Текущее время: 08 дек 2016 19:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СОЛЬ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015 14:37 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Ищу информацию
Центр не подобрали, потому что у нас или секты или баптисты или христиане. Он считает себя буддистом, сейчас вот про свою чистую карму орёт. В такой центр его на аркане не затащить, а типа ЛТП -сейчас нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015 14:49 
Мастер слова

А в каком городе вы находитесь? Вообще-то в программе 12 шагов нет какой-то определенной религии. В программе говорится о Высшей силе, как мы её понимаем. По программе выздоравливают даже атеисты.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015 15:08 
Гость

Мы живём в Новосибирске. Про 12 шагов я слышала.
Меня всегда озадачивало его нежелание идти на контакты . И в психбольнице врачи тоже на это сетовали. Он считает, что ему ни какая помощь не нужна. Я буквально недавно случайно наткнулась на аудиокнижку по психологии или изотерики, не помню уже...Там автор писал, что есть много людей, которые вершков учениях-религиях нахватаются, потом считают себя просвещёнными, ну реально -типа мы все сирые убогие, а они все из себя... Поэтому сын никогда не сядет вкруг и не начнёт рассказывать о себе. Будет ухмыляться и всё в лучшем случае. В худшем - сбежит.( Была бы я по моложе и здоровее, я бы просто закинула рюкзак за спину и ушла пешком, куда глаза глядят. Не вижу выхода. А если ушла бы, обустроилась по любому. Моя специальность везде нужна. Нет сил бороться. Всё растоптал 30-летний детёныш...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015 15:38 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
Что сказать.. То, что не видит проблемы и не считает себя зависимым, здесь хуже всего.
Хотела предложить Вам что-то из религиозных или смешанных (православие+программа), но они не держат, «буддистов» и подавно.
Поэтому, вариантов наверное, всего 2: или снимать его с шеи, выгонять из дома и ждать, когда будет готов принять помощь и отправиться на лечение, или насильно закрывать в 12-шаговый центр, потому что с солевыми наркоманами можно и не дождаться, когда он созреет, потому что просто сойдет с ума и станет обитателем психушки уже надолго.
Что касается центра. Можно попробовать поискать что-то с посильной оплатой, у вас в Сибири большой выбор, некоторые готовы войти в положение и принять со скидкой или может с отсрочкой оплаты (я за последний год, когда рассматривались варианты помощи нашему наркоману, обзвонила множество мест, правда, у нас в Европейской части (от юга и до Урала), и такие центры были, конкретно по оплате– из минимального мне помнится 15000 руб. – такая сумма тоже не вариант?). Или, может посмотреть что-то из ройзмановских в Екатеринбурге, там не 12 шагов, но в чувство привести должны, насколько помню, они с ними не сюсюкаются. Посмотрите.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015 15:38 
Мастер слова

Buchtarma писал(а):
Поэтому сын никогда не сядет вкруг и не начнёт рассказывать о себе. Будет ухмыляться и всё в лучшем случае. В худшем - сбежит
Это никто не знает, даже сам сын. Центр лучше искать не в Новосибе, а в другом городе. Пусть сбегает, если хочет. Пешочком и без паспорта далеко не сбежит. Я своего за 1000км отвезла. И них были случаи в РЦ -сбегали, через пару дней как побитые собаки приходили.
Курс реабилитации не менее полгода, там многие меняются. По трезвому-то они по-другому на жизнь смотрят. Главное, чтоб центр хороший был. А это денег стоит...Я как-то не слышала про бесплатные центры, не доводилось. Да и не знаю насколько это возможно. Их же и кормить и заниматься с ними надо. И опять таки РЦ не дает 100% гарантию, но шанс дает хороший. Учит, как заполнить свою пустоту, как жить трезвым и др. И все на личных примерах. Мой сын после реабилитации остался работать консультантом в центре.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015 17:01 
Гость

Спасибо Helen. Я знаю, что он может быть откровенным со своей бывшей девушкой. По моему она и сейчас к нему неравнодушна, но возраст тоже 30 лет и пришла пора рожать, поэтому она рассталась с сыном и родила от кого то девочку. не спрашивала, общаются они или нет, но с сыном контакт поддерживает и меня тоже поддерживает. Мы с ней в контакте связь держим. Сын очень скрытный, это еще с детства. А сейчас чувствует себя почти ... ну не миссией, а что то около...Мне психиаторы и из больницы говорили, что на контакт не идёт. Думаю, что это негативно сказался первый опыт общения с школьным психологом. Я знаю, что он мог бы пойти на контакт с очень авторитетным человеком, например - какой нибудь герой войны или лётчик или даже космонавт, как бы это не выглядело смешно. Он автостопом проехал половину России, был в Иркутске, на севере, на Алтае. Всегда взахлёб рассказывал об интересных попутчиках. Не знаю... Пишу вот , читаю свои мысли, и вроде как не страшный выходит, а на деле -монстр. Сейчас думаю, как завтрашний день переживу. По своим признакам вижу, что употребил(
--------------Мне давно приходит мысль в голову, что должна быть какая то деревня, чтоли... Переезжаем со своими проблемами в глухомань, и скопом решаем. Государство отвернулось, не поможет. А поколение 80-х потеряно. Иду вот по кладбищу и сплошь кресты г.р. 198... (((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015 20:10 
Мастер слова

Buchtarma писал(а):
Мне психиаторы и из больницы говорили, что на контакт не идёт
Когда я в первый раз позвонила сыну в РЦ и спросила :"Как ты, какие ребята, с которыми ты живешь?" -у меня были сомнения, что он среди закоренелых нарков находится -он ответил "Здесь такие же, как и я". Т.е. он попал к своим. Только к выздоравливающим. И сидевшие зеки и пацаны и мужья с кучей детей - там все на равных.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015 07:56 
Почётный Форумчанин

Статус: В ремиссии
*Солнце* писал(а):
И еще хотелось бы узнать - каковы последствия после ее употребления(на организм)??? к примеру если человек употреблял полтора года...реально ли бросить при большом желании??
Про то как употребляют я более ли менее поняла!!Спасибо.

Я кололась почти 2 года ею....
Вот 6 мес в ремиссии...
Но это просто ужас.... морально до сих пор плохо, естественно похудела, киллограмм на 40... паанойя, шизофрения и приступы агрессии... боязнь чего-то.... мне ксжеться это никогда не пройдет....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015 08:50 
Новичёк

Buchtarma писал(а):
Мы живём в Новосибирске. Про 12 шагов я слышала.
Меня всегда озадачивало его нежелание идти на контакты . И в психбольнице врачи тоже на это сетовали. Он считает, что ему ни какая помощь не нужна. Я буквально недавно случайно наткнулась на аудиокнижку по психологии или изотерики, не помню уже...Там автор писал, что есть много людей, которые вершков учениях-религиях нахватаются, потом считают себя просвещёнными, ну реально -типа мы все сирые убогие, а они все из себя... Поэтому сын никогда не сядет вкруг и не начнёт рассказывать о себе. Будет ухмыляться и всё в лучшем случае. В худшем - сбежит.( Была бы я по моложе и здоровее, я бы просто закинула рюкзак за спину и ушла пешком, куда глаза глядят. Не вижу выхода. А если ушла бы, обустроилась по любому. Моя специальность везде нужна. Нет сил бороться. Всё растоптал 30-летний детёныш...

Я из кемер обл, тут очень много шаговых центров, если хотите могу скинуть ссылку на сайт, где находится мой муж. Ребята неоднократно ездиют в новосиб за зависимыми.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015 09:34 
Почётный Форумчанин

kattysgt писал(а):
Вот 6 мес в ремиссии...
Но это просто ужас.... морально до сих пор плохо, естественно похудела, киллограмм на 40... паанойя, шизофрения и приступы агрессии... боязнь чего-то.... мне ксжеться это никогда не пройдет....

Ого, Катя, так это была соль. В своей теме и везде писали про скорость. Видимо, скорость нынче днем с огнем наркоманам не сыскать, везде только эта поганая отрава!
Обращайтесь к специалисту, все можно поправить, особенно когда есть большое желание, как у Вас.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015 12:37 
Почётный Форумчанин

Gipsy писал(а):
kattysgt писал(а):
Вот 6 мес в ремиссии...

Ого, Катя, так это была соль. В своей теме и везде писали про скорость. Видимо, скорость нынче днем с огнем наркоманам не сыскать, везде только эта поганая отрава!
Обращайтесь к специалисту, все можно поправить, особенно когда есть большое желание, как у Вас.

Да вот надо к психотерапевту...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015 10:20 
Гость

Статус: Бросаю
бросаем с другом,месяц чистые,он гонит пипец,все мусора,я держался,но он уже гонит на тех на кого гнать смешно.ЧЕ делать? когда оттает?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015 11:04 
Почётный Форумчанин

АлексРЗН писал(а):
бросаем с другом,месяц чистые,он гонит пипец,все мусора,я держался,но он уже гонит на тех на кого гнать смешно.ЧЕ делать? когда оттает?

Долго еще будет.... высадили его просто не вовремя.... на шизу... у меня полгода уже мания преследования...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015 13:32 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
АлексРЗН писал(а):

ты главное не срывайся.
а если он гонит,то ему надо к психотерапевту и в больничку.ибо ,все,поехала крыша,и назад она уже не встанет.
а ты,если не гонишь,держись.удачи тебе

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015 22:51 
Почётный Форумчанин

Проклятущая соль, сводящая с ума половину точков страны.... самое необъяснмое, что ей травятся все. И те, кто прошел ханку, метадон и белый. Те, комусейчас явно за 30-35.... Синтетика. Химия.... что будет дальше??????

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа