Текущее время: 03 дек 2016 03:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014 21:10 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
уйти конечно.думать тут нечего.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014 22:22 
Мастер слова

Благодарил (а): 0 раз.
DzHeSsI писал(а):
уйти конечно.думать тут нечего

Лилия, уйти -это как последняя мера даже не воздействия, а сохранности своего здоровья.
nonarko писал(а):
Соли - это китайская убийственная химия, которая вызывает дикую психологическую зависимость и очень быстро сжирает мозг, превращая человека в безумного овоща.
Это точно на 100%. Мой сын тоже искал прослушку в цветочных горшках, подушках и т.п.
На мой взгляд ждать больше нельзя. Лечиться он вряд ли изъявит желание. Соли -это чума, жуткая химия, это как одержимость. Если у тебя нет желания послать все к чертовой матери и жить самой по себе, заниматься детьми и жить в безопасности, вычеркнув его полностью из своей жизни, то единственный вариант -это 12-ти шаговый РЦ. Хочет -не хочет... вариантов других нет. Объединитесь с родственниками и вызовите мотиваторов из РЦ. Эта болезнь сама собой не пройдет. Его - в РЦ минимум на полгода, самой - на группы обязательно. Лиль, честно... другого выхода лично я не вижу. Сходи на группы, поговори с женами, родителями зависимых, ты сама все поймешь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014 22:31 
Мастер слова

Лилия, а самое главное , что от всего этого нужно детей уберечь. Ведь правы девчонки, он в любой момент может и в вас угрозу для себя под солями увидеть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014 23:03 
Почётный Форумчанин

Лилия, самое интересное, что все что происходит или будет дальше происходить с ним, с небольшими разницами на декорации мы уже видели, на своих близких. Ничего особо нового с твоим мужем не случится, он такой же.
А вот повторю свой вопрос, что ты прочитала из накиданного и насоветованного девчонками на 1 странице?....
Я реально слушаю сейчас на группах, что исполняют поклонники современных веществ, и действительно....надо бежать. Еще совсем недавно я не позволяла себе таких советов, сперва в голове, на группы и прочее....
Но все меняется, с такими веществами.....физически отстраняться и уволить детей. И не надеяться, что это было один раз, мы с ним поговорили, он все понял. Каждый последующий его раз пережора может стать роковым....причем отойдет и не вспомнит ничего.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014 23:21 
Мастер слова

Anuta писал(а):
и действительно....надо бежать
Аня, это самое простое...Почитай "Жены наркоманов 2", там Наталья34 писала, что пока она не поняла, что проблема именно в ней и не начала работать над собой, 17 лет жила с разными зависимыми (с 4-мя!)... это как магнит, притягиваешь к себе только зависимых, и именно они тебе почему-то тебе интересны. Почему?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014 23:28 
Почётный Форумчанин

Helen,

прочитай внимательно мое сообщение, из которого выдернута фраза

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014 23:33 
Мастер слова

Аня,
Anuta писал(а):
Я реально слушаю сейчас на группах, что исполняют поклонники современных веществ, и действительно....надо бежать. Еще совсем недавно я не позволяла себе таких советов, сперва в голове, на группы и прочее...
Я не так поняла? Что ты имела ввиду?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014 23:35 
Почётный Форумчанин

О ТОПОРЕ.
Я читала ветку и на слове "топор" мне вспомнилось :
Цитата:
приехал утром с топором. не пустила. тут же перезвонил его товарищ, спрашивает что случилось? он взял топор и в диком виде уехал. я объяснила. он приехал сразу. пыл у мужа поугас. но угроза вполне реальна. сказал поймаю в городе убью, сначала пущу по кругу потом забью до смерти. его друг сказал что он приехал домой мириться, потом ехать в центр. я ответила что с анализами когда будет готовыми, пусть звонит и сразу едим, в центре ждут. я его реально боюсь

Laki писала, в ветке жены-наркоманов-2; муж как раз солевой.
Соль и рубящие предметы как-то подозрительно синхронизируются в пространстве и времени, что ли? Прям тенденция уже.

девочки-новички! Уж выползайте чтоль из своих веток и читайте жены-наркоманов 2,3,4; ведь многие истории как под копирку и симптомы, равно как выходы и решения уже написаны по сто раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014 23:46 
Почётный Форумчанин

Helen,
да не так.
У меня муж сидел на героине и метадоне, самое страшное, что он совершил, возил нас упоротый геройски за рулем. Чистые героинщики торчат по 20 лет, методично залезая в чужие кошельки и обещая завтра завязать, а жены лечат по 20 лет. Вот такие могут отстраняться "в голове" по 20 лет.
Вещества, которые принимает муж Лили, привели уже за этот год к умопомрачению (вилы, топоры).
Новости включишь: изнасилования детей, пожары, домашние убийства под действием этих веществ пачками. Сидеть ждать читая "невесты наркоманов"?
Наташины мужья 100% глаза вытаращивают смотря на сегодняшних торчков и обалдевают.

Жизнь вносит коррективы. Поэтому и уходить в данном случае надо сразу физически, а потом рыдать, надеяться, уговаривать лечиться и читать, ходить на группы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014 23:54 
Почётный Форумчанин

Anuta писал(а):
Helen,
да не так.
У меня муж сидел на героине и метадоне, самое страшное, что он совершил, возил нас упоротый геройски за рулем. Чистые героинщики торчат по 20 лет, методично залезая в чужие кошельки и обещая завтра завязать, а жены лечат по 20 лет. Вот такие могут отстраняться "в голове" по 20 лет.
Вещества, которые принимает муж Лили, привели уже за этот год к умопомрачению (вилы, топоры).
Новости включишь: изнасилования детей, пожары, домашние убийства под действием этих веществ пачками. Сидеть ждать читая "невесты наркоманов"?
Наташины мужья 100% глаза вытаращивают смотря на сегодняшних торчков и обалдевают.

Жизнь вносит коррективы. Поэтому и уходить в данном случае надо сразу физически, а потом рыдать, надеяться, уговаривать лечиться и читать, ходить на группы.

Нечего возразить.
Я была с "медленными".
Если они меня и хотели порубать - то вероятно им было "в падло кайф ломать".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014 23:56 
Мастер слова

Anuta писал(а):
Поэтому и уходить в данном случае надо сразу физически, а потом рыдать, надеяться, уговаривать лечиться и читать, ходить на группы.
Совершенно верно. И правильно про группы, лекции... Я именно это и хотела сказать. Не работая над своими проблемами, мы притягиваем точно таких же зависимых. Или ты собираешься одна жить?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014 08:23 
Почётный Форумчанин

Helen,
уточнила у мужа, никуда не собирается..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014 09:15 
Мастер слова

Сейчас перечитала свое последнее сообщение (непонятно я написала, sorry...) это я у Лилии спрашивала -одна она потом жить собирается или как...Повторюсь. Человек сам решает как ему жить дальше. Или уходит или, если любовь еще жива, пытается помочь. Но чтобы грамотно помочь, необходимо иметь четкое представление о болезни, о чем и было написано на первой странице (изучать литературу). Лично я "свои грабли" исходила вдоль и поперек -и уговоры и разъяснения и шантаж(да, и такое было!) и манипуляции и угрозы и изоляция .... ну все, что возможно. Результата ноль. Но это не муж, которого можно взять и бросить. Это твой ребенок. По этому было принято решение отправить его в РЦ. И сейчас, спустя год с небольшим, я благодарна Богу, что он дал мне чувство бессилия, ну не в состоянии я повлиять на решение сына отказаться от наркотиков. И только в центре, спустя 6!!! месяцев он все понял. И я стала разбираться в себе, ходить на группы, изучать литературу. Сейчас имею четкое представление о болезни, знаю инструменты защиты. Помогли и группы и форум.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014 09:47 
Почётный Форумчанин

Helen,
я прекрасно понимаю о чем ты, но ты не слышишь меня....

Ты бросала мужа - наркомана от которого дети? ты откуда знаешь, что можно взять и бросить? Ты знаешь, что такое когда этот муж угрожает РЕБЕНКУ, которого нельзя бросить и выбрасывает его из окна, считая что он тайный агент, следящий за ним?

какой ты можешь посоветовать инструмент программы для защиты женам, у которых мужья в безумстве (разовом, пятиминутном, случающемся после того, как в употребляемую ими химию однажды подложат больше по ошибке другого компонента, и это будет разово, неожиданно, а может и в первый раз такой эффект) хватаются за топор и начинают рубить? Поэтому только это я и считаю нужно делать таким девчонкам, уйти физически, только чтобы реально не пострадать физически в коротком периоде. Это мое мнение и только, основанное на опыте жен и мам, у которых близкие употребляют ИМЕННО такой тип наркотика, поскольку Лилия не читает и не ходит на группы.

и это не 20- летний ребенок, которого можно отправить в центр, оставшись с работой и с мужем, который этот центр оплатит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014 10:41 
Мастер слова

Анюта, правда у всех своя. Я ни в коем разу не хочу что-то советовать. Каждый сам для себя решает как ему быть. НО если бы была угроза жизни мне и моему ребенку, ответственность за которого лежит на мне, я бы принимала соответствующие меры защиты.
Ань, не надо мне ставить к укор то, что у меня наркоман сын, а не муж, и ты не знаешь что еще хуже.
Сын тоже был тайным агентом, держал под подушкой нож, но, честно, я не думала, что у него может крыша съехать и он меня примет за преследователя. Бог миловал.
А ты сама была именно в именно такой ситуации как Лилия?
И простите, в 20 лет, это уже не ребенок. У тебя есть опыт убеждения 20-летних? Поделись.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа