Текущее время: 23 окт 2018 14:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

{ VISITS } Просмотры: 316  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018 23:09 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Сорвался
Изначально Трава поразила меня тем как она открывает сознание и дает ясность мысли, я влюбился в этот волшебный эффект. Экстази поразило меня своей эйфорической магией, своей эмпатией, то как воспринималась музыка и то как невероятно приятно было общаться с близкими тебе людьми, заниматься сексом со своей любимой девушкой. Секс выходил на совершенно другой, запредельный уровень. Я влюбился в этот волшебный эффект. Психоделики поразили меня своим восприятием мира и тем на сколько он может быть красив и не обычен, я влюбился в страну чудес. Амфетамин поразил меня своим состоянием сверхчеловека, ускоренной психики, состояние повышенных возможностей, я влюбился в него с первого раза... И это любовь на всю жизнь

На протяжении всей жизни, я изучал наркотики, очень много общался о них, делал эксперименты, боготворил их, считал что это лучшее что может быть на свете. И вот когда я понял что их надо бросить, первый месяц моей чистоты проходил так словно я потерял большую часть себя. Как это отказаться от моих любимых наркотиков? Я планировал употреблять их "в меру" всю жизнь и даже не думал что в итоге у меня возникнет такая ситуация, что я решу бросить. Первый месяц не описать словами, это надо было видеть, я ходил как потерянный, без эмоций вообще, все мои друзья были в шоке, ведь я не представлял своей жизни без них.

Я понял что мне нужно что то делать со своими убеждениями по поводу этих увлекательных состояний, к которым меня так манит, а иначе как это можно бросить? Если для тебя это лучшее что только может быть. Употреблять только травку с психоделиками уже получается, обманом всегда затаскиваю себя на эйфоретики-стимуляторы. Бросать надо все сразу, но как это сделать? У меня с травой, психотой и MDMA только положительные ассоциации. Как изменить свои убеждения, если они очень близки к истине? Помогите найти мне ответ

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018 07:17 
Бог флуда

Благодарил (а): 11 раз.
Статус: Ищу информацию
ko4egar3 писал(а):

Как изменить свои убеждения, если они очень близки к истине? Помогите найти мне ответ

Вопрос интересный, в плане того, что это может пригодиться и мне.

С чего я обычно начинаю, когда хочу найти ответ.
Прежде всего, с выяснения того - а о чем собственно идет речь
К примеру,
https://psichel.ru/ubezhdeniya-cheloveka/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018 11:39 
Гость

Статус: Бывший
Очень интересную тему автор завел.Хочется послушать опытных. Павлентий, ты где?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018 19:53 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 75 раз.
ko4egar3 писал(а):

Изначально Трава поразила меня тем как она открывает сознание и дает ясность мысли, я влюбился в этот волшебный эффект. Экстази поразило меня своей эйфорической магией, своей эмпатией, то как воспринималась музыка и то как невероятно приятно было общаться с близкими тебе людьми, заниматься сексом со своей любимой девушкой. Секс выходил на совершенно другой, запредельный уровень. Я влюбился в этот волшебный эффект. Психоделики поразили меня своим восприятием мира и тем на сколько он может быть красив и не обычен, я влюбился в страну чудес. Амфетамин поразил меня своим состоянием сверхчеловека, ускоренной психики, состояние повышенных возможностей, я влюбился в него с первого раза... И это любовь на всю жизнь

На протяжении всей жизни, я изучал наркотики, очень много общался о них, делал эксперименты, боготворил их, считал что это лучшее что может быть на свете. И вот когда я понял что их надо бросить, первый месяц моей чистоты проходил так словно я потерял большую часть себя. Как это отказаться от моих любимых наркотиков? Я планировал употреблять их "в меру" всю жизнь и даже не думал что в итоге у меня возникнет такая ситуация, что я решу бросить. Первый месяц не описать словами, это надо было видеть, я ходил как потерянный, без эмоций вообще, все мои друзья были в шоке, ведь я не представлял своей жизни без них.

Я понял что мне нужно что то делать со своими убеждениями по поводу этих увлекательных состояний, к которым меня так манит, а иначе как это можно бросить? Если для тебя это лучшее что только может быть. Употреблять только травку с психоделиками уже получается, обманом всегда затаскиваю себя на эйфоретики-стимуляторы. Бросать надо все сразу, но как это сделать? У меня с травой, психотой и MDMA только положительные ассоциации. Как изменить свои убеждения, если они очень близки к истине? Помогите найти мне ответ

все норы нытики когда хотят слезть )))который раз убеждаюсь ))))
ответ сам знаешь перестань жрать и долбить все сразу!!!
Как ты хотел долбить бросить и аля улю я счастлив ???
Природу не наи..ать за все надо платить )))а возможно и на том свете черти жарить будут )))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018 20:38 
Новичёк

Благодарил (а): 2 раз.
Статус: В ремиссии
ko4egar3,
Я не пойму, почему ты решил что тебе их нужно обязательно бросить? Как ты пришел к такому выводу если все так хорошо? Я не думаю что ты как Александр Шульгин занимаешься научной работой, т.е. моделируешь новые молекулы, употребляешь ищучаешь и записываешь их эффект, это дано единицам.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018 19:20 
Новичёк

sasha73 писал(а):

ko4egar3,
Я не пойму, почему ты решил что тебе их нужно обязательно бросить? Как ты пришел к такому выводу если все так хорошо? Я не думаю что ты как Александр Шульгин занимаешься научной работой, т.е. моделируешь новые молекулы, употребляешь ищучаешь и записываешь их эффект, это дано единицам.

Решил бросить потому что я не могу достичь больших успехов в спорте и исполнить свою мечту. Только моя мечта помогла осознать мне что нужно завязывать с этим делом, если бы не она, я бы не задумывался о том что бы бросить еще ближайшие лет 5

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018 19:20 
Новичёк

en1966 писал(а):

ko4egar3 писал(а):

Как изменить свои убеждения, если они очень близки к истине? Помогите найти мне ответ

Вопрос интересный, в плане того, что это может пригодиться и мне.

С чего я обычно начинаю, когда хочу найти ответ.
Прежде всего, с выяснения того - а о чем собственно идет речь
К примеру,
https://psichel.ru/ubezhdeniya-cheloveka/

Спасибо за информацию, позже почитаю

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018 22:55 
Новичёк

Благодарил (а): 2 раз.
Статус: В ремиссии
ko4egar3,
Я тебе искренне завидую, потому что обычно после приема наркотиков почти не остаётся каких-то целей, все они уходят на 2й план. Все самое хорошее ты уже получил, дальше хорошее будет убывать а плохое возрастать, этот путь ведёт в тупик в конце которого болезнь, тюрьма или смерть, поэтому возвращайся к реализации своей мечты пока ещё не поздно и потери минимальны.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2018 11:56 
Новичёк

sasha73 писал(а):

ko4egar3,
Я тебе искренне завидую, потому что обычно после приема наркотиков почти не остаётся каких-то целей, все они уходят на 2й план. Все самое хорошее ты уже получил, дальше хорошее будет убывать а плохое возрастать, этот путь ведёт в тупик в конце которого болезнь, тюрьма или смерть, поэтому возвращайся к реализации своей мечты пока ещё не поздно и потери минимальны.

Вся проблема в том, что я не получил нужную мне порцию плохого, из за этого кажется, что мне будет намного тяжелее отказаться от них. Чувствую как нахожусь в безвыходном положении, дальше убивать себя до такого состояния что бы хорошего не осталось, а было только плохое мне не хочется. Да и вообще после того как я узнал правду о моей зависимости и самообмане, я хочу бросить, но мне кажется не достаточно сильно, потому что желание употреблять у меня так же присутствует...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018 00:44 
Бог флуда

ko4egar3 писал(а):

Да и вообще после того как я узнал правду о моей зависимости и самообмане, я хочу бросить, но мне кажется не достаточно сильно, потому что желание употреблять у меня так же присутствует...

Ну что, прочитал? Наверное, нет.
Еще одна ссылка, более явная что ли..

Как изменить негативные убеждения? Практическая работа.
https://www.b17.ru/article/10028/
К чему я это все веду?
Это ТВОЯ работа: убеждения свои менять, желания свои увеличивать или уменьшать.
Самостоятельная.

И никто за тебя это не сделает.
А по тому, что ты создал тему и что пишешь, создается впечатление, что сам ты трудиться не желаешь!
Творческого подхода не видно.
Действия нужны, движение, поступки, пробы и ошибки, упал - поднялся, жизненный опыт, получение знаний.
Гореть надо этой идеей и вдохновляться!
У таких людей, кто хочет и делает, обязательно все получается.

Спасение утопающих -дело рук самих утопающих.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018 01:21 
Новичёк

en1966 писал(а):

ko4egar3 писал(а):

Да и вообще после того как я узнал правду о моей зависимости и самообмане, я хочу бросить, но мне кажется не достаточно сильно, потому что желание употреблять у меня так же присутствует...

Ну что, прочитал? Наверное, нет.
Еще одна ссылка, более явная что ли..

Как изменить негативные убеждения? Практическая работа.
https://www.b17.ru/article/10028/
К чему я это все веду?
Это ТВОЯ работа: убеждения свои менять, желания свои увеличивать или уменьшать.
Самостоятельная.

И никто за тебя это не сделает.
А по тому, что ты создал тему и что пишешь, создается впечатление, что сам ты трудиться не желаешь!
Творческого подхода не видно.
Действия нужны, движение, поступки, пробы и ошибки, упал - поднялся, жизненный опыт, получение знаний.
Гореть надо этой идеей и вдохновляться!
У таких людей, кто хочет и делает, обязательно все получается.

Спасение утопающих -дело рук самих утопающих.

Я только недавно закончил долбить и еще не отошел от всего дерьма, мотивация и желание что либо делать у меня сейчас на нуле, так же очень плохо работает голова, восприятие и запоминание новой информации будет сейчас затруднено. Естественно в таком состоянии не о каком творческом настрое и речи быть не может, мне нужно еще пару дней что бы восстановиться

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018 07:03 
Бог флуда

Понятно. Восстанавливайся.

На будущее еще, просто потом могу вообще не написать сюда:
Существует самый лучший метод бросить наркотик - это тот, по которому бросишь ты.)))
Есть такая поговорка: как потопаешь, так и полопаешь.
Не сильно надейся на какой-то универсальный, чужой метод, каким бы он тебе замечательным не казался.
Он может тебе подойти на 100%, а может и на 1%
Там все разжевано и в рот положено, переварено другим человеком. Поэтому для него может этот метод и лучше, а ты другой человек: для тебя это может и не работать.

А успех именно в своем активном искании, в пробах, в открытости новому.
Изучил статьи на одном сайте, перейди на другой, почитай книги врачей наркологов-психиатров, психотерапевтов, специалистов, посмотри ролики по теме. С одного метода взял, с другого взял, в итоге из семи нот получилась своя новая песня.
На своем опыте бросания курить сигареты поняла одно: нужно активное желание и стремление человека.
К примеру: как изменить убеждение? Забиваешь в поиск и изучаешь материал.
Мне плохо, как улучшить состояние - тоже самое.
Ишешь, изучаешь, пробуешь на практике.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018 09:24 
Модератор форума

Благодарил (а): 80 раз.
Критическое мышление. Почему одни верят, а другие проверяют?
Люди всегда делились на тех, кто верит недостоверной информации, и на тех, кто во всём сомневается и ищет доказательств. Интернет, конечно, подлил масла в огонь, и теперь разница между этими категориями людей стала намного более явной. Значит, самое время поговорить о критическом мышлении.
Критическое мышление — это способность ставить под сомнение получаемую информацию, проверять её, копаться в источниках (проверяя и их достоверность, разумеется), задавать вопросы, сравнивать с уже известными данными. Прежде чем принять что-то на веру, обладатели развитого критического мышления как следует изучат полученную информацию, устроят ей тест на научность и только после этого обрадуются новым знаниям. Формируется критическое мышление ещё в дошкольном возрасте. Это как раз тот период, когда ребёнок начинает задавать кучу вопросов и любимым словом его становится «почему». Ребёнок становится любознательным. И если не отмахиваться от его вопросов, то тяга к знаниям у него останется на всю жизнь, а мышление станет критическим. Проблема в том, что развитие критического мышления ребёнка автоматически делает его неудобным для родителей и учителей. Ведь такой малыш, вместо того чтобы просто слушаться и делать, что говорят, начинает задавать миллион вопросов, сомневаться в авторитете взрослых. С таким ребёнком трудно. Если родители готовы терпеть неудобства, если они понимают колоссальную важность этого этапа, то, конечно, они будут тратить время и силы, отвечая на вопросы. Но давайте честно: сколько таких родителей? А сколько их было в авторитарном педагогическом прошлом нашей страны, когда считалось, что выделяться — плохо, а быть послушным — хорошо? А педагоги и по сей день отчитывают мам за излишнюю любознательность их детей. Чтобы у ребёнка развивалась критичность мышления, важно, чтобы родители не только отвечали на его вечные «почему», но и задавали аналогичные вопросы самому ребёнку, общаясь и считаясь с ним как с человеком, имеющим собственное мнение. Так он будет учиться аргументированно мыслить, вести диалог и осмысленно принимать решения. В результате он будет понимать, чего и зачем он хочет, научится слышать собственный голос, вместо того чтобы слепо следовать ожиданиям других и в 30−40 лет мучиться вопросами «Кто я?» и «Чего я хочу?». Эти вопросы — самый настоящий персональный ад для тех, кто в детстве были послушными и удобными. Ведь эти люди угодили всем, по дороге потеряв самих себя. Интересно, что у многих таких людей критичность развита только в определённых сферах. Например, если в семье поощрялось интеллектуальное развитие ребёнка и научная достоверность его знаний, то он может быть достаточно критичен в отношении различных суеверий, но при этом он может быть не способен поставить под сомнение мнение самих родителей. То есть в приметы человек не верит, но усомниться в мамином праве соваться в жизнь своих взрослых детей он не в состоянии. Если же взрослые вообще отмахивались от его «почемучек» и требовали молчаливого послушания, то критическое мышление у такого человека вообще будет развито слабо.
И проявляться это будет примерно так:
1. Склонность принимать на веру новую информацию. На самом деле такие люди обычно верят не всему подряд, а тем убедительно звучащим теориям и постулатам, которые приняты в обществе (в том обществе, в котором человек чаще всего находится) и/или выглядят как научные.
2. Неспособность аргументировать свою позицию. Иллюстрация: — Надо выйти замуж и родить двух детей. — Зачем надо и кому? — Надо. Занавес.
3. Отсутствие способности к рефлексии. Проще говоря, навык самонаблюдения развит слабо. Такой человек с трудом может наблюдать за собственными действиями и чувствами, а тем более — их анализировать и замечать собственные ошибки.
4. Невозможность принять на себя ответственность. Что логично. Если человек не в состоянии понять собственной роли в происходящем, то он и ответственность за это нести не будет — не он же виноват. Кстати, это очень видно в обучении: критическое мышление позволяет человеку вынести для себя что-то полезное из любого знания, пусть и самого бредового. А вот некритичные люди не могут применить даже самые ценные сведения.
5. Зависимость от мнения окружающих. Критичное мышление подразумевает способность мыслить самостоятельно, анализировать и делать выводы. Но если самому никак, то нужна постоянная опора — костыли в виде чужого мнения. Такие люди делают то, что модно, и думают так, как принято думать. Но и тут тоже есть интересный момент: даже если у такого человека и присутствует своя точка зрения на происходящее, то некритичность будет выражаться в том, что он своё мнение не озвучит — побоится осуждения.
6. Слабо развитая способность взаимодействовать с абстрактными понятиями. Особенно важным критическое мышление становится тогда, когда речь идёт не о чём-то наглядном и понятном, а о более абстрактных вещах, которые нельзя пощупать. Если речь идёт, например, о литературе или философии, то от человека требуется способность строить логические рассуждения, задавать непростые вопросы и искать на них ответы. Поэтому людей с неразвитым критичным мышлением так редко интересуют «высокие» материи.
Критичность мышления — это норма для взрослого человека и зрелой личности. Но часто происходят «сбои» в развитии. И это легко наблюдать: посмотрите, сколько людей слепо верят в те или иные идеи, не усомнившись в их достоверности. А сколько раз вы сталкивались с бестактными вопросами, с той простотой, которая хуже воровства? Кстати, то, что называют «праздным любопытством» — тоже симптом некритичности мышления. Это детям может быть «просто интересно». А взрослому эта самая критичность даёт возможность поставить себя на место другого, представить, что он чувствует, не причинит ли любопытство кому-то боль, насколько уместным будет вопрос. В норме эти способности развиваются лет в семь.

Автор: Екатерина Оксанен
Источник: https://shkolazhizni.ru/psychology/articles/75433/
© Shkolazhizni.ru

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018 09:41 
Модератор форума

Благодарил (а): 80 раз.
Вот ещё про критическое мышление. Как его развивать., чтобы не говорить чужими фразами и опираться на чужие мысли.
https://mozgius.ru/psihologiya/o-myshlenii/kriticheskoe-myshlenie.html

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018 10:37 
Новичёк

Спасибо за инфу, почитаю позже

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа