Текущее время: 10 дек 2016 13:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 16:53 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Ищу информацию
последствия. не я болен. он в лечиться сейчас

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 17:20 
Мастер слова

Тогда опиши ситуацию, как он попал и куда на лечение. Я думаю, подскажут.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 17:50 
Гость

Дело в том, что узнали поздно, столкнулись с этой проблемой первый раз. Пока "подготовили" его для лечения (4 месяца), чтоб добровольно пошел. 2 года и прошло.
Центр работает по Миннесотской Модели. В основе реабилитационного центра лежит программа 12 шагов. Изоляция полная, да же сотовой нет. глухая деревня в лесу. На 8 месяцев.
Пока так, что будем делать дальше пока не представляю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 18:01 
Гость

Вернее 2 месяца в клинике, остальные 6 в лесу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 18:34 
Мастер слова

У меня сын употреблял более 3-х лет. Последнее время -соли. Провел 9 месяцев в РЦ, тоже 12 шаговый центр. На данный момент 1,3г трезвый. Последствий, кроме гепатита нет. Нормальный, адекватный чел, живет, работает.
А ты кто ему? Что собираешься предпринимать и зачем?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СОЛЬ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 19:03 
Гость

Я не один, родственники. друзья. и работодатель. Вот я как раз последний. Просто мы не знаем какой он выйдет. И как с ним себя вести. Меня как раз интересует его мозг, т.к. судя по рассказам может не восстановиться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 19:10 
Гость

В клинику то мы его быстро "собрали", сам побежал. очень жестко было. а как после реабилитации вести, не знаем ? Сильно жестко нельзя, слабину дашь то же плохо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 20:29 
Модератор форума

qwertyuik писал(а):
Я не один, родственники. друзья. и работодатель. Вот я как раз последний. Просто мы не знаем какой он выйдет. И как с ним себя вести.
Для родственников лучше посещать группы, собственно так и называются - для родственников зависимых. Там этому учат. Друзьям и вам можно почитать литературу, видео посмотреть. Загляните в раздел "Методические пособия".
qwertyuik писал(а):
Меня как раз интересует его мозг, т.к. судя по рассказам может не восстановиться.
Тут всё относительно и индивидуально.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015 02:59 
Гость

Спасибо за информацию.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015 10:07 
Гость

Здравствуйте все. Вот и нашелся повод опять заглянуть на эти страницы. Я уже писала в конце декабря о том, как мне живётся с сыном наркоманом. Выпустили его из психушки 19 января, день в день. Я часто ездила туда, чтобы он не чувствовал себя забытым, видела его растерянное лицо, наконец он вроде стал в себя приходить, даже лицо изменилось. У меня по немногу начала просыпаться надежда, робко так... Отмечала положительные моменты, и начинала надеяться, но всё пошло прахом. Он почти через месяц всё таки сначала напился пива один раз, через неделю второй раз и вот вчера , я уже чувствую, как назревает та же самая ситуация. Думаю, что через пару-тройку дней он всё таки опять примется за старое. Начал беспричинно злиться, хоть и пытается сдержаться.
Дома эти полтора месяца ничего не делал. Вообще ничего. Только ел-спал-сидел в компе, опять ел...Да, полы помыл один раз. если честно -я уже и этому была рада.Лишь бы было спокойствие. И вот опять второй день слёзы не прекращаются, и от страха тоже и от ожидания повторения ужаса...
Компьютер мой, он когда пользовался -не закрыл свою почту, мои окна были открыты, и я увидела , что упало письмо, по запарке открыла его почту, и увидела такое сообщение
Цитата:
20 фев. в 16:19
Надежда Светличная <spyce.angel15@gmail.com>
О Вакансии:
Я пишу вам где нужно забрать спрятанный в укромном месте пакет с товаром (описание с фото, в пакете 10 весов).
Ваша задача - забрать клад и раскидать(спрятать,заложить) его по городу, можно в одном районе в пределах города(район выбираете сами).
После этого высылаете нам подробную информацию где лежит каждый вес и после проверки получаете свою зарплату.
Все переводы через КИВИ-кошелек.
5000 рублей ваш гонорар за 10 весов на испытательном сроке, далее только по 20 весов минимум работаем.
Залог(вы нам перечисляете,это гарантия чтобы товар не пропал) на время испытательного срока за 10 весов =3000рублей.
Залог в первый день возвращаю вместе с зарплатой после проверки одного из кладов=8000 рублей.

Он стал отнекиваться, типа-давал объявления в поисках работы. Я могу поверить, потому что во входящих были только такие заголовки. Значит у наркоторговцев есть своя база, по которой они делают обзвоны, СМС и шлют письма. Что мне теперь с этим "хозяйством" делать? Я хотела отправить матерное письмо, муж отговорил. И вот сейчас сына нет, он ушел, какой придёт - не знаю, болячки на меня валятся, как из дырявого ведра, даже не представляла, что мой организм будет так реагировать на стрессы. Реабилитационный центр так и не подобрали, я на этом сайте в другой теме встретила термин "анонимные". Тема была про дотации в реабилитации. Я тут спрошу , кто это анонимные, центры? Я так поняла, что что то бесплатное(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015 11:02 
Новичёк

Статус: Жена
К сожалению, не бесплатно. Мой муж употреблял соли, позвонила ребятам из рц и его насильно забрали.ананимно- значит, никаких справок там не дают, по именам они себя там не называют, придумывают клички!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015 11:58 
Модератор форума

Buchtarma,
возможно это вы имели ввиду: viewtopic.php?f=12&t=2188

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015 13:21 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
Buchtarma,
А что он сам думает по поводу своего употребления/выздоровления? Центр не подобрали почему – Вы предлагали, он отказывался? Вопрос еще, я так понимаю, в финансах?
По поводу «анонимных» - может, Вы имели в виду сообщество АН- группы анонимных наркоманов? Но туда самому нужно идти, с желанием хотя бы попробовать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015 14:26 
Бог флуда

Благодарил (а): 5 раз.
Статус: Бывший
Скоро вопрос отпадёт сам собой. Сейчас начали с особым рвением вылавливать и закладчиков и дилеров и перевозчиков. И срока хорошие начисляют. Так что есть большая вероятность, что государство скоро определит его в РЦ. До 20 лет могут лечение назначить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015 14:34 
Гость

Спасибо вам за то что откликнулись. Да, я думала именно этот топик viewtopic.php?f=12&t=2188
Финансовые проблемы есть. пыталась перед новым годом продать овощехранилище, не получилось. Сама сейчас не работаю, нет сил. А сын живёт на всём готовом. Вот после психушки полностью одежду пришлось справлять. Всё пришло в негодность из за употребления. Валялся же, и тащили и вырывался, вот и нарядила его на свою голову. Сейчас пришел пока пьяный, если будет опять больше суток спать -значит еще под чем то... Уже успел меня обозвать животным и что меня психушка ждёт...
Ну начинается всегда одинаково. Сейчас тем более весна скоро, это опять будут оры под окном...
---- Я тут случайно увидела сюжет по телевизору про реабилитацию в Белоруссии. Их там принудительно лечат. Начинают с азов, буквально ---постель заправлять. Я вспомнила, что не видела с тех пор как вырос, чтобы он заправлял постель. Наверное с этого всё и начинается. Такая безнадёга, пишу и выть хочется, слёзы льются ручьём с утра(.
пока редактировала-увидела еще сообщение. До 20 лет -это время на реабилитацию или до 20 лет только пациенты?
Господи, услышь наши молитвы!!!!!!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа