Текущее время: 25 фев 2018 14:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

{ VISITS } Просмотры: 471  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Начать все с начала
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018 14:48 
Модератор форума

Благодарил (а): 69 раз.
symba писал(а):

Но бляха-муха по другому не получается. Как ребенок веду себя.
Оу, это уже хорошо! Разозлился. Может эта злость и будет той отправной точкой в другую жизнь?
symba, хорошие центры: православные или 12 шаговые занимаются именно тем, чтобы человек научился жить в мире с самим собой. Работать надо будет, это да. Честно смотреть на себя, свои поступки. Это тоже тяжело, ведь приходится себе признаваться не в очень хороших вещах, и здесь снова может сработать твой внутренний ребёнок. Он начнёт прятаться, юлить, врать, чтобы избежать ответственности. Вот здесь необходимо набраться мужества и преодолевая страх признаться во всех косяках честно. На этой честности с самим собой будет и строиться мир. Смирение - это ведь и есть мирное сосуществование в настоящем.
П.с. Психолог-аддиктолог, тоже поможет найти общий язык между ребёнком и взрослым. Ставь цель: устранить противоречия в себе. Не надо вести войну, если можно договориться!)))

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 янв 2018 18:48 
Гость

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Бросаю
В ноябре уволился с работы из-за страхов и паник. Неделю назад проработав 3 дня опять убежал с работы. Сегодня опять на автомате начал искать работу и напросился на собеседование. Завтра собеседование

Что же такое? Какая та часть меня не хочет мириться с другой частью. :(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018 11:15 
Модератор форума

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018 12:26 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 118 раз.
Статус: Мама
На мой взгляд, если не получается разобраться в себе самостоятельно, то следует найти хорошего психолога или психотерапевта. Должно возникнуть стойкое желание жить нормальной жизнью. Не загоняться, не терзаться, а просто научиться(если не умел) жить и радоваться жизни. Помимо желания должна быть готовность трудиться. Т.е. меняться, пробовать новое, признавать свои ошибки и заблуждения...в общем должна быть готовность к изменениям.
У меня есть младшая сестра . Не зависимая. Здоровая. У нее ВСД - это приобретенная психосоматическая болезнь (можно загуглить). И вот абсолютно физически здоровый чел начинает загоняться, возникают панические атаки, страх смерти, неудовлетворенность, психи и т.д. и т.п. Напомню, человек ничего не употреблял. Все болезни от нервов, как говорится. Все проблемы у нас в мозгах. А голову поправить сможет или психолог или психотерапевт. А сестра категорически не хочет ни к кому обращаться. Я сделала вывод, что ей нравиться страдать...Иначе почему и для чего терпеть этот дискомфорт и не пытаться изменить и качественно улучшить свою жизнь?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018 18:55 
Гость

Нарколог мне поставил диагноз - тревожное расстройство средней степени. Это уже третий, кто мне ставит такой диагноз. Наркотики скорее следствие чем причина. Как лекарство от стресса.

Буду работать с психотерапевтами и психологами раз так

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018 20:18 
Модератор форума

symba, успехов тебе!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018 23:27 
Мастер слова

Благодарил (а): 10 раз.
Статус: Ищу информацию
symba писал(а):

Нарколог мне поставил диагноз - тревожное расстройство средней степени. Это уже третий, кто мне ставит такой диагноз. Наркотики скорее следствие чем причина. Как лекарство от стресса.

Процентов у 80, наверное зависимых людей будут неврозы, психозы, всд, тревожные расстройства, компульсивно-обсессивные расстройства и всякое другое такой же направленности.
Изначально присутствовало в какой-то степени и хим вещества начинались приниматься в виде так называемой помощи.
Они помогали на короткое время, а общее состояние психики тем временем ухудшалось, и из начальной стадии становилось средним тревожным состоянием, к примеру.
Человек перестает принимать и сталкивается лицом к лицу с реальным положением вещей.
Ну ..с 16 лет не закалять свою психику, не развивать ее, на что можно надеяться?
Это хуже, чем с учебой: там хоть половину классов прогуляешь, можно хоть таблицу умножения запомнить и читать не разучиться.
А здесь такие опыты не проходят: можно все потерять - и говорить, и ходить, и ложку держать.
Что уж о тревожном расстройстве рассуждать, 14 лет прогуляли, придется за дело браться, если хотите излечиться. Из вне не помогут, хим препараты могут только замазать результат, потому что это работа самого человека. С черного входа в рай попасть не получится.
При начале чистой жизни может вылезти много всего: страхи, тревоги, комплексы, тараканы. И это нормально, ведь наркотики же и существуют для того, чтобы сбежать из реальности. От чего сбегали все хти годы, то и придется пережить и прожить.
Так что хорошо, что наконец то повернулись к себе передом. Появилась возможность стать сильнее, лучше, спокойней.
Психологи, наркологи, психотерапевты это помощники, они расскажут как и что делать.
Основная работа на вас.
На быстрый результат не рассчитывайте, большой период пропуска опыта жизни для духовного, морального, психического, эмоционального взросления.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018 12:00 
Гость

en1966 писал(а):

symba писал(а):

Процентов у 80, наверное зависимых людей будут неврозы, психозы, всд, тревожные расстройства, компульсивно-обсессивные расстройства и всякое другое такой же направленности.
Изначально присутствовало в какой-то степени и хим вещества начинались приниматься в виде так называемой помощи.
Они помогали на короткое время, а общее состояние психики тем временем ухудшалось, и из начальной стадии становилось средним тревожным состоянием, к примеру.
Человек перестает принимать и сталкивается лицом к лицу с реальным положением вещей.
Ну ..с 16 лет не закалять свою психику, не развивать ее, на что можно надеяться?
Это хуже, чем с учебой: там хоть половину классов прогуляешь, можно хоть таблицу умножения запомнить и читать не разучиться.
А здесь такие опыты не проходят: можно все потерять - и говорить, и ходить, и ложку держать.
Что уж о тревожном расстройстве рассуждать, 14 лет прогуляли, придется за дело браться, если хотите излечиться. Из вне не помогут, хим препараты могут только замазать результат, потому что это работа самого человека. С черного входа в рай попасть не получится.
При начале чистой жизни может вылезти много всего: страхи, тревоги, комплексы, тараканы. И это нормально, ведь наркотики же и существуют для того, чтобы сбежать из реальности. От чего сбегали все хти годы, то и придется пережить и прожить.
Так что хорошо, что наконец то повернулись к себе передом. Появилась возможность стать сильнее, лучше, спокойней.
Психологи, наркологи, психотерапевты это помощники, они расскажут как и что делать.
Основная работа на вас.
На быстрый результат не рассчитывайте, большой период пропуска опыта жизни для духовного, морального, психического, эмоционального взросления.

Абсолютно согласен с вами, но лучше поздно чем никогда. Никогда не поздно встать на путь самурая!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018 10:18 
Гость

В продолжении темы. Работаю с психологом, ещё прописали антидепрессант. Тревога поубавилась, и стало легче. Нашел работу, жду дня выхода на работу.

За эти три месяца после увольнения, и отходняка я стал совсем пассивный, хотя и раньше думаю таким был, потому что приходил домой, курил траву и было хорошо. Сейчас сижу дома один каждый день и толком ничего не делаю. Только бытовые дела.

И такая день на все распространилась, и апатия. Друзей почти не осталось, с теми кто употребляет я не общаюсь. Употреблять вообще не охото. Не понимаю как вылезать из этого состояния ничегонеделания. И стоит ли так себя винить за это? Ибо самому от себя грустно становится. Надеюсь на то что выйду на работу и жизнь начнет меняться.

Проходили такое?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018 10:58 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 48 раз.
symba писал(а):

Не понимаю как вылезать из этого состояния ничегонеделания. И стоит ли так себя винить за это? Ибо самому от себя грустно становится. Надеюсь на то что выйду на работу и жизнь начнет меняться.

Проходили такое?

Ну....у меня была аппатия, но не очень долго. В основном такое было, когда перестала употреблять и просто лежала пластом дома на матрасе...А вот когда попала в ребу и потом, когда ходила на послечебку и группы АН иАА как-то это состояние начало уходить.
Мне кажется, если сидеть дома и просто ждать, пока начнет проходить состояние...оно не пройдет и есть хороший такой шанс вернуться к употреблению.

А ещё я, к примеру, нашла занятие, которое меня очень увлекло - это спорт...экстрим кстати. Спорт сам по себе дает некую эйфорию. Пара часво бега по морозцу или 10 км на лыжах действую на организм магически =))) состояние эйфории и ещё какой. Этому есть простое объяснение - можно почитать в и-нете. поэтому многие люди по-хорошему подсаживаются на спорт. Ну и эмоции дает хорошие.

Лень и апатия пройдут сами, если начать двигаться и искать то, что требя заинтересует и затянет. Просто сидеть дома - самое худшее, что может быть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018 21:24 
Мастер слова

Благодарил (а): 86 раз.
Статус: Ищу информацию
anamax, лень и апатия губительны абсолютно для всех, даже для не употребляющих. На все 100 согласна, что спорт - это отличное решение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018 09:09 
Гость

Это все усугубляется ещё и осознанием того что мне стукнуло 30 летя а у меня ни кола ни двора. Ничего нет. Не заработал на квартиру и машину, и теперь так стрёмно. Постоянно сравниваю себя с другими. И перспективы очень туманны. Это жесть. Такое нытье, за которое себя не люблю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018 10:27 
Всемогущий писарь

symba писал(а):

Это все усугубляется ещё и осознанием того что мне стукнуло 30 летя а у меня ни кола ни двора. Ничего нет. Не заработал на квартиру и машину, и теперь так стрёмно. Постоянно сравниваю себя с другими. И перспективы очень туманны. Это жесть. Такое нытье, за которое себя не люблю.

Господи....Ну ты даешь...зо лет =))) не смеши меня К%;;%:КК%: .
Ты же мужчина, епта!
Вот мне было 30 лет, я торчала на винте и у меня не было ни-ху -я....У всех женщин уже по два ребёнка было, машина-квартира-дача, работа и все дела, какие полагаются.....Представляешь каково мне было все это видеть и осознавать? Ничего не было. Ни мужа, ни молодого человек, ни друзей, ни дома, ни работы, образование не законченное...какая там машина *&YY^%$ я сигареты ходила на группы АН стреляла....

И вот сейчас у меня есть все =) И муж нашелся и ребенка успела родить таки, хоть и с трудностями, и работа есть, и дом и машина, и всем я довольна. Чудеса бывают. Люди, при желании, вылезают из такой жопы, что тебе и не снилось. А ты ведь вообще мужчина, по мужским меркам - пацан ещё =))) Тебе только жить начинать надо =)

И сравнивать себя с другими не надо. Другие жили и учились и работали в то время, как ты торчал...Какой с тебя спрос?Тех лет, пока ты употреблял - их просто нет!!!!!! Представь, что ты только начинаешь жить, вот только школу окончил и - действуй, начинай. Не смотри что у кого и не стесняйся возраста - наплюй на эти условности!
А начинать надо с малого и потихонечку двигаться вперед. конечно на тебя сразу не посыпятся золотые горы, но при желании все это достижимо! Много таких примеров даже здесь на форуме!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018 13:17 
Гость

Были ли у тебя неврозы и депрессия? Сначала у меня были неврозы и панические атаки. Не мог работать и уволился. 3 месяца не работал. Сейчас ещё и депрессия началась, просто желание спать и ничего не делать. Я терплю и все равно стараюсь по чуть чуть что то делать. Но каждый день состояние разное, то хорошо то плохо. Такие сильные качели. Мне прописали антидепрессант. Пью. Ещё работаю с психологом, но тяжело это все переносить. Это последствие наркотиков? Отпустит ли это состояние?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018 19:26 
Всемогущий писарь

symba писал(а):

Были ли у тебя неврозы и депрессия?

Депрессия была, конечно. И поводов реальных для неё было много. Но все прошло менее чем за год. Я очень старалась из неё выйти.

symba писал(а):

Это последствие наркотиков? Отпустит ли это состояние?

Трудно сказать..... #%$%^T% . А до начала употребления у тебя как было с психикой в целом? Не помнишь? Было что-то подобное?
Мне кажется наркотики усугубляют все подобные состояния, если они были до начала употребления. Употребишь - вроде ничего, не употребляешь - все делается в сто раз хуже чем до употребления.
А восстанавливаться потом долго. У мну своё было - приступы немотивированной агрессии что-ли, можно сказать, что психозы. Мебель крушила, технику ломала, орала как ненормальная....Первые году трезвости это меня преследовало. Очень долго над этим работала - сейчас все в норме.

Вот на счет антидепрессантов - не знаю даже....пока не видела никого, кому бы реально помогло. С одной зависимости перелазишь на другую. Все, кого я знаю из сидевших на а-тах как-то не бодро себя чувствовали, плохое состояние обязательно возвращалось. Надо учить организм обходиться без таблеток вообще. только своими силами, не зависеть от хим. веществ!

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа