Текущее время: 05 дек 2016 21:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 16:08 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Цитата:
Я бы наверное уже давно бы сорвалась, но когда захожу на форум, читаю, что вы мне пишите я понимаю что вы мне искренне хотите помочь.

Я вам скажу больше!Если вы заходите на форум,то вы и сама себе хотите помоч,а это уже немало!)))Значит есть желание изменить свою жизнь к лучшему,и немаленькое.У вас все получится,спортсмены - люди сильные)))))Главное не падать носом в землю,перед самым финишом,а то все награды получит соперник :D Держитесь!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 18:00 
Гость

Олег В писал(а):
Ответь пожалуйста ещё раз! Ты сама захотела отказаться от наркотика или всё же муж настоял?

Олег, понимала я сама что когда нибудь нужно завязывать с этим, в первую очеред за ради своей дочери. Тебе я думаю не в первой слышать такие слова, когда я врежусь и мне хорошо я всегда говорила мужу что все, завтра перекумариваюсь, но наступало утро, ломка и все мои слова вчерашние ничего не стоили. А муж все время мне верил, и ждал. Скажу так, да я хотела и повторюсь еще раз хочу спрыгнуть и забыть все это как страшный сон, понимая о том что продолжая этим заниматься минусов очень много: потеря мужа, потеря дочери, и естественно исхода только два или смерть, или тюрьма! Но если бы не муж, я бы наверное сама не смогла бы уехать или лечь в больницу, но и так же не было никакого насильства по поводу переезда, я взрослый человек и могла остаться в Москве, но я сама собрала свои вещи, приехала на вокзал и села в поезд.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 18:06 
Мегафорумчанин

Цитата:
Олег, понимала я сама что когда нибудь нужно завязывать с этим, в первую очеред за ради своей дочери

Если не секрет,сколько лет дочурке?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 18:09 
Гость

Gematogen писал(а):
Значит есть желание изменить свою жизнь к лучшему,и немаленькое.У вас все получится,спортсмены - люди сильные)

Желание есть и очень большое, поверьте, мне так хочеться просыпаться по утрам, и радоваться обычному дню, когда на улице солнышко, тепло и просто от этого тебе становиться хорошо, когда рядом муж твой любимый ребенок и ты понимаешь что вот он настоящий кайф от жизни. Но к сожелению пока этого ничего не происходит, и ничего не радует.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 18:17 
Гость

Gematogen писал(а):
Если не секрет,сколько лет дочурке?

5 августа исполнилось 5 лет, я очень виновата перед ней, до 3 лет я ее воспитывала сама, а потом как начала колоться воспитывал ее муж, ведь мама редко бывала дома, постоянные мутки. Вот просто когда синишь вспоминаешь все это по трезвому, мне не вериться что это могла быть я, сразу мысли что какая же я мать!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 18:20 
Мегафорумчанин

Цитата:
Но к сожелению пока этого ничего не происходит, и ничего не радует.

Если вы уже говорите о том,как можно радоваться обычному дню,находясь рядом с близкими и видеть солнышко в окошке,то это хороший признак..Значит вы понимаете,что такое возможно!)))Вам нужно набраться терпения,и в один прекрасный день вы будите счастливы просто от того,что существуете,что ходите по этой земле,что воздух чист и солнце косается вашей кожи))Может это прозвучит весьма бонально,но такой момент рано или поздно наступит,и вы зададитесь вопросом - как все это можно было променять на уколы???Ведь вот где настоящий кайф!И таких моментов будет появляться все больше и больше.Ваше желание - ваше спасение.Держитесь за него как за спасательный круг,все получиться,вот увидите!

;-)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 18:29 
Мегафорумчанин

Цитата:
5 августа исполнилось 5 лет, я очень виновата перед ней, до 3 лет я ее воспитывала сама, а потом как начала колоться воспитывал ее муж, ведь мама редко бывала дома, постоянные мутки. Вот просто когда синишь вспоминаешь все это по трезвому, мне не вериться что это могла быть я, сразу мысли что какая же я мать!!!

Какой замечательный возраст!)))Самый интересный,я бы сказала,ведь человечек начинает складывать свое представление о мире.

Не вините себя.Какая вы мать?Да хорошая вы мать!Потому что вы задались целью покончить с таким образом жизни,и подарить ребенку совместные моменты жизни,которые он запомнит возможно на долги долгие года,которые отпечатаются у него в памяти и сформируют его как личность.Скоро пойдет в школу.Вы будите рядом.Потом переходный возраст.Вы будите рядом.Откроете ему глаза на многое.И впереди еще много времени что бы все исправить.Не сдавайтесь,и не думайте поддавайтесь угрызениям совести,которые лишают вас сил,задумайтесь о том,что еще можно исправить!)))Ваш ребенок будет благодарить вас день изо дня, смотрящими глазами,наполненными любовью и благодарностью.Разьве ради этого не стоит жить?)))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 18:56 
Почётный Форумчанин

Gematogen писал(а):
.Какая вы мать?Да хорошая вы мать

А почему сразу - да самая замечательная вы мать - не сказали??? Давайте называть вещи своими именами. Какая хорошая мать пойдет кайфовать, когда у неё дитька 2хгодовалая, да муж заботливый? Конечно, Viktoriya 26 молодец, что решила завязать, но хорошей матерью язык не поворачивается её назвать.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 19:07 
Мегафорумчанин

Viktoriya 26
правда, о чем Вы думали, когда начинали ЭТО при малыше рядом?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 19:11 
Мегафорумчанин

Лёля
Каждый имеет право на ошибку,это во-первых.И не важно какая была ошибка,важно то,что человек хочет и пытается ее исправить.

Во-вторых,не нужнно заставлять человека думать,что он плохой и не на что не годиться.Каждый может стать другим,было бы желание.Она думает о ребенке и чувствует себя виноватой перед ним,о чем это говорит?О том,что человеку не наплевать,и это главное.

В-третьих,а какая в вашем понимании должна быть хорошая мать?Та,что сидит дома,смотрит телевизор и считает деньги в кармане?Та,что находится рядом с ребенком,но в упор его не видит?Отмахиваясь от него рукой как от назойливой мухи?

Может быть она,прокайфовав эти годы,и не уделяя ребенку должного внимания,даст ему впоследствии намного больше в духовном плане,чем любая другая "обычная"мать? :???:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 19:20 
Почётный Форумчанин

Gematogen писал(а):
Каждый имеет право на ошибку,это во-первых.И не важно какая была ошибка,важно то,что человек хочет и пытается ее исправить.

Согласна - с этим не поспоришь. Но свою вину перед ребенком не искупишь.
Gematogen писал(а):
В-третьих,а какая в вашем понимании должна быть хорошая мать?Та,что сидит дома,смотрит телевизор и считает деньги в кармане?Та,что находится рядом с ребенком,но в упор его не видит?Отмахиваясь от него рукой как от назойливой мухи?

Да нет, конечно - такая, которая ни чего такого не делает, а просто несколько лет торчит да мутит. Вот и всё.
Gematogen писал(а):
Может быть она,прокайфовав эти годы,и не уделяя ребенку должного внимания,даст ему впоследствии намного больше в духовном плане,чем любая другая "обычная"мать? Confused

Какой-такой духовный план? О чём вы? Сами то верите в это?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 19:29 
Мегафорумчанин

Цитата:
а нет, конечно - такая, которая ни чего такого не делает, а просто несколько лет торчит да мутит. Вот и всё.

Можно я поправочку внесу?торчаЛА,мутиЛА))Так то лучше и точнее будет.

Цитата:
Какой-такой духовный план? О чём вы? Сами то верите в это?

Тоесть на ваш взгляд у наркомана в принципе духовного мира не существует? :D А ну с этого следовало бы начинаеть,подумаешь человек нашел в себе силы идти дальше и жить как все нормальные люди,действительно фигня какая,годы мучений никак не изменили его мировозрение и богаче он приобретенного опыта он не стал?Пусть и такого опыта..Но он,сумел вынести пользу.Если он прошел через все это,неужели на ваш взгляд он не способен ничего дать ребенку,что бы могло ему помочь идти по жизне?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 19:38 
Мегафорумчанин

Gematogen писал(а):
Можно я поправочку внесу?торчаЛА,мутиЛА))Так то лучше и точнее будет.

вот , когда так действительно будет. Тогда она и станет хорошей мамой, достойной иметь ребенка. Об этом надо думать, и о муже, который так сильно любит!
а не так, что: "покажите мне героин, и я вмажусь"

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 19:43 
Мегафорумчанин

Цитата:
вот , когда так действительно будет. Тогда она и станет хорошей мамой, достойной иметь ребенка. Об этом надо думать, и о муже, который так сильно любит!

Не смею не согласиться.

Цитата:
а не так, что: "покажите мне героин, и я вмажусь"

Это крик души.Человек потому и просит о моральной помощи,что бы стать как вы выразились - хорошей мамой,достойной иметь ребенка.Само стремление и порыв бросить - уже похвально,значит думает человек!Хочет измениться в лучшую сторону.А если гнобить его,ничего от этих стремлений не останется.

Viktoriya 26
У вас есть большой стимул двигаться вперед,в нужном направлении.Не вините себя,идите вперед)))Вам есть ради чего жить.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 19:44 
Почётный Форумчанин

Gematogen
Да перестаньте вы. О чем, вообще сейчас можно толковать - какую пользу и какой опыт можно передать сейчас? Только стараться хорошо выполнять свои обязанности. Вот пройдет лет так 10, и все эти годы женщина будет прекрасной матерью, не свернёт на знакомую тропинку и не позарится больше на кайф, тогда можно сказать - исправилась, стала настоящей матерью. Конечно, вы поддерживаете свою "коллегу", мне это понятно.
Gematogen писал(а):
неужели на ваш взгляд он не способен ничего дать ребенку,что бы могло ему помочь идти по жизне?

Смотря на какую тропинку ребёнок свернет - некоторые ценные советы ну очень пригодятся))))))))))Ну, например, поступит ребёнок в мединститут - мама укольчики в вену научит грамотно ставить))))))) gh

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа