Текущее время: 24 сен 2018 13:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1020 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.

{ VISITS } Просмотры: 39633  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы религии, веры
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017 12:02 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 51 раз.
Статус: Бывший
en1966 писал(а):

еще заметила, что некоторые атеисты очень любят верующих людей обвинять в их слабости, страхах, особенно страха смерти (типа боитесь умирать, отсюда и вера) наверное,
сами очень боятся умирать, вот и переносят. *&YY^%$

Боялся бы уминать не ходил по острию бритвы 11 лет. Я даже в АТО пытался попасть, не брали из-за суда. теперь не хочу, все люди - братья!
en1966 писал(а):

хотя страх смерти присутствует, конечно же, скорей всего, в жизни каждого человека.

Думаю да. как в песне, "у природы нет плохой погоды", надо благодарно принимать. Смерть это часть жизни. Принимайте благородно и благодарно!
en1966 писал(а):

только особо просветленные жаждут смерти или Апокалипсиса, потому что там встреча с Богом будет.

Все это знают, но доказательств нет. Я об этом.
Почему твой бог, почему не Аллах или Тор или Зевс или Кришна???
Почему каждый уверен что именно его бог есть?
en1966 писал(а):

но это стоит совершенно не на главном месте.
хотя задумалась над вопросом - что лично мне дает вера в Бога.
моя личная встреча происходила около 20 лет назад: был очень для меня тяжелый переживающий момент из-за расставания с любимым человеком. чувства были не хорошими: и злость, и пониженная самооценка которую начала поднимать всякими возможными способами, и желание мести, и обида, и уныние.. короче много всего.
попалась мне на глаза маленькая книжка какого-то священника или духовника (не помню название, уже много раз пыталась вспомнить и посоветовать почитать знакомым) в один из вечером. время было свободным и настроение в тот вечер располагающим, в общем прочитала почти до утра. в итоге, это была моя встреча с Богом: радость, слезы, поблагодарила того человека, что был в моей жизни, и пожелала ему счастья. Переломный момент.

Ну не знаю, ты психоаналитику эту историю рассказывала?
Ты расскажи, может вопрос решиться... ^&&vo

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 09 дек 2017 12:06 
Бог флуда

Благодарил (а): 11 раз.
Статус: Ищу информацию
Оля Синичка хорошую идею дала насчет анекдотов.
**
Однажды лектор-атеист спросил простого колхозника, верит ли он в Бога. Тот ответил утвердительно. Лектор снова спросил его:
- А как ты можешь верить, если ты Его не видел?
- Да, не видел, - ответил колхозник, - но я никогда не видел и японца. Тем не менее, я знаю, что японцы существуют, потому что наша армия сражалась против них в последнюю войну. Бог тоже существует, а иначе, зачем бы вы боролись против Него всю жизнь?
**
Надпись на надгробье:
"Здесь лежит атеист.
Красиво одет - а идти некуда!".
**
- Никаких крыльев, умираем и всё – говорила гусеница атеист.
**
Урок атеизма. Учительница говорит:
- Детки, Бога нет! Вот ты, Машенька, видишь Бога?
- Нет.
- Значит, Бога нет!
Тут один маленький мальчик с последней парты тянет руку. Учительница:
- Что ты хочешь?
- Можно мне задать Маше вопрос?
- Ну, давай.
- Маша, ты видишь у учительницы мозги?
- Нет.
- А это значит, что у учительницы их нет!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017 12:23 
Всемогущий писарь

en1966 писал(а):

Встали тогда вопросы: а любила ли я вообще или это была любовная зависимость.
Во мне куча несовершенств (потому что человеку очень хорошо, когда он любит, это счастье).
А учиться этому можно только у того, кто этим является - только у автора Бога.
(красоту познавать у красоты, любовь у любви, нежность у нежности, доброту у доброты и т.д.)

Любовь это прекрасное чувство и не нужно зацикливаться над тем, откуда оно берется. Ты так придешь к мнению что это твоя зависимость.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017 12:36 
Всемогущий писарь

en1966 писал(а):

Оля Синичка хорошую идею дала насчет анекдотов.
**
Однажды лектор-атеист спросил простого колхозника, верит ли он в Бога. Тот ответил утвердительно. Лектор снова спросил его:
- А как ты можешь верить, если ты Его не видел?
- Да, не видел, - ответил колхозник, - но я никогда не видел и японца. Тем не менее, я знаю, что японцы существуют, потому что наша армия сражалась против них в последнюю войну. Бог тоже существует, а иначе, зачем бы вы боролись против Него всю жизнь?

Философски. Только японца может увидеть в течении жизни и колхозник.

en1966 писал(а):

Надпись на надгробье:
"Здесь лежит атеист.
Красиво одет - а идти некуда!".

А верующие из могил воскресают?
en1966 писал(а):

- Никаких крыльев, умираем и всё – говорила гусеница атеист.

Какой-то не добрый анегдот.
en1966 писал(а):

Урок атеизма. Учительница говорит:
- Детки, Бога нет! Вот ты, Машенька, видишь Бога?
- Нет.
- Значит, Бога нет!
Тут один маленький мальчик с последней парты тянет руку. Учительница:
- Что ты хочешь?
- Можно мне задать Маше вопрос?
- Ну, давай.
- Маша, ты видишь у учительницы мозги?
- Нет.
- А это значит, что у учительницы их нет!

Но еще при жизни каждого человека дежурный патологоанатом может показать взрослым ученикам какие у Марьи Васильевны были мозги.
А бога вы не увидите никогда.
Это анекдоты для "недалеких"

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017 12:38 
Всемогущий писарь

Ребят, я согласен с вашей религией, эт вы не согласны с моей.
Проблемы у вас...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017 12:43 
Всемогущий писарь

А что?
Атеизм это тоже вера. Не склониться к чему-либо не имеющему доказательств, удержаться от соблазна веры в продолжение после жизни, это тоже я вам скажу нужно суметь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017 12:50 
Бог флуда

Ох, как же меня всегда умиляют истории о богатстве какого-то священнослужителя. К%;;%:КК%:
одно и тоже.
для справки:
Цитата:
России, странах СНГ и Прибалтике (за исключением данных по епархиям дальнего зарубежья) насчитывается 27393 приходов. Количество монастырей — 708, в том числе мужских — 335, женских — 373 ; также насчитывается 389 монастырских подворий и скитов. Число духовенства — 29 450, из них священников — 26 158, диаконов — 3292.

Вообще то Церковь это прежде всего люди. А мы, как известно, разные. Даже на нашем форуме есть те, у кого и машина хорошей марки, и те, у кого и на велосипед не хватит.
дебилизм просто какой-то. &&nunu

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017 13:06 
Всемогущий писарь

не будьте идиотами. вы носите деньги в храмы тем, кто сделал из религии бизнес.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017 13:07 
Всемогущий писарь

en1966 писал(а):

Ох, как же меня всегда умиляют истории о богатстве какого-то священнослужителя. К%;;%:КК%:
одно и тоже.
для справки:
Цитата:
России, странах СНГ и Прибалтике (за исключением данных по епархиям дальнего зарубежья) насчитывается 27393 приходов. Количество монастырей — 708, в том числе мужских — 335, женских — 373 ; также насчитывается 389 монастырских подворий и скитов. Число духовенства — 29 450, из них священников — 26 158, диаконов — 3292.

Вообще то Церковь это прежде всего люди. А мы, как известно, разные. Даже на нашем форуме есть те, у кого и машина хорошей марки, и те, у кого и на велосипед не хватит.
дебилизм просто какой-то. &&nunu

сколько же идиотов!?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017 13:07 
Бог флуда

продолжу анекдоты
**
Один священник, который устал слушать отговорки по поводу того, почему люди не ходят в церковь, сказал следующее:
«Десять аналогичных причин, по которым я не умываюсь:

1. Потому, что меня заставляли умываться в детстве.
2. Те, кто умываются — лицемеры, думают, что они чище других.
3. Не могу решить, какое мыло лучше.
4. Когда-то я умывался, но потом мне надоело.
5. Я умываюсь только по большим праздникам — на Рождество и на Пасху.
6. Никто из моих друзей не умывается.
7. Начну умываться, когда стану старым и грязным.
8. У меня нет времени на умывание.
9. Зимой вода слишком холодная, а летом слишком теплая.
10. Не хочу, чтобы на мне зарабатывали производители мыла»
Урок атеизма в школе.
Учительница говорит детям:
- Дети, бога нет, давайте все дружно покажем вверх фигушки.
Все дети показывают, один Вовочка - нет.
- Вовочка, а ты почему не показываешь?
- Марь Иванна! Если бога нет, то зачем показывать, а если есть, то зачем отношения портить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017 13:15 
Бог флуда

Цитата:
40 признаков того, что Вы - атеист-фанатик.

1. Вы верите, что самолеты, компьютеры, компасы и т.д. были кем-то целенаправленно спроектированы и созданы, но вы также верите, что человеческое тело, которое несоизмеримо сложнее любого ныне существующего технического аппарата, появилось в процессе случайной биологической эволюции.
2. Вы утверждаете, что нужно скептически относиться ко всему, но считаете глупцами всех тех, кто скептически относится к теории эволюции.
3. Вы верите, что жизнь произошла из безжизненных химических веществ, но абсолютно отрицаете что Иисус воскрес из мертвых.
4. Вы не поставите 10 долларов на футбольный тотализатор, потому что ваши шансы выиграть незначительны. Но вы без проблем ставите будущее своей бессмертной души на практически невозможную теорию самозарождения жизни.
5. Вы говорите, что "чрезвычайные утверждения требуют чрезвычайных доказательств", затем совершенно бездоказательно утверждаете, что Бога нет.
6. Вы считаете, что атеисты, обратившиеся в христианство, либо лгут, либо никогда не были "настоящими атеистами".
7. Вы считаете, что мировоззрение христиан сужено, потoму что они верят только в одного бога, но ваше, наоборот, расширено, потому что вы не верите ни в одного.
8. Вы не знаете, была ли Тереза матерью или сестрой, но вы можете вспомнить фамилии по крайней мере пятерых американских священников-педофилов.
9. Вы были разочарованы, узнав, что не все христиане понимают каждое слово в Библии буквально.
10. Вы считаете, что Библия - художественная литература, а "Код да Винчи" - документальная.
11. Вы видите логику в следующем силлогизме: "Библия - толстая книга. Властелин Колец - толстая книга. Какие основания верить первой, но не второй?"
12. Вы в скорее поверите в хоббитов, эльфов и орков, чем в Иисуса.
13. Вы нехотя уважаете христиан, настаивающих, несмотря на все ваши аргументы, на том, что Бог существует, но в то же самое время считаете, что христиане не умеют думать своими мозгами.
14. Вы считаете что "думать своими мозгами" значит быть атеистом.
15. Вы думаете, что любой христианин, написавший книгу о христианстве, сделал это из-за денег, а любой атеист, написавший книгу о атеизме, сделал это для просвещения масс.
16. Вы не можете поверить в события 2000-летней давности, потому что "никто не может быть уверен в том что же на самом деле случилось", но вы твердо верите, что религия была изобретена правящими классами 5000 лет назад, чтоб держать народ в узде.
17. Вы считаете, что вопросы типа может ли Бог создать квадратные круги или камни которые не сможет поднять - вопросы жизненной важности для христиан.
18. Вы называете Иисуса "Иешуа" и Бога "Яхве", дабы намекнуть, что они ничем не отличаются от Молоха или Ваала.
19. Вы гордитесь тем, что свободны от предрассудков, в отличие от тупых, ненормальных, агрессивных и жадных христиан.
20. Вы считаете, что преступления и грехи некоторых христиан (инквизиторов, конкистадоров, священников-педофилов и т.д.), действовавших вопреки учению Христа, дискредитируют христианство в целом, но преступления атеистов вроде Гитлера или Сталина, действовавших в соответствии с атеистическим учением об отсутствии объективной морали, ни в коем случае не бросают тень на атеизм.
21. Вы обижаетесь на Бога за то, что Его нет.
22. Вы считаете, что астрономические размеры Вселенной опровергают существование Бога. (как будто Бог может существовать только в крохотной Вселенной!)
23. Вы можете свести любой теологический спор к существованию Бабы Яги и розовых единорогов.
24. Вы уверены, что есть больше доказательств существования Бабы Яги и розовых единорогов, чем доказательств существования Бога.
25. Вы утверждаете, что вера в Бога - слепая вера, но не замечаете что сами слепо верите в то что Бога нет.
26. Вы отрицаете свою веру в отсутствие Бога, уточняя что просто не верите в Его существование. (как будто между этими двумя позициями есть разница!!!)
27. Вы верите, что произошли от обезьян. (Подумайте об этом!!!)
28. Вы верите, что произошли от обезьяны, но дадите по морде всякому, кто вас ей обзовет.
29. Вы думаете, что если мы должны преподавать детям теорию разумного создания, то вполне логично будет добавить к ней теорию аиста.
30. Вы просвещаете темных и неразумных христиан, перечисляя им наставническим тоном библейские противоречия (как будто мы сами не знаем о своей собственной религии!!!)
31. Вы пишете "Бог" с маленькой буквы и считаете, что неплохо было бы отменить летоисчисление "от Рождества Христова", но без проблем пишете с заглавной буквы названия планет (Юпитер, Венера, Меркурий) и дней недели по-английски (Tuesday, Wednesday, Thursday, Friday).
32. Вы утверждаете, что не существует абсолютных категорий добра и зла, и в то же время говорите, что христианство - зло.
33. Вы знаете, что религия порождает насилие и свидетельствуете об этом первым встречным, но пропускаете мимо ушей научно установленный факт, что боевики по телевизору и сатанинская музыка в стиле black metal и death metal толкает людей на насилие и жестокость.
34. Вы считаете что "психически здоровый христианин" - противоречие.
35. Несмотря на кровавую историю атеизма у власти (Французская революция, фашизм, коммунизм), вы считаете что атеизм на государственном уровне принесет с собой веротерпимость и мир.
36. Вас корежит от слова "спасибо" ("спаси-Бог")
37. Вы считаете, что христиане верят в Бога только потому что не хотят попасть в ад.
38. Вы находитесь по дороге в ад, в который не верите.
39. Вы считаете, что проповедники и прочие добрые христиане, которые делятся с вами своей верой, дабы вам не пришлось провести вечность в геенне огненной, имеют своей целью выудить у вас деньги. И ничего больше.
40. Вы согласны с утверждением "Если бы Бог был, было бы лучше если бы Его не было".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017 13:25 
Всемогущий писарь

en1966 писал(а):

продолжу анекдоты
**
Один священник, который устал слушать отговорки по поводу того, почему люди не ходят в церковь, сказал следующее:
«Десять аналогичных причин, по которым я не умываюсь:

1. Потому, что меня заставляли умываться в детстве.
2. Те, кто умываются — лицемеры, думают, что они чище других.
3. Не могу решить, какое мыло лучше.
4. Когда-то я умывался, но потом мне надоело.
5. Я умываюсь только по большим праздникам — на Рождество и на Пасху.
6. Никто из моих друзей не умывается.
7. Начну умываться, когда стану старым и грязным.
8. У меня нет времени на умывание.
9. Зимой вода слишком холодная, а летом слишком теплая.
10. Не хочу, чтобы на мне зарабатывали производители мыла»

Как же священник отчаялся то. Так же можно работу потерять, на которой ничего тяжелее кадило поднимать не нужно.
У меня когда продажи падают, тоже шевелюсь быстрее.)
en1966 писал(а):

Урок атеизма в школе.
Учительница говорит детям:
- Дети, бога нет, давайте все дружно покажем вверх фигушки.
Все дети показывают, один Вовочка - нет.
- Вовочка, а ты почему не показываешь?
- Марь Иванна! Если бога нет, то зачем показывать, а если есть, то зачем отношения портить.

Что это за учительница?
атеистическая учительница вряд ли будет говорить детям во что им не верить. Зато верующая обязательно навяжет бога.))
И скажи что ты не фанатичка.))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017 13:27 
Всемогущий писарь

en1966 писал(а):

Цитата:
40 признаков того, что Вы - атеист-фанатик.

1. Вы верите, что самолеты, компьютеры, компасы и т.д. были кем-то целенаправленно спроектированы и созданы, но вы также верите, что человеческое тело, которое несоизмеримо сложнее любого ныне существующего технического аппарата, появилось в процессе случайной биологической эволюции.
2. Вы утверждаете, что нужно скептически относиться ко всему, но считаете глупцами всех тех, кто скептически относится к теории эволюции.
3. Вы верите, что жизнь произошла из безжизненных химических веществ, но абсолютно отрицаете что Иисус воскрес из мертвых.
4. Вы не поставите 10 долларов на футбольный тотализатор, потому что ваши шансы выиграть незначительны. Но вы без проблем ставите будущее своей бессмертной души на практически невозможную теорию самозарождения жизни.
5. Вы говорите, что "чрезвычайные утверждения требуют чрезвычайных доказательств", затем совершенно бездоказательно утверждаете, что Бога нет.
6. Вы считаете, что атеисты, обратившиеся в христианство, либо лгут, либо никогда не были "настоящими атеистами".
7. Вы считаете, что мировоззрение христиан сужено, потoму что они верят только в одного бога, но ваше, наоборот, расширено, потому что вы не верите ни в одного.
8. Вы не знаете, была ли Тереза матерью или сестрой, но вы можете вспомнить фамилии по крайней мере пятерых американских священников-педофилов.
9. Вы были разочарованы, узнав, что не все христиане понимают каждое слово в Библии буквально.
10. Вы считаете, что Библия - художественная литература, а "Код да Винчи" - документальная.
11. Вы видите логику в следующем силлогизме: "Библия - толстая книга. Властелин Колец - толстая книга. Какие основания верить первой, но не второй?"
12. Вы в скорее поверите в хоббитов, эльфов и орков, чем в Иисуса.
13. Вы нехотя уважаете христиан, настаивающих, несмотря на все ваши аргументы, на том, что Бог существует, но в то же самое время считаете, что христиане не умеют думать своими мозгами.
14. Вы считаете что "думать своими мозгами" значит быть атеистом.
15. Вы думаете, что любой христианин, написавший книгу о христианстве, сделал это из-за денег, а любой атеист, написавший книгу о атеизме, сделал это для просвещения масс.
16. Вы не можете поверить в события 2000-летней давности, потому что "никто не может быть уверен в том что же на самом деле случилось", но вы твердо верите, что религия была изобретена правящими классами 5000 лет назад, чтоб держать народ в узде.
17. Вы считаете, что вопросы типа может ли Бог создать квадратные круги или камни которые не сможет поднять - вопросы жизненной важности для христиан.
18. Вы называете Иисуса "Иешуа" и Бога "Яхве", дабы намекнуть, что они ничем не отличаются от Молоха или Ваала.
19. Вы гордитесь тем, что свободны от предрассудков, в отличие от тупых, ненормальных, агрессивных и жадных христиан.
20. Вы считаете, что преступления и грехи некоторых христиан (инквизиторов, конкистадоров, священников-педофилов и т.д.), действовавших вопреки учению Христа, дискредитируют христианство в целом, но преступления атеистов вроде Гитлера или Сталина, действовавших в соответствии с атеистическим учением об отсутствии объективной морали, ни в коем случае не бросают тень на атеизм.
21. Вы обижаетесь на Бога за то, что Его нет.
22. Вы считаете, что астрономические размеры Вселенной опровергают существование Бога. (как будто Бог может существовать только в крохотной Вселенной!)
23. Вы можете свести любой теологический спор к существованию Бабы Яги и розовых единорогов.
24. Вы уверены, что есть больше доказательств существования Бабы Яги и розовых единорогов, чем доказательств существования Бога.
25. Вы утверждаете, что вера в Бога - слепая вера, но не замечаете что сами слепо верите в то что Бога нет.
26. Вы отрицаете свою веру в отсутствие Бога, уточняя что просто не верите в Его существование. (как будто между этими двумя позициями есть разница!!!)
27. Вы верите, что произошли от обезьян. (Подумайте об этом!!!)
28. Вы верите, что произошли от обезьяны, но дадите по морде всякому, кто вас ей обзовет.
29. Вы думаете, что если мы должны преподавать детям теорию разумного создания, то вполне логично будет добавить к ней теорию аиста.
30. Вы просвещаете темных и неразумных христиан, перечисляя им наставническим тоном библейские противоречия (как будто мы сами не знаем о своей собственной религии!!!)
31. Вы пишете "Бог" с маленькой буквы и считаете, что неплохо было бы отменить летоисчисление "от Рождества Христова", но без проблем пишете с заглавной буквы названия планет (Юпитер, Венера, Меркурий) и дней недели по-английски (Tuesday, Wednesday, Thursday, Friday).
32. Вы утверждаете, что не существует абсолютных категорий добра и зла, и в то же время говорите, что христианство - зло.
33. Вы знаете, что религия порождает насилие и свидетельствуете об этом первым встречным, но пропускаете мимо ушей научно установленный факт, что боевики по телевизору и сатанинская музыка в стиле black metal и death metal толкает людей на насилие и жестокость.
34. Вы считаете что "психически здоровый христианин" - противоречие.
35. Несмотря на кровавую историю атеизма у власти (Французская революция, фашизм, коммунизм), вы считаете что атеизм на государственном уровне принесет с собой веротерпимость и мир.
36. Вас корежит от слова "спасибо" ("спаси-Бог")
37. Вы считаете, что христиане верят в Бога только потому что не хотят попасть в ад.
38. Вы находитесь по дороге в ад, в который не верите.
39. Вы считаете, что проповедники и прочие добрые христиане, которые делятся с вами своей верой, дабы вам не пришлось провести вечность в геенне огненной, имеют своей целью выудить у вас деньги. И ничего больше.
40. Вы согласны с утверждением "Если бы Бог был, было бы лучше если бы Его не было".

Я это читать не буду, давай лаконичнее..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017 13:57 
Всемогущий писарь

Я вот чего не понимаю. Зачем ты мне веру навязываешь?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017 13:58 
Бог флуда

Pavlentiy писал(а):

не будьте идиотами. вы носите деньги в храмы тем, кто сделал из религии бизнес.

человек считает себя вправе, наверное, залезать в чужой карман и распоряжаться чужими деньгами.
Вот казалось бы: считай свои, нет же, указывать будет на что им тратить, а на что не тратить.
А потом еще человек пишет, что он согласен с нашей религией, и что в нашу не лезет,нет, никоим образом, это верующие житья не дают К%;;%:КК%:

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1020 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа