Текущее время: 11 дек 2016 01:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015 23:24 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Ищу информацию
Муж каждое лето ездит отдыхать с братом, там они употребляют кокаин. Я вначале не понимала что с ним такое происходит из года в год сразу после отпуска, подозревала в измене. Потом поняла... Вот и в это раз, как и все предыдущие 3 года он возвращается и у него апатия, депрессия, просит паузу в отношениях, что устал и хочет быть один. Ссоримся, расходимся, так проходят месяца 2-3 и он начинает звонить, говорить, что скучает и дурак. Возвращаюсь, месяц, не дольше, все хорошо. Потом просто никак, ничему он не рад, ничего не хочет и постоянно хмурый. Так и живем, потом опять отпуск с братом и по новой. Вот и в этот раз он после отпуска попросил перерыв, я сказала, что никакого перерыва больше, либо мы разбираемся во всем здесь и сейчас, либо разводимся. Я на 8 месяце беременности, я не могу уходить с ребенком каждый год по осени. И он согласился на развод. Не общались, а потом я начала думать, сопоставлять некоторые факты и поняла в чем причина. Кокаин, тут сомнений быть не может, брат у него этим частенько баловался и раньше. Я теперь не знаю...что делать?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015 23:29 
Всемогущий писарь

Делай что решила. Зачем тебе наркоман, которому наркотик важнее чем ты?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015 23:34 
Гость

Я такой вариант не рассматриваю пока. Вопрос в другом, лучше будет для него сейчас оставить или говорить?Мы еще никогда не затрагивали эту тему, до меня просто не доходило в чем причина.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015 23:39 
Всемогущий писарь

Если бы ты ему была нужнее чем наркотик -- он бы вместо развода прекратил бы употреблять. А так, считай он свой выбор сделал.

А вообще, ты наверное плохо представляешь с чем можно столкнуться, живя с наркоманом. Это ещё только начало...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015 23:44 
Гость

Причем тут дороже/не дороже? Когда человек зависим он болен и не принадлежит сам себе, я прекрасно все это понимаю и знаю, сама прошла все стадии зависимости (не от наркотиков) и долго еще ходила к психологу. Я представляю что можно пережить. Я не знаю как к нему подступиться, с наркоманами дело не имела, и что лучше сейчас сделать, оставит в покое, пока он понять сам не станет звонить и тогда говорить или лучше и не оставлять? Лично я благодарна своим близким за то, что они не оставили меня в свое время, как я об этом просила.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015 23:49 
Всемогущий писарь

Если знаешь что это такое, значит понимаешь что сам он волевым решением не бросит, что бы он ни говорил на словах. О чём ты с ним будешь разговаривать? Если его такая жизнь полностью удовлетворяет и он не видит в этом проблемы, ему твоя помощь не нужна.

Поэтому вопрос стоит так: ты хочешь рядом с этим жить или нет? Если да, то зачем тебе это? Без этого мало проблем в жизни, хочется ещё?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015 23:59 
Гость

Его не устраивает, просто каждый год верит, что справится сам, а я понимаю, что без проф помощи точно не справится. Поэтому и молчит и пытается скрыть, думает, что сможет сам и все станет хорошо. Глупо же! Да хотя бы чтобы просто признался сам себе, что сам он уже не сможет. Хоть какой-то шаг будет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015 01:33 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
к сожалению, употребление идет к тому что чел не меньше употребляет, а больше и чаще. ТО что он верит что справится это только его слова для тебя чтобы ты отстала.
зависимость зависимости рознь.
носиться с ним, помогать, искать ему доктора не надо, он не хочет ничего менять. тебя же не устраивает такая жизнь..значит свою жизнь надо и менять. а вот как надо думать. Он материально обеспечивает? А брат что за человек? Знают ли его родные про их с братом "маленький секрет"?
читай темы Жены наркоманов, там много своего опыта девочки пишут.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015 01:37 
Гость

Нет, материально я от него никак не завишу, могу уйти и есть куда. Брат, ну, работает, семья есть, жена мучается, брат уже много-много лет так живет. Муж мой года 3, как я понимаю. И он только летом с ним, но очень плотно и весь месяц, потом вот отходит месяца 2-3, возвращается и живет в депрессии, плывет по течению, ничему не радуется, на работу ходит, травку покуривает, но кокаина точно нет и так опять до лета и снова к брату на месяц и по новой. Бывает, что он реально думает, что все, он справился и все ок и начинает что-то планировать и оживает прям, каким когда-то был, но хватает его не надолго, потом снова депрессия и чем ближе июль, тем сильнее он ждет поездки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015 01:45 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
он действующий наркоман со стажем, употребляет он регулярно, и просто подумай о себе, сколько нервов твоих и здоровья будет потрачено на его выздоровление, надо ли он тебе..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015 08:40 
Гость

Статус: В ремиссии
Привет!Если он так спокойно согласился на развод,тем более ты еще и беременна!!!То он видимо давно допускал такую мысль в своей голове,и в конце концов решился и выбрал наркотики!!Он мог попросить о помощи или же признаться в чем причина!!Следовательно,его все устраивает!И он не хочет ничего менять!У моей подруги была подобная ситуация в отношениях!!Только вот она так лет 5 с ним промучалась,и все без толку!

Воскреснешь ты,познавший вечность.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015 20:15 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 2 раз.
NeYja писал(а):
что лучше сейчас сделать, оставит в покое, пока он понять сам не станет звонить и тогда говорить или лучше и не оставлять?

Да ты не думай, что ты с НИМ будешь делать, а думай за себя, что ТЕБЕ лично делать с ТВОЕЙ жизнью дальше в свете этой ситуации.
Он взрослый дядя - сам разрулит как поступать, не становись ему матерью пожалста *&YY^%$ .

А вот решать - быть с ним или нет только тебе. Ты подумай что ТЫ хочешь от жизни - положить её на борьбу с его употреблением, терпеть, ругаться и читать форумы наркоманов, или забить на всё это и уйти. Можно же и условия ему выдвинуть - мол ухожу. Как бросишь - приму назад. Некоторые и так поступают.

Нет рецепта как поступить - каждая ситуация имеет свои тонкости. Мне, к примеру, тоже помогли в своё время. Если бы не помогли - меня бы тут уже не стояло =((( но я сама хотела помощи, мне это было нужно т.к. жизнь зашла в тупик. А нужно ли ему это???

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2015 11:58 
Модератор форума

Статус: Сорвался
Бывает такое, что человек употребляет, марафонит, а потом всё на убыль идёт, меньше и меньше... а потом бросает совсем. Такое бывает, редко, но всё же. По себе сужу и парню своему.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа