Текущее время: 09 дек 2016 20:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015 15:18 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Вера, ты теперь постарайся не просто дела решать без него (дела решать неизбежно), а именно радоваться жизни, чтоб девчонки могли видеть счастливую женщину и без мужика в принципе.
Потому что желание мужа завязать пока выглядит неубедительно, скорее просто сбить дозу. Подшивка он прекрасно понимает, пробивается первым уколом, то есть мертвому припарка. Амфетамины ему не дали, он сам пошел туда где их можно достать. 17 наркологическая?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015 16:14 
Почётный Форумчанин

Anuta, спасибо. Я стараюсь радоваться )) сегодня ездила к нему в больницу. Вначале бесился, потом плакал. Сказала, что подаю на развод. Он вначале прогонять стал, я говорю, ну хорошо, тогда я пошла. Тогда наоборот, на коленях стоял. Короче, сказала, что заявление напишу без даты, если он в ребцентр не ляжет, то отнесу. Он согласен лечь. В принципе он все понимает, но, увы... ничего не контролирует. 17 городская, на наркологическом отделении он лежит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015 17:12 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Вер, а что он сейчас может контролировать, если сейчас его контролирует наркотик. Если муж согласен на реабилитацию, ищи прямо сейчас центр подальше от дома, договаривайся. После больницы отправляй сразу. Не теряй свою решительность, сказала - сделала. Ну и продолжай жить, ведь болезнь мужа это не повод для самоотречения. Бери свою жизнь в свои руки, хочешь быть счастливой - будь! С Новым годом!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015 17:37 
Почётный Форумчанин

Cat, спасибо! С новым годом! ))
Да, я ищу центр. Тоже думаю, что отправлять надо как можно быстрее. Пока он опять не сорвался.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015 23:57 
Мастер слова

Вера, я понимаю, как все это тяжело, но безусловно очень много шагов ты все таки уже сделала, значит и назад уже не повернешь! Хочу тебя поддержать-главное, чтобы все наладилось именно у тебя, и как бы там не было, все, что будет с мужем-это только его выбор! С новым годом!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015 00:45 
Почётный Форумчанин

mialenka,
спасибо! Рада опять всех вас слышать (точнее читать)))
с мужем -да, главное пройдено то, что я наконец таки отделила себя от него. Раньше я вижу теперь, я помыслить не могла свою жизнь без него, а теперь могу. Честно говоря, уже даже не слишком хочется, чтобы он возвращался из больницы, а раньше дни считала. Но до меня наконец доходит КТО он есть на самом деле и что надо посмотреть - что ОН станет делать. А не стремиться предотвратить последствия.. пусть творит... а я посмотрю и приму решение.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015 08:10 
Почётный Форумчанин

Vera писал(а):
что ОН станет делать. А не стремиться предотвратить последствия.. пусть творит... а я посмотрю и приму решение.

Во, это уже здравое зерное. Он делает свое, ты делаешь свое.
Потому что пока..развод - это манипуляция, центр - условие для не развода, центр скорее, чтобы не сорвался (он может сорваться и через год трезвости)... неверные шаги.
Есть возможность, отправляй в центр, но понимай, стаж употребления и судимости очень большой (сознание изменено сильно), центр нужен на год-полтора, отправлять надо далеко...в противном случае смысла нет (то есть не жди никаких мгновенных результатов). И самое главное даже черещ такой срок вернувшись к тебе такой же, он вернется туда же....тоже надо работать над собой.
как ты ищешь центр? в 17 волонтеров полно, узнавай прям там. Если платно, в Казани вроде сейчас дешевле всего есть центр. Дальше Омск. Потому что у мужа твоего дело не одного месяца. Взвесь силы по оплате.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015 10:57 
Мастер слова

Верочка, привет! Рада тебя читать. Нееет, конечно же не рада, раз у тебя проблемы...
Скажи, а муж сам-то хочет лечиться? Или опять -скинул на тебя, типа "я открылся, покаялся, мне легче стало, но разгребать - тебе". Про РЦ хорошо подумай. Нужен хороший РЦ -и стаж у него большой и судимости...Нужны хоть какие-то гарантии.
Anuta писал(а):
вернувшись к тебе такой же, он вернется туда же....тоже надо работать над собой.
Группы в городе у вас есть? Понимаю, что с детишками трудно время найти, но группы реально помогают. И ты знаешь, я год ходила на группы только для того, чтобы сын выздоровел. И вот уже больше года, как от живет в трезвости, и только сейчас я поняла -все дело во мне. Мне нужно разобраться с собой, перестать жить по канонам, которые вбили в меня родители, вытащить свое Я и жить с ладах с самой собой. И ты знаешь, мне становится легче. Трудно это дается -менять десятилетиями сложенные устои, но оно того стоит!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015 12:25 
Почётный Форумчанин

Helen,

Очень рада тебя слышать!
У меня сейчас такое ощущение, что я сама стала другим человеком. За мужа теперь сложно сказать. У него, как выяснилось очень большие дозы, он очень быстро до них доходит, причем в этот раз он еще и пил при этом. Может, он просто боится и сбивает дозу. Правда в этот раз он подшился. Хотя очень страдал, что ему выпить нельзя будет, но согласился. Сказал, что без подшивки он не сможет. Просил его подшить второй раз даже если он будет сопротивляться... отвезти его за пару дней до окончания и подшить. Пораньше просил опять же потому что не уверен в себе, боится, что обманет.
А так мня качнуло в обратную сторону. Завтра поеду к нему больницу, хочу его в другую перевести. Никакого желания нет. Мне так жалко времени... столько планов появилось, хочется с детьми побыть
И у меня тоже появилось ощущение и мысль, что я являюсь второй частью всей этой ситуации. Я конечно пока не дошла до такой мысли что "все дело во мне", но теперь я об этом думаю. На группы трудно ходить, ищу по скайпу... дети маленькие, младшей 8 месяцев, ни с кем кроме меня оставаться не хочет (( Я во всяком случае точно вижу теперь, что многое было во мне, что мы дошли до этого... пока только не понимаю, что менять нужно. Но сидеть и жалеть себя это точно не поможет, нужно что-то делать, как - то выбираться. Все это время я была только на нем сфокусирована, все зависело от него и его действий, я пыталась добиться от него определенных шагов, теперь я должна действовать сама, не зависимо от него

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015 12:44 
Мастер слова

Вот правда Вер стало легче, как только это осознание пришло?) он есть сам у себя, а у тебя есть ты! Всего лишь в этом то и разница. Сейчас я уверена, жизнь твоя поменяется в корне и замечать ты станешь всякие мелочи, которые раньше не видела . И радовать тебя они будут и сильнее делать твое желание иначе жить))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015 12:49 
Почётный Форумчанин

mialenka,

дааааа, гораздо легче ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015 13:35 
Посетитель

Статус: Отец
anamax писал(а):
evva писал(а):
И скажи, тяжело завязать??? и что может сподвигнуть его?

Спросила ты Женю, но и я свои пять копеек вставлю &Y&Y&^T
Тяжело.
Реально тяжело.
Тут просто кажется, что нас много таких завязавших т.к мы в одном месте сосредоточены и сплочены форумом. А на самом деле употребляют многие, а завязывают единицы. Счастливчики. Остальные гибнут или так и перебиваются всю недолгую жизнь с кайфа на ремис и опять, а конец по любом один.
И подвигнуть-то ничего не может, ни семья, ни дети, ни любовь...ничего. Одно только способно помочь - осознание того, что зависим, болен и можешь умереть. Если это заставит решить бросить - хорошо, а то же так бывает, что уже и это не заставит - по-й становится.
Тут только чудо уже поможет.
Печально конечно, но факт. Чума 20 века блин =(

Со слов Новиковой, завязывают 7 из 10 мужчин и 3 из 10 женщин..... Остальные "на тот свет".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015 16:00 
Почётный Форумчанин

pro100sn,

вот никогда не любила статистику, со времен института еще)) мне врачи говорили 2-3% выздоравливающих. Но я никак не могла понять какое отношение это может иметь ко мне и моему мужу. Мне достаточно просто знать, что от этого выздоравливают.
Муж не употребляет с марта. Какие итоги у нас?
1. Это за 6 месяцев! почти только вот зажили все последствия его употребления. Сейчас на него хоть не страшно смотреть в раздетом виде.
2. Наконец-то узнаю своего мужа каким он был несколько лет назад, взгляд, улыбка, выражение лица, даже поправился уже немного
3. Муж успокоился в плане эмоций, наконец-то адекватно реагирует на многочисленные жизненные ситуации, ушли всякие "странности" - типа внезапных "дел", срочных звонков и выездов и т.д.
4. Мы стали значительно ближе - после всего, что мы пережили и какими друг друга видели... теперь с ним спокойно можно обсуждать в том числе и тему наркотиков, хотя не могу сказать, что для него это легко и приятно
5. Я однозначно изменилась. Он помог мне по другому посмотреть и на себя в том числе. В частности, как ни странно, я стала больше ценить себя как человека и как женщину, избавилась от кучи комплексов - "всезнающего гуру", "самоотверженной спасительницы", "страдающей героини", перестала все контролировать, всех поучать, везде совать свой нос.

Ну и я понимаю, что продолжение у этой истории может быть самым разным... даст Бог все сложится хорошо. В общем муж проявил себя достойно, на мой взгляд, и вызвал у меня в некоторых моментах искреннее уважение.
Пока я рада))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015 09:43 
Посетитель

Статус: Отец
Очень хорошо и замечательно, что у вас все получилось. Ну а дальше будет видно, на все воля Бога и нужно жить сегодняшним днем и ценить то, что имеешь сегодня. Вот хорошо сказано об этом в Библии:
[Мф.6:34] Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015 10:30 
Почётный Форумчанин

в том то и дело, что у меня ничего не получилось)) от меня это все мало зависело.. просто я как-то прошла этот путь и пока вышла на более менее благоприятное плато. А так действительно - на все воля Божья, но как говорят - у Бога нет других рук, кроме наших

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа