Текущее время: 10 дек 2016 02:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 май 2016 21:55 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Жена
Люди, дорогие.... я так далека была от этой темы (наркомании), знала только что болезнь эта страшная, что они никогда не бросают, употребляющих в жизни встречала мельком,случайно раза 3, бежала как от огня!
И тут на тебе - вышла замуж за хорошего парня, а он 2 года как оказалось кололся метадоном. Но это все так, лирика.. Я прошерстила массу сайтов, почитала рассказы, блоги, лекции Новиковой, статей научных и тд и тп. Но так и не нашла ответа на вопрос - почему люди, зная что они себя убивали, прошли настоящий ад! завязали вроде как с этой дрянью...Почему они снова начинают??????при чем даже спустя много лет??? что происходит, что приводит к срыву ? Неужели мозг вообще прекращает работать и человеком кто-то другой управлять начинает?? куда разум то девается, если каждый наркоман, употреблявший и бросивший прекрасно понимает, что сколько бы времени не прошло, достаточно будет одного всего лишь раза,одного укола, чтобы вновь вернуться в систему. При чем абсолютное большинство это осознает, все понимают и не хотят вроде как этого?(или все таки хотят??) что заставляет то снова это делать??? Если кто может, напишите, буду очень благодарна. Я хотела бы хотя бы попытаться понять почему это происходит. Может тогда смогу и своему мужу помочь, или убью его нахрен, чтоб не мучался) ^GR$##

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2016 22:52 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
лучше убей сразу.привет.
хорошие парни не употербляют.я бы сама себя убила,на месте мужа.
употребляем.потому что хочется.тяга.она каждый день в нашей голове,сколько бы лет не прошло.
могу сказать именно лет,потому что я уже больше 2 лет не употребляю,но хочется периодически,что то напомнило,что то происходит там в мозгу.чуть потерял бдительность,контроль,и ты уже там же,где и был.в полной жопе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2016 23:04 
Юзер

Verdea,

Есть такая фраза, "метадон умеет ждать"!, а то, что вызывает срывы, это очень сложная тема, там несколько причин... Поэтому их надо вычислить и постепенно с ними бороться, исключать одну за другой, разговаривайте со своим парнем, попробуйте узнать,что его тревожит, может чем-нибудь и поделится с Вами ,вдвоем, намного проще решать проблему наркозависимости...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2016 23:07 
Юзер

DzHeSsI,

А насчет фразы "хорошие парни не употребляют", я скажу, что наркотик не щедит ни кого, тем более метадон, не надо всех людей под одну гребенку ровнять, ситуации разные бывают...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2016 23:12 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Я из всего опыта общения с наркоманами выяснила только одно- по душам они не говорят! Может, потому, что душа в процессе употребления куда-то девается, может, потому что язык не ворочается описать весь пипец, в мозгах творящийся. Они могут жаловаться, обещать, рассуждать (не все!), обвинять все на свете в своей зависимости...Рассказывать что их тревожит? Я таких не видела.
И да! Можно обчитаться научных статей, обсмотреться Новиковой, ночевать на нашем сайте, но это никак не даст ответа на вопрос, почему конкретный человек употребляет, и что такого можно найти в наркотиках. И слава Богу!
Вдвоем проблему наркозависимости не решить никак! Есть в жизни ситуации, когда никто не поможет.

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2016 23:19 
Юзер

Сестра Сна,

Для того, чтобы поговорит по душам с наркоманом в ремиссии, должно пройти не меньше года, за это время, психология выравнивается и появляются эмоции!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2016 23:24 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
А я вообще не поняла-так муж в ремиссии или нет?

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2016 23:38 
Юзер

Verdea,

А насчет, куда уходит разум у наркомана, со временем употребления, Воля человека становится слабой, наркоман хорошо учится себя обманывать и настраивать свою психику, на то, что ни чего страшного не произошло, скоро всё равно буду завязывать и эта борьба внутри наркомана происходит каждый день, может даже , каждый час у бывалых...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2016 07:57 
Бог флуда

Благодарил (а): 5 раз.
Статус: Бывший
Да просто воспоминания притупляются, в памяти остаются забавные моменты, а перекумарка по прошествии какого то времени уже не кажется чем то невыносимым. Ну и появляются мысли что то типа - теперь то я опытный, мудрый и сильный, всё знаю наизусть, в эту систему я больше не попаду. А оказывается бац, и в котомке.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2016 10:41 
Гость

Спасибо вам за ответы.
Из всего можно сделать только один вывод - наркоманы, походу, и сами не знают, зачем и почему они по прошествии времени(лет) снова лезут в это болото...
А что там так тянет? я понять не могу? ведь приход же какие то минуты или секунды длится или что там происходит... Это же разрушает жизнь все ее аспекты, все без исключения! и каждый день ежеминутно ежесекундно думаешь о том, где бы денег раздобыть на следующую дозу. А избавившись от этого, люди все равно туда возвращаются.... Жутко прямо становится...
Никого не хочу обидеть или не дай бог напомнить... просто пытаюсь разобраться, не говорю слово понять, думаю это все равно невозможно, просто разобраться что там такого, что так затягивает? мне интересно, бывшие употреблявшие задавали себе эти вопросы?
Конечно, тех у кого в жизни проблемы с психикой (плохая семья, нищета и тд и тп), которые сами не знали зачем живут (типа жизнь дерьмо) постоянная апатия, таких еще как то можно понять, почему они подались в употребление.
Но а если выбрались и жизнь наладилась - семья там дети, работа. Зачем снова туда лезть???? может это кто-то объяснить хоть как-то или нет?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2016 11:00 
Гость

Статус: Бросаю
А что там так тянет? я понять не могу?

Люди тысячелетиями познают непонятную экзистенцию Рая и Ада на небесах, а тут под ногами и Рай и Ад потом)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2016 11:59 
Гость

Красноярск 14,
рай обычно должен быть в конце, после испытаний и правильных поступков. А если сначала рай, потом ад - то это наказание за грехи. А кто делает выбор? я думаю каждый сам. Только понять не могу ЗАЧЕМ? прошли через ад, зачем туда снова возвращаться??????
Кто-нибудь себе на этот вопрос отвечал? во время срыва до или после него?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2016 18:21 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 2 раз.
Серый писал(а):

А насчет фразы "хорошие парни не употребляют", я скажу, что наркотик не щедит ни кого, тем более метадон, не надо всех людей под одну гребенку ровнять, ситуации разные бывают...

Да ладно себя утешать-то...Не бывает разных ситуаций, и хорошие парни реально не употребляют. Они другими делами занимаются (работают, детей рожают, на даче херачат и с парашютов прыгают) . а если тебя тянет к кайфу - значит дело не чисто, есть проблемы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2016 18:22 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 2 раз.
nonarko писал(а):
Да просто воспоминания притупляются, в памяти остаются забавные моменты, а перекумарка по прошествии какого то времени уже не кажется чем то невыносимым.

Знаешь, Макс, бывает и наоборот. Я вот всё меньше могу вспомнить прикольных моментов. А чернухи хоть возом вези...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2016 20:44 
Бог флуда

Благодарил (а): 5 раз.
Статус: Бывший
А мне сейчас кажется, что похмелье намного тяжелее, чем героиновая ломка...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа