Текущее время: 07 дек 2016 17:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: вопрос
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016 02:05 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: В ремиссии
Я может вредную вещь скажу, но мне вспышки агрессии были на пользу: разогнал кучу левого народу вокруг себя. Я спокойный и часто к людям навстречу расположен, что не всегда полезно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016 02:08 
Всемогущий писарь

Агрессивные реакции вызываются норадреналином.
Панические реакции вызываются адреналином.

Адреноблокаторы связываются с рецепторами и мешают этим веществам с ними взаимодействовать.
Основной эффект: понижение пульса и кровяного давления.
Побочный эффект: общее действие на разные системы организма, подавление симпатической нервной системы, заторможенность, слабость.

Селективные действуют на определённые рецепторы в определённых органах. Например, кардиоселективные адреноблокаторы действуют на сердце и понижают пульс, а выраженного системного действия не дают.

У меня всегда в аптечке были, на отходосах со скоростей очень востребованы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016 02:15 
Всемогущий писарь

broker писал(а):
Я может вредную вещь скажу, но мне вспышки агрессии были на пользу: разогнал кучу левого народу вокруг себя. Я спокойный и часто к людям навстречу расположен, что не всегда полезно.

А я чуть не разгромил вагон в метро, лупил ногами и кулаками по дверям, чуть не оторвал поручень. Ощущал ярость в толпе и желание убить неважно кого. Избегал разговаривать по телефону, не отвечал на звонки. Срывался на людей. Боялся выйти на улицу и буквально силой себя выталкивал. Короче, неадекват.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016 14:27 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
sp писал(а):

Вместо успокоительных можно давить адреноблокаторами.

Нет Сп, лучше своими силами. И это вполне даже возможно - знаю по собственному опыту.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016 16:37 
Всемогущий писарь

Своими силами я вообще спать прекращу, никаких наркотиков уже не надо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016 09:38 
Дункан МакЛауд

sp писал(а):
Своими силами я вообще спать прекращу, никаких наркотиков уже не надо.

Просто ты ведёшь нездоровый образ жизни - вот и не спишь. Я тоже не спала наверное год или полтора после того, как завязала. Но потом всё пришло в норму. Сейчас в 11 вечера уже рубит, а в 7 утра я уже на ногах и дела делаю.

Я тебе уже сто раз писала - надо двигаться, бегать-прыгать на улице, и не шкафы таскать, а именно стараться дышать воздухом как можно больше, спортом заняться. Отказаться от чая, питаться нормально, а не сырками.
Тьфу...опять занудствую конечно, но это же всё правда. и это всё помогает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016 16:08 
Посетитель

Статус: В ремиссии
На телефон я тоже не отвечал, я и сейчас так делаю иногда. Так ведь не нужно, значит! Именно так левые люди и отваливаются, в том числе. По привычке хотят пригрузить , а облом. Про адреноблокаторы не знал, любопытно.
Anamax, а чай чем не угодил??

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016 17:08 
Дункан МакЛауд

broker писал(а):
Anamax, а чай чем не угодил??

В нем очень много кофеина, гораздо больше, чем в кофе и кофеин "медленный" очень долго действует, не так как кофейный.. Лучше просто воду с лимоном и свежим имбирём - ваще отлично.
Единственное, с чем не могу расстаться - это кофе, вот его пью литрами. Но во второй половине дня кофе для меня уже как снотворное - начинает от него рубить =)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016 17:22 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 13 раз.
Статус: Бросаю
anamax,

Так ты реально торчишь. Вспомнились наркоманы с тюрьмы, которые от безысходности торчали на кофе литрами, чае, музыкальном канале, а некоторые и пачками жрали анальгин. Был еще кадр, который начал в свои 35 лет имея высшее образование и правда 20 лет торча за спиной...Никогда не угадаешь ! Дышать нитрокраской !))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016 18:01 
Дункан МакЛауд

Xela Moon писал(а):
anamax,

Так ты реально торчишь.

Нет, не торчу, конечно без кофе для меня утро не в радость - очень люблю вкус и запах. Но когда надо - могу бросить легко. К примеру, в течении 9-ти месяцев не пила ни чашки (когда беременная ходила) и ничё - не померла как-то =)
А ща это та небольшая мелочь, которую вполне могу себе позволить, здоровью не вредит и жить не мешает =)))

Зато я не курю много лет *&YY^%$

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016 21:58 
Дункан МакЛауд

anamax,

Насчет литров кофеина готов поспорить, по поводу вреда мотору. Очень вредно в больших количествах. И к тому же этот как ни крути наркотик. Так что поосторожней. Я и сам Там на кофе подсел, сейчас стараюсь пить не более двух чашек в день. А раньше глушил по 4 200-т граммовых пакета сублимированного.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016 09:57 
Дункан МакЛауд

Xela Moon писал(а):
anamax,

Насчет литров кофеина готов поспорить, по поводу вреда мотору. Очень вредно в больших количествах. И к тому же этот как ни крути наркотик. Так что поосторожней. Я и сам Там на кофе подсел, сейчас стараюсь пить не более двух чашек в день. А раньше глушил по 4 200-т граммовых пакета сублимированного.

Вот в этом и разница. Я пью только натуральный кофе, так как люблю вкус кофе и запах, а эффект вторичен. При желании могу обойтись и без него так как есть другие бодрящие и не вредные для здоровья средства - тот же женьшень, имбирь, лимонник - всё это приводит в хороший нормальный тонус.
я просто люблю кофе - вот и всё, а ещё груши и помело и много чего ещё =)) И это ни разу не наркотик, не путай понятия тут *&YY^%$

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016 13:02 
Дункан МакЛауд

Давай проведем эксперимент простейшей аналогии. Кофе и голубцы, те которые в фарше замотаны в лист капусты. Дальше продолжать ? )) Я лично люблю и то и другое, однако у меня не возникает мысли первой по утру сожрать голубец обязательно. Зато возникает мысль, что первое, что я должен сделать, так это выпить с сигаретой чашку кофе. И если я этого не сделаю, то весь день пойдет насмарку, как я себе представляю ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016 13:52 
Всемогущий писарь

Кофе с сигаретами, прямо в чашке плавают... :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016 10:46 
Дункан МакЛауд

Xela Moon писал(а):
первое, что я должен сделать, так это выпить с сигаретой чашку кофе. И если я этого не сделаю, то весь день пойдет насмарку, как я себе представляю ))

Это просто привычка - ритуал. Многим людям нужны такие ритуалы, чтобы чувствовать себя уверено.
Если ты выпьешь чашку не кофе, а зелёного чая, то кофеина получишь в несколько раз больше. Но тебе надо именно кофе т.к. ты к нему привык.
А по сути отказаться легко - надо только захотеть и понять, что тебе это реально вредит. Мне кофе, к примеру, не вредит, чувствую себя хорошо. Если замечу, что мне от него плохо - пить перестану. Так, к примеру, было с сигаретами. После более чем 15-ти летнего стажа я бросила их в один день, когда поняла, что это будет вредно мне и моему ребёнку. Без мук и ломок - бросила и всё.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа