на тренажерах думаю не лень будет

Такая же мысль была))В пятницу на бокс иду. :mrgreen:
Цитата:
Зы:секс тоже спасает от мороза и положительных эмоций добавляе

И такая мысля тоже была,но до середины марта мне ничего не светит кроме бокса :mrgreen:
&&&ИВА****
Цитата:
Я вообще против всяких табл........................Ты молода,организм еще ростет..............не губи его..................

Вот и у меня таблы не вызывают доверия.

Спасибо всем,что отписали!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012 03:49 
Мегафорумчанин

Олег В
Большое спасибо за то,что не поленился описать свой случай!)
Многое из того,что было перечисленно у меня на самом деле встречается.Хотелось бы узнать как именно ты слезал с препаратов.Было ли это резкое прекращение приема медикаментов или же постепенное,но за короткий срок?
Цитата:
психологическая дисстабилизация которая проявлялась в виде внезапных дипрессий,агресий, нервозности которые не стого несего накатывали безпричинно, а иногда и того хуже.

Цитата:
С депрессией появлялось состояние страха,какойто безысходности и в точности напоминающее состояние того мерзкого отходняка после пары дней или недель приёма первентина или эфедрин

Цитата:
начинал терять зрение. На других координацию.На третьих вылетал из реальности

Все в точности как у меня!
Раньше побочные эффекты и негативные воздействия были почти незаметны,но теперь таблетки лишь мешают быть собой.
На самом деле такое ощущение,что я - это и не я вовсе.Не то что бы деперсонизация,а частичная потеря того,что мне свойственно..кую-то часть меня глушат и она спит.За счет чего я вроде как и не совсем я.
Я как размытая фотография без должной резкости)))
Пойду паковать таблетки..сдам на благотворительность :mrgreen:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012 04:57 
Мегафорумчанин

Олег В
Цитата:
Ты не знала по началу как нужно жить в новой жизни и от этого был депресняк который ты пыталась вылечить медикоментозно.

Именно так и было!После выписки было сложно понять как нормально жить и как отличить нормальную эмоцию(спровоцированную внешними воздействиями)от медикаментозных эффектов.Потому казалось,что то,что произходит - впполне нормально.Но со временем пришло ощущение того,что я сплю.А жизнь то идет..и выходит не я ее живу,а мое некое псевдоЯ.

Цитата:
Бросил пить эту химию и сразу легче стало. Ожил можно сказать!

У меня такое же ощущение было в период двух дней без таблеток.Как возврат к своему я..тому,которое до употребления было.Тоесть целое я,со всеми свойственными качествами и особенностями.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012 05:24 
Мегафорумчанин

Олег В
Цитата:
Пара просыпаться и выходить из гипноза Гематогенка!

Так точно! ва

Ну хорошо что он устал и подает сигналы,а то так и спала бы))
Спасибо всем за то,что помогли разобраться с вопросом!))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Принимать или не принимать?
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012 11:36 
Всемогущий писарь

Gematogen писал(а):

Дневная доза выглядит так:
Карбомазепин 200мг+Сертралин 50мг утром
Карбомазепин 200мг + иногда хлоропротексин на ночь

Карбомазепин отменить -- это в основном с него вялость и пассивность.

Вместо сертралина целесообразно попробовать золофт, иксел, бупропион, селегилин. Они не вызывают тупняк.

Gematogen писал(а):
С одной стороны осознаю,что слезать резко с препаратов,которые пьешь год черевато.

Слезай плавно понижая дозы, если боишься неприятных эффектов отмены.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012 12:27 
Всемогущий писарь

Олег В писал(а):
Это общая проблемма бросивших. все проходят этот путь. И к сожалению все пытаються по быстрому перепрыгнуть то что нужно пройти и переосмыслить медленно! Медленно значит правильно. В трезвом уме и со здоровыми мыслями! А кто не поймёт, тот долгое время будет на разных припаратах сидеть постепенно превращаясь в овощь напичканый химией, пака не сгниёт на этом медицинском огороде! :neutral:

Зря ты так категорично... Существуют таблетки от которых просыпаешься в момент и начинаешь чувствовать себя человеком. И это не наркота.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012 14:29 
Продвинутый юзер

sp писал(а):
Существуют таблетки от которых просыпаешься в момент и начинаешь чувствовать себя человеком. И это не наркота.

пвы огласите сей чудесный список пожалуйста.
Моему Мч выписали:
амитриптилин
налтрексон
сонапакс
финлепсин
хлорпротиксен,
принималось всё это некоторое время после выписки, затем ещё пару недель в больнице под капельницами, думаю либо того же самого либо чего то более мощного, так как лечили от невроза,появившегося как следствие раннего употребления кодеина и героина.
Ну и вот теперь эти початые упаковки лекарств лежат-он говорит, ему от них плохо, пьёт на ночь феназепам-чтобы лучше спать, не чревато это? феназипам такое действие оказывает , что он с него вырубается и виснет как с кодеина. Подскажите кто восстанавливал свой сон им? такой эффект это нормально?сколько его по пить то нужно? месяц два? Он говорит ,что феназипам обладает накопительными свойствами, накапливаясь в организме он мол такого угнетающего действия не оказывает-просто сглаживает настроение, помогает заснуть, успокаивает приступы депрессии, агрессии. А ещё он бывает пустырник пьёт-тоже нервишки успокоить- только мне кажется, что народные методы, травки отвары , в его случае как слону дробина.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012 15:38 
Всемогущий писарь

Valerya.Siniutina@mail.ru писал(а):
Моему Мч выписали:

Расшифровываю что это за гадость:

амитриптилин

Антидепрессант успокоительного действия со множеством тяжело переносимых побочных эффектов.

налтрексон

Блокирует действие наркоты

сонапакс

Антипсихотик/транквилизатор, сильное успокоительное.

финлепсин

В качестве нормотимика.

хлорпротиксен,

Антипсихотик,нейролептик, сильное успокоительное.

----------------

Короче, всё угнетающее и превращающее человека в овощ. После такого микса не то что наркотиков, вообще ничего не захочется. Хотя с учётом невроза и возможности рецедива употребления наркоты оно вроде бы логично, особенно если не учитывать что человеку надо жить полноценной жизнью и реабилитироваться, а не спать круглые сутки.

С другой стороны, если дать ему чего-нибудь стимулирующего-оживляющего и отменить налтрексон -- его от этого вштырит и он может побежать за дозой :(

Наверное надо оставить налтрексон, вместо амитриптилина принимать кломипрамин, а лучше прозак или золофт, вообще отменить сонапакс и хлорпротиксен, а феназепам и прочие транквилизаторы принимать только если состояние взвинченное, бессонница и с этим никак не справиться.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа