Текущее время: 06 дек 2016 13:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015 22:17 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: В ремиссии
Друзья, приветствую! Я уже писал историю своей болезни в подразделе "моя жизнь" под заголовком "Хочется жить, а не выживать! Амфетаминовая зависимость"

Хочу услышать Ваш совет и Ваше мнение. Может кто то из Вас прошёл уже этот путь и может поделиться.

У меня амфитаминовая зависимость. Уже как 7-ой год. Жду место на реабилитацию.

Вопрос:

Какими способами можно самостоятельно бороться с психической зависимостью, что бы свести употребление на минимум.

Буду рад услышать Ваш опыт.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015 23:38 
Юзер

Статус: Бросаю
Нельзя свести употребление на минимум. Или ты употребляешь или нет. Без всяких "чуток только разгонюсь". Ты, судя по всему, решение окончательное не принял.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015 00:19 
Гость

Нет, я для себя твёрдо решил, быть здоровым, а значит не принемать вообще. Наверное я не совсем правильно выразил свою мысль.

Хотел услышать совет, каким образом можно избежать непредвидимый срыв???

Ведь, не смотря на твёрдое решение и на благие намерения, я хронический болен. Болезнь покачто ущла на задний план, но рано или поздно она вновь даст о себе знать.

Что по Вашему мнению наиболее эфективно, для того чтобы не дать ей взять контроль над ситуацией???

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015 00:23 
Юзер

Честно, 100% совет как срыва избежать никто не даст, такой гарантии даже в центрах не дают после года реабилитации. Но начинать с мышления нужно. Учиться жить трезво. Это сложно, разным людям разные способы помогают.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015 00:31 
Юзер

Ну,вот я плотно сидела на амфетамине 2 года. Последние 5 месяцев чиста (это значит, я вообще никаких наркотиков не употребляю, и траву в том числе).
Мне тут (спасибо большое) объяснили, что первые несколько месяцев будет депрессняк, упадок сил, выкручивание костей и прочие прелести. Короче будет супер херово. Так. Что ничего не будет хотеться. Кроме как употребить и выйти из этого состояния. Но надо держаться. Я хожу к психотерапевту уже 5 мес. Пошла на уходах от последнего торча. Что ещё? Отрезала всех знакомых нарков. Последнее время могу сказать чувствую себя по-другому совсем - раньше были наркота и херовая движуха, щас я еду в аквапарки, путешествую, концерты и все такое и мал того что это все впервые для меня, ловлю от этого кайф. Мозги начинают соображать, хоть и тяжело. Память ну, вобщем ни к черту, но верю в лучшее. Организм восстанавливается - постепенно приучаю себя к минимальной (минут на 10) зарядке по утрам. Короче все постепенно. Тяжело, часто хочется употребить. Но я держусь. И с каждым новым днём становится ещё лучше и легче. Это, черт побери, за последние 14 лет мои самые долгие 5 месяцев без говна. И это круто.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015 09:39 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Evgeny G. писал(а):

Какими способами можно самостоятельно бороться с психической зависимостью, что бы свести употребление на минимум.

Буду рад услышать Ваш опыт.

Самостоятельно очень трудно это сделать. Есть некоторые причины, которые привели тебя к употреблению. Пока ты не разберёшься, что это за причины и проблемы (дефекты характера, какие-то детские обиды, комплексы и т.д.) у тебя будет сохраняться потребность изменять сознание, уходить от реальности. Надо работать с хорошим психологом, он поможет тебе разобраться в своих тараканах.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015 18:51 
Гость

Самому очень маловероятно,лично я хоть и слышал,что такие бывают,но лично не встречал,через год но люди все равно срывались знакомые.Делать нужно что то против течения,есть у меня один знакомый,так вот он поставил цель себе,что каждое утро будет обливаться холодной водой и делать хоть 7 минут зарядку,как дань трезвости.Понимаешь?что то делать для того,что бы поддерживать это.Через 3 месяца мой знакомый перестал обливаться и через несколько дней сорвался,потому что не делал эти дни вообще ничего.Дома на диване лежал.А говорит,когда обливался,то и тяги как то легкие были,да и вобще как идея трезвости сидела в голове.Работать над ленью,эгоизмом,гордыней и другими дефектами характера.Перевоспитывать себя,Поступать по новому,не по своеволию-КАК Я ХОЧУ,а как лучше не только тебе,но и другим.Блин,не знаю даже с мелочей.Не отвечать на хамство в очереди в магазине,промолчать и про себя подумать,что мне это не надо,я учусь поступать по новому. Вот как то так,все что чувствую на этот счет не могу изложить,но надеюсь понимаешь.Это вроде и мелочи,но блин...они работают.и человек меняется не когда поступил 5-10 раз по новому,а когда 1000,тогда можно считать,что человек изменился,а до тех пор идет работа над собой

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа