Текущее время: 11 дек 2016 10:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: мой парень употребляет миксы!
СообщениеДобавлено: 21 май 2015 11:25 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Друг
DzHeSsI,
спасибо, почитаю) да конечно, ничего не происходит зря... наверное это урок был какой-то... да, сейчас немного начала понимать... наверное и правда лучше оставить его... раз он сам этого хочет...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2015 11:25 
Мастер слова

kuzkk писал(а):
молится, чтобы Бог избавил его от этой зависимости
ну, это другое дело.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2015 11:56 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 2 раз.
kuzkk писал(а):
anamax, а может быть такое, что он просто гонит? и передумает потом, да люблю я его...( мне тяжело сейчас... он говорит, что сам не знает, что с ним происходит. но мое время терять не хочет.. а раньше он и думать боялся, что я могу от него уйти, сразу в слезы:( или я нужна была только когда он курил, а как бросил, так сразу не нужна... не понимаю..!

может и гонит - нетрезвое мышление много чего порождает. Ты ещё молодая - всё жизнь впереди. Тебе оно нада? Потратить лучшие годы на возню с зависимым, а потом остаться у разбитого корыта, да ещё дети могу появиться.
Я бы на твоем месте так решила - или бросай и больше не поднимаем эту тему или - нам не по пути.

У меня так примерно и было пару лет назад, ток мужик страдал пьянкой. Мне оно было не надо - не хочу иметь больше ничего общего с зависимостью..любой. Он не хотел бросать и я просто ушла - сейчас вообще не жалею об этом хоть тогда было и больно и обидно....
Тебе не надо этого понимать. Вас ничего не связывает, кроме чувств - ни семья, ни дети..ни быт в конце концов. А чувств явно не достаточно, чтобы бороться с зависимостью, тут надо его искреннее желание и осознание того - что это тупик и дно. Если оно придёт - он бросит, а нет - так никакая любовь тут не поможет, не тешь себя иллюзиями. Наркоман не умеет любит и чувства тут просто предлог для разжигания жалости и сочувствия с нему...

Подумай и прими решение - mnen только два варианта. Или ты терпила или вам не по пути.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2015 12:10 
Гость

anamax,
спасибо тебе, блин, как все в точку описала! вот и правда, думаю действительно чувства были предлогом, он хотел, чтобы я его жалела! и так и было всегда! а сейчас, когда он говорит, что бросил и начал новую жизнь я стала не нужна ему... надо просто пережить это... просто вроде бы серьезно все было у нас... и с родными его общаюсь нормально, они кстати тоже все знают про него... просто еще привыкла к жизни с ним.. хоть и нервы помотала за это короткое время... да неприятно, что когда ему было плохо я была как жилетка, когда он курил я хотела уйти, а сейчас, типа бросил.. стала ненужна...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2015 13:51 
Новичёк

Статус: Бывший
kuzkk писал(а):
DzHeSsI,
да капец! просто обидно очень! столько нервов и сил я вложила в это все, помогала ему чем могла! а так все заканчивается! говорит, что все, бросил, и больше никогда не будет курить! что столько лет, ии денег потратил зря! вроде осознание то есть, или врет! короче, просто обидно мне... я для него все сделала... думала он одумается, но похоже нет...

Моя сестричка встречалась с героиновым наркоманом 4 года.
Признался он ей в этом только спустя 2 года.Я его вычислил и заставил признаться.Все 2 года он клялся и божился всем чем только мог,что бросит.Устраивался на работы,но денег в дом не нёс.
Она давала ему последний шанс,и постоянно он не сдерживал своего слова.
В итоге она его бросила.Собрала вещи и съехала,молча и без соплей.Я с ней разговаривал по этому поводу,спрашивал как блин,вы были вместе столько времени и ты так спокойно его бросаешь? Она ответила :-Да,бросаю,потому что он выбрал наркотики.И мне его абсолютно не жалко,мне жалко себя.Он по началу ходил кружил,просил простить но поезд уехал.Он трудно переживал это,но в то же время продолжал колоться.Я видел его еще пару раз,созванивались,поддерживали связь.Последний раз его при мне покрутили прямо на улице и увезли в ментовку.Дальше я уже не отслеживал.Хороший был парень,умный,рассудительный,ухоженный по мужским меркам.Но слабость к дряни была сильнее.И его даже не остановило то,что его лучший друг детства,единственный по духу человек умер от герыча.
Бросай его,не верь слезам. И будь хладнокровна

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2015 18:56 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
Михаил, сам же бывший, кого из наркоманов останавливали смерти друзей и слезы близких? Да никого почти.

Автор, правильно понимаешь, что ему с тобой было удобно, наркоманы этим отличаются, есть кому пожалеть, простить и дать последний шанс, порешать его проблемы или выручить деньгами. Каждому зависимому нужен рядом свой созависимый, так говорят.
Почему у него все так стремительно меняется? Да потому что он в проблеме и сам себя не поймет и с собой не разберется. Я не считаю, что у нарков нет чувств к близким, к девушкам и женам, по своему опыту знаю, что это не так, но зависимость, особенно у человека в употреблении, все это заслоняет собой.
Если хочет бросить и быть с тобой, пусть доказывает. Слова у зависимых людей, причем любых, и у созависимых в тч, ничто, только действия.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2015 19:48 
Новичёк

Статус: Бывший
Gipsy писал(а):
Михаил, сам же бывший, кого из наркоманов останавливали смерти друзей и слезы близких? Да никого почти.
.

Согласен,мама страдала с папой алкоголиком,потом со мной алкоголиком, а потом Хрясь!
Батя бросил и пить и курить.
Через 2 года и я бросил всё что знали и не знали из запрещенного.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2015 05:28 
Гость

Gipsy,

да он сам меня бросает, не понимаю только почему, все хорошо было... вчера буквально говорил, что любит... а сейчас, что чувств нет :( детский сад какой-то... сегодня за своими вещами к нему поеду...(((( хочу с ним быть, люблю его, верю в него... а он вот так просто меня кинул...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2015 07:03 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
kuzkk,

выкинь эту дурь из головы,и беги сломя голову.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2015 08:26 
Гость

я спросила по смс почему он не хочет со мной быть, спросила может у него другая? он ответил, что да!!! (((((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2015 09:22 
Почётный Форумчанин

kuzkk,

Ты пойми - он болен, вот и несет всякий бред, люблю-не люблю, другая.. сама же соображаешь, что это не так. К тому же, что он там употребляет- синтетическую дрянь, которая на рушит психику. Ты можешь верить в него, испытывать чувства и прочее, но нужно иметь четкое представление о наркомании, или хим.зависимости, которой он страдает, и о созависимости. Чтобы не вредить ему и также не вредить себе. Почитай здесь на форуме.
И еще раз говорю, если захочет и ты небезразлична и все люблю были правдой, ты это поймешь, а пока живи своей жизнью.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2015 09:41 
Гость

Gipsy,
спасибо за совет, уже читаю о созависимости.. я вроде бы и понимаю, что так быстро другая не может появится.. хотя, кто знает(( но мне сейчас так больно! и ревность играет после его слов, просто хочется как страус,засунуть голову в песок и пусть весь мир подождет! или вообще исчезнуть! я знаю, что соберу вещи сегодня и уйду, но буду его продолжать ждать, надеяться, что он позвонит!!!! (((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2015 09:57 
Почётный Форумчанин

kuzkk,
Вооот поэтому и читай о созе, подруга;) Просто, здесь так: хочешь убиваться с ним и мучиться (морально), страдать "спасая" - вперед за "пониманием" и выяснением его слов и действий, хочешь дать шанс на нормальную жизнь обоим - уходи и разбирайся. Время все покажет. Поддержка тебе *(**pyat

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2015 10:23 
Гость

Gipsy,
спасибо за поддержку! :))) действительно, время все покажет, наверное... просто мы уже неделю не виделись, я так скучаю... а он холодный и жестокий со мной, обидно все это... я наверное от него ждала понимания... хотелось, чтобы он оценил то, что я сделала для него...
просто все его слова о любви, совместные планы на будущее, все это получается было враньем! еще вчера он клялся в любви, а сегодня гонит... вот это хуже всего, когда родной человек бьет больнее ножа :(((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2015 11:34 
Почётный Форумчанин

kuzkk, :wink:
Враньем конечно, но по той причине, что он - наркоман, а с активным наркоманом их просто по определению быть не может, тк - ну не хозяин он своим словам и действиям!
Пойми, что это все не он, твой родной и любимый, это болезнь, она им сейчас "владеет". С зависимыми людьми важно, как это говорится, разделять человека и его болезнь. Есть человек, со своим внутренним, чувствами и пр, которому сочувствуешь, к которому привязан и беспокоишься за него, а есть болезнь, которая определяет его поведение и поступки, наркоманские, когда он в ее власти. Вот как-то так.
Я этого не знала, когда встретила своего наркомана, потом не хотела верить и жила в отрицании, и это принесло много горя нам обоим. Лучше быть "вооруженным", в данном случае, знаниями, о том с чем имеешь дело. Конечно требуется время, чтобы это "дошло" и до сердца, но в этой проблеме это просто жизненно необходимо, иначе никак.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа