Текущее время: 07 дек 2016 00:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 56  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014 07:11 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Vera писал(а):
Сегодня полезла в телефон мужа и случайно наткнулась на 6 ..

интересно, что считается неслучайностью в чужом телефоне?
кто ищет, тот всегда найдет, не полезла бы - не наткнулась
Вера, а вообще, 6 страница пошла....муж торчит, более чем понятно с первой. Ты оправдываешь. Если всех все устраивает, что плакать? не устраивало бы, меняла бы что-то....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014 09:32 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Вера, ну узнаешь, что муж 100 процентов употребляет, дальше то что?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014 10:43 
Почётный Форумчанин

Cat писал(а):
Вера, ну узнаешь, что муж 100 процентов употребляет, дальше то что?
не знаю.. я и сама знаю, что дура.. так мне и надо. сразу надо было уходить, а не разговоры разговаривать... но я так не могу... когда он начинает орать и хлопать дверью я становлюсь как парализованная... ужасно противно не верить человеку... да, мне очень хочется верить, что я ошибаюсь... мне от одной мысли только, что я права становится страшно... невыносимо думать, что меня ждет дальше с ним.. и все эти разборки, разводы... он добровольно не уйдет.. все это так ужасно... почему нельзя все тихо и по честному сделать? я же ему не запрещаю.. не читаю морали.. ну хочешь ты колоться, ну и иди, только не здесь, не в семье, честно поговори и свободен.. вчера ему сказала, что прошу его сделать тест на метадон.. он ответил - да пожалуйста, хоть 10 тестов на метадон.. нет проблем... я сразу себя такой стервой почувствовала... да и что я могу? я сама как наркоман.. только я мужа не могу бросить... обманываю себя, уговариваю.. всем наверное очевидно, а мне нет.. у меня тысяча отговорок и оправданий.. и он, наверняка, также себя оправдывает... и про телефон мне тоже ужасно стыдно.. я бы ему не призналась, что увидела, если бы он давить не стал... а он в начале такой ласковый был, ну я и подумала, вдруг поговорить получится... Голова понимает, что это конец... буду как-то морально готовиться...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014 11:28 
Модератор форума

Вера, ну вот смотри! Что у тебя получается: без него ты жить не можешь, значит очень крепко связана с ним эмоционально (у него настроение меняется и у тебя пошло в разбег). Вывод - хочешь научиться жить своими эмоциями, надо отделяться территориально. Иначе никак. Я не говорю, что всё, чемоданы собрала и понеслась навсегда прочь. Нет! Когда осознание придёт, тогда спокойнее будешь переносить все его взбрыки. Как финансово ты без него справишься, этого я не знаю. Да и ребёнку лучше будет в спокойной обстановке, чем так. Дети ведь они, как губка всё впитывают. Ну а про эмоциональную привязанность и зависимость ребёнка от родителей говорить не буду, сама понимаешь. С ребёнком захочет общаться, пусть общается, но на нейтральной территории. Ну а сама к психологу, взгляд со стороны трезвее. А вот когда сама протрезвеешь, там уже и решение будешь принимать, остаться с ним или уходить навсегда.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014 11:55 
Почётный Форумчанин

Cat писал(а):
Вера, ну вот смотри! Что у тебя получается: без него ты жить не можешь, значит очень крепко связана с ним эмоционально (у него настроение меняется и у тебя пошло в разбег). Вывод - хочешь научиться жить своими эмоциями, надо отделяться территориально. Иначе никак. Я не говорю, что всё, чемоданы собрала и понеслась навсегда прочь. Нет! Когда осознание придёт, тогда спокойнее будешь переносить все его взбрыки. Как финансово ты без него справишься, этого я не знаю. Да и ребёнку лучше будет в спокойной обстановке, чем так. Дети ведь они, как губка всё впитывают. Ну а про эмоциональную привязанность и зависимость ребёнка от родителей говорить не буду, сама понимаешь. С ребёнком захочет общаться, пусть общается, но на нейтральной территории. Ну а сама к психологу, взгляд со стороны трезвее. А вот когда сама протрезвеешь, там уже и решение будешь принимать, остаться с ним или уходить навсегда.

ты права, конечно.. у меня двое детей к тому же... эмоционально я завишу в одном вопросе... я не знаю, как с этим смириться.. с тем, что человек врет. Я с детства ложь не перевариваю.. для меня это хуже всего... когда все открылось, я была в шоке.. но я же смогла как то с собой справиться, смогла сделать шаг навстречу.. я ведь его за язык не тянула.. тогда еще расстались, потом он вернулся, объяснялся, просил помочь, обещал, что будет бороться.. ЗАЧЕМ? я только с одной подругой поделилась тогда, она мне сказала, немедленно подай на развод, и когда ребенка родишь не признавай его отцовства... пусть потом доказывает, если хочет... но я ТАК не могу. Это бесчеловечно, это подло. она пожала плечами и сказала.. ну не знаю, я бы так сделала.. у меня не только с ним проблемы... у меня со всеми проблемы, кто мне врет... с сотрудниками, с друзьями... я не понимаю этого. Я и в бизнесе сто раз уже проиграла из-за этой проблемы.. потому что все пытаюсь по честному... а люди продолжают свою линию гнуть... я, наверное, своей принципиальностью вызываю только раздражение и люди еще хуже начинают ко мне относиться.. люди не уважают такое поведение.. думаю, если бы я могла вот так как муж дверьми хлопать, врать не краснея, матом посылать и говорить, что мне по барабану что он там думает, пусть думает молча... то он бы меня больше уважал...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014 12:03 
Модератор форума

Ну я думаю, что не только у тебя проблемы с коллегами и партнёрами. За ранее выставляй свои границы и в устной форме излагай условия сотрудничества, чтобы не было потом претензий и конфликтов. Ещё лучше в контракте всё прописать. Ну и не надо быть не сгибаемой, надо уметь находить компромисс, договариваться, идти на уступки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014 12:08 
Дункан МакЛауд

Вер, скажу тебе одну простую вещь. вот заболел человек раком допустим. Ему херово, его жаль. Особенно жаль его близким. Но чтобы он вылечился, а это сейчас возможно, ему надо делать химию, фототерапию или что там ещё. Это очень плохо и неприятно - организм травится, человека тошнит, волосы выпадают, он в невминяемом эмоциональном состоянии....Жаль его - конечно жаль, просто слёзы наворачиваются. Давай-ка его пожалеем и отменим всю терапию - ну что но так мучается, бедолага. И родным будет поприятнее и полегче его навещать - хоть не лысый будет лежать. Один минус - не долго он будет лежать таким волосатым - скоро помрёт.

Это я к тому, что есть случаи, когда жалось и человеческое якобы отношение играет злую шутку со всеми и с ним и с тобой. И, мне кажется, это как раз твой случай. Больного не жалеют - его лечат. А про методы лечения тебе уже тут наговорили много и по делу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014 12:43 
Почётный Форумчанин

anamax писал(а):
Вер, скажу тебе одну простую вещь. вот заболел человек раком допустим. Ему херово, его жаль. Особенно жаль его близким. Но чтобы он вылечился, а это сейчас возможно, ему надо делать химию, фототерапию или что там ещё. Это очень плохо и неприятно - организм травится, человека тошнит, волосы выпадают, он в невминяемом эмоциональном состоянии....Жаль его - конечно жаль, просто слёзы наворачиваются. Давай-ка его пожалеем и отменим всю терапию - ну что но так мучается, бедолага. И родным будет поприятнее и полегче его навещать - хоть не лысый будет лежать. Один минус - не долго он будет лежать таким волосатым - скоро помрёт.

Это я к тому, что есть случаи, когда жалось и человеческое якобы отношение играет злую шутку со всеми и с ним и с тобой. И, мне кажется, это как раз твой случай. Больного не жалеют - его лечат. А про методы лечения тебе уже тут наговорили много и по делу.

да, я понимаю.. у меня мама раком именно так и болеет.. лечится и вот уже три года с 4 степенью живет... правда да.. лысая..а вот если бы она сказала, что пошли вы все.. не буду я лечиться... это неприятно.. (у нее кстати, не только волосы выпали, это еще фигня..) то я бы на стену лезла бы, так бы переживала за нее.. сейчас правда тоже нелегко.. но было бы еще хуже.. но вот если бы она отказалась, то надо было бы ее убеждать? или махнуть рукой и сказать, ну что ж.. она сама так решила.. боится, я понимаю... или, если это мама, то тут другой подход?

а вот муж... он же выходит не хочет лечиться.. он в клинику хотел.. лег.. деньги были нужны.. я ему за 2 недели 60 тысяч заработала принесла.. это минимум, что я могла сделать.. ездила, конечно.. меня там с пузом даже без пропуска пускали... все знали.. в любое время.. боялись, что я перенервничаю и рожу... он колется, а я думаю.. на сколько еще его жизнь сократилась с этим вот уколом... молчать? но ведь речь идет о жизни человека... и вот я думаю... есть у него родные - сестра, мама.. они кстати сказать, скрывали его проблемы, теперь выясняется, что знали все, но думали, что он как нибудь... ну за ум возьмется.. все-таки женился, ребенок.. они сказали, как узнали, что он опять начал - мы пас... ты если что, разводись с ним, мы тебя поймем... а так... сама решай, что делать... я когда его из клини первый раз забирала, то он в таком состоянии был, что только что на себе тащить.. я его маме позвонила, попросила помочь.. мне же нельзя тяжелое поднимать.. 3 недели до родов.. она мне сказала.. бедняжечка... но ты прости, сейчас не могу, я с подружкой уже договорилась и еду встречаться... выходит, вроде как только я осталась... у меня нет внутренних сил молча смотреть на то, как человек себя в гроб вгоняет... мне в общем-то уже все равно будет он со мной или нет... лишь бы не кололся... если бы мне сказали, что если уйдешь, то он перестанет, я бы ушла.. а так... вот если бы вы шли и увидели, как ребенок, допустим, на проезжей части играет (я понимаю, что он не ребенок, но понимание у него сейчас не больше и суть от этого не меняется), то что бы вы сделали? прошли бы мимо, типа это не мой ребенок, пусть родители с ним сами разбираются?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014 13:12 
Модератор форума

Цитата:
лишь бы не кололся.
Вер, а тебе зачем это надо? Что тебе это даст?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014 13:29 
Почётный Форумчанин

Cat писал(а):
Цитата:
лишь бы не кололся.
Вер, а тебе зачем это надо? Что тебе это даст?

Cat, радость.. огромную преогромную радость, что человек спасся, что он живет, радуется.. наверное, это глупо и не практично абсолютно... ко мне ведь это не будет иметь никакого отношения.. пожила с ним год и узнала, как люди живут, как мучаются.. я вообще дура... тут Liss пишет как она мучается, старается слезть.. я читаю и плачу... не знаю почему.. вообще посторонний человек.. психика у меня слабая))

муж сегодня встал с утра.. не разговаривает.. злится за ночной разговор.. у меня сердце прихватило, попросила таблетку валидола.. молча дал и ушел по делам... наверное, думает, так ей и надо, пусть помучается за то, что ночь не дала мне спокойно поспать.. решила вот делами домашними заняться.. надо себя как-то вытаскивать...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014 14:31 
Модератор форума

Вера, всё, что ты сейчас делаешь, так это только убиваешь себя и помогаешь мужу употреблять. Зачем так растворяться в человеке, зачем себя постоянно кормить чувством вины? Ты живёшь ожиданиями, а не фактами. Нельзя жить будущим, надо жить настоящим. Вот пишешь, что муж злится. И что ты чувствуешь, опять чувство вины?А ведь злость у него, вот пусть и злится, а не перекладывает вину за свои чувства на тебя. Пока не отделишь свои чувства от чувств других, так и будешь маяться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014 15:30 
Почётный Форумчанин

Cat писал(а):
Вера, всё, что ты сейчас делаешь, так это только убиваешь себя и помогаешь мужу употреблять. Зачем так растворяться в человеке, зачем себя постоянно кормить чувством вины? Ты живёшь ожиданиями, а не фактами. Нельзя жить будущим, надо жить настоящим. Вот пишешь, что муж злится. И что ты чувствуешь, опять чувство вины?А ведь злость у него, вот пусть и злится, а не перекладывает вину за свои чувства на тебя. Пока не отделишь свои чувства от чувств других, так и будешь маяться.

да, спасибо, нед тем и работаю сейчас.. даже немного получается... разделять свои чувства и чужие... в этом как раз созависимость и есть, как я понимаю... я вообще пишу больше для того, чтобы себя успокоить и как-то мысли лучше воспринимаются.. у меня голова больше понимает.. а внутри.. все еще как-то не очень догоняет ))) вот так по привычке еще многие вещи делаю..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014 16:18 
Дункан МакЛауд

Vera писал(а):
допустим, на проезжей части играет (я понимаю, что он не ребенок, но понимание у него сейчас не больше и суть от этого не меняется), то что бы вы сделали? прошли бы мимо, типа это не мой ребенок, пусть родители с ним сами разбираются?

наркоман не ребёнок. А взрослый больной человек, который в ответе за свою жизнь. И как каждому больному, ему необходимо лечение. Со стороны родственников это лечение заключается в держании жесткой позиции. Дать ему это лечение или продолжать "сочувствовать" и потакать, тем самым вгоняя в гроб и его и себя - твой выбор.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014 16:32 
Модератор форума

Цитата:
твой выбор

Ань, полностью согласна. Тоже считаю, что любому человеку надо дать шанс самостоятельно сделать свой выбор. Не важно, что он выберет, главное сам. И вот тогда уже ни какие обвинения и обиды не в счёт. Ты сам сделал свой выбор, сам и отвечай за последствия своего выбора.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014 17:52 
Почётный Форумчанин

Vera писал(а):
я его маме позвонила, попросила помочь.. она мне сказала.. бедняжечка... но ты прости, сейчас не могу, я с подружкой уже договорилась и еду встречаться...

Маме, однако, зачет за интуитивное верное поведение с зависимым.
Учись у свекрови.
А мужу твоему тоже зачет за качественное высаживание тебя на вину!
Специалист, как я вижу.
Могу предположить, что он даже может сказать "ах, это ты меня довела до торча....ты мне все нервы подозрениями умотала, и я БЫЛ ВЫНУЖДЕН заторчать"
Vera писал(а):
Пока не отделишь свои чувства от чувств других, так и будешь маяться.
да, спасибо, нед тем и работаю сейчас.. даже немного получается... разделять свои чувства и чужие...

Как? Какие конкретно методики, инструменты ты используешь?
КАК КОНКРЕТНО ты РАБОТАЕШЬ?
Психолог по созависимости? Группы нар-анон? Психотерапевт? Шаги?
Здесь работы не на один месяц, а то и на год.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа