Текущее время: 07 дек 2016 19:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как вы осознали что зависимы ?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016 12:29 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: В ремиссии
sp писал(а):
Ну да, это можно осознать только когда внезапно кончатся наркотики...

Что самое интересное именно так и бросила, но только спустя год трезвости, поняла, что без них намного комфортней жить. Держалась на энтузиазме, пока не осмыслила все..много раз подумывала сорваться, но само понимание , что я влипла сдержало. Я сразу и курить прекратила, как перестала употреблять-это самое интересное, ведь сигареты от меня никто не прятал. Теперь только изредка в компаниях бокал пива, да и то очень плохо от алкоголя, потом болею. А сейчас страшно даже подумать, что снова могу начать. Какой то момент переломный ..употреблять страшно и не хочу того состояния, но без наркотиков я напрягаюсь от общения с людьми, для меня каждый поход к людям, даже знакомым -это пытка. Амфетамин давал мне раскрепощенность..а теперь я закомплексованная , вечно в состоянии какой то тревоги. Но даже в таком критическом состоянии - не хочу больше в ту кабалу. Благо , что с ни зашло все таки @#$%^H

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016 12:51 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
А я вообще не осознавала. Даже когда пыталась бросить и не получалось - находила себе оправдания, что просто не хотела сама...
Осознание зависимости пришло только в центре, когда стала писать шаги, изучать примеры из своей жизни. Только тогда поняла, что со мною происходило.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016 13:22 
Гость

Я употребляла три года была , но даже и не пыталась бросить. Даже когда в Степана Скворцова (психиатрическая клиника) попала, думала что все вокруг гады, а со мной все в порядке. Продержали меня меньше мес. вышла и продолжила еще с большей интенсивностью. Считала, что ничего плохого не происходит. Тоже задумалась о 12 шагах. Хотя все сейчас ясно понимаю...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016 13:35 
Всемогущий писарь

Осознание зависимости ещё не означает прекращения торча. После такого осознания -- на систему уже осознанно. Вас эта участь миновала, а меня нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016 14:45 
Дункан МакЛауд

sp писал(а):
Осознание зависимости ещё не означает прекращения торча. После такого осознания -- на систему уже осознанно. Вас эта участь миновала, а меня нет.

Ну ты, видимо, читал что-то о зависимости или знал. я вот ничего не знала. 12 шагов среди моих "товарищей по употреблению" считалось ТАКИМ бредом, сектой и чем так обычно говорят ещё, что я даже близко их знать не хотела.
Я считала до последнего, что вроде как занимаюсь контролируемым употреблением. просто бросать мне незачем - вот и всё, смысла не видела НЕ употреблять и ничего уже не пугало. В АН мне просто показали, что смысл жизни есть вообще-то, даже если всё вокруг кажется херовым и научили выходить из этих состояний без наркотиков.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016 15:50 
Всемогущий писарь

Я тогда знал что не могу обходиться без веществ и вот это и есть зависимость. И со временем это становилось всё более вынужденным, в конце уже просто принимал как лекарство только чтобы нормально себя чувствовать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016 15:53 
Дункан МакЛауд

sp писал(а):
Я тогда знал что не могу обходиться без веществ и вот это и есть зависимость. .

Не, я так не думала. я думала, что жизнь у меня хуёвая, вот я и не могу обходиться без веществ *&YY^%$
а как наладить жизнь было непонятно =(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016 16:25 
Всемогущий писарь

Жизнь xyёвая -- это предмет более широкого рассмотрения.

А обходиться без веществ я не мог потому что на них подсел и не мог слезть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016 18:50 
Дункан МакЛауд

sp писал(а):

да нет, всё оказалось проще чем я думала. Главное - понять причины и проговорить. Дальше становится существенно легче. Это было удивительно =)

sp писал(а):

Ну это само собой, но есть ещё и другие причины. К примеру, когда свет без наркотиков не мил в буквальном смысле слова. Я когда первый раз употребила скорости, то мне показалось, что мне окна вокруг раскрылись в жизнь. Жить стало реально легче, а до этого был сплошной мрак и адский ад. И потом я долго не могла связать то, что жизнь всё ухудшается именно с употреблением =))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016 21:40 
Гость

""Я когда первый раз употребила скорости, то мне показалось, что мне окна вокруг раскрылись в жизнь. Жить стало реально легче, а до этого был сплошной мрак и адский ад. И потом я долго не могла связать то, что жизнь всё ухудшается именно с употреблением""

Вот вот , у меня было так же, я очень стеснительный человек, вечные жизненные неудачи, неумение общаться. С детства изгой общества, пользовались моей добротой, как забитый зверек была. Слова боялась сказать. А тут у меня и друзья появились( поздно начала употреблять - в 28 лет), я стала легкая на подъем-я решила что это не наркотик а эликсир. Так смешно было читать или слышать когда амфетамин называли наркотиком. Я воспринимала этот наркотик - как спасения от себя самой, я как будто стала тем человеком каким мечтала быть. Правда впоследствии , когда осталась без наркотиков , когда отвернулись все, я осознала всю суть проблемы. Я с ужасом поняла Что потеряла. Осталась горечь. . Помню, как радовалась, что могу самостоятельно, без стимуляторов выходить на улицу-как малый ребенок ..училась жить. Посещали мысли сорваться , когда начала расхлебывать проблемы . Был момент когда чуть не сорвалась , спустя два месяца, нашла тел. барыги , договорилась, но вспомнив все ужасы отключила телефон и в назначенное время он со мной не смог связаться. Сейчас не хочу употреблять, но иногда яркими красками всплывают позитивные моменты...вот это очень не нравится, страшно сорваться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016 22:03 
Гость

sp писал(а):

Мои знакомые не верили что я слезу. Теперь , друг, которого посадили за скорость, долго не верил что моя трезвость надолго. Говорит , что каждый раз когда мы созванивались (он с зоны звонил), думал , что я ему скажу что сорвалась, спустя один год он смог в меня поверить. А жизнь как была так и осталась говном. Меня радует, что ведь и вправду сама бросила, без реб центров. Спасибо этому сайту, очень помог.Физически долго приходила в себя, благо было лето. Родители подкидывали деньги (правда они не понимали почему я дома валяюсь и не ищу работу) , я спала, читала книги и заставляла себя выходить на улицу. Выйду, сяду во дворе на скамеечку как старушка и радуюсь что хотя бы так. Очень ноги болели.Да все болело и крутило. Это были мучения. Слабость, болели суставы. Ноги тянуло. Только сейчас ощущаю себя полноценно (физически). Психологическая зависимость еще дает о себе знать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016 22:14 
Новичёк

Я также все понимаю, а радоваться без фена не могу... До него жизнь бессмысленной казалось, думала зачем мы все пахаем, мучаемся если в конце концов все равно подохним и никто о нас не вспомнит, а тут хоп и счастья полные штаны подвалило, и учится хочется, и работать лишь бы на кайф деньги получать. И ждешь, как дебил пока барыга ответит. А если говорит, что нет то хоть в петлю лезь. Я не знаю, как с этим бороться, или самое жуткое не хочу с этим бороться... Да и все вы наверное не хотели пока не оказались в полной жопе... а так кажется жизнь вроде по течению идет, все ок, зачем бросать..

Мозг кричит «тормози!», a рука тянется.... &^&&ji

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016 22:57 
Гость

Статус: Друг
Но вот к примеру есть лекарства которые содержат "психотропные" вещества, хотя конечно их там "малая" часть но всё же, чувствует ли "пациент" "отхода" даже если употребляет по рецепту ? Я пробовал "финики", но после жёсткого отхода продолжительностью в 15дней я понял это не моё, сейчас не употрябляю так как просто не вижу смысла. Изначально употребил из-за того что нужно было физически делать трудную работу, хотя думаю это только наркоманские отговорки. Ещё раз спасибо за ответы вы мне очень помогли.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016 23:16 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
sp писал(а):

Ну это само собой, но есть ещё и другие причины. К примеру, когда свет без наркотиков не мил в буквальном смысле слова.

Это входит в понятие синдром отмены, что является результатом подсаживания на вещество. Разве нет?

anamax писал(а):
Я когда первый раз употребила скорости, то мне показалось, что мне окна вокруг раскрылись в жизнь.

Скорость -- это было не первое что я попробовал, подобные состояния были знакомы и раньше, но может быть не так долго и не так сильно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016 23:22 
Новичёк

ItDog писал(а):
Но вот к примеру есть лекарства которые содержат "психотропные" вещества, хотя конечно их там "малая" часть но всё же, чувствует ли "пациент" "отхода" даже если употребляет по рецепту ? Я пробовал "финики", но после жёсткого отхода продолжительностью в 15дней я понял это не моё, сейчас не употрябляю так как просто не вижу смысла. Изначально употребил из-за того что нужно было физически делать трудную работу, хотя думаю это только наркоманские отговорки. Ещё раз спасибо за ответы вы мне очень помогли.

я лично употребляла транквилизаторы на основе бензодиазепинов, принимала дольше нормы и подсела поэтому. Никаких отходов не было, да и эйфории и прикола ради чего их употреблять тоже, только что сон нормальным стал. Никакой психологической зависимости у меня не было, пока пару раз не потрясло хорошенько, видок был жуткий)) похожее че то типо как в фильме дневник баскетболиста, вся белая мокрая треслась, думала подохну... чувство это не передать словами... но пару таких приступов прошло и все ок стало.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа