Текущее время: 09 дек 2016 02:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как вы осознали что зависимы ?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016 23:46 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: В ремиссии
клубничная фея писал(а):
Я также все понимаю, а радоваться без фена не могу... До него жизнь бессмысленной казалось, думала зачем мы все пахаем, мучаемся если в конце концов все равно подохним и никто о нас не вспомнит, а тут хоп и счастья полные штаны подвалило, и учится хочется, и работать лишь бы на кайф деньги получать. И ждешь, как дебил пока барыга ответит. А если говорит, что нет то хоть в петлю лезь. Я не знаю, как с этим бороться, или самое жуткое не хочу с этим бороться... Да и все вы наверное не хотели пока не оказались в полной жопе... а так кажется жизнь вроде по течению идет, все ок, зачем бросать..

Мозг кричит «тормози!», a рука тянется.... &^&&ji

клубничная фея, вот все как ты описала, у меня было так же, кроме того , что мой мозг вообще не кричал "тормози". Я пока употребляла, даже на сайты не заходила, даже в мыслях не возникало бросить употребление. Когда отрезвела, вспомнила всех барыг, как приходилось их терпеть, как они пытались самоутвердится за счет меня. Унижали. А я и слова сказать боялась, потому что знала, что если полезу на рожон не получу дозу. Не зависеть от этого "хлама" -и есть для меня удовольствие. А внешность как страдает от этой гадости!! Попробуй не искать плюсы, вспоминай плохие моменты : отходняки, дп, слабость. Мне это очень помогло держаться. Я очень слабовольный человек, но даже мне удалось. Ставь себе цель- продержаться три мес., потом пол года, не заметишь как пройдет год. С трезвостью ты только приобретешь, а не потеряешь. Документальные фильмы про наркотики посмотри, очень стимулирует везти трезвый образ жизни. Мне так же помогает.)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016 00:07 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
тут фишка в том,что дно у всех разное.если мне хватило того,что я отьехала разок,и то,не от того,на чем сидела.сидела я на фене,а отьехала от героина,ну и плюс заморосила под каплями так сильно,что мать за семь лет употребления меня спалила...тут что то щелкнуло в голове и вот,я уже два года не торчу.
а кому то надо исколоть себе все вообще нахрен,проколоть квартиру,машину,и срать на мать,детей,мужей,и тд.
днище у всех разное.
пока ты употребляешь,ты думаешь что все с тобой впорядке.
но это не так.мы тут не зря все в кучу собрались и твердим одно и тоже.истории разные,но такие же одинаковые с другой стороны.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016 01:04 
Гость

DzHeSsI, полностью с тобой согласна. Но на меня еще и повлияло то, что среди якобы друзей (все они употребляли и употребляют), конченой то наркоманкой была я. Себя то таковыми они не считали. Я оч быстро добралась до дна. За три года вещей в квартире уже не было, внешний вид просто кошмар! Мне было стыдно выходить на улицу. По мне уже явно было видно кто я. Когда я отрезвела, поняла что рядом никого нет, все эти друзья- товарищи испарились, так как "гуляли" за мой счет. А так, без денег и наркотиков стала не нужна. Барыгу у которого зачастую и брала посадили, но он бывший героинщик перешедший на быстрые, меня тоже считал убитой наркоманкой. Не уважал и презирал даже. Меня простимулировало еще и чужое мнение. Сейчас из той жизни я пректила все контакты, но... заглядывая к ним на страницы в соцсетях вижу что они все так же в употреблении. Но почему их жизнь не идет под откос, почему у них все лайтово? Многие как нюхают так и продолжают нюхать, а у меня были исколоты все руки. Есть же видимо контроль какой то. И не осознают они никогда что у них зависимость.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016 10:07 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
sp писал(а):

Это входит в понятие синдром отмены, что является результатом подсаживания на вещество. Разве нет?

У меня такие ощущения от жизни были ДО знакомства с наркотиками. Если бы всё было зашибись, то вряд ли стала бы что-то употреблять. Сейчас, к примеру, у меня нет потребности ухода от жизни т.к. жизнь стала меня устраивать и нга наркотики совершенно не тянет. А раньше эта потребность была очень высока - поэтому и начала употреблять.

sp писал(а):
Скорость -- это было не первое что я попробовал, подобные состояния были знакомы и раньше, но может быть не так долго и не так сильно.

Ну так и я не со скоростей начинала *&YY^%$ . Но к другим наркотикам особой тяги не было и употребляла только по случаю - поэтому и зависимости как-то не возникало. Они не давали того, что мне было надо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016 10:12 
Дункан МакЛауд

Алла писал(а):
Но почему их жизнь не идет под откос, почему у них все лайтово? Многие как нюхают так и продолжают нюхать, а у меня были исколоты все руки. Есть же видимо контроль какой то. И не осознают они никогда что у них зависимость.

Я думаю, что тут не угадаешь где прорвется. Точнее - где тонко, там и рвется. Многие пробуют наркотики. У нас в школе, к примеру, пробовали наверное все, во всяком случае мне так казалось. Но заторчали единицы. Я например *&YY^%$ .
Наверно, когда несколько факторов сливаются воедино как раз и начинается зависимости. Тут и генетическая предрасположенность, и ошибки родителей в воспитании, и какие-то личные дефекты характера, комплексы, обиды, влияние среды и т.д. Кому-то повезло и его "багажа" не хватило на то, чтобы стать наркоманом. Ну попробовал и забыл. А нам не повезло - нашего багажа хватило....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016 10:29 
Гость

Статус: Бывший
только в ребцентре до этого я вообще не знал про болезнь зависимость.да и когда узнал осознание проблемы пришло через 7 месяцев гдето

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016 10:42 
Дункан МакЛауд

павел 028 писал(а):
только в ребцентре до этого я вообще не знал про болезнь зависимость.да и когда узнал осознание проблемы пришло через 7 месяцев гдето

во-во...та же фигня. только до меня через год примерно стало допирать, когда срываться перестала =)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016 13:15 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
sp писал(а):
Скорость -- это было не первое что я попробовал, подобные состояния были знакомы и раньше, но может быть не так долго и не так сильно.

Ну так и я не со скоростей начинала *&YY^%$ . Но к другим наркотикам особой тяги не было и употребляла только по случаю - поэтому и зависимости как-то не возникало. Они не давали того, что мне было надо.

Начал с барбитуры которая почему-то давала парадоксальный штырящий эффект и эйфорию. Продолжил чифирём и эфедрином. Дальше думаю знаешь, куда этот путь ведёт...

Но действительно, пока не начал систематически употреблять, не понимал что зависимость уже сформировалась. Да и когда это понял, думал что вся проблема только в том чтобы сняться с вещества и победить синдром отмены. Не так всё просто оказалось.

В ребцентрах никогда не был.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016 13:37 
Долгожитель форума

ну меня конченной никогда никто не считал.говорили даже так-она еще новенькая,не испорченная.
мне доверяли больше,чем друг другу.но и кидали чаще.но потом все отдавали...когда барыжить начала)))) сама)))))))
ну и че мне теперь? не вылазить? а была дама в окружении.начала торчать лет 22 назад.на героине-маке,потом в хате варили винт.до сих пор йодом все пропитано,когда заходишь....
потом умер ее муж,она то совсем девочкой была ,когда он ее подсадил.она так и продолжила торчать.теперь вич,гепс,еще что то,гниющие от каплей ноги,ибо она ток в пах колет...
вот ее все конченной называют.и я.у нее нарушена координация движений..когда на кумарах.ноги руки сами собой движутся.это какая то еще болезнь,я хз какая.
ну и вот,я о чем.ей ,по моему мнению,никогда не выбраться.когда я торчала с ней и зависала с ней,потому что у нее всегда были капли.а у меня фен..я так же считала ее конченной.
это нормально,когда ты видишь ,что ты торч,но ты вот этого и этого не делаешь.или не видишь что ты торч...то все другие торчи и фу конченные.ну мы же этого не делаем,ну мы же того...
кароче ,это все обычно.
ее наше мнение не интересует) поверь) ей далеко пофигу че о ней думают...уже давно.
зубов нет,колодец огромный между ног,и все такое...где уколоться и упороться ей тоже пофигу.потому что если она не уколется,ее будет ломать,она будет плакать и рыдать....а ей уже где то 44.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016 13:43 
Дункан МакЛауд

Жуть.... В том-то и дело, что наркоман всегда оправдание себе найдет. Кто-то там что-то делает уже, а ты ещё нет. Значит он-то всё, на дне, а ты вроде как ещё на плаву. Ну и можно дальше херачиться.

Я помню когда попала первый раз в квартиру где мак варили, и увидела там девок убитых старше себя на много...Ааааа &^$$Y&^ , до сих пор помню глаза эти. Мне тогда всё это так стрёмно показалось, адский ад. во, думаю, стремота какая, никогда такого не будет со мной. Ха-ха.....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016 13:45 
Долгожитель форума

слава богу не было такого со мной)))
я очень сильно надеюсь,что не будет.
или если даже мысли накатывать будут что то подобное исполнить.лучше уж золотой укол сразу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016 23:04 
Гость

Статус: Друг
Не хочу засорять форум поэтому задам ещё несколько вопросов, когда вы начали считать себя наркоманом ? Вот у меня что бы я не употребил сразу мысль я наркоман не важно что это план или финики или матрасы или дядя Петя , прошу прощения за глупые вопросы делаю просто сравнительный анализ себя из другими людьми которые в теме.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016 23:42 
Всемогущий писарь

Наркоман это тот кто тотально нуждается в наркотиках.

Я сейчас не считаю себя наркоманом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016 00:58 
Долгожитель форума

ну лет шесть я себя точно не считала..ток потом,когда за буйки заплыла ,по моему скромному мнению,я осознала,что я наркоман.но это было очень сложно,и почти не понятно...поэтому я еще год продолжала торчать.еще хуже прежнего.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016 01:14 
Новичёк

ItDog писал(а):
Не хочу засорять форум поэтому задам ещё несколько вопросов, когда вы начали считать себя наркоманом ? Вот у меня что бы я не употребил сразу мысль я наркоман не важно что это план или финики или матрасы или дядя Петя , прошу прощения за глупые вопросы делаю просто сравнительный анализ себя из другими людьми которые в теме.

Я употребляю по сравнению с другими относительно очень короткий срок, и многие здесь пишут, что в это время они вообще не осознавали, что зависимы,ни то чтобы на форумах каких то сидеть. В глубине своего сознания я понимаю, что я наркоманка лишь по одной простой причине, что от мысли что я на этой неделе не получу фена или хотя бы колес, мне хочеться кричать и реветь, поэтому чтобы мне стало легче и понять что со мной я сижу здесь и очень рада вашим советам, ведь на такие темы, что затрагиваются на этом форуме редко поговоришь с теми, кто употребляют, ведь они почти всегда не признают своей зависимости... а с теми кто не употреблял и стыдно даже както..

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа