Текущее время: 10 дек 2016 04:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 май 2016 21:13 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Мама
DzHeSsI писал(а):
лучше убей сразу.привет.
хорошие парни не употербляют.я бы сама себя убила,на месте мужа.
употребляем.потому что хочется.тяга.она каждый день в нашей голове,сколько бы лет не прошло.
могу сказать именно лет,потому что я уже больше 2 лет не употребляю,но хочется периодически,что то напомнило,что то происходит там в мозгу.чуть потерял бдительность,контроль,и ты уже там же,где и был.в полной жопе.

Печально это осознавать...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2016 21:10 
Посетитель

Сестра Сна писал(а):
Я из всего опыта общения с наркоманами выяснила только одно- по душам они не говорят! Может, потому, что душа в процессе употребления куда-то девается, может, потому что язык не ворочается описать весь пипец, в мозгах творящийся. Они могут жаловаться, обещать, рассуждать (не все!), обвинять все на свете в своей зависимости...Рассказывать что их тревожит? Я таких не видела.
И да! Можно обчитаться научных статей, обсмотреться Новиковой, ночевать на нашем сайте, но это никак не даст ответа на вопрос, почему конкретный человек употребляет, и что такого можно найти в наркотиках. И слава Богу!
Вдвоем проблему наркозависимости не решить никак! Есть в жизни ситуации, когда никто не поможет.

Сестра, прошло уже полотара года с последней нашей встречи, и видимо ты совсем забыла меня.... Я тот кто тебе нужен, и поведаю все, о чем ты только хочешь знать!
Я вернулся как и обещал, через полтора года, чтобы рассказать как у меня дела, в моей теме. Щас буду долго строчить сообщение, времени много прошло и много чего было

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2016 21:26 
Посетитель

ko4egar2 писал(а):
Сестра Сна писал(а):
Я из всего опыта общения с наркоманами выяснила только одно- по душам они не говорят! Может, потому, что душа в процессе употребления куда-то девается, может, потому что язык не ворочается описать весь пипец, в мозгах творящийся. Они могут жаловаться, обещать, рассуждать (не все!), обвинять все на свете в своей зависимости...Рассказывать что их тревожит? Я таких не видела.
И да! Можно обчитаться научных статей, обсмотреться Новиковой, ночевать на нашем сайте, но это никак не даст ответа на вопрос, почему конкретный человек употребляет, и что такого можно найти в наркотиках. И слава Богу!
Вдвоем проблему наркозависимости не решить никак! Есть в жизни ситуации, когда никто не поможет.

Сестра, прошло уже два года с последней нашей встречи, и видимо ты совсем забыла меня.... Я тот кто тебе нужен, и поведаю все, о чем ты только хочешь знать!
Я вернулся как и обещал, через полтора года, чтобы рассказать как у меня дела, в моей теме. Щас буду долго строчить сообщение, времени много прошло и много чего было

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2016 22:17 
Посетитель

Verdea писал(а):
Люди, дорогие.... я так далека была от этой темы (наркомании), знала только что болезнь эта страшная, что они никогда не бросают, употребляющих в жизни встречала мельком,случайно раза 3, бежала как от огня!
И тут на тебе - вышла замуж за хорошего парня, а он 2 года как оказалось кололся метадоном. Но это все так, лирика.. Я прошерстила массу сайтов, почитала рассказы, блоги, лекции Новиковой, статей научных и тд и тп. Но так и не нашла ответа на вопрос - почему люди, зная что они себя убивали, прошли настоящий ад! завязали вроде как с этой дрянью...Почему они снова начинают??????при чем даже спустя много лет??? что происходит, что приводит к срыву ? Неужели мозг вообще прекращает работать и человеком кто-то другой управлять начинает?? куда разум то девается, если каждый наркоман, употреблявший и бросивший прекрасно понимает, что сколько бы времени не прошло, достаточно будет одного всего лишь раза,одного укола, чтобы вновь вернуться в систему. При чем абсолютное большинство это осознает, все понимают и не хотят вроде как этого?(или все таки хотят??) что заставляет то снова это делать??? Если кто может, напишите, буду очень благодарна. Я хотела бы хотя бы попытаться понять почему это происходит. Может тогда смогу и своему мужу помочь, или убью его нахрен, чтоб не мучался) ^GR$##

Я отвечу на твой вопрос, но не своими словами, так как желания писать нет, и да и не смогу я сейчас красиво и хорошо объяснить, но общий смысл будет понятен.
С скину сообщение одного пользователя, с гениальными мыслями, прочитав которые, я осознал всю серьезность ситуации и понял что мне пипец!

[quote="zigan"]Когда, в какой момент человек становиться наркоманом?

Запомни этот момент.
Знай, когда тебя реально торкнет ТАК, что на приходе ты поймешь что ни за что на свете ЭТО нельзя ни купить, ни украсть, что ЭТО дороже всего золота мира и стоит даже того, чтобы умереть - ты ещё не наркоман.
А вот когда ты почувствуешь неугомонную, безудержную, невыносимую тягу испытать ЭТО
хотя бы ещё один раз -
тебе пиZдец.

Только в моем все еще намного страшнее...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2016 22:35 
Посетитель

Вот же ..... Форум! Сил больше моих нет тут писать, ну кто это придумал это правило 10 минут?!

Verdea писал(а):
Люди, дорогие.... я так далека была от этой темы (наркомании), знала только что болезнь эта страшная, что они никогда не бросают, употребляющих в жизни встречала мельком,случайно раза 3, бежала как от огня!
И тут на тебе - вышла замуж за хорошего парня, а он 2 года как оказалось кололся метадоном. Но это все так, лирика.. Я прошерстила массу сайтов, почитала рассказы, блоги, лекции Новиковой, статей научных и тд и тп. Но так и не нашла ответа на вопрос - почему люди, зная что они себя убивали, прошли настоящий ад! завязали вроде как с этой дрянью...Почему они снова начинают??????при чем даже спустя много лет??? что происходит, что приводит к срыву ? Неужели мозг вообще прекращает работать и человеком кто-то другой управлять начинает?? куда разум то девается, если каждый наркоман, употреблявший и бросивший прекрасно понимает, что сколько бы времени не прошло, достаточно будет одного всего лишь раза,одного укола, чтобы вновь вернуться в систему. При чем абсолютное большинство это осознает, все понимают и не хотят вроде как этого?(или все таки хотят??) что заставляет то снова это делать??? Если кто может, напишите, буду очень благодарна. Я хотела бы хотя бы попытаться понять почему это происходит. Может тогда смогу и своему мужу помочь, или убью его нахрен, чтоб не мучался) ^GR$##

Все таки не произвольно кое что от себя накатал

Только в моем все еще намного страшнее... Я понимаю что попал в замкнутый круг и не знаю смогу ли я выбраться. Потому что осознаю, что то состояние психики, и кайф который я получаю от фена с травой, это лучшие моменты моей жизни, это нельзя не купить не украсть, это лучшее всего золота мира! Это настолько не реальное состояние (я называю его состояние сверхчеловека) и оно, настолько много мне мне дает, что я хочу еще, хотя бы "один разочек, самый последний" его ощутить...

На всякий случай, скину его сообщение целиком

zigan писал(а):
Когда, в какой момент человек становиться наркоманом?

Пытался найти "точку невозврата" и вот к чему пришел:
ты можешь попробовать и раз, и два, и три... и вв в том числе... ты можешь стать наркоманом с первого раза а можешь не стать и с десятого.
Как повезет. У меня много знакомых, которые пробовали, но они не наркоманы.
Некоторые в первый раз умудрялись хапнуть такой передоз, что и выжить сумели и смотреть на эту гадость больше не могут.
Людям РЕАЛЬНО ПОВЕЗЛО!!! Они сами не представляют - на сколько.
Я не в том плане - что выжили, тут можно было бы и поспорить, но сейчас не об этом...
Так вот.
Запомни этот момент.
Знай, когда тебя реально торкнет ТАК, что на приходе ты поймешь что ни за что на свете ЭТО нельзя ни купить, ни украсть, что ЭТО дороже всего золота мира и стоит даже того, чтобы умереть - ты ещё не наркоман.
А вот когда ты почувствуешь неугомонную, безудержную, невыносимую тягу испытать ЭТО
хотя бы ещё один раз -
тебе пиZдец.
Тушите свет, сливайте воду. И не обманывай себя дальше.....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016 09:44 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 2 раз.
nonarko писал(а):
А мне сейчас кажется, что похмелье намного тяжелее, чем героиновая ломка...

Так это самое...мона же не пить типа &Y&Y&^T

с меня последнее время бутылки пива раз в неделю вполне хватает. Да и времени нет бухать, потом два дня отходить...Ну его нафиг

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016 00:45 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 13 раз.
Статус: Бросаю
ko4egar2 писал(а):
Сестра, прошло уже полотара года с последней нашей встречи, и видимо ты совсем забыла меня.... Я тот кто тебе нужен, и поведаю все, о чем ты только хочешь знать!

Иди домой, а ?

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016 17:32 
Посетитель

Xela Moon писал(а):
ko4egar2 писал(а):

Иди домой, а ?

Изображение

Ну точно олень, по другому тебя не назовешь)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016 21:15 
Гость

Статус: В ремиссии
Не бросают потому что это болезнь, которая сильнее воли, страха и вообще сильнее человека. Это как знаете, человек заболел гриппом, а его спрашивают "сцука, почему ты не можешь не температурить и кашлять?? Это же ужасно! Перестань, ты же видишь что температура это плохо, и хватит уже лежать"))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016 21:27 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Э-э, вся беда в том, что кашлять и чихать человек никогда добровольно не начинает. С наркоманией возможны варианты- сколько лет на свете живу- не встречала тех, кого случайно заразили этой "болезнью".

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016 21:44 
Посетитель

Сестра Сна писал(а):
Э-э, вся беда в том, что кашлять и чихать человек никогда добровольно не начинает. С наркоманией возможны варианты- сколько лет на свете живу- не встречала тех, кого случайно заразили этой "болезнью".

Да, все добровольно лезут в эту яму

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016 22:12 
Гость

Статус: В ремиссии
Ну почему пробуют это другой вопрос. Тут для каждого свое. Вопрос был именно про то, почему возвращаются к употреблению уже состоявшись на наркоманском поприще и хапнув дна

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016 13:03 
Управдом

Статус: Сестра
В чем был вопрос я вполне могу понять без ваших объяснений.
А что значит другой вопрос? Было утверждение, что наркомания-это болезнь? Было . Было сравнение с простудой? Было. Я в рамках этого сравнения и написала ответ. Давайте или уж признаем, что вы глупость сказали, или будем дальше аргументировать. Съезжать-это непродуктивно. Или вам главное высказать тут свою мысль ( иначе говоря программу, вбитую вам в голову на собраниях АН)?

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016 03:33 
Гость

Yani писал(а):
Ну почему пробуют это другой вопрос. Тут для каждого свое. Вопрос был именно про то, почему возвращаются к употреблению уже состоявшись на наркоманском поприще и хапнув дна

аналогично "Тут для каждого свое."

тюрьма какая-то

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016 03:40 
Гость

anamax писал(а):
Серый писал(а):

А насчет фразы "хорошие парни не употребляют", я скажу, что наркотик не щедит ни кого, тем более метадон, не надо всех людей под одну гребенку ровнять, ситуации разные бывают...

Да ладно себя утешать-то...Не бывает разных ситуаций, и хорошие парни реально не употребляют. Они другими делами занимаются (работают, детей рожают, на даче херачат и с парашютов прыгают) . а если тебя тянет к кайфу - значит дело не чисто, есть проблемы.

а вот это правда здорово! ) задело ) фраза "Не бывает разных ситуаций, и хорошие парни реально не употребляют."

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа