Текущее время: 18 фев 2018 02:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

{ VISITS } Просмотры: 1994  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Ksana 1
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Он станет прежним?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017 14:24 
Модератор форума

Благодарил (а): 69 раз.
Ассоль, а ты попробуй любить человека на расстоянии, а не владеть человеком и управлять им. Всё дело в том, что именно второе часто принимается за любовь.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 11 дек 2017 15:45 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 58 раз.
Статус: Подруга
Cat, Я только сейчас понимаю на сколько я заблуждалась в понимании "что такое любовь?" И мне также, как и Ассоль, казалось, что люблю я и меня любят... Как научили так и любила, вернее никак не учили, сама придумала, в фильмах смотрела или на соседей и друзей... А все не так, себялюбие и эгоизм шпарил. Ассоль, вы все поймете, только наверное позже. Дай вам Бог все осознать и понять, принять)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017 14:22 
Гость

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
Ассоль, я слез с скоростей (вы спрашивала ранее), что вы хотите узнать? Ваш человек не будет прежним, никогда, спиды такие - без вариантов. Первый год примерно он будет вялым да, тупить он будет это точно, не такой резкий, мозг именно, инициативы не так много как ДО, упадок - гарантирую.

Если у него периодичные приступы паники не первый месяц, это минуса, он употребляет я считаю, 3-4 недели без спидов уже стабильная ж...а в голове (она не скачет и не появляется с пустого места, она постоянная, через месяц ты уже уверен СТАБИЛЬНО что жизнь не та - у меня так), она не растет паниками, если есть приступы - отходняки - значит опять ест, может и по мелочи, половину колпака хватит чтобы словить жесткие минуса. Я когда принимал, сам мешал (у меня чистый с питера 100% и мне не нравился чистый фен, я мешал его сам с пирац...тамом), смешно но факт, совсем немного помогают не запрещенные стимуляторы, кстати вот с него я не слез, но он сейчас как лекарство больше, пью просто курсами. Мозг работает лучше, память, мышление, курс подходит к концу - чувствую что немного тупее. Можете пойти по моему пути посмотреть разрешенные стимуляторы и их уменьшать. Галюцинации, звонки, звуки, голоса, по ночам не спать пока просто не вырубит от бессилия, паника - пусть терпит, даже спустя 5-6 лет эта апатия будет, но не так, потом будет относится к этому как "показалось", суицидальные мысли - смотрите за ним и будьте рядом если есть возможность, привязывать не надо, это не опиатные ломки, выкручивать его не будет, но башню будет крыть.

Головные боли это нормально, я принимал и все еще сижу на пенталг....не - только он помогает, но было время я ел по 24 таблетки в сутки (там кончено не только от спидов, есть итак траблы с головой). То что вы пишите - я сомневаюсь что он сейчас не употребляет, у меня такие приступы только на отходняках, могло быть 3-4 дня жесточайшее уныние (но я ел дольше и как я понял больше и чаще вашего человека), могло быть неделю (2 раза только) пока вновь не поем.

Он должен понимать что во первых со спидов не слезть, можно научиться жить без них, но соблазн ускорения будет всегда, что любые ломки это только в голове, физически его не выкрутит - гарантирую, искать заменители не надо, пусть просто терпит и дайте ему занятие - спорт, движуха любая + анальгетики для головы, психологически будет легче если он без спидов за день будет что то делать полезное и вечером понимать что день прошел не зря (я начал активно работать, читать, занимался спортом очень активно), он автоматически начнет понимать что без спидов получает результат (не просто трещит как паравоз с глазами моментами) и когда устает - засыпает.

Не знаю как еще вам помочь, прежним он не будет да и не надо этого бояться, он будет автоматически сравнивать все прелести обычной жизни с жизнью под спидами - так и должно быть если сидел. Скорости сильно трогают психику, но жестких качелей быть не должно, они только на минусах (у всех по разному, если 1 колпак парламента то у меня были часов через 8 и продолжались часа 4-5, потом на утро полегче но тоже, а потом я опять нюхал, если он не ест несколько дней, то да, у него будет думаю дня 3-4, потом просто застынет в этом, будет "тупить" во всем и вот тут через недели 3 начинайте раскачивать, не надо застой допускать - он опять съест). Удачи вам и ему, перетерпеть можно, от головы анальгетики, от тупинга легкие стимуляторы, от застоя дела и все будет нормально, конечно без волевых никак.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017 02:18 
Гость

Благодарил (а): 21 раз.
Синичка, с чем-то соглашусь с вами. Меня всегда тянуло на плохих парней. У меня первый муж был хулиган и алкоголик, хотя добрый и красивый))) я его очень любила. Он умер когда ему было 23... Возможно проблема есть и во мне...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017 02:25 
Гость

Cat писал(а):

Ассоль, а ты попробуй любить человека на расстоянии, а не владеть человеком и управлять им. Всё дело в том, что именно второе часто принимается за любовь.

Сейчас пытаюсь сделать именно это. Очень стараюсь. Накатывает иногда сильно, ломает. Иногда не сдерживаюсь, пишу, звоню, но делаю только хуже, потому что натыкаюсь в очередной раз на стену пофигизма и начинаю истерить. Все жду, когда же у меня начнется отторжение от него, ведь любовь живет любовью. Но оно все не приходит, чтоб его....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017 02:29 
Гость

AMR, спасибо вам за такой объёмный ответ!
Кое-какие фразы я, правда, не поняла, но общую суть уяснила! А вы сколько времени уже не употребляете?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017 09:23 
Гость

Ассоль писал(а):

AMR, спасибо вам за такой объёмный ответ!
Кое-какие фразы я, правда, не поняла, но общую суть уяснила! А вы сколько времени уже не употребляете?

Более 5 лет. Про фразы, простите, может сленг, спрашивайте если не понятно. Искренне надеюсь что у вас все хорошо и детки здоровы) Мою историю можете тут же на форуме почитать вчера выложил - надеюсь кому нибудь поможет. Я сам отец, меня по сути дочка и держала в первые годы, потом уже сам как то... Но у меня другая немного философия была к потреблению, всегда было рядом и много, не надо было "мутить" по факту. Надеюсь у вас все хорошо и у ребенка тоже)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017 11:03 
Гость

подскажите, как у вас на данный момент с любимым человеком, как он? может сможем помочь хотя бы советом дельным. Если ваши чувства не проходят... У меня к бывшей жене такого не было, за 5 лет ни разу наверное (не помню), сейчас другие отношения, и вот тут есть, химия какая то, тяга, какие бы пакости и гадости не делала, какие бы мелкие обиды и свои червяки не съедали... все равно, у нее тоже самое и это видно, может это и есть любовь?

Я понял одно, что свое надо брать и держать, бороться, не было такого чтобы привалило откуда то - может поэтому, но тут на самом не получается остановить этот процесс, хотя сравнить с чем есть. Страшновато это, тем более общество у нас относится так к тем кто употреблял... вы понимаете, а я еще и торговал...

Как сейчас ваш человек себя чувствует?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017 02:02 
Гость

AMR, мы сейчас отдалились друг от друга... Меня и тех, кто за него искренне переживает, кто ему хочет помочь он считает врагами. Говорит, что мы козни строим за его спиной, а ему и так хреново.
А тех, кто его подсадил на это, он считает настоящими друзьями, и тех, кто предпочитает закрывать глаза на все, лишь бы не вступать с ним в конфликт. Кому проще жить в розовых очках и не замечать проблемы. Вот они все друзья. А со мной он перестал общаться.
А у вас было такое? И пришло ли потом понимание того, что люди, которых вы считали врагами, хотели вам только добра?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017 02:08 
Гость

AMR, я прочитала вашу историю. Нахожусь под впечатлением. Желаю вам и дальше сил и выдержки, здоровья и близких отношений с доченькой.
Но если вы в период того, как слезали с наркотиков, смогли построить отношения, да еще и дочку родить, значит не совсем все так плохо в этот период? Значит и чувства могут быть, и полноценная жизнь?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017 09:48 
Гость

Ассоль писал(а):

AMR, я прочитала вашу историю. Нахожусь под впечатлением. Желаю вам и дальше сил и выдержки, здоровья и близких отношений с доченькой.
Но если вы в период того, как слезали с наркотиков, смогли построить отношения, да еще и дочку родить, значит не совсем все так плохо в этот период? Значит и чувства могут быть, и полноценная жизнь?

Как вам сказать... я в разводе, смешение чувств за дочь (хотя все что есть, все для нее, без пафоса) хуже любых отходняков. Так что по факту, никаких отношений не построил, не важно кто прав и виноват (две стороны у любой медали), дочку только на ноги поднял, она тфу тфу тфу (не буду хвалить - тут я суеверен, сам не верю, но вопрос ребенка, были моменты молился даже за нее, думаю понимаете, когда ребенок, не важно что и как, лиж бы помгло). Жизнь и отношения конечно могут и будут после, но вот найти вторую половину... У меня вот такая проблема, что после как слез, психику свою перебрал как двигатель у машины, стал быстрым, решительным (очень), не боюсь ничего (без фанатизма), активным, все время двигаюсь, планирую, что то делаю - темп жизни мой без спидов сейчас как под спидами и я к нему привык уже по сути, у меня именно в этом проблема, найти девушку которая позволит (именно позволит) показать ей как это, планировать, делать, быстро, четко, без сомнений (не получилось? получится, делай дальше, корректируй и делай) - даже сейчас вроде есть отношения, а вроде и нет - это вот прямо сейчас. Может так повлияли наркотики на меня (может даже тип наркотиков, амфетамин в основном), хотя и характер у меня такой, шило в.... вот мне это важно, планировать,решать, ставить себе задачи, не встретил может быть пока ту (не понял еще), кто скажет "давай попробуем вместе двигаться, я готова, хочу вместе" - для меня это фундамент отношений, совместное достижение чего либо (каждому свое), общие планы, цели (без фанатизма, у каждого еще и своя мини жизнь есть, душить в отношениях не надо). любовь и чувства, химия в душе - прекрасно, но и о реалиях забывать не надо, это же как допинг, почему под ним нельзя чего то добиваться (а не убиваться)?

Так что да, есть конечно жизнь после и она ничем не отличается почти от тех, кто не принимал, те же проблемы, заботы. Только мы мыслим может по другому, а ценности то в корне те же все равно. Все же мы люди, и те кто принимал и нет. Я вот вам так скажу, если не делать КУЛЬТ бывшего наркомана в своей голове самому, то ничем не отличаешься от того, кто не употреблял. И именно не надо культ делать из употребления внутри головы (типо вот я бывший, не такой и т.д.) - утопия возвышения собственной уникальности.

Есть жизнь после, желание семьи, любви не пропадает, оно фундаментально в каждом (на мой взгляд). Тут сам должен решить человек чтобы бросить, чувство трезвой жизни (то есть просто жизни) вернется, если конечно решил для себя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017 10:06 
Гость

Ассоль писал(а):

AMR, мы сейчас отдалились друг от друга... Меня и тех, кто за него искренне переживает, кто ему хочет помочь он считает врагами. Говорит, что мы козни строим за его спиной, а ему и так хреново.
А тех, кто его подсадил на это, он считает настоящими друзьями, и тех, кто предпочитает закрывать глаза на все, лишь бы не вступать с ним в конфликт. Кому проще жить в розовых очках и не замечать проблемы. Вот они все друзья. А со мной он перестал общаться.
А у вас было такое? И пришло ли потом понимание того, что люди, которых вы считали врагами, хотели вам только добра?

Конечно было)) вроде писал о том, что про.....л отношения со всеми с кем только мог. Поймите, у зависимого одна любовь и это не люди. Психология такая у зависимых, но признать это... либо надо быть реально очень волевым, либо что то должно произойти как у меня и + быть волевым)

Рассудите сами, человек зависим, ему хорошо, есть люди которые его от этого "хорошо" не отрывают, а дают еще и поддерживают в этом "хорошо". И есть те, кто это "хорошо" у него хотят забрать и вернуть в реалии (хотя в реальности легче, чем за ширмой). Вот и вся логика)

Знаете что такое созависимость? - попробуйте для себя это ПРИНЯТЬ, а после, как примите, выходите оттуда.

"А у вас было такое? И пришло ли потом понимание того, что люди, которых вы считали врагами, хотели вам только добра?" - конечно, только вот этих людей уже и рядом не осталось, кроме родителей. У меня не сказать что примерная родня... тут тяжело ответить)

Я не посещал ни собрания, ни центры разные, в себе уверен - результат есть, значит прав. Ключевое для меня то, что я к этому отношусь как "было и было", и как к тому, что в какой то степени закалило (помимо нарко, рекета и классического бандитизма хватало).

Вы все "по уму" пишите и искренне сочувствую вашей ситуации. Отпустите, я сам ушел, меня отпустили, вернулся своим ходом. Наркоманы - отличные психологи и манипуляторы, вы своим трепетом над ним даете ему почву продолжать. Как почувствует что стерва с косой за плечо схватила - пересмотрит свои взгляды. Я вот честно не вижу выхода, кроме как отпустить, и побороть свою созависимость ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017 14:22 
Гость

Helen писал(а):

Ассоль писал(а):

но он абсолютно холоден, совсем другой... и меня это злит, я обижаюсь на него
Обижаетесь на то, что он не соответствует вашим ожиданиям?
Ассоль писал(а):

Но потом беру себя в руки и вновь пытаюсь просто помочь, поддержать
Очень надеюсь, что он вас попросил о помощи. Иначе это не помощь, а навязывание.
Ассоль писал(а):

Но я не знаю, что нужно делать и как правильно это делать
Какую цель вы преследуете? Что хотите изменить своим "правильным" поведением?
Ассоль писал(а):

А чувства? Они возвращаются ? Я имею ввиду способность чувствовать, любить?
Разумеется. Например, после реабилитации, в течении года постепенно чувства начинают размораживаться. Но, опять хочу вас предостеречь. Даже у НЕзависимых людей период влюбленности проходит. Поэтому от мужчины, спустя нескольких лет совместной жизни, не стоит ожидать букетно-конфетного периода. А уж от наркомана тем паче.

Вот "Разумеется. Например, после реабилитации, в течении года постепенно чувства начинают размораживаться. Но, опять хочу вас предостеречь. Даже у НЕзависимых людей период влюбленности проходит. Поэтому от мужчины, спустя нескольких лет совместной жизни, не стоит ожидать букетно-конфетного периода. А уж от наркомана тем паче." - что за бред в конце? Вы меня простите, но это "А уж от наркомана тем паче" - что за клеймо? все в мире наркоманы, у всех свой кайф. Кто вам сказал, что те кто употребляли не могут ухаживать лучше чем любой, кто не употреблял? Есть бывшие, кто ухаживает намного красивее чем те, кто ни разу. Вы такими фразами поддерживаете различные стереотипы и клеймо вешаете на людей, хотя находитесь в том месте, где люди ломают эти стереотипы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017 14:27 
Бог флуда

Благодарил (а): 26 раз.
AMR писал(а):

А уж от наркомана тем паче." - что за бред бред в конце? Вы меня простите, но это "А уж от наркомана тем паче" - что за клеймо? все в мире наркоманы, у всех свой кайф. Кто вам сказал, то те кто употребляли не могут ухаживать лучше чем любой, кто не употреблял? Есть бывшие, кто ухаживает намного красивее чем те, кто ни разу. Вы такими фразами поддерживаете различные стереотипы и клеймо вешаете на людей, хотя находитесь в том месте, где люди ломают эти стереотипы.

Соглашусь с данным высказыванием. Наркоман-наркоману рознь. Тут речь скорее всего шла не совсем об ухаживаниях, а больше об умении их выражать и испытывать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017 02:24 
Гость

AMR, вы очень доходчиво излагаетесь, вас интересно читать.
Я стараюсь его отпустить, хоть мне и тяжело это дается. Да и общаться, как раньше, у нас все равно не получается.
Уже неделю не пишу, не звоню, тренирую силу воли))) но мысли все равно постоянно с ним.

AMR , а вот скажите, пожалуйста, как часто среднестатестический наркоман употребляет? Не тогда, когда у него марафоны, а просто, для поддержания более-менее нормального состояния после года употребления амфетамина? Раз в неделю? Или чаще?

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа