Текущее время: 06 дек 2016 05:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Принудительное лечение
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014 10:03 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Мама
Аня, понятно, что торчали и будут торчать, но шанс на выздоравление, по возможности (как правило материальной), дать нужно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014 10:19 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
Владимир85 писал(а):
Как Вы относитесь к принудительному лечению наркоманов?

Я за, особенно в части солевых и спайсовых, т.к. эти люди очень быстро теряют берега, таким же способом можно дать им возможность открыть глаза и прийти к выздоровлению, к желанию выздоравливать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014 10:24 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Эленн писал(а):
Аня, понятно, что торчали и будут торчать, но шанс на выздоравление, по возможности (как правило материальной), дать нужно.

это не шанс на выздоровление.
Это как тюрьма.
Процент тех, кто вышел оттуда и его жизнь резко поменялась мал до ничтожности. Как правило жизнь меняется не потому, что человек присел на несколько лет, а потому, что он много чего переосмыслил, сам по своей воле или же попал чисто случайно (что тоже бывает). И таких единицы, я толькол наверное Иру которая Ива(кто знает) могу привести в пример =))) а из моих знакомых все кто сидел ни на йоту не поменялись. Выходят и всё начинают по новой и даже круче.

Давайте уж будем честными и станем называть вещи своими именами. Если общество хочет отгородиться от наркозависимых -то сажать их надо. Ввести статью за употребление, за нахождение в состоянии наркотического одурманивания и т.д.. Причем не хилую статью, не два года а по полной программе. Вот это будет действеннее мне кажется. Или как в Индонезии или где-то там - смертная казнь за наркотики в любом их проявлении. А генофонд-то как улучшится :mrgreen:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014 10:42 
Мастер слова

anamax писал(а):
Если общество хочет отгородиться от наркозависимых -то сажать их надо
Я думаю, это как раз вообще никак не вразумит наркомана. Ну или вразумит единицы.
Ань, ну введут смертную казнь, ты думаешь кого-то это испугает? Если человек итак каждый день жизнью рискует и ему наплевать на себя. Многие хотят покончить с собой.
Сегодняшние соли и спайсы не дают времени на обдумывание и прощупывания своего дна. Только вчера на группе женщина, у которой сын на реабилитации рассказывала, что спайсовую девчонку, знакомую её сына, похонили. В окно вышла...Дитё совсем...больно это...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014 10:49 
Почётный Форумчанин

anamax писал(а):
Давайте уж будем честными и станем называть вещи своими именами. Если общество хочет отгородиться от наркозависимых -то сажать их надо. Ввести статью за употребление, за нахождение в состоянии наркотического одурманивания и т.д.. Причем не хилую статью, не два года а по полной программе. Вот это будет действеннее мне кажется. Или как в Индонезии или где-то там - смертная казнь за наркотики в любом их проявлении. А генофонд-то как улучшится :mrgreen:

В Таиланде, насколько помню. А может, и в других странах ЮВА.
Помните, фильм, мама дорогая, минимум аж 20летней давности, с молодой Николь Кидман - "Бангкок Хилтон", где ее сажают и должны казнить за подброшенную наркоту. Здоровский ^&&vo
Но это офф, а по теме - может с десяток публичных смертельных казней и страх перед ними у остальных и помогли бы как-то... Правда, лично я считаю, что не мы (общество) жизнь давали, не нам ее и отбирать. Каждый здесь со своей судьбой и со своими задачами, ИМХО

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014 10:51 
Дункан МакЛауд

Helen писал(а):
anamax писал(а):
Если общество хочет отгородиться от наркозависимых -то сажать их надо
Я думаю, это как раз вообще никак не вразумит наркомана. Ну или вразумит единицы.

Точно так же, как принудительное лечение. Ровно те же единицы. Зато экономия гос-ву на лечении =)))

Helen писал(а):
Ань, ну введут смертную казнь, ты думаешь кого-то это испугает? Если человек итак каждый день жизнью рискует и ему наплевать на себя. Многие хотят покончить с собой.

Таких не вразумит, а вот тех, кто только хочет начать очень даже вразумит. Я думаю, если бы в моей юности далёкой наркотики небыли так ошеломляюще доступны ( в частности винт, мулька, всякие таблетки подающиеся в аптеках свободно просто чуть не под ногами валялись) то я бы и не заторчала может.
И если бы было ясно и очевидно, что за это тебе будет полный пипец - то думаю остановило бы многих пионеров.
А так - доступность наркотиков, абсолютная безнаказанность и бесконтрольность со стороны властей (если на Лубе раньше сами же мусора и барыжили банками, чё вы хотие-то) каждый знает что если его поймают в состоянии, то ему ничего не будет, чет его ждать-то. то же и с солями сейчас, барыг даже наказать не могут...смешно.
а самое главное, что родителям плевать на то, что творится с их детьми. Ну...это уже другой разговор =)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014 10:58 
Дункан МакЛауд

6ipsy писал(а):
Правда, лично я считаю, что не мы (общество) жизнь давали, не нам ее и отбирать. Каждый здесь со своей судьбой и со своими задачами, ИМХО

А я так не считаю.
Если моему ребёнку какая-то гнида будет угрожать хоть чем, хоть наркотиками, хот насилием или что там ещё сейчас модно среди уебков в отношении детей - сама горло перегрызу с удовольствием. Это не люди - это сторчавшиеся мрази по большому счету как это ни прискорбно :evil:

Я сама чем-то там торговала и знаю, что такому кадру, ещё и употребляющему, в целом пох..уй кому толкать и чего, ни на что не посмотрит, ни на то, кто перед ним (ребёнок там или нет) ни то, что дальше с человеком будет =( Так-то...
Против лома приёма нет =(((((((((

Но, в целом дискуссия бесполезная так как какие законы мы имеем - те имеют нас в настоящее время. вот и пожинаем плоды. А девочки да...пусть в окошко выходят пока что =(((((((((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014 11:19 
Юзер

anamax писал(а):

Таких не вразумит, а вот тех, кто только хочет начать очень даже вразумит. Я думаю, если бы в моей юности далёкой наркотики небыли так ошеломляюще доступны ( в частности винт, мулька, всякие таблетки подающиеся в аптеках свободно просто чуть не под ногами валялись) то я бы и не заторчала может.
И если бы было ясно и очевидно, что за это тебе будет полный пипец - то думаю остановило бы многих пионеров.
А так - доступность наркотиков, абсолютная безнаказанность и бесконтрольность со стороны властей (если на Лубе раньше сами же мусора и барыжили банками, чё вы хотие-то) каждый знает что если его поймают в состоянии, то ему ничего не будет, чет его ждать-то. то же и с солями сейчас, барыг даже наказать не могут...смешно.

Согласна со всеми словами.
Конечно многих кто сейчас употребляют, тюрьма не остановит, пусть доживают как хотят. Но это остановит пока еще здоровых людей.
И пока есть доступность и безнаказанность, наркомания так и будет расти.
Но правительству невыгодно счастливое общество, ему нужно общество, которым легко управлять.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014 11:20 
Мегафорумчанин

Статус: Мама
Аня, я тебя переубеждать не хочу. У тебя свое мнение, у меня свое. На разных улицах мы с тобой. У государства нашего никто не собирается ничего клянчить на лечение наркоманов, хотя при таких ресурсах и положении в Конституции, что все это принадлежит народу и при умном подходе, можно было бы эту проблему решать. В нашей стране так сложилось, что мало кто признает, что наркоманы это больные люди, что они нуждаются в лечении как и все остальные больные, ведется сухая и неполная статистика ущерба нанесенного обществу от существования этой проблемы. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Грустно, но это так...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014 11:29 
Почётный Форумчанин

anamax писал(а):
Если моему ребёнку какая-то гнида будет угрожать хоть чем, хоть наркотиками, хот насилием или что там ещё сейчас модно среди уебков в отношении детей - сама горло перегрызу с удовольствием. Это не люди - это сторчавшиеся мрази по большому счету как это ни прискорбно :evil:

Да, насчет детей все верно, и неизвестно еще, что будет, лет через 10-15, когда вырастут эти сегодняшние малыши, страшно представить, когда сейчас только номер набери да адрес получи(((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014 11:38 
Юзер

Эленн писал(а):
В нашей стране так сложилось, что мало кто признает, что наркоманы это больные люди, что они нуждаются в лечении как и все остальные больные

К сожалению, сами наркоманы тоже не хотят это признавать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014 12:01 
Мастер слова

солнце писал(а):
К сожалению, сами наркоманы тоже не хотят это признавать
Я бы даже сказала не в состоянии это осознать в силу своей болезни.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014 12:04 
Форумчанин

6ipsy писал(а):
, и неизвестно еще, что будет, лет через 10-15, когда вырастут эти сегодняшние малыши, страшно представить, когда сейчас только номер набери да адрес получи(((

Если на государственном уровне не будет жёсткой борьбы с распространением наркотиков и наркоманией во всех её проявлениях то будет ещё хуже.

Тут как с сорной травой - не вырвешь с корнем, сорняк задушит урожай.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014 11:29 
Модератор форума

Как на всяких весах нужен противовес. Борьба с одной стороны, а с другой возможность развития личности. Чего-то вот слова вспомнились: "Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!"
Жорес Алферов

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014 11:55 
Дункан МакЛауд

Fevrallina писал(а):
Как на всяких весах нужен противовес. Борьба с одной стороны, а с другой возможность развития личности. Чего-то вот слова вспомнились: "Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!"
Жорес Алферов

А чё вы союз тогда развалили? Сами развалили а теперь жалуются =)))) там всё было бесплатно а наркотики дорого стоили - чё вам не жилось

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа