Текущее время: 09 дек 2016 20:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: погуляли мля... и что дальше...
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 22:23 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
Сестра Сна писал(а):
Без всякого удовольствия, но могу рассказать опыт своей семьи, где принято считать, что в 18 лет ребенок дохрена какой взрослый и пусть выгребает по жизни сам. Ранние зависимости, склонность к саморазрушению и затяжным депрессиям, проблемные браки, неудачные дети-это все результат самостоятельных решений, без какой-либо поддержки и совета со стороны более опытных старших.

Да, кстати, в моей семье все было с точностью до наоборот (полный контроль детей, навязывание им своей воли и многое другое). В итоге, мой брат в 15 лет начал употреблять (сейчас ему за 40). Я нашла себе мужа, который начал употреблять...
Все тоже самое: проблемные браки, ранние зависимости, депрессии детей, приводящие к попыткам суицида...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 22:25 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
А при чем тут ирония? Ваш опыт- исключение, а не эталон. Большинство, повторюсь, ведут себя по-другому. Им не страшно умереть, зато страшно быть не принятым в компанию. Не страшно пробовать- вся жизнь же впереди...

Кстати, Вашим детям еще нет 18? Если нет, то я понимаю, почему Вам кажется, что это ОЧЕНЬ много! (Кстати, в Европе совершеннолетие все-таки с 21 года наступает. Интересно почему?)

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 22:39 
Новичёк

Сестра Сна писал(а):
А при чем тут ирония? Ваш опыт- исключение, а не эталон. Большинство, повторюсь, ведут себя по-другому. Им не страшно умереть, зато страшно быть не принятым в компанию. Не страшно пробовать- вся жизнь же впереди...

Наверное, причина, по крайней мере, большая ее часть в том, что я больше созависимая (модель поведения своей мамы переняла), чем зависимая. поэтому, глядя на старшего брата мне стало страшно стать такой, как он, но в то же время безумно захотелось ему помочь...
А по поводу выбора и возраста... Те дети, у кого в семье все нормально, вряд ли и пробовать что-то запрещенное начнут, да и не нужно им это будет... А, если и случится по глупости, то не будут повторять опыт свой. А там сестра употребляет, значит и семья ДФС. Как говорят, наркоманом становятся задолго до начала употребления.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 22:48 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Татьяна 1980 писал(а):
там сестра употребляет, значит и семья ДФС

У одной и той же пары зависимых вырастают как употребляющие дети, так и дети, которых будет физически воротить от алкоголя, сигарет и наркотиков всю жизнь. Не стоит направо и налево оперировать ярлыками Анонов. Они имеют место быть, но только в рамках данной конкретной системы излечения.

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 22:56 
Новичёк

Сестра Сна писал(а):
У одной и той же пары зависимых вырастают как употребляющие дети, так и дети, которых будет физически воротить от алкоголя, сигарет и наркотиков всю жизнь. Не стоит направо и налево оперировать ярлыками Анонов. Они имеют место быть, но только в рамках данной конкретной системы излечения.

Ну это не говорит о том, что в будущем эти дети, которых будет воротить от любой зависимости, не вырастут созависимыми.
А кого будет воротить от сигарет, наркотиков, алкоголя, кого нет, тут уж , как сам человек для себя решит, какие у него самого будут внутренние установки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 22:59 
Всемогущий писарь

Созависимые вырастают там, где не принято иметь личные границы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 23:13 
Новичёк

sp писал(а):
Созависимые вырастают там, где не принято иметь личные границы.

И там, где, кто-то из родителей употребляет алкоголь или наркотики.
Каким образом человек в употреблении может правильно расставить границы в семье, если он сам в данный момент не может разобраться в своей жизни?
Плюс ко всему, тут кто-то надевает на себя роль спасателя, если кто-то из родственников зависим, а кто-то решает, что такого в его жизни больше не повториться и пытается контролировать (слишком) своих детей, что приводит тоже к созависимости.
Это мои умозаключения, основанные на анализе моей собственной семьи. Дед (мамин отец) был алкоголиком. Мама никогда не пила, не курила, ее всегда воротило от алкоголя. Всю жизнь она пыталась контролировать жизнь своих детей, чтобы они не стали такими, как ее отец. Итог - у меня 2 брата зависимых, я созависимая.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 23:47 
Всемогущий писарь

Ну да, так воспроизводится зависимое и созависимое поведение в преемственности поколений. Это можно прекратить только через осознание и саморазвитие.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014 19:56 
Я вот думаю при чом тут родители вообще когда каждый знает что такое наркотики и делает свой выбор ... Хочу колюсь хочу выбираю жизнь в не наркотиков ....Это не малолетние дети несмышленые и не инвалиды безрукие что не хотят а их колят...Выбор каждого...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014 23:56 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
вообще то есть при чем.скажем,пятьдесят на пятьдесят.
да и когда я эту дрянь первый раз уколола,я не понимала что это .глаза открылись только в прошлом году более менее.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014 08:31 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 2 раз.
А я прекрасно знала, что такое наркотики. И пред тем, как употребить первый раз перечитала всю лит-ру, которую тогда могла найти по этой теме. И мне жутко хотелось попробовать. Правда попробовать хотелось не то, что попробовала =) Хотелось-то сознание расширять, а не винтяру варить или мульку болтать. Но, это уже издержки. Когда читаешь о чужих бедах это кажется даже романтично, в принципе где-то глубоко в душе суицидальные настроения с детства мне близки. А вот когда их все на собственной шкуре испытываешь, боль, унижения, безнадёгу - тогда как-то уже и не так хочется трипов =))) И когда смерть касается тебя своим крылом и не раз - тоже как-то стрёмно становится и жизнь кажется такой заманчивой и прекрасной.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014 15:15 
DzHeSsI писал(а):
вообще то есть при чем.скажем,пятьдесят на пятьдесят.
да и когда я эту дрянь первый раз уколола,я не понимала что это .глаза открылись только в прошлом году более менее.

Как так получается тебе по х..й было что в жилу толкать? Ты даже не поинтересовалась что это такое тебе в вену колят? По х..й а может умрешь через минуту? До прошлого года что все по кайфу , а ты же не кумарила не разу , правельная нарко зависимая?!!!! &Y&Y&^T Здорово дерзай @#$%^H

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014 23:59 
Долгожитель форума

нет,все кололи,и я колола тоже.
я знала,что это только дня поднятия настроения.и это подняло мне настроение,и до этого я не употребляла только потому ,что всегда боялась измененного сознания,что я не смогу себя контролировать.а фен попробовала,и мне показалось что я все могу,все контролирую,так и продолжила торчатЬ,постепенно изучая че к чему.мне было 17,я была глупа.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014 17:24 
DzHeSsI,

экспирементаторша

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014 07:21 
Долгожитель форума

а ты типо нет)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа