Текущее время: 04 дек 2016 04:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как вы осознали что зависимы ?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016 09:49 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
ItDog писал(а):
когда вы начали считать себя наркоманом ?.

В ребе, после почти 15 лет употребления различных наркотиков. А до начала изучения программы 12-ти шагов я реально не считала себя ни наркоманкой, ни зависимой вообще *&YY^%$ . Но там мне быстро объяснили что к чему.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как вы осознали что зависимы ?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016 00:41 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: В ремиссии
Осознал, что подсел, через примерно 3-4 месяца с начала употребления опиюхи (ханка). Просто банально столкнулся с первым кумаром и понял - болею. Но стоп-кран не дёрнул, а продолжил дальше ещё на годик забег. Голову себе не забивал такими словами, как "наркоман" или что-то подобное. Просто понял, что подсел на опиаты, всё существование подчинилось им. Обнаружил все признаки, как по книжкам...
Это всё банально, мне кажется. Вот что было необычным, это кокаин. Кокаин имеет короткий срок действия, если его нюхать. Через час ты уже трезв вполне, да и во время действия фиг поймёшь, когда человек нетрезв (ну за исключением отдельных ситуаций). К тому же у кокаина такая репутация, скажем так, довольно безобидного наркотика. Типа понюхали, потусили и всё, домой спать.
В РФ он стоит дорого (очень!), да плюс ещё и качество плохое, если не знаешь правильных продавцов или не звезда экрана. Из-за того, что содержание самого вещества в порошке невысокое, то и эффект получается довольно слабый. Очень многие эпизодические потребители кокса у нас, а это сейчас оочень модно и популярно, вообще не знают, какой эффект должен быть! То есть нюхают какие-то порошки, состоящие из амфетаминов, всяких лидокаинов и немного кокаина. Это реально создаёт полнейшее ощущение, что на него подсесть-то невозможно!
Я искал, где же те эффекты, которые описываются в литературе и интернетах?? Пробовал один, другой, третий. И вообще не понимал, на кой чёрт это нюхать? Одни сопли... Но любопытство двигало и постепенно нашёл продавцов, которые продавали вполне настоящий, серьёзный продукт с содержанием не ниже 75-80%. Примерно месяц ежедневных проб и экспериментов не наводили на мысль, что есть проблемы. Ночной сон только хуже стал, конечно, но так это ж стимулятор! А так при хорошем, чистом кокаине почти никаких побочек особо, хотя эмоциональное состояние меняется сильно, становишься неуравновешенным, нервным. Примерно через месяц с небольшим (полтора наверное) почти ежедневного употребления доза выросла до 1гр в день. Стало надоедать, потому что стало понятно, что все эти красочные описания действия - больше чем на половину фейк и фантазии. Но всё выглядело совершенно адекватно! Вес только снизился на размер одежды.
А потом через 2 месяца я уехал на неделю на отдых. И вот там я понял - опа, да я ж подсел. В первый день вроде ничего особого, обычно всё. Ну разве что некоторое циничное презрение ко всему окружающему, но в целом активен, не сонливый, аппетит есть.
На второй день я наорал на кого-то, не помню кого, сам удивившись своей реакции. Я спокойный человек. Задумался, понаблюдал за собой и увидел, что я другой - нервозный, эгоистичный, равнодушный и тд. Вспомнил, что читал на сайтах, что первая фаза длится 6 дней примерно, первые три перевозбуд, вторые три сонливость. На третий день я уже отчётливо понимал, что не могу нормально ничего делать, потому что всё не интересно, но общение с людьми немного помогает. И мысли про кокаин. Не в том виде, что бежать, купить. Гораздо деликатней, просто постоянно во всём возвращаешься в мыслях к нему. Ночью трудновато заснуть было. Потом прошли ещё три дня, они были аппатично-пустыми, как-будто вынули мозг. Это не обломало, гулял, спал и тупил. Вернулся назад нормальным, как мне показалось. Но в первые дни жёсткая бессоница, к которой добавилась параноя. Засыпаешь и кошмары, кошмары как и от винта... И не спать тяжело и спать стрёмно. Попробовал выпить спиртного - не работает. То есть в нормальной дозе не пьянеешь, больше не лезет. Кое-как прошла ещё неделя. Начал нормализовываться сон, витамины и всякие амино-кислоты помогали, сильных провалов настроения не было. Недели через две вроде стало вполне ничего. Но вот тут я и понял, что это только начало!! Потому что снова возникло чувство, что кокаин это довольно безобидная штука. Не надо зависать просто. Возникло явное желание купить! Я стал думать - купить? Не купить? И вдруг словил очень неприятное чувство страха, что я - зависим. Я опять зависим, вроде давно забытое ощущение, очень неприятное. Накрыла волна паники, возникло острое желание двигаться, вскочить, бежать, что делать? Вот прям паника, как у хомячка, хоть в окно прыгай.
Речи о том, чтобы купить кокса уже не шло :-) Как-то передышал, попустился, потом решил подсчитать, сколько денег на это дело просрал. Это весьма хороший конкретный аргумент против, который как ни крути - он не изменится, цифра есть цифра. Выяснил, что за примерно два с половиной месяца слил около 8k$, прифигел мягко сказано (казалось-то вроде фигня, ну десять рублей, ну двадцать), понял что не зарабатываю на такие штуки или надо жить в латинской америке. Это стало очень конкретным помощником в дальнейшем. При возникновении желания я просто сразу вспоминал цифру и начинал думать, что я на неё мог бы сделать и не сделал. Так как речь не о ста рублях (я, конечно, и зарабатывал прилично), то это очень сильно осаживало. По сути я сливал на кокс всё, что зарабатывал.
Дальше была проблема в том, что в среде, где я работаю (финансы) очень много людей нюхает кокаин. Во-первых, модно и есть бабки, во-вторых люди себя убеждают, что под ним лучше работать, думать и тд. Это не правда. Но я вынужден с ними общаться и по сей день. Первое время регулярно пытались угощать, просили помочь достать хороший (я быстро вышел на очень качественный), но предыдущий героиновый и винтовой опыт тут уже очень помог. Сливал, динамил, читал лекции про зависимость и люди перестали сами.
После, где-то через пару месяцев, я ещё раз понюхал. Специально. Я должен был убедиться, что я не ошибся и что в кокаине на самом деле нет ни капельки особенного и вообще ничего того, что о нём говорят. Ведь самообман - это самая настоящая мина в голове, которая рано или поздно хлопнет. Подспудно поразмышлял о том, в чём причина. Мои мысли подтвердились, порошок улетучился и я с облегчением выдохнул. Фигня ваш кокаин :-)
Однако я познакомился с самой безобидной формой, крэк и внутривенное употребление это совсем другой расклад.... не стесняюсь сказать честно - банально страшно. Потому что кайф там, судя по всему, очень яркий. Может как приход от винта, может ещё как. Но и все проблемы сразу будут в 10 раз тяжелее. Это вообще так - сильнее кайф, дороже платить. Ну и заторчал я ненадолго, чтобы зависать на нём долго - это надо быть или олигархом или жить в боливии/колумбии и тд, где он стоит , как у нас хорошая водка. Подозреваю, что там ещё лучше качество, но как я уже выяснил опытным путём, чистота продукта влияет в первую очередь на побочки (от хорошего кокса нет никаких насморков, бессониц после небольшой дозы, жжения в носу, черезмерного сердцебиения и прочих неприятных эффектов).

P.S. пару раз давал жене попробовать. Она не оценила, фигня говорит какая-то, хотя потрахаться ничё так... но потом хрен уснёшь. Полезен только если напился в стельку, чтоб в себя прийти :-)))

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа