Текущее время: 06 дек 2016 15:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как понять чем он себя травит?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016 11:34 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Ищу информацию
Red Garden, как-то очень категорично...
Хорошо, если в жизни все хорошо.
А если ребенок рос и очень болел и ты всю жизнь просто трясся над ним.
Если у тебя на глазах умерли твои мама и папа и ты панически боишься
потерять других твоих близких людей,любимых животных.
Если ты,очень остро ценишь жизнь, ее хрупкий фитилек?
Мне очень нравится такая жизненная позиция-
"не можешь дать ценный совет или чем-то помочь,
не надо ставить подножку и захлестывать человека своими отрицательными эмоциями"
Как-то это не по-человечески.
И все-таки хочется верить, что если посеешь добро,то оно добром к тебе вернется.
Найдутся люди,которые найдут нужные слова и ценный совет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016 12:04 
Почётный Форумчанин

Ирония писал(а):
Red Garden,
Так.МАМА этого человека уже прочитала твой ответ ,так что удалять его я не буду.,чтобы остальные видели чего я не потерплю ни от кого ! Писать взрослому человеку, да еще и в состоянии ужаса за своего ребенка что она плохая мать это верх цинизма.можешь обижаться но такие комменты я буду удалять.

а это уже бред. таким матерям не моральная поддержка нужна. а совет не пытаться понять, чем и зачем, а почему. если ребенок наркоман, это не значит что она плохая. любая хорошая мать хочет для своего ребенка только лучшего. просто когда это перерастает в гиперапеку - дети превращаются в тех кто висит на шее. есть отдельные случаи, мать с гиперапекой, но женщина продуманная - сыну доверяла и не занималась травлей, но и из виду тоже не выпускала,плюсом он был уже финансово независим от нее. НО она выстраивала такие отношения с ним с раннего детства, по кирпичикам. в итоге все его проблемы они решили.насчет себя, скажу, что когда умирала от кровотечения, среди лиц всех незнакомых людей в халатах и прочее - мне виделось только матери лицо ) какая бы она у меня не была, я ее люблю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016 12:06 
Почётный Форумчанин

не имеешь ты права чужое мнение удалять. превышение полномочий, какое бы твое личное отношение не было к сказанному, это предвзятость.исходит только не из объективной оценки ситуации, а твоих личных страхов.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016 12:13 
Почётный Форумчанин

Винни писал(а):
Red Garden, как-то очень категорично...
Хорошо, если в жизни все хорошо.
А если ребенок рос и очень болел и ты всю жизнь просто трясся над ним.
Если у тебя на глазах умерли твои мама и папа и ты панически боишься
потерять других твоих близких людей,любимых животных.
Если ты,очень остро ценишь жизнь, ее хрупкий фитилек?
Мне очень нравится такая жизненная позиция-
"не можешь дать ценный совет или чем-то помочь,
не надо ставить подножку и захлестывать человека своими отрицательными эмоциями"
Как-то это не по-человечески.
И все-таки хочется верить, что если посеешь добро,то оно добром к тебе вернется.
Найдутся люди,которые найдут нужные слова и ценный совет.

На самом деле я выражаюсь двояко, и достаточно прямолинейно, с сахара не начинаю. Никаких отрицательных эмоций.эх.мне надо тоже над собой работать в плане подбора слов)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016 12:15 
Почётный Форумчанин

Статус: В ремиссии
Red Garden,

именно насчет подбора слов я и хотела бы тебя попросить поработать. никто не просит сахара. просто помягче быть. ты же девочка)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016 12:16 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Грусть, здравствуйте! Для начала Вам надо успокоиться, иначе можно такого наворотить, что потом не расхлебаетесь. Взвесьте и обдумайте все факты, а действительно ли Ваш сын употребляет. Просчитайте свои возможности: моральные, финансовые, чем Вы обладаете для оказания помощи. Поговорите с сыном о Ваших подозрениях, что Вас настораживает в его поведении, и почему Вы боитесь его потерять. Здесь самое главное вывести человека на доверительную беседу, чтобы он сам признал свою проблему. Если признает, легче будет убедить принять помощь от Вас. Не давите на него. Может ему нужно время для осознания. Может быть и по другому, человек уже не понимает что творит, тогда надо принудительно его изолировать от общества, т.к. он сам представляет угрозу для общества. Т.е. Вы должны уже знать, что будете делать в этом случае без раздумий и тягомотины.
А про плохую мать скажу, что чувство вины к делу не пришьёшь. Что сделано, то сделано. Это всё не из-за того, что человек хороший или плохой, это всё из-за отсутствия знаний и рядом стоящих примеров. Хотите что-то изменить - поменяйте что-то в себе. Станьте чуточку лучше хоть в чём-то.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016 12:38 
Гость

Статус: Ищу информацию
Cat,есть вопрос.А в какой момент лучше разговаривать с наркозависимым человеком.
Ведь он либо по воздействием, либо в состоянии после воздействия,
либо вообще в каком-нибудь психозе.Человек замыкается в себе и не хочет
идти ни на какой контакт. Вот ведь в чем трудность.
Даже алкоголик,не признается ,что он алкоголик.
И как быть тогда маме или родителям?
Если человек и не признается,и еще не в том состоянии,что бы его принудительно отправлять на лечение.
Как-то много разных нюансов,очень трудно разобраться человеку впервые столкнувшемуся
с такой проблемой.
Хотя,понимаю,что тут на форуме наверно уже много советов,
но как и на всех таких форумах, каждый приходящий новичок все равно задает один и тот же вопрос.
Потому что, от страха и паники нету сил перелопачивать инфу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016 13:03 
Модератор форума

Иногда достаточно донести информацию человеку, что ты знаешь, что он наркоман. Человек может и отрицать свою проблему, но всё равно задумается о мнение окружающих. А это в свою очередь может и принести свои плоды. Конечно трудно поймать тот момент, когда наркоман находится в более менее вменяемом состоянии. Был случай, я с сыном ходила к анонимным и при этом сын был упоротый. Но он всё равно пошёл. Вода камень точит. Рано или поздно наркоман выходит из зоны комфорта в употреблении, начинаются одни муки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016 13:22 
Модератор форума

Думаю, что даже это не самое главное. Самое главное самой признать свои косяки и направить все свои силы на изменение ситуации, а именно на исправление этих косяков. У меня своя проблема, у сына своя. Я работаю над собой, сын над собой. И каждый это знает и пытается что-то изменить на своей стороне. А что из этого получается, то это уже видно в самом процессе. Отношения становятся лучше, значит правильно идём, ну, а если хуже, то надо значит менять курс.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016 15:34 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Грусть,
Взрослый он.. 30 лет все таки.
А как часто общаетесь, сколько раз в день, чья инициатива?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016 17:44 
Гость

Добрый вечер, спасибо всем кто откликнулся.
Red Garden писал(а):
а это уже бред. таким матерям не моральная поддержка нужна. а совет не пытаться понять, чем и зачем, а почему. если ребенок наркоман, это не значит что она плохая. любая хорошая мать хочет для своего ребенка только лучшего. просто когда это перерастает в гиперапеку - дети превращаются в тех кто висит на шее. есть отдельные случаи, мать с гиперапекой, но женщина продуманная - сыну доверяла и не занималась травлей, но и из виду тоже не выпускала,плюсом он был уже финансово независим от нее. НО она выстраивала такие отношения с ним с раннего детства, по кирпичикам. в итоге все его проблемы они решили.насчет себя, скажу, что когда умирала от кровотечения, среди лиц всех незнакомых людей в халатах и прочее - мне виделось только матери лицо ) какая бы она у меня не была, я ее люблю.

Red Garden, мне не приятна Ваша манера писать про меня в третьем лице.
Вы не за спиной у меня сплетничаете, а пишите в теме, которую я открыла. И я читаю все Ваши высказывания. Можете все свои претензии ко мне высказаывать МНЕ.
Я готова выслушать и принять любое мнение. Только не нужно додумывать и делать выводы на своих предположениях.
Я пытаюсь понять ЧЕМ для того, чтобы сделать правильный тест.
У меня есть один шанс, я не смогу таскать постоянно сына на разные анализы. Поэтому я и хочу понять тесты на какие наркотики мне нужны.И вот когда я буду ТОЧНО знать, что он травит себя, тогда уже нужно решать ПОЧЕМУ и как этого избежать.
Про Ваш пример с успешной и счастливой матерью могу сказать, что я рада за нее. И у меня есть знакомые, у которых нет проблем с сыновьями. Дальше что?
"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016 17:57 
Гость

Cat, спасибо, что откликнулись и заглянули сюда.
У меня как раз проблема в том, что не получается разговор с сыном. Он все отрицает. И если тест будет отрицательный, то мне придется прекратить с ним все разговоры о наркотиках. А потом может быть будет уже поздно.
Ирония, спасибо за поддержку ))) Как выяснилось, у нас в городе не делают анализ крови на наркотики. Остаются анализ мочи (только 2 дня и не все наркотики) и по волосам. По волосам, чтобы проверить на разные вещества нужно заплатить около 30 т.р. Думаю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016 18:03 
Гость

Синичка писал(а):
Грусть,
Взрослый он.. 30 лет все таки.
А как часто общаетесь, сколько раз в день, чья инициатива?

Синичка, мы переписываемся и я звоню ему. Звоню часто, иногда просто чтобы услышать его голос. Раньше очень радовалась когда он брал трубку и весело отвечал. Мне этого было достаточно, думала, что у него все хорошо. Сейчас уже напрягаюсь, а вдруг он тогда был чем-то обдолбанный...Только эти разговоры сложно назвать общением, он давно не идет на контакт.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016 18:13 
Модератор форума

Грусть, а стоит ли тратиться на этот тест? Сейчас посмотрела в инете, ничего нового не нашла, что не определяется обыкновенным тестом. Есть экспресстесты и на 10 наркотиков.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016 18:19 
Гость

Cat писал(а):
Грусть, а стоит ли тратиться на этот тест? Сейчас посмотрела в инете, ничего нового не нашла, что не определяется обыкновенным тестом. Есть экспресстесты и на 10 наркотиков.

По моче меня пугает то, что показывает употребление только за 2 дня. А по волосам за 3 месяца.
Я все-таки склоняюсь к тесту по волосам, вот только бы точно знать что искать...
Я думаю, что он все-таки нюхает какую-то дрянь. Последнее время у него постоянно был насморк, а один раз я заметила у него в носу что-то белое. Он объяснил мне, что он брился и это крем для бритья. Я поверила ... А потом еще эти пластиковые карточки... Что это может быть? Тест на какое вещество лучше сделать?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа