Текущее время: 24 окт 2018 02:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

{ VISITS } Просмотры: 522  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: нужен совет .
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018 20:38 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 75 раз.
Статус: Ищу информацию
День добрый дамы и господа .
Новички и старожилы прошу помощи кто стыкался с сухим кумаром ???
Никогда не думал что такое может с таким усилием меня седать и втакие сроки !!!
Начелось все дней 10 назад заметил за собой не обычьную усталость ( я работаю физичиски )потом пришла безсонница .Начались скандалы с женой .Несколко дней мучался Решился высказатся жене про свои скажем обиды .Жена встала в штыки я так и не смог сказать что у меня проблемы побоялся что она подумает что меня опять сорвет .все это время меня каждый днь все больше и бщльше одолевала депресия ...дома начались скандалы с такими зикзагами что мама не горюй ...И мои эмоции взяли верх и я заклевал жену .Я не мог понять что со мной происходит на эмоциональном уровне .состояние просто как с мясорубки .несколько раз падал от обессилия но сазнание не терял .Сегодня уже хотел купить успокоительные но почемуто в очереди я вспомнил слова из центра что не вкоем случаи не пить успокоительные они всеравно на долго не помогут и потом организм потребует сильне .
Меня колбасит так как будто я год фен ложкой ел вот такая депресия .
Итог жена меня опять боится .она от меня ушла .и в этот раз сказала уже точьно на всегда.
Буду благодарен за любые советы .
Сегодня разговаривал с деректором центра обяснил всю ситуацию он говорит что иди к врачу .Я пошолбы да только у мня нет такого врача .
Господа если кто что может по советовать прошу совет может кто на себе что испытывал и как выходил из ситуации ???
Для тех кто меня не знает скажу что в этом году я не кололся не пил .Курил траву .
На кону судьба ребенка .

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет .
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018 22:06 
Модератор форума

Благодарил (а): 80 раз.
Димка, возьми паузу! Надо свалить на какое-то время из зоны видимости. Есть возможность вали в одиночку без бухла, без колёс. Бери лодку, сух.паёк, удочку и на рыбалку дня на три, четыре. Тебе надо устаканить психику. Жена будет упираться - не слушай её претензии, она тоже на обиде, и в этот момент говорит не она, а её обида, горячка. Дай и себе и ей время успокоиться. Не бойся быть плохим. Ведь по сути, как бы тебе это не втемяшивали в голову, это не так. Ведь ты на самом деле заботишься о благополучие своих близких. А ещё лучше вместо рыбалки в гости в центр уехать. Тоже на пару - тройку дней. Тебе необходимо переключиться, а для этого надо поменять декорации. Вот там, успокоившись, сможешь оценить ситуацию со стороны.
И ещё, ты так и не научился давать сразу выход своим эмоциям, так всё и копишь негатив, а потом с тобой и происходит, что случилось в данный момент. И ещё это может быть из-за прогибания себя в угоду другим без собственного желания.
Ищи в интернете, как сбрасывать негатив сразу, и начинай применять на практике. Со временем это войдёт в привычку, и взрывов не будет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018 22:37 
Модератор форума

Дима, вот ещё нашла советы зависимых, выздоравливающих по программе. Но тебе, я думаю, лучше в церковь к батюшке на исповедь. И как можно быстрее.

Цитата:
Рецидив болезни "срыв"

В качестве рецидива болезни следует рассматривать прием любого количества алкоголя или другого психоактивного вещества!

Рецидив никогда не наступает неожиданно или случайно; это постепенно приближающийся процесс, который начинается задолго до самого факта употребления вещества. Именно поэтому возможна его приостановка, предупреждающая во многих случаях трагические последствия. Предпринять же предупредительные меры можно лишь в том случае, если известны симптомы грозящего срыва.

Симптомов срыва можно привести множество. Наиболее характерны и чаще всего встречаются следующие:

- чувство постоянного напряжения и раздражения

- перепады настроения от эйфории до непонятной печали

-увеличение беспокойства

-трудоголизм

-уход в одиночество

-отказ от помощи других людей"я сам сумею справиться"

-отрицание собственной болезни"а может я не зависим?"

-удовольствие от воспоминаний о старых временах"какие классные были ощущения"

-специально посещать места для продажи веществ,чтобы проанализировать"что я чувствую?"

- возникают сомнения в сохранении своей трезвости или слишком большая уверенность в ее сохранении;

- состояние усталости, депрессии или чувство жалости к себе;

- постоянные мысли о прошедшем и будущем, забота о других
вместо заботы о собственном здоровье;

-покупка алкоголя "на всякий случай",покупка в подарок

- раздражительность, проявление чувства гнева, обвинение
окружающих в своих проблемах и неудачах;

- бессонница, нерегулярное питание и недостаточный отдых;

- ограничение (часто разрыв) контактов с группой взаимопомощи и своим психотерапевтом;

- возобновление старых "рюмочных" знакомств и посещение мест, где присутствует алкоголь
(кафе, бары и т.п.);

- мысли о компанейской, случайной, контролируемой выпивке;

- пробы контролируемого пития, которое рано или поздно закончится срывом, рецидивом болезни.

Члены Сообщества Анонимных Алкоголиков в целях предотвращения срыва придерживаются программы "HALТ". Это первые буквы английских слов: hungгy - голодный, angгy - злой, lonely - одинокий, tired - уставший. Они доподлинно знают, что именно эти состояния (плохое питание, раздражительность, одиночество и усталость) провоцируют практически любой срыв, рецидив.

Чтобы предотвратить срыв, необходимо:

-определить границы"не хожу там,где употреблял,не общаюсь с употребляющими"

-составить технику безопасности"помнить всегда,что я зависим,одна рюмка много,100 мало;оставаться трезвым только сегодня;общаться с зависимыми,которые выздоравливают,посещение групп АА, АН;быть чистым(не трогать емкости с веществом,не наливать на гулянках,оставлять после себя всегда пустой стакан,чтобы ради шутки не налили"сочувствующие")

- составить список индивидуальных (личных) признаков срыва, где отмечены свои, специфические "предвестники" срыва;

- по возможности чаще сверять свое состояние и поведение со списком признаков срыва;

- попросить близких и доверенных лиц помочь в обнаружении признаков срыва, так как самому порой трудно это сделать, а со стороны виднее;

- иметь наготове перечень конкретных мер в случае появления какого-либо признака срыва;

- постоянно заниматься своим духовным ростом, работать и совершенствовать свой стиль трезвой жизни, поскольку лишь сама задержка признаков срыва не гарантирует нормального процесса выздоровления.
Что делать если случился срыв и пошла тяга?
ВСЕГДА ПОМНИТЬ,что ТЯГА ЯВЛЯЕТСЯ ЧАСТЬЮ БОЛЕЗНИ И ОНА ПРОХОДИТ,КАК ПРИСТУП!!!!
Если пошла тяга примите душ,ешьте сладкое,пейте сладкую воду,заземлитесь в реальности(хоть лбом об пол стучите),орите,если надо,ругайтесь,матом. ЗВОНИТЕ!!!ЗВОНИТЕ близким,собратьям,спонсору.Не оставайтесь один!Читайте молитву,смотрите на часы.Это бес воет,что вы не даёте ему шанс ВАС контролировать!!!Не дайте своей зависимости вас уговорить.Тяга по времени на начальной стадии длится от 30 мин до 3 часов,НО ОНА ПРОХОДИТ!!!БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ!!!В процессе выздоровления тяга будет появляться всё реже и по времени всё меньше!И помните!Тяга-это предвестник сухого срыва!!!А это страшнее на порядки-такое состояние может длится МЕСЯЦЫ.Внимательно смотрите за своим поведением и чувствами и дай БОГ ВАМ мужества и ВОЛИ преобладать над этим смертельно прогрессирующим,но всё же как ни странно излечивающимся,заболеванием!И помните!Точка не возврата равна длительности заболевания!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018 23:30 
Дункан МакЛауд

Cat писал(а):

Димка, возьми паузу! Надо свалить на какое-то время из зоны видимости. Есть возможность вали в одиночку без бухла, без колёс. Бери лодку, сух.паёк, удочку и на рыбалку дня на три, четыре. Тебе надо устаканить психику. Жена будет упираться - не слушай её претензии, она тоже на обиде, и в этот момент говорит не она, а её обида, горячка. Дай и себе и ей время успокоиться. Не бойся быть плохим. Ведь по сути, как бы тебе это не втемяшивали в голову, это не так. Ведь ты на самом деле заботишься о благополучие своих близких. А ещё лучше вместо рыбалки в гости в центр уехать. Тоже на пару - тройку дней. Тебе необходимо переключиться, а для этого надо поменять декорации. Вот там, успокоившись, сможешь оценить ситуацию со стороны.
И ещё, ты так и не научился давать сразу выход своим эмоциям, так всё и копишь негатив, а потом с тобой и происходит, что случилось в данный момент. И ещё это может быть из-за прогибания себя в угоду другим без собственного желания.
Ищи в интернете, как сбрасывать негатив сразу, и начинай применять на практике. Со временем это войдёт в привычку, и взрывов не будет.

Кет Спасибо.
Жена ушла и сказала что больше никогда со мной не будет и точька.Я сильно ее оскорблял я как бешаный вел себя с ней .Мы оба на тот момент были силно раздавлены .она сутками с дочкой я наработе прихожу а эта депресия хавает . ниче делать не мог ни физически ни морально.начали ходить и злится друг на друга .я в таком состоянии не могу свалить .Я с сильным характерем и сильно настойчивый .Кет я прекрасно понимаю что от этого мне волшебник не даст таблетку .Надо самому все делать ...Но что делать ??? Просто ждать ? жить и надеятся ? Я так не смогу .Я без девок своих очень быстро могу скатится чего нельзя делать ни вкоем случаи .Вчера уже хотел выпить ночю не могу спать и начел себя уговаривать как это вина выпить уже пошол за вином но подумал про ребенка итяга выпить ушла .Я вотанализирую ситуацию и состояние как это все так резко обернулось и не могу понять что это со мной .У меня состояние как я бросал метадон один в один но сильно эмоцеонален.
9 месяцв без водки и метала а тут так резко подорвало и здорове и нервы .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018 23:41 
Посетитель

Благодарил (а): 10 раз.
Статус: Бывший
Непонятно, как может случиться сухой срыв если ты траву куришь, или трава не наркотик уже что ли или я не догоняю чего? По эмоциям у меня такая же ситуация была с партнёршей, как cat говорит, учись сразу проговаривать или прописывать, иначе будет бомбить переродически.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018 09:18 
Дункан МакЛауд

Montik писал(а):

Непонятно, как может случиться сухой срыв если ты траву куришь, или трава не наркотик уже что ли или я не догоняю чего? По эмоциям у меня такая же ситуация была с партнёршей, как cat говорит, учись сразу проговаривать или прописывать, иначе будет бомбить переродически.

Вот и я тожэ думаю какого хера мне так плохо стало...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018 11:35 
Модератор форума

Дима!!! ты просто не научился думать как не наркоман. Вот когда будешь смотреть на мир через то, что тебе никто ничего не должен и не обязан, то претензий на порядок убавится. И когда поймёшь, что и ты не обязан соответствовать чьим-либо представлениям о тебе, а имеешь право быть таким, каким ты есть, всё начнёт меняться. Ты слишком зациклен на мнении других о тебе, от этого и прогибаешься, хочешь выглядеть хорошим себе в ущерб. Зачем? чтобы потом были вот такие заё...ы? Не терпи и не делай, мотивируй это простым словом НЕ ХОЧУ. А если есть договорённость обоюдная, то надо следовать ей. Т.к. в этом процессе есть выгода для обеих сторон и глупо будет её упускать. Ты мне - я тебе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018 11:55 
Дункан МакЛауд

Cat писал(а):

Дима!!! ты просто не научился думать как не наркоман. Вот когда будешь смотреть на мир через то, что тебе никто ничего не должен и не обязан, то претензий на порядок убавится. И когда поймёшь, что и ты не обязан соответствовать чьим-либо представлениям о тебе, а имеешь право быть таким, каким ты есть, всё начнёт меняться. Ты слишком зациклен на мнении других о тебе, от этого и прогибаешься, хочешь выглядеть хорошим себе в ущерб. Зачем? чтобы потом были вот такие заё...ы? Не терпи и не делай, мотивируй это простым словом НЕ ХОЧУ. А если есть договорённость обоюдная, то надо следовать ей. Т.к. в этом процессе есть выгода для обеих сторон и глупо будет её упускать. Ты мне - я тебе.

Вот именно .Договоренность была но мы оба ее не сдержали а жда ли молча друг от друга поддержки .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018 12:13 
Модератор форума

Делаем вывод из первого урока: не замалчиваем о проблемах и чувствах, высказываемся и ищем совместный выход из ситуации. Отношения должны стать пластичнее, ровнее и ближе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018 15:19 
Дункан МакЛауд

Спасибо

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018 21:13 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 115 раз.
Статус: Мама
Дима13,

курить траву - это всё равно что срыв, или продолжение..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018 12:40 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: В ремиссии
Я себя обманывала 5 лет что я не употребляю, а алкоголь и таблетки типа не наркотики )) ну ну...с травой так же

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018 18:46 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 55 раз.
Статус: Бывший
Попробуй еще траву не курить и начни по вечерам читать книги, можно классику. Пох..
Начни изучать жизнь высшего качества чем у тебя сейчас, захоти стать умнее, богаче, беспечнее, менее зависимие. Просто захоти...
Не будет ничего пока не захочешь.
А захотеть, брат, тут я совет не дам как это сделать. Тут надо хотеть. Родился с этим или приобрел, не принципиально.

Основным двигателем желания более качественной и безопасной жизни может быть инстинкт самосохранения, ну что ты сделаешь если он притуплен
и не работает как надо!?

Брат, живи для других, не живи для себя.
Покажи окружающим тебя свой талант, докажи что твое существование не бессмысленно, а после можешь уходить.

Я как-то тебе говорил.
Не важно когда закончиться твоя жизнь, важно что ты успел оставить в этом мире.
Не думай что ты бокопор и жена от тебя уходит, думай о добре и твори его и хорошие люди всегда будут рядом.

Наркотики не могут быть противовесом добру, наркотики это просто вещества, они не в чем не виноваты.
Проблема в тебе. У тебя много зла, стань добрее и делай для людей без надежды на ответ.

Смысла в эгоизме, потреблении, накоплении просто нет, так как мы все ограничены временем. И потомки никогда не поймут чего хотел их предок!
А он всего лишь хотел иметь потомков.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа