Текущее время: 04 дек 2016 05:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: погуляли мля... и что дальше...
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014 20:55 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Зачем? А низачем, просто так.. поговорить. Ну еще милое дело побить себя в грудь: "Ах, какой я плохой! Всем я только горе и разрушение приношу! Нет мне прощенья! Подайте на РЦ, кто сколько сможет! Я прямо счас туда поеду! Только за угол сбегаю! "
Это здоровому человеку трудно объяснить.

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014 21:14 
Мастер слова

Благодарил (а): 0 раз.
Согласна! Даже скорее невозможно! Я тоже смотрела на все это поначалу и верила. Ну не понимала просто, что врать так можно или притворяться... Прям театр одного актера. Иногда и до сих пор думаю, а вдруг правду говорил... Но потом себя одергиваю. Для зависимого получается вранье-это нормальная обыкновенная среда. Ему в ней комфортно! Вот это для меня самая большая загадка....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014 22:01 
sp,

да я вот знаю что нас 2 человека у него через кого он может взять... вот только зная свою подругу что если она кумарить начнет там ... короче ты прав

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014 22:07 
Сестра Сна,

нет мне не чего не надо тем более на РЦ надо лягу опять в государственный , я к такому не готова повторению пока... Ну не какие были вообще ... как еще обьяснить ... я реально первая за ширевом поехала я там писала... Если просто за леченая была не стала такое мутить и подругу отговорила а тут еще и алкоголь ....это другой человек был не я ...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014 23:04 
Посетитель

opiym2014 писал(а):
Сестра Сна,

нет мне не чего не надо тем более на РЦ надо лягу опять в государственный , я к такому не готова повторению пока... Ну не какие были вообще ... как еще обьяснить ... я реально первая за ширевом поехала я там писала... Если просто за леченая была не стала такое мутить и подругу отговорила а тут еще и алкоголь ....это другой человек был не я ...

Все что ты тут пишешь не оправдывает ни тебя,ни твой поступок,да ты и сама это прекрасно понимаешь,просто не понимаю к чему эта пыль в глаза?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 12:04 
22year,

Я хочу исправить то что натворила...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 12:24 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
opiym2014 писал(а):
22year,

Ага, ты для начала у себя в голове "исправь то, что натворила" а потом берись за чужие. Мля, да ты же даже торчать ещё не закончила, а хочешь там чего-то исправлять. Вот те 9-й шаг АН и АА
“Лично возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому”
Но, блин, это ДЕВЯТЫЙ шаг, его люди делают, когда у них уже по году трезвости!!! И делают в процессе выздоровления.Хернёй ты какой-то страдаешь. Займись своим выздоровлением - будешь выздоравливать - исправишь. а ща просто сопли жуешь - не более того и ничего у тебья исправить на данный момент не получится. Не может другим помогать человек, который сам в употреблении по самые уши!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 12:25 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
мои аплодисменты Ане.читаешь мои мысли)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 15:30 
anamax писал(а):
opiym2014 писал(а):
22year,

Ага, ты для начала у себя в голове "исправь то, что натворила" а потом берись за чужие. Мля, да ты же даже торчать ещё не закончила, а хочешь там чего-то исправлять. Вот те 9-й шаг АН и АА
“Лично возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому”
Но, блин, это ДЕВЯТЫЙ шаг, его люди делают, когда у них уже по году трезвости!!! И делают в процессе выздоровления.Хернёй ты какой-то страдаешь. Займись своим выздоровлением - будешь выздоравливать - исправишь. а ща просто сопли жуешь - не более того и ничего у тебья исправить на данный момент не получится. Не может другим помогать человек, который сам в употреблении по самые уши!!!

Да блин я все понимаю это вроде как бред ... чтоб он выбросил из головы эту идею , меня чувство вины не преследовало... А дальше мне по фиг ходить сразу как отляжет от меня

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 15:31 
DzHeSsI писал(а):

Ты ядом не захлебнись... Не чего хорошего вообще полезного мне не писала один сарказм.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 15:45 
Всемогущий писарь

opiym2014 писал(а):
Да блин я все понимаю это вроде как бред ... чтоб он выбросил из головы эту идею , меня чувство вины не преследовало... А дальше мне по фиг ходить сразу как отляжет от меня

Это всё скоро забудется, а потом ещё раз сорвёшься, употребишь и вообще всё станет зашибись.

opiym2014 писал(а):
DzHeSsI писал(а):

Ты ядом не захлебнись... Не чего хорошего вообще полезного мне не писала один сарказм.

Обидки начались... Ты поменьше обижайся на окружение, тогда и тяга ослабнет. Мир не обязан гладить тебя по шерсти и всегда делать тебе хорошо. Окружающие не обязаны воздерживаться от обоснованных замечаний в твой адрес только потому что тебе это не нравится. Добро пожаловать в реальность.

Вообще такие вещи у анонимных наркоманов прорабатывают с четвёртого по седьмой шаг. А у тебя даже первый шаг не пройден.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 16:18 
sp,

Да я бы ей вообще слово не сказала пусть высказывает свое мнение.... так она как специально ей пишешь не хами опять начинает... делаю вывод что это намеренно ....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 21:16 
Новичёк

По поводу всей этой ситуации...
Я, может быть, сейчас напишу то, что придется не по душе многим. Я не защищаю opiym2014 в ее поступке, но и, на мой взгляд, даже если, не дай Бог, брат ее подруги начнет употреблять, это будет не ее ответственность, а его собственная. Она несет ответственность только за свою жизнь, за свою трезвость или употребление. А употреблять или нет - это его выбор. Как говорят, употребление - это следствие, а все причины в голове человека.
Да и что говорить-то... Человек изменил свое сознание, она уже не она под наркотиками...
Это я сейчас пишу, как жена наркомана, которого в первый раз вмазал мой собственный брат, за что я его сначала даже ненавидела... Сейчас все прошло. Я понимаю, что если муж будет употреблять, то только по своему желанию и никто в этом не виноват, то есть я сняла в своей душе обвинение со своего брата.
Сейчас по поводу выбора того парня. Ему 18 лет. Когда мне было 17 у меня был опыт с наркотиками. Не продолжительный и только легкие, но длилось это месяцев 6-7 каждый день. Потом я для себя решила, что мне это не надо, не мое. Посмотрела на себя другими глазами и испугалась зависимости. Прошло почти 13 лет. Да, я нашла себе мужа, который начал употреблять, но это уже немного другая история... Это я про то, что человек в 18 лет уже не ребенок и сам может делать выбор в своей жизни.
А Вам, opiym2014, советую помочь самой себе, а потом уже думать о том, как помочь окружающим исправить свои ошибки. Желаю Вам трезвости и здравомыслия.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 22:03 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Татьяна 1980 писал(а):
Это я про то, что человек в 18 лет уже не ребенок и сам может делать выбор в своей жизни.

Ну-ну.. Вы в 18 лет четко распланировали свою жизнь, вплоть до пенсии и неукоснительно следовали намеченному жизненному пути? Я рукоплещу Вам стоя! Большинство 18-летних толком не знают даже, какую профессию они хотят получить, что уж говорить об остальном?
Без всякого удовольствия, но могу рассказать опыт своей семьи, где принято считать, что в 18 лет ребенок дохрена какой взрослый и пусть выгребает по жизни сам. Ранние зависимости, склонность к саморазрушению и затяжным депрессиям, проблемные браки, неудачные дети-это все результат самостоятельных решений, без какой-либо поддержки и совета со стороны более опытных старших.

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 22:18 
Новичёк

Сестра Сна писал(а):
Ну-ну.. Вы в 18 лет четко распланировали свою жизнь, вплоть до пенсии и неукоснительно следовали намеченному жизненному пути? Я рукоплещу Вам стоя! Большинство 18-летних толком не знают даже, какую профессию они хотят получить, что уж говорить об остальном?

Причем здесь планирование своей жизни вплоть до пенсии?
Я писала о своем конкретном примере именно на тему зависимости. Меня это испугало. Мне стало страшно. В этом возрасте.
По поводу профессии. Я в 15 лет определилась, какую профессию я выберу в жизни. Меня сейчас все устраивает в этом плане.
А вот по поводу жизненного курса (семейного), тут, конечно, все получилось не так, как хотелось. Но, опять же, это не повод опускать руки и унывать.
Так, что ирония, я думаю, ни к чему... Я написала свое мнение и частично свой опыт, не более.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа