Текущее время: 03 дек 2016 12:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Принудительное лечение
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014 15:15 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Мама
Аня, к кому вопрос про жизнь в Советском Союзе? Когда случился путч мне было 18 лет или ты думаешь, что мы такие древние. А вообще, ребята, я думаю, что уже все решено задолго до нас и тогда и сейчас. Вон что сейчас в стране творится, есть тут такие кто валютой запасся в прок? Чиновники сами по себе, мы сами по себе как можем тут с этой гребанной наркоманий разгребаем или не разгребаем, у всех по разному.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014 15:57 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Эленн писал(а):
Аня, к кому вопрос про жизнь в Советском Союзе? Когда случился путч мне было 18 лет или ты думаешь, что мы такие древние. А вообще, ребята, я думаю, что уже все решено задолго до нас и тогда и сейчас. Вон что сейчас в стране творится, есть тут такие кто валютой запасся в прок? Чиновники сами по себе, мы сами по себе как можем тут с этой гребанной наркоманий разгребаем или не разгребаем, у всех по разному.

когда был путч я валялась где-то, Если бы не торчала - то точно такого безобразия не допустила бы :mrgreen:

все наркоьтки проклятые =)))))))))))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014 18:13 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
А чё вы союз тогда развалили? Сами развалили а теперь жалуются =)))) там всё было бесплатно а наркотики дорого стоили - чё вам не жилось

Развалила партхозноменклатура и представители паразитического класса которые хотели шикарно жить за счёт налогоплательщиков и при этом не нести никаких обязательств. Остальные не воспротивились этому, а некоторые прямо содействовали, только слишком мало получили с этого, сработали против самих себя. Так что не надо переваливать ответственность, все имеют ровно то что допустили.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014 18:24 
Дункан МакЛауд

sp писал(а):
anamax писал(а):
А чё вы союз тогда развалили? Сами развалили а теперь жалуются =)))) там всё было бесплатно а наркотики дорого стоили - чё вам не жилось

Развалила партхозноменклатура и представители паразитического класса которые хотели шикарно жить за счёт налогоплательщиков и при этом не нести никаких обязательств. Остальные не воспротивились этому, а некоторые прямо содействовали, только слишком мало получили с этого, сработали против самих себя. Так что не надо переваливать ответственность, все имеют ровно то что допустили.

Ну вас всех, вон китайцы-то дождались...скоро будет у них такое счастье, какое вам с вашими либерализЪмами и рыночными отношениями и не снились.

Эх, дедушка Ленин-то наш в гробу прослезится чистыми детскими слезами , от наступит китайское счастье - все умоются.
Вообще.
Думаю и нам пора подтягиваться туда. у меня подруга уже свалила с мужем, все зовёт в гости...надо ехать и оставаться нафиг. а вы тут стройте свой капитализъм.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014 18:38 
Всемогущий писарь

Эленн писал(а):
Аня, к кому вопрос про жизнь в Советском Союзе? Когда случился путч мне было 18 лет или ты думаешь, что мы такие древние.

А мне было 12 лет. Я понимал что происходит катастрофа, но один в поле не воин.

Эленн писал(а):
А вообще, ребята, я думаю, что уже все решено задолго до нас и тогда и сейчас.

Разумеется то что сейчас происходит -- не имеет никаких естественных причин и является спецоперацией, подробности которой ещё долго не расскажут широкой публике.

Эленн писал(а):
Вон что сейчас в стране творится, есть тут такие кто валютой запасся в прок?

Я весь год запасался и валютой и товарами, насколько это было возможно. Единственное в чём ошибся -- полагал что это начнётся раньше и будет происходить медленнее и дольше.

Эленн писал(а):
Чиновники сами по себе, мы сами по себе как можем тут с этой гребанной наркоманий разгребаем или не разгребаем, у всех по разному.

Чиновники ещё весной внезапно отложили ряд проектов со сроками реализации более двух лет. Я на это посмотрел и подумал -- значит тоже считают что скоро не будет денег.

А наркомания -- это проблема исключительно самого наркомана, НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ, ни врачи, ни тем более государство. Если ты Человек, а не животное -- не позволишь чтобы кайф тобой управлял, тогда всё остальное чисто техническая задача.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014 18:48 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
Ну вас всех, вон китайцы-то дождались...

Китайцы всё правильно делают. В середине 90-х их научили наши, у кого после путча отобрали власть.

anamax писал(а):
Думаю и нам пора подтягиваться туда. у меня подруга уже свалила с мужем, все зовёт в гости...надо ехать и оставаться нафиг.

Кто не уедет в следующем году -- будет уезжать потом, под пулями ... Происходящее на Украине было только репетицией.

anamax писал(а):
а вы тут стройте свой капитализъм.

Капитализм был глобально приговорён к ликвидации ещё в начале XX века, но тогда планы мировой революции сорвал один весёлый дядя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014 05:46 
Всемогущий писарь

Следующее поколение идёт воспитанное на ценностях общества употребления, под девизом бери от жизни всё. Оно очень инфантильное и мало способное к созиданию, поэтому сторчится на наркоте.

Наркоманом человек становится когда ему мешают развиваться как человеку. Следовательно лучшая профилактика -- гармоничное развитие. Но государство этим заниматься не будет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014 11:33 
Форумчанин

sp писал(а):
Следовательно лучшая профилактика -- гармоничное развитие. Но государство этим заниматься не будет.

Соглашусь. У государства совсем другие заботы. За этими заботами не видно некоторых очевидных проблем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014 19:09 
Дункан МакЛауд

sp писал(а):
Следующее поколение идёт воспитанное на ценностях общества употребления, под девизом бери от жизни всё. Оно очень инфантильное и мало способное к созиданию, поэтому сторчится на наркоте.

А зря ты так. Я сейчас по долгу службы много общаюсь с детками. Ну как детками, если и совсем малыши, а есть и по 13-15 лет. Все хорошие, интересующиеся, самостоятельные, деятельные. Т.к общение связано с искусством могу сказать точно, что нет там никакого стяжательства. просто ечли наше поколдение вообще от действительности было оторвано (моё я имею ввиду) жило кисеёю и эфиром а как жить в реальной жизни понятия не имели.юТак эти - они и о реальности имеют хорошие и правильные понятия. Хорошее растет поколение. Думаю всё будет отлично у них. Если создать человеку среду для развития и не мешать - всё у него будет з-сь.

[quote="sp"
Наркоманом человек становится когда ему мешают развиваться как человеку. Следовательно лучшая профилактика -- гармоничное развитие. Но государство этим заниматься не будет.[/quote]

а этим гос-во и не обязано заниматься. Этим обязаны заниматься родители - обеспечивать гармоничное развитие. а гос-во просто хорошо бы чтобы не мешало. Сейчас столько возможностей для развития детишек, даже когда денег нет - офигеть можно....эх, если бы мне в моем детстве хоть сотую долю того, что я сейчас вижу для своего сына...эх.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014 20:54 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
sp писал(а):
anamax писал(а):
Ну вас всех, вон китайцы-то дождались...

Китайцы всё правильно делают. В середине 90-х их научили наши, у кого после путча отобрали власть.

anamax писал(а):
Думаю и нам пора подтягиваться туда. у меня подруга уже свалила с мужем, все зовёт в гости...надо ехать и оставаться нафиг.

Кто не уедет в следующем году -- будет уезжать потом, под пулями ... Происходящее на Украине было только репетицией.

anamax писал(а):
а вы тут стройте свой капитализъм.

Капитализм был глобально приговорён к ликвидации ещё в начале XX века, но тогда планы мировой революции сорвал один весёлый дядя.

Какое-то ощущение) что ты пророк.А куда деваться украинцам и россиянам(в будущем)...
Под пули -это понятно.Нет особо и выбора у некоторых.

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014 05:19 
Всемогущий писарь

света572 писал(а):
А куда деваться украинцам и россиянам(в будущем)...

Будут подвергнуты геноциду, если не осознают что происходит.

И наркотики -- одно из средств.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014 05:53 
Бог флуда

Благодарил (а): 5 раз.
Статус: Бывший
А что происходит то? И как противостоять?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014 10:42 
Дункан МакЛауд

света572 писал(а):
.А куда деваться украинцам и россиянам(в будущем)...

Ну, уукраинцам уже нашли местечко...европа своего придатка-то не бросит надеюсь, ну пока будет что качать берегите ресурсы чтоб на подольше хватило и будет всё зашибись.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014 11:21 
Модератор форума

anamax писал(а):
sp писал(а):
Наркоманом человек становится когда ему мешают развиваться как человеку. Следовательно лучшая профилактика -- гармоничное развитие. Но государство этим заниматься не будет.
а этим гос-во и не обязано заниматься. Этим обязаны заниматься родители - обеспечивать гармоничное развитие. а гос-во просто хорошо бы чтобы не мешало. Сейчас столько возможностей для развития детишек, даже когда денег нет - офигеть можно....эх, если бы мне в моем детстве хоть сотую долю того, что я сейчас вижу для своего сына...эх.

Поскольку государство это все мы, то мы и обязаны. Подавать пример, учить, а правительство и чиновничество, получающее мзду в виде налогов, обязано обеспечить условия и возможности.

И сейчас и тогда было достаточно секций и т.п., но ранее это всё было бесплатным.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014 11:27 
Дункан МакЛауд

Fevrallina писал(а):

И сейчас и тогда было достаточно секций и т.п., но ранее это всё было бесплатным.

Платно или бесплатно - это уже частный вопрос. Многие родители интересоваться не желают какие потребности у их ребёнка, или сдают его туда, куда он ходить не хочет только потому что это модно или " у таньки сын ходит и ничего, доволен..."
Всё зависит не о гос-ва и не от того, какие возможности оно предоставляет. Всё зависит тут только от родителей. Можно и без всяких секций платных (или бесплатных) сделать жизнь ребёнка насыщеной и интересной занимаясь с малышом лично (спортом, рисованием и т.д)
Привыкли мы на гос-во перекладывать ответственность за детей, но это же в корне не правильно. Гос-во де воспитает. Сначала ясли, потом садик, потом школа а потом родители, которые детей даже и не видели удивляются - и чего это у нас тут выросло...недоразумение.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа