Форум бывших наркоманов Просмотр темы - Начать все с начала

Текущее время: 20 авг 2018 04:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

{ VISITS } Просмотры: 2334  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Начать все с начала
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018 13:14 
Гость

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Бросаю
Здравствуйте. Я употреблял марихуану начиная с 16 лет, сейчас мне 30 лет. Всю свою жизнь сознательную жизнь я употреблял, с различной переодичностью, но довольно таки много. Каждую неделю и чуть ли не каждый день. С большим трудом, получил высшее образование будучи два раза отчисленным.

По профессии я веб программист, работал в различных компаниях. После работы приходил домой и курил. Незнаю зачем, но видимо зависимость. Было много друзей, которые начали пропадать из жизни. Снимаю квартиру и живу один уже много лет, так и расслаблялся ы основном в одиночестве. Хотя иногда проводил время с друзьями.

В июне у меня появилась девушка, и решил завязать окончательно. С сентября я не употребляю. Появилась очень сильные неврозы, постоянная неуверенность в себе и страхи. Это очень сильно стало сказываться на моей работе
Я начал ее бояться. Чувствую что мозги не соображают. Что я не справлюсь с работой. И в итоге на этом фоне уволился с работы в ноябре. Думал что пройдет время и я восстановлюсь. Два месяца не работал и нашел новую работу постоянно пребывая в тревоге. Смог проработать три дня в этой компании, и был в постоянном напряжении. Компания большая, много людей. Я чувствовал себя ужасно и через 3 дня уволился. Просто убежал как всегда от себя.

Теперь ощущение что я уже никогда не выберусь и не смогу начать новую жизнь. Боюсь за будущее.

Ходил к психологу и психотерапевту. На последнем сеансе рассказал психотерапевту правду и она сказала что у меня ломка и детоксикация. Незнаю. Дала номер нарколога. В среду пойду к нему

Сейчас ощущение никчемности и что вся жизнь загублена. Никаких сил нет и руки опустились. Ничего не охото, просто жесть. Днём накатывает паника. К вечеру состояние улучшается.

Есть ли тут кто сталкивался с подобным? Возможно ли вообще восстановиться? Состояние апатии, не желание принять реальность и обида на себя. Самооценка теперь просто на нуле.

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения: Re: Начать все с начала
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018 01:47 
Юзер

Благодарил (а): 54 раз.
Статус: Бывший
почитай по ссылкам у меня в профиле, там много травяных историй.

преодолеть это всё более чем возможно, но нужно работать над собой, преодолевать и игнорировать свои страхи/неврозы, заниматься физическими упражнениями, не сидеть без дела, делать что дОлжно, а не скулить - это путь обратно в наркоманскую трясину

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018 13:50 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: В ремиссии
Тут только крепиться и двигаться вперед!! Первое время всегда тяжело, зато потом, когда увидишь плоды проделанной работы... Не знаю, насколько целесообразен нарколог в данном случае - детокс после дудки? Ну хз, если недорого то можно конечно. Попробуйте пропить курс витаминов или восстановливающих ноотропов и никаких серьезных психоактивных веществ естесвенно. Мне в свое время это все очень помогло!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018 14:05 
Гость

andrew_sk писал(а):

Тут только крепиться и двигаться вперед!! Первое время всегда тяжело, зато потом, когда увидишь плоды проделанной работы... Не знаю, насколько целесообразен нарколог в данном случае - детокс после дудки? Ну хз, если недорого то можно конечно. Попробуйте пропить курс витаминов или восстановливающих ноотропов и никаких серьезных психоактивных веществ естесвенно. Мне в свое время это все очень помогло!

Я теперь какой то сильной депрессии, которая переходит в неврозы. Любая негативная мысль и моей жизни, и сразу мне хреново. Выползает страх и желание забиться под одеяло.

И полное отсутствие радости в жизни, самооценка ниже плинтуса.

Связано ли это с детоксикацией или проблемы психологии?

Плакать постоянно охото. Понимаю что надо взять себя в руки, но сил нет и боюсь всего. Брат говорит что мне нужно в реабилитацию.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018 09:38 
Модератор форума

Благодарил (а): 76 раз.
symba писал(а):

И полное отсутствие радости в жизни
Это изнанка употребления! В употреблении искусственно настрой поднимается до максимума, при отказе падает. Со временем, если не будешь употреблять баланс восстанавливается.
symba писал(а):

которая переходит в неврозы
Скажу больше, что именно эти неврозы и привели тебя в употребление. С наркотиками бороться бесполезно, они всегда побеждают, но... Если ты разберёшься со своими страхами, то почвы для употребления не будет. А это значит, что наркотики тебе больше будут не нужны. Так что тебе действительно нужен центр. Объясняю почему. Во-первых, ты не стабилен, а значит в любой момент можешь сорваться. Чтобы этого не произошло, тебя надо от этого оградить. Самостоятельно ты этого сделать не можешь, а значит надо чтобы это кто-то сделал за тебя. Центр обеспечит тебе изоляцию от внешнего мира. Во-вторых, как я писала выше, тебе надо разобраться со своими страхами, чтобы спокойно жить дальше. В центре у тебя будет время и возможность сделать это. Не бойся, всё у тебя получится. Если решишься, проси помощи в выборе центра у близких.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018 10:27 
Гость

Есть ощущение что уже не смогу никогда свои неврозы и страхи преодолеть, меня не тянет употреблять вообще, но каждый раз от любой малейшей ситуации начинаются панические атаки. Я способен не употреблять, но как побороть страхи, неврозы и панику ума не приложу. Получается я как маленький ребенок который незнает как действовать. Все боятся смерти, а я боюсь жизни. Все это эгоцентризм, заниженная самооценка. Одним словом - эго.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018 10:37 
Модератор форума

symba, тебе нужно время. Не торопи события. Как побороть страхи? Во-первых нужно понять, что все страхи только у нас в голове, и они в действительности не смертельны, а значит их можно и нужно пережить, чтобы потом уже в будущем можно было их преодолеть с наименьшими потерями. Проработать свои страхи можно с психологом, а можно самому, но для этого нужен учитель. В центре есть, как раз те люди, которые научились с ними справляться. Овладели иными инструментами, кроме наркотиков, для переживания страхов, поверили в себя и нашли ресурсы для выздоровления.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018 11:59 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 75 раз.
Статус: Ищу информацию
Дотекс тебе явно не нужен не ведись на таких врачей .Лудше потрать деньги на лайтовый центр там тебе больше помогут .
Психолог думаю тебе помог но только хороший .Не накручивай себя сильно есть люди которые похлеше мозг спалили химией .
Не знаю почему но мне кажется ты куриш траву .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018 13:56 
Гость

Дима13 писал(а):

Дотекс тебе явно не нужен не ведись на таких врачей .Лудше потрать деньги на лайтовый центр там тебе больше помогут .
Психолог думаю тебе помог но только хороший .Не накручивай себя сильно есть люди которые похлеше мозг спалили химией .
Не знаю почему но мне кажется ты куриш траву .

Нет. Честно не курю уже 5й месяц.

Просто всю жизнь я приходил домой и курил после работы в основном один, и жил так один, и мне даже люди не нужны были. По сути это был уход от реальности.

Вот уже несколько дней я у родителей, почти не разговариваю, замкнулся в себе. Даже телевизор смотреть не охото. Просто лежу целыми днями. Чуть стресс из памяти, то меня сразу в сон клонит.

Теперь появился новый способ ухода от реальности, ничего не делать, никого не видеть, спать...

Вот только и могу тут что то напечатать. Боюсь какие то действия начать предпринимать.

Завтра пойду к наркологу, и даже незнаю как ему объяснить свои проблемы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018 14:05 
Гость

Наверное правильнее всего назвать это инфантильностью.

Хотя с 20 лет я не живу с родителями, после 20 лет жил с братом три года, а потом один снимал квартиру все эти года. Отношения с девушками особо то не ладились, но вот летом нашел себе девушку. Видимо это побудило меня бросить курить. Но сейчас понимаю что не умею решать проблемы, а может мне так кажется. Так за это время 5 работ уже сменил наверное. Хотя на последнем месте я был старшим программистом. У вроде бы принимал решения сам.

Но все равно теперь чувствую свою несостоятельность чтоли...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018 14:06 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: В ремиссии
symba писал(а):

andrew_sk писал(а):

Я теперь какой то сильной депрессии, которая переходит в неврозы. Любая негативная мысль и моей жизни, и сразу мне хреново. Выползает страх и желание забиться под одеяло.

И полное отсутствие радости в жизни, самооценка ниже плинтуса.

Связано ли это с детоксикацией или проблемы психологии?

Плакать постоянно охото. Понимаю что надо взять себя в руки, но сил нет и боюсь всего. Брат говорит что мне нужно в реабилитацию.

Реабилитация нужна тем, кто серьезно торчит и не может или не хочет сам слезть, ИМХО, это не твой случай. Просто психика привыкла, что все сложности и проблемы ты закуривал, а сейчас РАЗ и ты СТОЛКНУЛСЯ с реальностью. Неприятно. Мне тоже было жутко первое время, но у меня и не дудка была.
Когда начнешь потихоньку осваиваться в трезвости, все это говно начнет уходить, постепенно. И если хватит сил, ты будешь очень приятно удивлен, что теперь чувствуешь себя так же песдато как раньше с дудкой, только теперь без нее. Это я сугубо из своего опыта говорю. Хотя временами меня до сих пор перекрывает, хуле там.
Ну а если совсем невыносимое состояние, попробуй сходить к психиатру-аддиктологу, лучше частному (хоть это и недешево), выпишет тебе АДов каких, может небензотранков, первое время с ними будет проще, но это уж совсем крайний вариант. По-моему, вылезать нужно самому.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018 14:24 
Модератор форума

andrew_sk писал(а):

а сейчас РАЗ и ты СТОЛКНУЛСЯ с реальностью
Именно, реальность столь пугающая, что не хочется жить. Хочется спрятаться, убежать, уснуть и не проснуться. Самое простое решение, это даже на уровне инстинкта самосохранения, бежать, спрятаться, спастись. Вот это и делает инфантил, бежит от настоящего в призрачное. В каждом взрослом человеке живёт ребёнок, это он так хочет поступить. Он слаб, не развит, всего боится, но... в этом же человеке живёт и взрослый человек. Этот персонаж противоположен первому. В то же время всё творческое начало идёт от ребёнка, всё рациональное идёт от взрослого. Вот и надо надо научиться балансировать между ними. Взрослый всемогущ, ребёнок непосредственен и талантлив. То есть брать от обоих лучшие качества, а не худшие. Тогда можно мирно научиться жить в реальности.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018 14:32 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 75 раз.
Статус: Ищу информацию
symba писал(а):

Наверное правильнее всего назвать это инфантильностью.

Хотя с 20 лет я не живу с родителями, после 20 лет жил с братом три года, а потом один снимал квартиру все эти года. Отношения с девушками особо то не ладились, но вот летом нашел себе девушку. Видимо это побудило меня бросить курить. Но сейчас понимаю что не умею решать проблемы, а может мне так кажется. Так за это время 5 работ уже сменил наверное. Хотя на последнем месте я был старшим программистом. У вроде бы принимал решения сам.

Но все равно теперь чувствую свою несостоятельность чтоли...

Поверь нарколог тебе ничего не придложит в твоей ситуации .Разве что отправит к психиатру.Это если нарколог нормальный а если нет сразу предложит тебя лечить !!! Только от чего ?
Не накручивай себя кому щас легко ? Работы находил на работы ходил .Ты сам себя высаживаеш .Трава лень сильную развивает у людей вот ты и не можеш жить трезвым .
Через силу надо делать а не грузить себя .У тебя жалости к себе много мне кажется .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018 14:39 
Гость

Cat писал(а):

andrew_sk писал(а):

а сейчас РАЗ и ты СТОЛКНУЛСЯ с реальностью
Именно, реальность столь пугающая, что не хочется жить. Хочется спрятаться, убежать, уснуть и не проснуться. Самое простое решение, это даже на уровне инстинкта самосохранения, бежать, спрятаться, спастись. Вот это и делает инфантил, бежит от настоящего в призрачное. В каждом взрослом человеке живёт ребёнок, это он так хочет поступить. Он слаб, не развит, всего боится, но... в этом же человеке живёт и взрослый человек. Этот персонаж противоположен первому. В то же время всё творческое начало идёт от ребёнка, всё рациональное идёт от взрослого. Вот и надо надо научиться балансировать между ними. Взрослый всемогущ, ребёнок непосредственен и талантлив. То есть брать от обоих лучшие качества, а не худшие. Тогда можно мирно научиться жить в реальности.

Вот правильно ты все описал. Дело не в детоксе. Знаешь, я просто незнаю с чего начать. Мое увольнение с работы, и последующий побег через 3 дня с новой работы тому и подтверждение. Ребенок просто побежал от ответственности.

Что с этим делать? Может ли реабилитационный центр мне помочь?

Видимо мне нужен какой то учитель по жизни больше, ибо я сам как слепой котенок теперь. Даже незнаю с чего начать и как дальше жить.

Этот внутренний конфликт и есть причина неврозов и депрессии, да наверное и причина моей наркомании.

Или может встречал таких людей, кто научился жить?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018 14:42 
Гость

Дима13 писал(а):

Через силу надо делать а не грузить себя .У тебя жалости к себе много мне кажется .

Я согласен с тобой, много...

Но бляха-муха по другому не получается. Как ребенок веду себя.

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа