Текущее время: 08 дек 2016 18:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Увидеть дно?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015 16:31 
Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Ищу информацию
sp писал(а):
Мне именно что надоел весь этот движняк.

Когда протрезвишься и посмотришь со стороны на безумных наркоманов громящих аптеки, понимаешь что это тупик и не хочется становиться таким же.

Ну ты вообще по моему уникальный *&YY^%$ : как ты про себя рассказываешь... Это все знают , что наркотики путь в не куда. Ну или в тюрьму , могилу &Y&Y&^T . Ты и распространял наркотики и сам употреблял их ...? ( я правильно поняла ) У тебя знаний хватает как и что ,
А что делать движняк может и надоесть , но не все могут справиться с желанием что берет верх и так многие пасуют .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015 19:12 
Гость

Статус: Бросаю
сейчас пойду читать эту тему. Спасибо.
И все-таки, пока сам не поймет - смотреть и ждать?
Я понимаю, универсальных рецептов нет, но считаю, что замки надо менять когда из дома стали пропадать вещи. И не раньше. Хотя бы понятно будет за что отлучили от дома.
Мне кажется, что любому человеку нужен угол где безопасно, даже таким
Я не права?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015 21:20 
Почётный Форумчанин

Статус: Мама
norus,

Я с вами согласна. Считаю что какое то жилье должно быть. Он же не собака бездомная. Если нет сил видеть его в таком состоянии, надо как то отселить-разъехаться. Если конечно есть такая возможность. Ведь зависимость это болезнь, человек болен, одержим и ничего не может сделать с этим. Ну а если бы это была другая болезнь, мы бы ведь не выгнали на улицу на помойку? Очень легко говорить об отстранении, но на самом деле это не выносимо, жить счастливой жизнью, зная что в это время твой сын медленно умирает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015 22:05 
Посетитель

norus,

могу сказать по себе, что с этим смириться НЕВОЗМОЖНО. Я слушаю лекции,читаю литературу,но мне ничего не помогает. Я боюсь просыпаться,я боюсь звонков, смс...я перестала встречаться с людьми и ни на одну секунду не забываю об этой беде.....а помочь не могу. В последний раз,когда начала говорить, он вобще начал кричать,что лучше выброситься с 9 этажа....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015 22:31 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
девченки, вы правы, смириться невозможно, да и не нужно совсем этого делать. Так с ума сойти можно...
со временем приходит понимание что я делаю одно и то же, и жду при этом что он изменится, а он не меняется, а деградирует еще больше.
Тогда надо менять свои действия. Но это надо все пережить, передумать, тогда есть решение и понимание того что ты делаешь. Просто прочитать этого мало, надо сделать хоть раз. Я хочу чтобы мой кошелек лежал на виду а не под подушкой, то что было мне подарено мужем чтобы лежало там где я положила, а не искать и думать и спрашивать, или слышать вранье в ответ, я хочу жить спокойно, а не шарахаться от звонков из милиции, от каких-то звонков в дверь, от кредиторов, и от пьяных рож, которые его ищут..А он, если захочет жить, найдет работу, и снимет комнату с другом, или в вагончике на стройке поживет лето и заработает деньги. Если захочет..А если не захочет так и будет орать на вас.
А мне просто надоело так существовать. И нет тут никакого смирения.
Я какое-то время назад стала подумывать что вообще-то моя жизнь для меня важнее. Я что раб какой-то, а он царь? И ужаснулась этой мысли, думаю ну и чудище я..А вот совсем недавно прочитала как Кэт пишет то же самое. Значит не я одна чудовище) Нас все таки не мало)) которые о себе стали больше думать чем о детях. и Слава Богу!
но это стоило столько сил, нервов, недоспанных ночей, да и какое-то количество денег. Но ничего не жалко, все на пользу. всем!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015 08:25 
Форумчанин

Синичка,

Да ужасно это когда доходит до того что из дома вещи выносят . Был такой случай раз 5 наверно : парень знакомый короче прям отбирал деньги у матери не смотря на ее слезы , крики, угрозы. Его мамка на работу а он из дома вещи продает что по лучше -ну это последнее на что можно пойти . Он просто на просто начал подкумаривать, боялся что если не поставится то вообще ему плохо будет . Это дико было слышать когда стоишь за дверью в подъезде и все это слышишь , а потом быстрее на тачку потому что мать парня уже ментов вызвала. Вот это он чтобы не кумарить , а самому где то достать деньги не судьба . В конце концов слышала что его по зиме посадили .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015 08:57 
Всемогущий писарь

ночка писал(а):
Это все знают , что наркотики путь в не куда. Ну или в тюрьму , могилу &Y&Y&^T .

Проблема в том что все "знают", но не ощущают реальности этого.

Понимаешь, такой фактор -- реальность. В употреблении вообще плохо с восприятием реальности.

ночка писал(а):
Ты и распространял наркотики и сам употреблял их ...?

Просто не люблю когда всё что связано с добыванием и употреблением наркотиков начинает занимать более 20% моего времени. Ну и кроме того, скорость по себестоимости недорогая. А поскольку в любом случае это считается особо крупный размер -- нет смысла мелочиться.

ночка писал(а):
А что делать движняк может и надоесть , но не все могут справиться с желанием что берет верх

Если движняк надоел -- это должно навести на мысль что пора что-то изменить в жизни.

Если не можешь справиться с желанием -- значит просто не умеешь управлять своими потребностями, наверное в дошкольном возрасте не научили. Помимо употребления наркоты, это вызовет проблемы во всех областях жизни где требуется разумное самоограничение и самодисциплина -- например с тем чтобы не транжирить деньги или не нарушать законы.

ночка писал(а):
Да ужасно это когда доходит до того что из дома вещи выносят .

Выносить вещи и продавать за бесценок -- лоховство.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015 09:42 
Форумчанин

sp писал(а):
сли движняк надоел -- это должно навести на мысль что пора что-то изменить в жизни.
Ну хочется и на этом все.
sp писал(а):
ночка писал(а):

Если не можешь справиться с желанием -- значит просто не умеешь управлять своими потребностями, наверное в дошкольном возрасте не научили. Помимо употребления наркоты, это вызовет проблемы во всех областях жизни где требуется разумное самоограничение и самодисциплина --

Нету у меня такого ...
sp писал(а):
Выносить вещи и продавать за бесценок -- лоховство.
100% согласна.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015 09:53 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
norus писал(а):
сейчас пойду читать эту тему. Спасибо.
И все-таки, пока сам не поймет - смотреть и ждать?
Я понимаю, универсальных рецептов нет, но считаю, что замки надо менять когда из дома стали пропадать вещи. И не раньше. Хотя бы понятно будет за что отлучили от дома.
Мне кажется, что любому человеку нужен угол где безопасно, даже таким
Я не права?
Любому человеку конечно нужен такой безопасный угол, но почему этот угол должен быть именно Ваш? Потому-что Вы его мать? Вы несёте ответственность за сына и обязаны его кормить, поить и защищать? Так дело в том, что Ваш сын давно уже не ребёнок, а равный Вам человек. Вот пусть и учится вести себя, как равный. А если Вы будете всячески этому препятствовать и помогать оставаться ему ребёнком, то сын никогда не вырастет. Хотите, чтобы вырос, дайте ему возможность отвечать за себя, делать свои ошибки и самому нести за них ответственность. Хотите, пусть живёт с Вами, но если его проживание будет нести Вам угрозу, надо будет защищаться, а не мириться. Человек должен понимать, что за всё в жизни необходимо платить. Это относится и к Вам. Пока Вы не поймёте, что сейчас перед собой видите результат своего воспитания и не возьмёте за это ответственность, ничего у Вас не получится. Всё, что Вы делали до этого, делали не правильно. Вывод - значит надо менять свои действия в другую сторону. Вот и меняйте.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015 09:53 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Ночка, тебе тоже надо менять свои действия в другую сторону, если хочешь завязать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015 11:09 
Всемогущий писарь

Проблема в том что все "знают", но не ощущают реальности этого. Как будто не про них.

А дно достигается когда появится ощущение что реально край, что дальше пути нет.

Но если нет реальности, то не будет и дна.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015 11:23 
Всемогущий писарь

ночка писал(а):

Мало ли чего хочется... А вот если мне хочется кого-нибудь замочить молотком по голове?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015 11:39 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
и если ну очень сильно этого хочется,да?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015 12:25 
Всемогущий писарь

Если всегда так поступать и ни в чём себя не ограничивать -- это называется расторможенность влечений, патология волевой и произвольной регуляции. Симптом наблюдается при слабоумии, эпилепсии, органических повреждениях мозга.

А человеку разумному и развитому так себя вести недостойно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015 15:14 
Форумчанин

sp писал(а):
ночка писал(а):

Мало ли чего хочется... А вот если мне хочется кого-нибудь замочить молотком по голове?

GV%^^%D маньяк))))))))))))

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа