Текущее время: 10 дек 2016 13:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014 17:28 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Как же я устала....кажется еще немного и тронусь умом...живу настолько погруженная в свои мысли, что уже иногда путаю и забываю когда что было, дни путаю, ничего уже не интересует. Стараюсь меньше общаться с теми кто может меня начать о нашей жизни распрашивать, три дня не отвечаю на звонки свекрови и врать ей что все налаживается не могу и жаловаться на него тоже не хочу, как будто все это происходит не со мной. Его совсем сейчас не бывает дома, под любым предлогом уезжает и приезжает ночью или даже в последние несколько дней под утро, на разговор не идет, говорит что он нормальный, а я уже на столько привыкла ругаться, что не знаю к чему придраться и т.д. Понимаю что нужно собраться с мыслями и решиться от него уйти, а я НЕ МОГУ! Все еще живу тем как всё было у нас хорошо, всегда были вместе, по отдельности никуда не ездили, только наладили быт, как долго не могли родить ребенка, в 2013 потеряли одного ребенка на 7мес беременности и как нас это всплотило, как мы это пережили...через 0,5 года снова беременность и в декабре 2014 наш долгожданный сын, на все приемы к врачу ходили вместе и рожали вместе и так было всегда. А сейчас все рушится и рушится и я ничего не могу сделать. Не хочу никого другого - только его. Настраиваю себя, что нужно уходить, что у меня дети я им должна больше, чем ему. Что если остановится то только если сам захочет, значит еще не хочет, ему там хорошо пока... Я так и не могу понять что с ним происходит. Раньше когда он употреблял героин это было видно сразу и по глазам и по походке и по тому как говорит и мимика лица и т.д. а сейчас этого всего нет, а повадки есть, так же уходит из дома, очень похудел, не внимательный, нет денег и пакетики и шприцы нахожу, кстати пакетики почему-то влажные внутри, прямо в пакетике получается разводит. Вообщем все написала не связно, это просто в голове порядка сейчас нет, вырвал он меня опять из моей спокойной и размеренной жизни не спросив готова ли я к этому и что со мной вообще сейчас будет... Так и хочется его встряхнуть со всей силы, чтоб он вспомнил кто он и забыл наконец эту проклятую наркоту!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014 18:03 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Лилия, тебе больше нечего что-ли делать, кроме, как заниматься проблемами мужа? Проблемы его? Его. Так пусть он сам их и решает. Тебе-то зачем знать, что он употребляет, тебе от этого легче станет? Или просто тебе так необходимо его ещё раз носом в говно ткнуть? Ты сама-то понимаешь, что стала заложницей своих эмоций, что тебе нужен предлог, чтобы пострадать и себя пожалеть? Вот и цепляешься за любую возможность, даже в мужа своего только с этой целью вцепилась. Посмотри на себя со стороны, тебе ведь реально не нужен рядом с собой такой человек, который бы дарил тебе радость и счастье. Ты не умеешь с такими жить. Хочешь быть счастливой - учись быть счастлива сама, а не за счёт других. Ведь каждый человек сам своё счастье куёт.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014 20:46 
Гость

Да, наверно ты права, занимаюсь самобичеванием. Но в нормальном состоянии мой муж и был тем человеком который дарил и радость и счастье.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014 21:11 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Лилия, ну и пойми, где сам человек, а где болезнь. Черту между этими двумя понятиями надо провести - человек отдельно, болезнь отдельно. Если тебя не устраивает твоя жизнь, всё в твоих руках. Меняй её. Меняй своё отношение к ситуации. Ведь если на неё смотреть, как на наказание, так и будешь мучаясь, жить дальше. Если смотреть, как на указание свыше, что пора что-то менять в себе, то ты и будешь искать выход и двигаться дальше. Ведь в данный момент тебя Высшая сила тыкает носом, что ты не правильно живёшь. Так что пора задуматься над этим и сделать свой выбор.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014 11:59 
Гость

Спасибо, нужно иногда посмотреть на себя со стороны, посмотреть как люди это видят, а не варится одной во всем этом, ругая и обвиняя своего мужа. Я ведь знаю что с ним нельзя так, ничего от него не добьешься, с ним нужно хитро и продумывая каждое слово общаться, раньше у меня получалось, он на долго останавливался. Попробую и в этот раз так же, все равно я до него достучусь, так было всегда, просто в этот раз я что-то руки опустила и начала себя жалеть, хотела чтобы он сам остановился, не хотела к этому прикладывать моральные силы. Все начну заново, начну вести себя по-другому, может у всех по-разному, к кому то нужен совсем другой подход, более жесткие меры или угрозы, а с ним нет, потому как мы все это уже проходили и я по разному тоже пыталась с ним себя вести. Попробую а там видно будет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014 12:37 
Мастер слова

Лилия писал(а):
Спасибо, нужно иногда посмотреть на себя со стороны, посмотреть как люди это видят, а не варится одной во всем этом, ругая и обвиняя своего мужа. Я ведь знаю что с ним нельзя так, ничего от него не добьешься, с ним нужно хитро и продумывая каждое слово общаться, раньше у меня получалось, он на долго останавливался. Попробую и в этот раз так же, все равно я до него достучусь, так было всегда, просто в этот раз я что-то руки опустила и начала себя жалеть, хотела чтобы он сам остановился, не хотела к этому прикладывать моральные силы. Все начну заново, начну вести себя по-другому, может у всех по-разному, к кому то нужен совсем другой подход, более жесткие меры или угрозы, а с ним нет, потому как мы все это уже проходили и я по разному тоже пыталась с ним себя вести. Попробую а там видно будет.

Лилия, что конкретно попробуешь? И главное зачем? Если все уже было и ничего не поменялось? Ты находишь явные доказательства его употребления, а дозу он просто научился контролировать, чтобы в глаза не бросалось. Еще бы , с таким-то стажем. Если бы можно было просто взять встряхнуть и все вытряхнуть... То наверное и лечение было бы очеидным. Это прогрессирующее и смертельное заболевание. И потому займись попросту собой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014 12:53 
Гость

Т.е. оставить его и заняться собой или поменять свое отношение к этой проблеме и начат заниматься собой?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014 13:01 
Мастер слова

Если предпринимать одни и те же действия, то получишь один и тот же результат! Это очевидно. Хотите что-то изменить -начните с себя. Что вы от него хотите? Что нового вы сделали, чтобы он задумался и понял, что он в проблеме? Пока проблема видна только у вас. Вот и решайте свою проблему, а со своей зависимостью пусть он сам разбирается. В помощь вам лекции Новиковой, Москаленко, Зайцева.
Не поленюсь еще раз выложить Москаленко: "Невесты алкоголиков" http://www.perejit.ru/main/alko?id=227
Почитайте, много ответов найдете.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014 17:44 
Гость

Сегодня с утра никуда не поехал, сам сказал что проведет выходные с нами, не выдержал в 15:00 нашел предлог и уехал...значит опять приедет ночью. У него началась мания преследования, ему кажется что я за ним слежу, подглядываю..сегодня на ночь свою дверь подпер стулом, а недавно просыпаюсь ночью, а он сидит одетый в прихожей, глаза безумные и говорит, что во дворе у нас стоит машина, а около теплицы человек. Конечно никого не было....обматерила и легла спать. Утром смотрю он занес видимо ночью топор, вилы и на постели его охотничий нож! Такого раньше даже в самые его убитые времена не было! Толи это у него галлюцинации, а может просто врет, чтоб объяснить то, что он не спит и ходит бродит всю ночь...он ведь знает, что я понимаю почему он не спит, а он одно твердит, что он нормальный и все. Зрачки нормальные, значит все таки что-то капает, а сам вид не нормальный... Не готов он еще остановиться, раз не признает свое состояние...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014 17:59 
Бог флуда

Благодарил (а): 5 раз.
Статус: Бывший
Можешь его поздравить. Это у него от солей паранойя началась. То ли ещё будет.....
И он не врет, чтоб объяснить то, что он не спит и ходит бродит всю ночь, для него это действительно реально, и машина, и человек в теплице, дальше будет больше, часто комнату фольгой обклеивают, чтоб на них излучение не действовало.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014 18:20 
Гость

Что такое соли? это хуже чем героин? Я к кого то уже читала, что соли употребляет, но не придавала этому значение. Пакетики у него нахожу,а внутри они влажные. Героин то ведь водой разводят и нагревают и ложки раньше пропадали, а сейчас вроде нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014 18:51 
Бог флуда

Соли - это китайская убийственная химия, которая вызывает дикую психологическую зависимость и очень быстро сжирает мозг, превращая человека в безумного овоща. Здесь есть темы про соль, поищи.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014 18:53 
Бог флуда

Лилия писал(а):
Что такое соли? это хуже чем героин?

Какая разница от чего он сторчится? Правда с солями финиш приходит гораздо быстрее...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014 18:55 
Почётный Форумчанин

Лилия, в начале месяца девчонки тебе скинули литературу (а свекровь 6 лет назад сказала, что он наркоман). Ты читала? там много про соль написано и про все другие виды наркотиков.....а точнее что абсолютно все равно, что употребляет наркоман. Итог у всех один. А тебя наверное больше должны вилы и топоры волновать, чем соль. Не боишься, что в один день ты сама станешь для него тем нападающим чудовищем, а он во всеоружии?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014 20:54 
Гость

Боюсь конечно этого, вроде и не верится, что до этого дойдет, но и рисковать собой и детьми я не могу. Я ему утром так и сказала, что вдруг тебе что нибудь почудится и ты нас порубишь и в своем состоянии и не поймешь, что натворил. Ни кому об этом еще не говорила, о нем всё знают только его родители и родственники, им не сказала т.к. думала,что все таки он врет, он тот еще артист. Отец сегодня его приезжал, раньше был сильный и волевой человек, а сейчас совсем сник, говорит тихим голосом, совсем говорит с матерью не спят и т.д. Угробит он скоро их, они не правильно конечно себя вели с самого начала, всегда его вытаскивали, лечили анонимно, долги его выплачивали, плакали когда он начинал и радовались и не знали как его поощрить когда останавливался, вообщем все ему всегда доставалось легко. Я отцу сегодня спокойным голосом говорю, что это нам плохо и это мы переживаем, а ему хорошо ему сейчас совсем не плохо. Он болен говорю и на это на всю жизнь, это не излечимо и его всегда будет тянуть к этому, вопрос в том сможет ли он побороть это.. Отец не согласен, не хочет соглашаться, начал примеры приводить кто остановился и много лет чист... вообщем долгий это разговор. Говорим говорим с ними, охем и ахаем... а ничего не меняется, что-то должно наверно случится, чтоб он очнулся и захотел жить. Может мне от него уйти и пусть поживет один и решит, что ему делать. Остановится может вернусь, а может поживу отдельно и наконец пойму, что жизнь то продолжается...А то так удобно устроился весь быт и дети на мне, во сколько бы не приехал еда готова, постель и одежда тоже готовы. Вроде как ничего и не случилось, живем и живем...он так наверно все видит. Сейчас звонит таким веселым бодреньким голосочком мол вина купил, что бы ты к нему хотела.... а ведь уехал со скандалом, не хотела я его отпускать. Когда уезжал спросила на сколько он уезжает, а он мол на 40мин, я говорю что точно не уложишься и пришли к тому что мах 3 часа, обещала что если опоздает домой не пущу, оставлю наверно сегодня его в машине спать, в его сегодняшнем состянии ему и там будет комфортно.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа