Текущее время: 03 дек 2016 18:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: очень прошу СОВЕТ
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011 02:55 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
у меня сын 16 лет начал курить " траву", я в шоке, что делать? как себя вести? Семья благополучная, ходит на самбо, НО с лета как съездил с друзьями на дачу пришел с сильным запахом и красными глазами. Я сама вообще ничего не курю( ни сигареты ни чего вообще). Спросила его, все отрицал. Стала проводить беседы, а он еще и обижался, что не доверяю А тут искала маркер и наткнулась у него случайно в письменном столе на " траву" хотя я комнате его никогда ничего не искала и никуда не смотрела( по ящикам и шкафам). Была в ужасе. Стала тогда целенаправленно смотреть везде, нашла сигареты, какие то бутылочки курительные. Провела беседу. Он просто молчал, ни на вопросы не отвечал, вообще ничего. Еще через пару дней повторную беседу провела, опять чисто монолог получился. Что делать? Как быть? Очень боюсь эту ситуацию..... ЖДУ СОВЕТОВ.... САПАСИБО

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011 04:12 
Почётный Форумчанин

Ветер
Молодежь считает легкие наркотики забавой и не относится к ним всерьёз,хотя это первая ступень системы.Беседы не подкрепленные визуальными доказательствами неполноценны,пару роликов с you tube пожестче,чтоб наркотреш налицо показан был.
http://www.youtube.com/watch?v=1IWFw-wG ... re=related
И может пусть на форуме почитает что к чему приводит,конечно не панацея но все же если мозги есть задумается о чем-нибудь.

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011 10:14 
Гость

спасибо, если у вас есть на примете ролики подобного содепжания, буду благадарна за ссылки

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011 15:59 
Почётный Форумчанин

Ветер
http://www.youtube.com/watch?v=zY_CzBGPfuc
http://www.youtube.com/watch?v=bVDsIBrc ... re=related

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011 16:04 
Почётный Форумчанин

И о сальвии немного
http://www.youtube.com/watch?v=1wkW5eA
http://www.youtube.com/watch?v=5QD0Im7l ... re=related

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011 23:08 
Посетитель

лёгкие наркотики они и есть лёгкие наркотики.
не вздумай паниковать, и как говорится не руби с плеча!
а иначе усугубишь.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011 18:28 
Гость

так страшно тем, что это может быть первым шагом к более сильным, тем более, что читала о том, что поставщики специально подмешивают в легкие посильнее, чмобы у таких дурочков как мой сын появилась зависимость и постоянный приток от них денеж.средств ушел к поставщикам.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011 18:58 
Мегафорумчанин

sukalubov
Ты глубоко заблуждаешься.Алкоголь вон вообще легален..и что?Хочешь сказать безопасное пойло?Нечего мол паниковать?))))
Тут тоже самое по поводу травы утверждаешь.У меня брат сводный курит как паравоз уже лет 5..как итог с ума сошёл.Незаметно с ума сошёл.Не целей в жизни,не стремлений.Лишь бы обкуриться и начать херню пороть.С человеком невозможно разговаривать,ты ему трезво говоришь,а он то отвечает своим затуманенным сознанием.Параною заработал,навящивые идеи самого абсурдного содержания..вообщем на самом деле печально все.Это не шутки.Если у человека лабильная психика,то даже и трава может справоцировать осложнения.
И нехер тут прапогандировать лёгкие наркотики.НЕТ ЛЕГКИХ НАРКОТИКОВ!Ты или живешь трезво или получаешь кайф от жизни,или на чём-нибудь торчишь.Нельзя на елку залезть и(извините за выражение)задницу не ободрать!Самообман и только!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011 21:30 
Новичёк

Ветер
А где ваш сын берет деньги на траву?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011 12:57 
Гость

Деньги берет , так я ему даю на обеды, т.к учится в техникуме и обедать приходится там по местности, в 16 лет не завернешь же бутерброды с собой и термос в рюкзак не положишь. Экономит скорее всего на еде, т.к карманных прочих лишила. А совесм не давать, даже эту небольшую сумму язву заработать может.
Оградить от общения, пока не пускаю его никуда, но не знаю на сколько это правильно и всю жизнь же под юбкой не удержишь. Трава сейчас по моему настолько легко покупаемый продукт, что его молодежь курит везде начиная со школы и т.д и т.п на учебу не могу же с ним ходить, там то я не вижу чем он занимается( хотя занятия не пропускает( служу за этим) и от педагогов нет нареканий. Надеюсь конечно, что все не так страшно как я себе рисую, Но руку на пульсе стараюсь держать, чтобы потом поздно не было.
Да, я считаю, что ЛЕГКИХ НАРКОТИКОВ НЕТ! и нельзя их недооценивать!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011 16:42 
Новичёк

Я нахожусь в похожей с вами ситуации, только сын у меня постарше, (22 исполнилось), да курит он лет с 19 (может и раньше, в школе не замечала, а потом он уехал учиться в другой город).
Каких либо конкретных действий я не буду вам предлагать. А совет такой: попробовать разобраться самой - почему сын стал покуривать? Я перелопатила кучу информации, разговаривала с психологами… Если коротко:
-инфантилизм (сейчас речи нет об акселерации, все психологи говорят об инфантилизации детского населения). Я этого в 16 лет у сына не видела, а уже на 1 курсе стала задумываться, да еще статья попалась про это на глаза. Виноваты наше воспитание
-и среда обитания, в которой главное не духовное, а материальное, отсутсвие какой-либо идеологии. Наша семья среднего достатка, и я очень старалась не баловать сына! Но психолог, с которым я сейчас работаю над собой сказал – Избаловали.
-не привили «независимость» и умение говорить «нет».
У вас все впереди и все можно поправить, вашего сына еще можно воспитывать (в самом лучшем смысле этого слова) :D
Я вам кину несколько ссылок, почитайте, подумайте. Почитайте А.Г.Данилина, статьи, классный дядька (пишет книги, практикующий нарколог, психиатр, ведет передачу Серебряные нити на радио).

http://nonarko.narod.ru/parents.html

ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ РОДИТЕЛЯМ
В качестве дополнительных рекомендаций приведу выдержки из книги (Если ребенок употребляет наркотики. Советы родителям. Данилин А., Данилина И. – Героин), которые я считаю очень полезными для всех родителей.
«1. Независимо от ситуации ведите себя достойно.

http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/20475/#element-text
http://www.serebniti.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=933&start=180 и еще тут же на 15 стр.
Понимаю, что у вас ситуация может быть совсем другая и это не ваши причины. Поэтому проконсультируйтесь очно с психологом (самой, про себя говорить о своих переживаниях, ведь переживаете вы) или даже виртуально, можно по скайпу, есть замечательный человек (если надо дам координаты, я у него получила большую помощь). Не на тему наркотиков даже, типа надо, чтобы прекратил и все тут. А по вопросам первоисточника так сказать.
Тут еще МЧ сам пишет про их поколение, по-моему очень точно!
http://www.serebniti.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=321
:D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011 16:47 
Новичёк

http://www.narkotiki.ru/masterclass_5302.html
Тут вот еще конкретно эта статья и еще можно покапаться.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011 16:52 
Новичёк

katusha
Катюша, мой сын начал покуривать с точно такими же обычными ребятами как и сам, из таких же (знакомых нам с 1 кл. семей)....
Моя более старшая племянница сказала :"Они сейчас все такие!"
Я допускаю, что сын Ветер "попал в плохую компанию" и все такое. Но это как бы снимает ответственность с юноши. А это ведь он САМ завед дружбу именно с такими "плохими парнями".
8)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа