Текущее время: 03 дек 2016 05:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 56  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 20:24 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
есть такой метод работы с семейным родом - расстановки по Берту Хеллингеру - вот я их на себе штук 20 испытала.
http://www.landmagic.ru/biblio/biblio-p ... linger.htm

правда сейчас так много расплодилось спецов... я проходила расстановки еще у тех, кто у самого Берта учился

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 20:25 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Вот и я думаю, зачем это надо, искать скелеты в чужих шкафах? В себе надо в-первую очередь разобраться, да в своих родителях. А откуда это всё, так я тебе и так могу сказать, после войны всё пошло. Мужиков не было, мамаши со своими сыновьями носились, как с писаной торбой. Всё на себе волокли и любили своих чад до смерти, как в прямом, так и в переносном смысле. Недавно читала точно такое же мнение одной американки, много лет живущей в России. Как говорится взгляд со стороны.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 20:29 
Почётный Форумчанин

вот еще про метод неплохо написано http://www.drevo-help.ru/help/hellinger/method

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 20:30 
Почётный Форумчанин

Helen писал(а):
Vera писал(а):
Cat писал(а):
А не слышала такое, что наши дети расплачиваются за наши грехи? То есть если плевала на своё здоровье, то это рано или поздно отразится на следующем поколении. Не так воспитала детей, то и получишь то, что взрастила. Ну и ребёнок сам будет мучиться от такого воспитания. Взять хотя бы твой пример.

не только слышала но и исследования на эту тему читала... дети наши до десятого колена расплачиваются, так еще в библии сказано... так что за кого я расплачиваюсь еще не известно... я с этим работала, дальше третьего поколения пока не прошла..

Мне тоже интересно, как можно узнать в каком роду, ну узнаешь - что это может изменить?

что можно сделать? снять проблему, изменить свою жизнь и жизнь своих детей

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 20:40 
Модератор форума

Ну вот и меняй именно свою жизнь. Пока будешь жизнью мужа жить, хрен это у тебя получиться. А я вижу, что на данный момент ты так и ходишь в его шкуре, а он в твоей. Местами меняться надо. Поменяетесь, и всё у вас будет. Зависимость у вас очень большая друг от друга, это, как два сапога - пара.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 21:30 
Модератор форума

Вер, будешь "верить в него" - никогда не разрушишь свои воздушные замки. Можно хоть до посинения расстановками заниматься, но если нет выводов? Реальных, а не теоретических.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 21:34 
Почётный Форумчанин

Cat писал(а):
Ну вот и меняй именно свою жизнь. Пока будешь жизнью мужа жить, хрен это у тебя получиться. А я вижу, что на данный момент ты так и ходишь в его шкуре, а он в твоей. Местами меняться надо. Поменяетесь, и всё у вас будет. Зависимость у вас очень большая друг от друга, это, как два сапога - пара.

да, в этом ты права

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 21:56 
Модератор форума

Вер, тебе, чтобы в себе разобраться реально нужен взгляд со стороны. Может напишешь немного про своё детство, про отношения с родителями, есть ли братья или сёстры? Да, Наталья плохо, что ушла. У неё хоть и резкий слог, но глаз алмаз просто. Помощь её в этом деле конечно бы не помешала. Если надумаешь, попробуем всем миром разобраться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 22:44 
Почётный Форумчанин

Cat писал(а):
Вер, тебе, чтобы в себе разобраться реально нужен взгляд со стороны. Может напишешь немного про своё детство, про отношения с родителями, есть ли братья или сёстры? Да, Наталья плохо, что ушла. У неё хоть и резкий слог, но глаз алмаз просто. Помощь её в этом деле конечно бы не помешала. Если надумаешь, попробуем всем миром разобраться.

Cat, спасибо... да только что писать? я старший ребенок, у меня есть сестра погодка. мама меня уже после тридцати родила, по тем меркам поздно, папа на пять лет младше мамы был. мама у меня очень хорошая, правильная, порядочная, честная и принципиальная, но как сейчас принято говорить, эмоционально холодная. папа веселый, щедрый, но пил... мама не работала, с нами сидела, в садик я не ходила, много кружков разных посещала, музеи, филармонии и т.д.
Я похожа на отца, наверное именно по этому он меня любил безумно и слушался во всем. Поэтому меня лет с восьми начали привлекать к семейным конфликтам, чтобы я свое слово решающее сказала... вплоть до того разводится им или нет.. отец спивался, гулял с тетками, ко мне даже любовниц таскал, чтобы посмотрели какая я у него замечательная. лет в 14 он мне заявил, что только я могу его спасти и только ради меня он хочет жить. и я начала крестовый поход за отца. мы прошли все что было доступно тогда: наркологические клиники, подшивки, белые горячки, милиции/полиции, пару раз он был при смерти и мы его спасали всем миром. попутно я защищала маму, потому как он совсем до ручки дошел и бросался на нее с ножом и мне приходилось вставать между ними, так как меня он все еще не мог тронуть. мы могли сутками орать друг на друга, он мог поднять нас и в час и в два и в три ночи. мы голодали, мама пошла работать, но тогда не платили зарплаты, а у отца всегда были деньги. помню, как он расшвырял деньги по полу и требовал, чтобы я ползала и собирала, а я сказала, что лучше с голоду сдохну. он начинал ненавидеть меня. попутно я окончила школу и мед училище с красным дипломом. короче так продолжалось лет 8. в конце концов мы взаимно ненавидели друг друга... в один прекрасный день я поняла, что больше не могу, так как я медик, то и решила эту проблему по-медицински наглоталась таблеток и все... меня спасли, но отец мня как-то отловил и пообещал добить... с того момента начался мой обратный отсчет, я решила для себя что буду жить во чтобы то ни стало, не позволю себя уничтожить и главное, непременно буду счастлива. мне было 23, когда я окончательно рассталась с отцом, попутно закончила еще и институт с красным дипломом )) ну как-то так...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 23:26 
Модератор форума

Ну вот смотри, что получается. Ты в семье ребёнок-герой, с детства на тебе лежала огромная ноша ответственности за благополучие в семье, соответственно и вина за все промахи тоже на тебе. Спасание других для тебя, это вообще, как дышать. Вот ты и выбрала себе такую профессию, чтобы могла помогать людям. Тебе постоянно необходимо быть нужной. Маниакальное присутствие честности во всём, так это от мамы, которая не приветствовала ни каких тайн, так ей было необходимо быть в курсе всего происходящего, чтобы контролировать ситуацию. Что ты сейчас и делаешь со своим мужем. Ты стала врагом своему отцу, т.к. залезла в его жизнь и решала там всё по хозяйски, как это это делала твоя мама в своё время. Ну, а отец не оценил твоих потуг и ты в этом разочаровалась, так как считала себя правой. Здесь всё те же благие намерения, которые ведут в ад. Ну а у тебя сразу возникла ответная реакция, и ты решилась на суицид. А это опять большая зависимость от чужого мнения. Ну а после неудачного суицида, ты разозлилась на себя, на отца и решила, что будешь на зло всем жить и быть счастливой. Только когда живёшь кому-то на зло, это удовлетворения не приносит. Ошибка следует за ошибкой. Ну вот и мужа ты выбирала по себе, тебе был просто необходим такой человек, чтобы все твои потуги были направлены на него. У тебя ответственности на двоих хватит, и решить ты можешь всё за двоих. Ух, устала уже. Завтра ещё раз перечитаю и что-нибудь добавлю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014 00:00 
Почётный Форумчанин

Cat писал(а):
Ну вот смотри, что получается. Ты в семье ребёнок-герой, с детства на тебе лежала огромная ноша ответственности за благополучие в семье, соответственно и вина за все промахи тоже на тебе. Спасание других для тебя, это вообще, как дышать. Вот ты и выбрала себе такую профессию, чтобы могла помогать людям. Тебе постоянно необходимо быть нужной. Маниакальное присутствие честности во всём, так это от мамы, которая не приветствовала ни каких тайн, так ей было необходимо быть в курсе всего происходящего, чтобы контролировать ситуацию. Что ты сейчас и делаешь со своим мужем. Ты стала врагом своему отцу, т.к. залезла в его жизнь и решала там всё по хозяйски, как это это делала твоя мама в своё время. Ну, а отец не оценил твоих потуг и ты в этом разочаровалась, так как считала себя правой. Здесь всё те же благие намерения, которые ведут в ад. Ну а у тебя сразу возникла ответная реакция, и ты решилась на суицид. А это опять большая зависимость от чужого мнения. Ну а после неудачного суицида, ты разозлилась на себя, на отца и решила, что будешь на зло всем жить и быть счастливой. Только когда живёшь кому-то на зло, это удовлетворения не приносит. Ошибка следует за ошибкой. Ну вот и мужа ты выбирала по себе, тебе был просто необходим такой человек, чтобы все твои потуги были направлены на него. У тебя ответственности на двоих хватит, и решить ты можешь всё за двоих. Ух, устала уже. Завтра ещё раз перечитаю и что-нибудь добавлю.

ты права в целом, если в детали не вдаваться.. я работаю над своей гиперответственностью и неумением жить своей жизнью...учусь просто быть в не зависимости от того, нужна я кому-то или нет...
а так.. мы просто выживали как могли. я любила своего отца больше всего на свете. и его призыв о помощи был для меня скорее оказанной честью... именно я могла, как я тогда думала, спасти любимого человека, для меня это было доказательством того, что он меня любит. перепробовав все я пришла в отчаяние, так я НИЧЕГО не смогла. мне казалось, пусть это глупо, но это были детские размышления, что если меня не станет, то он задумается.. к счастью я могла воочию убедиться в том, что даже если бы меня не стало, то ничего бы не изменилось.. поэтому я не разозлилась, а как бы отключилась... я поняла, что с того момента одна, у меня больше нет отца. и кстати, с медициной я тоже завязала почти сразу и перешла на бизнес.
а ответственность у меня от чувства вины... я только совсем недавно осознала, что оказывается можно жить БЕЗ этого чувства. может это смешно, но я жила с постоянным, неосознаваемым чувством вины.. и большинство моих поступков по жизни были им продиктованы. если из-за них чувство вины уменьшается, мне хорошо и я делаю, если увеличивается то мне плохо и я не делаю.. а я то глупая была уверена, что следую своим желаниям, а в действительности я следовала только одному желанию - уменьшить чувство вины... только сейчас постепенно от него избавляясь, я начинаю понимать, что есть НА САМОМ деле мои желания... а откуда эта вина, я не знаю пока..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014 00:12 
Модератор форума

В принципе, Вера, я тоже ребёнок-герой. Разница только в том, что я всегда могла прожить без кого-нибудь. Мне муж так иногда и говорит, что я слишком самостоятельная. У моего мужа третий брак, у меня второй. Первые годы, он тоже обижался за что-то на меня и вс

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014 00:34 
Модератор форума

Блин, писала, писала и опять половина пропала. Так вот я о чём, первые годы мой муж тоже всё обижался на меня за что-нибудь и постоянно пытался куда-то уйти. От меня реакции на его выходки ноль. Но вот покурит он у подъезда минут 15 и идёт домой. Я ему, ну что нагулялся, давай заходи. Потом ему это надоело, видит, что все его потуги напрасны, ну и закончил все свои эпопеи с уходами.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014 03:53 
Гость

Доброе утро! Полгода назад регестрировалась на сайте поб никм ROV, но пароль не вспомнила и перерегестрировалась, хотя регулярно читала сайт и много информации почерпнула. ( В свое время задавала вопрос по поводу лечения брата). Теперь пишу в Вериной теме, т.к. события последних недель не дают покоя ... если я совсем не по теме, то дайте знать! Если коротко о предистории, брат попросил о помощи..отвезли на детокс его, потом в больницу, потом договорились о психологической реабилитации и уж потом 1.6 года реабилитационный центр. Я сказала, что со своей стороны -это последний шанс и больше я его проблемами не занимаюсь. В итоге- ушел из больницы и на след. день у него" все хорошо" , никаких дальнейших шагов к выздоровлению. Я с ним прекратила общение, да и он не горел желанием.... И вот 2 недели назад началось...попадает в реанимацию, на 3 день приходит в себя и из больницы уходит.. теперь на скорой увозят через день или каждый день, падает с пеной у рта и отключается после алкоголя, т.к. денег на дозу у него нет или пошли необратимые процессы??? И если на полгода я включила полный игнор, то сейчас мне реально плохо от своего бездействия и я не знаю, что делать... у него больше никого нет, а я сама за тысячи км... и понимаю, что врядли чем помогу и приехать достаточно сложно...+ с другой стороны и жалость и злость на присходящее... и в тоже время понимание , что я боюсь осуждления со стороны окружающих,что не спасла и не была рядом в сложившейся ситуации. Короче, полный парадокс и бардак в голове. Сорри, что вклинилась в тему... но вот, наверное , вышенаписанное об ответствености подтолкнуло... причем по жизни я не была близка по духу со своим братом, у нас всегда были разные цели и устркмления, даже поговорить особо не о чем было.L((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014 05:42 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
ты зачем вину на себя берешь? он сделал свой выбор.ты разве ему помагала в этом? ты дала ему все карты для выздоровления.
если он выбрал проторчать остаток жизни,и пробухать,то он имеет на это полное право.
ты здесь не причем.не бери ответственность за его поступки.бери за свои.
с твоей стороны все было правильно.и остается таковым.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа