Текущее время: 03 дек 2016 12:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: вопрос
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016 05:00 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Бросаю
sp,
Ну я в этих таблетках и их действии не разбираюсь. Спорить не буду.:)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016 09:46 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
sp писал(а):
Впрочем, когда я слезал, я был рад даже пересесть на другое, лишь бы не употреблять токсичную наркоту. Иначе вообще не получалось бросить, очень плохо себя чувствовал и уже готовился торчать всю оставшуюся жизнь.

А потому, что выздоравливал ты неправильно - вот и не получалось. Всё дело в упертости и нежелании слушать окружающих. Ты считаешь что прав и путь, который можно пройти за день идешь год.
Я бы отдала должное твоему "методу" если бы ты смог наладить свою жизнь к настоящему моменту, и здоровье и т.д. но пока я вижу обратное - странный образ жизни, непонятные отношения и куча заболеваний. И что ты на это скажешь?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016 12:22 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
А потому, что выздоравливал ты неправильно - вот и не получалось.

В прошлый раз я выздоравливал "правильно" и сорвался. В этот раз учёл ошибку, чувствую себя хорошо и не срываюсь.

anamax писал(а):
Ты считаешь что прав и путь, который можно пройти за день идешь год.

Наоборот, то с чем многие выздоравливающие не могут справиться годами, проскочил за несколько месяцев.

И успешно прошёл главную проверку: при мне употребляли, предлагали, совали в руки пакет наркоты -- никаких мыслей насчёт употребления не было, была только неприятна навязчивость с которой это делалось.

Сейчас чистый и трезвый, не употребляю вообще никаких психоактивных препаратов.

anamax писал(а):
Я бы отдала должное твоему "методу" если бы ты смог наладить свою жизнь к настоящему моменту, и здоровье и т.д. но пока я вижу обратное - странный образ жизни, непонятные отношения и куча заболеваний. И что ты на это скажешь?

То что это не связано с употреблением наркотиков.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016 14:12 
Дункан МакЛауд

sp писал(а):

В прошлый раз я выздоравливал "правильно" и сорвался.

Ну и что? Твой срыв просто показатель того, что ты выздоравливал как раз таки "НЕ правильно". Пока я пыталась завязать с наркотиками так, как МНЕ бы этого хотелось - ничего не получалось и были постоянные срывы.

sp писал(а):

И успешно прошёл главную проверку: при мне употребляли, предлагали, совали в руки пакет наркоты -- никаких мыслей насчёт употребления не было, была только неприятна навязчивость с которой это делалось.

А я вот не считаю это главной проверкой т.к. к этому-то как раз большинство из нас готовы.
Сама жизнь, со всеми её неприятностями и стрессами - вот главная проверка.

anamax писал(а):

sp писал(а):
То что это не связано с употреблением наркотиков.

Думаешь?
Не знаю-на знаю...Человек болеет тогда, когда у него в душе что-то не в порядке...Все болячки от дурных мыслей =)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016 16:31 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
sp писал(а):

Ну и что? Твой срыв просто показатель того, что ты выздоравливал как раз таки "НЕ правильно".

Я тогда также как и ты, придавал чрезмерно большое значение психологии и это была ошибка, не всё можно исправить только через психологию. Поэтому срыв. Употребил и почувствовал себя нормально! И понял что это проблема.

Зависимость -- это когда без наркоты состояние не трезвое, а абстинентное. Разумеется, ни о каком качестве жизни в непрекращающемся отходняке говорить не приходится. Наркологи заявляют что это вылечить нельзя, так и живи остаток жизни, попробуй к этому как-то адаптироваться и не сорваться.

А я решил что так не пойдёт и что я всё-таки попробую это исправить, программа-минимум сейчас уже перевыполнена, замахиваюсь на большее.

anamax писал(а):

А это уже зависит от того, считаешь ли ты употребление способом решения этих проблем или наоборот способом загнать себя в ещё большие проблемы.

anamax писал(а):
Человек болеет тогда, когда у него в душе что-то не в порядке...Все болячки от дурных мыслей =)

Это тоже заблуждение: 1. считать что все болезни сводятся исключительно к психосоматике. 2. считать что весь ход событий задаётся мыслями и что ты мыслями можешь повлиять на то на что не можешь повлиять действиями -- так называемое "магическое мышление".

Жизнь постоянно доказывает что это не так во многих случаях.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016 21:32 
Гость

Статус: Жена
broker писал(а):
natafly писал(а):
мождно и как поправится после употребления винта

Можно.... но не быстро. Всё что быстро, обычно летально. Я где-то год на винте развлекался, восстанавливался года три.
Первая фаза будет самая яркая, как с любой отравой. Кошмары, бессоница, истерики, проблемы с щитовидкой и печенью, бесконечная вялость, аппатия и сонливость, пот вонючий, может ещё что-то личное вылезет. Ну это фигня, витамин купи, место проживания смени, крепенького мальчёнку без проблем с эррекцией замути. Только не говори ему, в чём проблема :-))))) Главное - побольше быть на воздухе. В квартирах будут стены с потолком давить, глюки ползти. Нафига оно? Сейчас весна начинается, самое оно гулять до упаду. Руки мазью маж, вены надо восстанавливать. Продержись месяц, это довольно важный рубеж! За месяц, как ни странно, в твоём ещё молодом тельце выйдет бОльшая часть разной химии, которую ты употребила.
Потом надо будет начинать голову на место ставить. Месяца через полтора можно купить в магазине спортпита гуарану на утро, 5HTP или л-триптофан на вечер, глицин. Витамин С пей не меньше 1000мг в день. Не ешь ничего жареного, острого, консервов. Печень нужно чинить, она постепенно полностью обновится. Не бухай, если уж совсем надо чего-то - кури траву, только нормальную , не спайс или что-то химическое, а обычный канабис. Кури как лекарство, а не как замену кайфу (то есть в строго отведённых колличествах, за час до еды и тд). Ещё раз повторю - регулярный секс очень сильно облегчает ситуацию!!! Девочкам проще, у них нет проблем с потенцией, ноги раздвинул и делов-то...главное не с торчками это делать.
Так как винт сильно психику раскачивает, то через пару месяцев идеально заняться йогой, начать осваивать медитацию. Это то единственное, что я пока видел из реально помогающих средств, которые возвращают мозги на место. Мозги, нервы, вообще всё это дело. Да и тельцу помогают. Все эти таблетки, которые дают докторишки - обман, в своём роде последнее средство перед срывом. Активно спортом заниматься не торопись, на винте мотор тоже прилично гробится, надо очень плавно входить в нагрузку, как после инфарктов или на пенсии после 90 лет. Так что йога будет оптимально. Но раньше, чем через пару месяцев, я б не советовал - не пойдёт просто. Слишком состояние будет нервозное и дикое.
Потом, через полгодика, скорей всего возникнет тяга. Сильная, как сквозняк по осени, что аж свечи тухнут. Тут надо бы нырнуть в какое-то хобби, тусовку (здоровую, адекватную, не торчков), учёбу, работу. Чем угодно перебивать мысли. Потому что через полгода это будут просто МЫСЛИ. У них нет массы и они не материальны. Ну а дальше уж сама по ощущениям... главное помнить, что коварство любого наркотика не в ломках, а в том чувстве самоуверенности, которое возникает после их преодоления. Враг должен навсегда остаться врагом, перемирия не вариант, никогда. Если будешь помнить про это - не возникнет у тебя проблем. Потом год за годом забудется, сама удивляться будешь, как такой стрёмкой химией с кухни себя колюжила.
спасибо настроил на оптимистическийи ла д ка будет тяжело

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016 21:39 
Посетитель

Статус: В ремиссии
natafly писал(а):
спасибо настроил на оптимистическийи ла д ка будет тяжело

Пфф, разве это не оптимистичный лад, когда говорят, что положение твоё не безвыходное???
Или ты думала, что после длительного употребления очень сильного и токсичного наркотического вещества ты пару дней подепрессуешь, потом попьёшь витаминок и вуаля? За всё надо платить. За каждый твой кайфушный вздох на приходике ты будешь платить, причём прайс у каждого - свой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016 22:19 
Гость

Статус: Жена
sp писал(а):
anamax писал(а):
sp писал(а):

Ну и что? Твой срыв просто показатель того, что ты выздоравливал как раз таки "НЕ правильно".

Я тогда также как и ты, придавал чрезмерно большое значение психологии и это была ошибка, не всё можно исправить только через психологию. Поэтому срыв. Употребил и почувствовал себя нормально! И понял что это проблема.

Зависимость -- это когда без наркоты состояние не трезвое, а абстинентное. Разумеется, ни о каком качестве жизни в непрекращающемся отходняке говорить не приходится. Наркологи заявляют что это вылечить нельзя, так и живи остаток жизни, попробуй к этому как-то адаптироваться и не сорваться.

А я решил что так не пойдёт и что я всё-таки попробую это исправить, программа-минимум сейчас уже перевыполнена, замахиваюсь на большее.

anamax писал(а):

А это уже зависит от того, считаешь ли ты употребление способом решения этих проблем или наоборот способом загнать себя в ещё большие проблемы.

anamax писал(а):
Человек болеет тогда, когда у него в душе что-то не в порядке...Все болячки от дурных мыслей =)

Это тоже заблуждение: 1. считать что все болезни сводятся исключительно к психосоматике. 2. считать что весь ход событий задаётся мыслями и что ты мыслями можешь повлиять на то на что не можешь повлиять действиями -- так называемое "магическое мышление".

Жизнь постоянно доказывает что это не так во многих случаях.
а если у меня без наркоты состояяние как ты говоришь трезвое правда перемены настроения через каждые 30 мин я не такк сильно зависима

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016 04:55 
Всемогущий писарь

natafly писал(а):
а если у меня без наркоты состояяние как ты говоришь трезвое правда перемены настроения через каждые 30 мин я не такк сильно зависима

Эмоциональная лабильность является результатом повреждения мозга наркотиками. Такие расстройства существенно затрудняют социальную адаптацию.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016 20:40 
Гость

Вечер добрый! Ребят если кто сталкивался нужна ваша помощь. Моя девушка курит соль около 6 месяцев. Недавно мне рассказала об этом. Хочу ей помочь. В день курит 5-6 раз. Вот мы с ней решили что она будет уменьшать курительную дозу. Чтоб плавно уйти от этого. Многие пишут про покупку депресантов. Какие еще рекомендации. Заранее спасибо!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016 23:16 
Посетитель

Статус: В ремиссии
Swell писал(а):
Вечер добрый! Ребят если кто сталкивался нужна ваша помощь. Моя девушка курит соль около 6 месяцев. Многие пишут про покупку депресантов. Какие еще рекомендации. Заранее спасибо!

Я думаю, новый топик завести тут. Чтобы больше людей увидело и смогло ответить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016 10:36 
Дункан МакЛауд

natafly писал(а):

Для наркомана это скорее нормально. что ты хочешь от порушенного мозга?

Когда я завязала с наркотиками, то основной проблемой стали вспышки неконтролируемой и неуправляемой ярости. Это был ад для меня т.к. приносило это массу проблем мне самой и близким. Крушила всё, что под руку попадалось, хотя я небольшого роста и веса. Мужики здоровые шарахались в панике.
И сама я от этого очень сильно страдала, долго работала с психологом, чтобы научиться контролировать этот ужас. Сейчас почти справилась с этим, но успокоительные средства приходится иногда пить - иначе труба.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016 13:34 
Всемогущий писарь

Swell писал(а):
Вечер добрый! Ребят если кто сталкивался нужна ваша помощь. Моя девушка курит соль около 6 месяцев. Недавно мне рассказала об этом. Хочу ей помочь. В день курит 5-6 раз. Вот мы с ней решили что она будет уменьшать курительную дозу. Чтоб плавно уйти от этого.

Это не поможет. Для начала просветись насчёт того что такое наркомания.

Swell писал(а):
Многие пишут про покупку депресантов.

Это не избавит от тяги к наркоте.

Swell писал(а):
Какие еще рекомендации.

Отправить в реабилитационный центр.

Сходить на собрание к анонимным наркоманам. На открытое собрание можете вдвоём пойти, очень познавательно будет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016 01:03 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
Когда я завязала с наркотиками, то основной проблемой стали вспышки неконтролируемой и неуправляемой ярости. Это был ад для меня т.к. приносило это массу проблем мне самой и близким. Крушила всё, что под руку попадалось, хотя я небольшого роста и веса. Мужики здоровые шарахались в панике.
И сама я от этого очень сильно страдала, долго работала с психологом, чтобы научиться контролировать этот ужас. Сейчас почти справилась с этим, но успокоительные средства приходится иногда пить - иначе труба.

Бывает срабатывает реакция "бей или беги" в ситуациях которые этого совсем не предполагают, что может приводить к неуправляемым агрессивным поступкам или таким же неуправляемым избегающим и паническим реакциям.

Бывают дисфорические состояния с агрессивной разрядкой.

После торча это вызвано переизбытком норадреналина, а потом закрепляется как рефлекс. Вместо успокоительных можно давить адреноблокаторами.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016 01:15 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 13 раз.
Статус: Бросаю
sp,

С этого места поподробней. Про адреноблокаторы. Чувство агрессии случаются часто.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа