Форум бывших наркоманов Просмотр темы - новые отношения

Текущее время: 18 авг 2018 11:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

{ VISITS } Просмотры: 427  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: новые отношения
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017 00:35 
Гость

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Бросаю
Как вы считаете нужно ли в новых отношениях говорить о своем черном прошлом или лучше не раскрываться до конца? Интересно ваше мнение.

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения: Re: новые отношения
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017 08:25 
Гость

Благодарил (а): 5 раз.
Статус: Бывший
я считаю, что конечно афишировать это нестоит. Но если дойдет до этого, то почему и нет? Или все еще есть иллюзии, что ты не такая как все?)) Просто взвесить ваши отношения и готов ли твой друг, строить вашу совместную жизнь вместе с тобой принимая тебя такой, какая ты есть, со всеми твоими недостатками, ну и в первую очередь конечно положительными качествами!)) Сама же понимаешь без твоего равновесия душевного, далеко ты не уйдешь от пустоты) а это приводит к нежелательным последствиям.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017 08:28 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 132 раз.
Статус: Мама
клубничная фея2 писал(а):

говорить о своем черном прошлом

клубничная фея2 писал(а):

или лучше не раскрываться до конца

На мой взгляд говорить и раскрыться до конца - это разные вещи. Есть люди, которые тебя примут со всеми твоими "скелетами", а есть - которые носят маску принятия. Не стоит доверяться первому встречному. Свои секреты желательно выдавать "порциями", начиная с самых безобидных и смотреть на реакцию.
Лично я за честность, т.к. "Земля слухами полнится". Я, скорее всего, немного бы сгладила ситуацию, не говоря до конца всю правду, но сказав о главном.
Посмотрите на своего избранника. Доверьте ему не самый главный секрет своего прошлого и посмотрите на реакцию. Если вам будет комфортно и безопасно, то, через какое-то время можно выдать следующую порцию. Я не думаю, что стоит углубляться в мельчайшие подробности вашей жизни, за которые вам было стыдно. Так, в общих чертах, при условии, что вас услышат и поймут. Если вас не принимают, осуждают, и начинают попрекать прошлым - то это не ваш человек и о чувствах и отношениях не может быть и речи. ИМХО.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017 22:23 
Мастер слова

Благодарил (а): 103 раз.
Статус: Ищу информацию
хм...вот смотрите, начиная новые отношения мы же не рассказываем о том,что было до них - это как бы по желанию и абсолютно не обязательно. Мне кажется, что мудрый человек и не будет просить или тем более требовать рассказать нечто подобное. С "этим" прошлым,я думаю,что тоже самое.
На счет того,что слухами земля полнится, ни один уважающий себя человек никогда не обратит внимание на слухи, а если обратит,да еще устроит скандал или разборки, или молча свалит ткнув носом в сплетни, то тут уже есть повод задуматься об адекватности этого человека. Но это я так думаю, уверенна,что сколько людей,столько и мнений.

Людям свойственно,даже самым порядочным,иногда делать глупости и постыдные высказывания,особенно в ссорах,а это в любом случае будет осадок,если, например, при выяснениях отношений будет выдана фраза (после того,как доверился человеку и рассказал правду) - это ты во всем виноват(а),потому что ты наркоман(ка) - ну или что то в этом роде. Я думаю,что человеку в ремиссии абсолютно не к чему о себе такое слушать.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа