Текущее время: 04 дек 2016 19:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Совет Маме дайте.
СообщениеДобавлено: 23 май 2015 16:53 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
а когда вы с ним разговариваете,вы в каком тоне это делаете? в требовательном,грубом,или ласковым,каким?
вообще,что говорите?
жена у него созависимая,и,скорей всего,вы тоже.
конечно может я и ошибаюсь...
что у вас за семья вообще в целом?
расскажите поподробнее

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2015 21:02 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Мама
Я не совсем понимаю значение слова "созависимая". А разговариваю с ним по-всякому. Семья обычная. Муж - дальнобойщик, я учительница. Два сына. Я писала про старшего. Младший нормальный, недавно женился, работает. В школе оба учились хорошо. Люди говорят, что оба они у нас воспитанные, красивые, порядочные мальчики. Старший всегда отличался высокими способностями к обучению закончил школу с медалью, поступил в мединститут. Первые полгода его хвалили преподаватели, а через полгода его как подменили. Общими усилиями закончили 2,5 года мединститута. Затем армия на 2 года. Женитьба после армии. Не знаю, зачем я все это пишу. Ничего изменить нельзя. Я действительно давала ему деньги то на одно, то на другое. Принимала на веру все его слова.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2015 21:26 
Гость

Сегодня просила его еще раз вернуться к нам (родителям) домой. Сказала, что поможем ему лечиться, если захочет. Но он зол на всех и вся. Все ему виноваты. Не знаю, что еще ему сказать, как помочь. Мне очень плохо. Муж не понимает, что наркотики - это болезнь, он считает, что это прихоть, и, что сын должен просто бросить употреблять. Я ни с кем не могу про это говорить. До сих пор все считали сына и его семью благополучной. Конечно, мы помогали всегда - внуки всегда одеты, обуты, сыты. У них квартира своя, хоть и небольшая. Была и машина, но лишился прав и продал машину. Деньги опять куда-то ушли. Не вся сумма, но добрая половина. За эти годы с 1998 года произошло столько всего, что я даже Вам, незнакомому мне человеку, не могу рассказать. Но, чтобы не происходило, мы все скрывали, держали "лицо", как говорится. Это и была главная ошибка. Но его никогда не бросали, не отказывали в помощи, поддерживали как могли.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2015 21:55 
Долгожитель форума

да,это действительно была ваша главная ошибка.тут ,знаете ли,нечего стыдиться.он тоже не от хорошей жизни употреблять начал.
и я начала тоже не от счастья вселенского...
почитайте весь этот раздел
viewforum.php?f=4
займитесь своим выздоровлением .займитесь собой.не надо за ним бегать.денег лишить полностью.взрослый мальчик,сам найдет,сам поймет что к чему.
иногда,чтобы удержать,надо отвернуться.
поймите это.знаю,больно.
здесь вы можете рассказать все,что угодно.тут и не таких,знаете ли,видали.да и сами наркоманы здесь тоже пишут самые страшные свои поступки...говорите-станет легче.
изучайте форум,занимайтесь своими ЛИЧНЫМИ ДЕЛАМИ.
не думать у вас не получится,но звонить искать и уговаривать не стоит.
у вас не выйдет,все нервы только себе изведете и мужу.
мужа не надо сподвигать.
вы сначала сами разберитесь со своей болезнью...она называется созависимость.почитав вас немного,я понимаю,что все таки да..пройдите тест,и пусть он покажет,что я не права.почитайте.тут есть лекции Новиковой.их надо просмотреть.чтобы иметь представление о вашем враге.не его.вашем.
вы многое поймете...свои ошибки в воспитании и прочее.
это такая зараза,вы себе не представляете...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2015 10:01 
Мастер слова

abrina писал(а):
Я не совсем понимаю значение слова "созависимая".

"Выражается в том, что созависимый человек теряет свою собственную жизнь и начинает жить жизнью зависимого близкого, пытаясь защитить его от употребления. Для этого созависимый человек безуспешно пытается контролировать близкого, становится жертвой его поведения, испытывает много горя и разрушает свою жизнь, тем самым помогая зависимости близкого беспрепятственно развиваться. Созависимый человек нуждается в выздоровлении не меньше самого алкоголика или наркомана. Созависимая среда, окружающая наркомана или алкоголика, мешает его выздоровлению.
Созависимые жены, матери, сестры больных с зависимостью это контролирующие близкие. Они верят, что в состоянии контролировать все. Созависимые уверены, что лучше всех в семье знают, как должны развиваться события и как должны себя вести другие члены. Созависимые пытаются не позволять протекать событиям естественным путем, не позволять другим быть самими собой. Для контроля над другими созависимые используют разные средства угрозы, уговоры, принуждение, советы, подчеркивая тем самым беспомощность окружающих («сын без меня пропадет»)."
Это вкратце.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2015 06:38 
Гость

Я поняла. Спасибо. Я вылечусь. Вчера сын ушел на съемную квартиру, нашел другую работу. Поблагодарил меня, что я не вмешиваюсь в их дела, не пытаюсь помирить с женой, сказал, что сам о себе побеспокоится. Но внукам я буду помогать. Или это тоже признак созависимости? Ведь я действительно считаю, что без моей помощи им будет очень трудно. Буду забирать к себе на каникулы, постараюсь, чтобы они были одеты, обуты не хуже других. Вместе с тем не позволю и им отягощать свою жизнь.
Спасибо Вам еще раз. Теперь мой девиз: пусть все развивается естественным путем. Чему быть, того не миновать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2015 09:15 
Мастер слова

abrina писал(а):
Я вылечусь
Я бы не была так уверена. Это трудно: делать не так, как привык.
abrina писал(а):
Буду забирать к себе на каникулы, постараюсь, чтобы они были одеты, обуты не хуже других. Вместе с тем не позволю и им отягощать свою жизнь.
Все правильно, на мой взгляд, детям нужно помогать, но вешать всю ответственность на себя -у них есть родители и это их ответственность. Во всем важно соблюдать золотую середину.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2015 13:35 
Гость

продержался чуть больше 4х месяцев, съехал от матери. Как только съехал закурил микс... в итоге опять обкололся солью... Да только на этот раз я сорвался основательно, взял себе грамм соли, сделал 1 раз и не смог остановиться(не знаю что нашло на меня но я просто сидел и делал нон стоп раствор), затупилась машинка делал грамм 16 часов нон-стоп, запоганил все руки, спалили соседи, спалила мать, нашла кучу баянов. Я был просто не в меняемом состоянии , это произошло в ночь с 29 на 30 на работу не вышел сказал что болею и принесу справку, теперь не знаю как там оправдаться, да и идти туда с такими руками не могу. Мать плакала и ушла к себе домой мне не пишет и не звонит. не на вижу соль:((((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2015 15:39 
Гость

Это был.... срыв сейчас сижу и думаю как же мне теперь быть.
Причина срыва - что опять начал дуть, так как встретил старого друга накурились, наслушавшись рассказов о охуенных синих кристаллах, я не смог долго уснуть. И на следующий день я хтел взять пыхнуть, а пухнуть то нет, но есть кристаллы.

Да еще после этого срыва я понял.
Проблема именно в моей голове, а не в отношениях с материю.

Форумчане.
Подскажите как мне поговорить с мамой на эту тему... (мне жутко стыдно)
Как решить вопрос с работой? Где взять справку надо всего на 1 день на субботу. Если не будет справки возможно меня уволят. Не знаю что делать.
За эту ночь я опять перечеркнул все :(

Да еще к Маме возвращаться жить не буду.
и опять начинаю считать чистые дни... пипец уже какой раз я их начинаю считать?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2015 18:49 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
Pytinka,

Здравствуй. Соль ваша, конечно, дрянь дрянная((!
Ты сам все понимаешь, выбирайся. И проблема твоя конечно в тебе, твоя болезнь, не в маме, у нее она своя.
Как не потерять работу, тебе наверное, должно быть самому виднее. Да и интернет, как говорится, под рукой.
Перечеркнул ты, "писать" свое настоящее заново тоже тебе самому. Действуй, если делать, результат есть всегда.
Т.к. я не наркоман, могу дать только совет - честно. Это основа всех взаимоотношений, особенно между такими больными людьми, как зависимые и мы. Конечно, у нее нет к тебе доверия, но это логично и объяснимо, есть результат твоих же собственных действий. Но, выздоравливаем мы каждый для себя и за себя, так что не грызи себя без остановки, это не здороветь помогает. Иди своей дорогой, спокойствие и доверие со стороны родных вернется, со временем.
Сил тебе, успехов. Держись!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015 09:15 
Мегафорумчанин

Путинка, привет!
Давно не заходила на твою тему, тут зашла, дай, думаю, прочту что у тебя происходит.
Сорвался?...бывает, выздоравливают без срывов единицы. Мой сын выздоравливает второй год, было два срыва, причем первый перешел в жесткое потребление на месяц с лишним, загнал себя так, что сам себя боялся. Главное в такой ситуации сделать для себя правильные выводы, принять случившиеся как опыт и понять что нужно сделать в дальнейшем, чтобы подобное с тобой больше не происходило. С работой никаких советов дать не могу, мальчик большой, сам справишься, а маме скажи, что ты ее любишь, ведь это на самом деле так, все очень просто...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015 11:26 
Долгожитель форума

Pytinka,

ничего страшного в срыве нет,ты главное из него опыт выделяй,и не повторяй ошибок в будущем.
маме можно книженцию о созависимости подкинуть.если дружит с интернетом-то можно в виде ссылочки.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа