Текущее время: 04 дек 2016 00:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 56  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 11:30 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Helen писал(а):
Рост толерантности...все дело во времени.
Вер, границы должны быть у каждого человека свои и не обязательно они должны нравиться или не нравиться кому-то. Может я не правильно поняла? "чтобы он соблюдал именно те границы, которые мы с ним вместе установили"

ну да я понимаю.. ты права, не всегда удается и договорится к тому же... в семье я стремлюсь к близким отношениям и иногда мне кажется, что те границы про которые здесь часто говорят предназначены чтобы просто помочь людям жить и не мешать друг другу...
и потом границы у меня тоже для всех разные... многое, что позволено моему мужу больше не позволено никому.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 12:08 
Почётный Форумчанин

а вообще про границы.. эх.. не хотела писать про это, но уже не могу )) границы нам нужны, потому как мы люди, слабые очень... я сама вон месяц назад чуть не потонула во всем этом.. но каждый выбирает добровольно какие у него границы, главное понимать что это именно ТЫ такие границы у себя установила и можешь их поменять если нужно. Но я не могу сказать... ах ты страдаешь потому что вот мол границы не выставила, позаботься об этом.. потому как первый кто границы не выставил это Христос. Посмотри фильм Страсти Христовы. Я смотрела его 7 часов, потому что периодически ставила на паузу и запиралась в ванной и рыдала там...
бли-и-ин, опрокинула стакан кипятка на комп и пилот... но вроде все работает.. ))

потому что зачем Ему, у которого было все, который пребывал в благодати было страдать за нас? это любовь, причем бескорыстная, но можно скажем принять ее за созависимость... мы за ближнего пострадать не хотим, у нас век такой, каждый сам за себя.. мы даже от детей своих отгораживаемся... только и слышно - подумай о себе - оно тебе надо? в бизнесе я читаю - создай себе успешное окружение, ты достоин этого, удали от себя всех неудачников.. а если это близкие? спрашивают слушатели... им отвечают... да, с близкими нелегко, но если ты хочешь добиться успеха, то тебе придется сделать это... я смотрела недавно фильм Сталинград и понимаю, что больше никогда подобного не повторится, если будет война, никто больше не станет на защиту так как делали это наши деды, теперь вопрос решается просто - а сколько мне заплатят за это? Я не призываю конечно, никого спасать, муж или ребенок наркоман это нелегко... но я бы поостереглась уверенно утверждать - он сам это выбрал... возможно правда в том, что его выбрали... просто размышляю...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 12:13 
Мастер слова

Вер, я когда об этом думаю, у меня аж мозг закипает. Вот ведь говорим друг другу-мол, у каждого есть выбор, а потом если кто-то его делает не правильно как нам кажется, мы вынуждены пойти своей дорогой. А вот если в это самое время близкий человек просит о помощи? Можно конечно в очередной раз ему не поверить и отвернуться. Но как знать наверняка, что он не реально нуждается в не?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 12:34 
Мастер слова

Слет созиков @#$%^H Мое мнение по этому:
Во-первых про Сталинград. Я уверена, что такие люди найдутся. Не обязательно за деньги. Да я и сама пойду, если дело коснется моих близких.
Во-вторых. Границы Христос выстроил, просто не все их соблюдают. А заповеди -это что? они и есть
Вер, что у кого болит, тот о том и говорит. Мы занимаемся самокопанием, пытаемся найти у себя недочеты и постараться их исправить. Хотим помочь измениться другим в лучшую сторону, и порой забываем, что они сами должны к эту придти. Нам это нужно, нам интересно, мы хотим всех людей видеть счастливыми. Моему муже, например, интересна тема -фото, я терпеть не могу - сделать 100фоток и выбирать лучшую. Но это его выбор, это ему интересно.
От детей мы не отгораживаемся, мы всего лишь даем им право на самостоятельный выбор, самостоятельную жизнь. И опять таки это касается совершеннолетних. А про маленьких -что говорить? Они полностью от родителей зависимы.
Мы просто очень добрые. Это не всем нужно. Не все понимают. Иногда жесткие слова понимают быстрее, чем наши добрые и разумные доводы. Все люди разные.
Выбор есть у каждого. Нам просто хочется, чтобы каждый человек сделал правильный выбор, выбор на наш взгляд самый очевидный и разумный.
Это все касалось созиков, таких как я @#$%^H

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 12:52 
Почётный Форумчанин

Vera писал(а):
с 17 лет знает, что такое наркотики, более 10 лет провел в тюрьме, ему уже 40 почти, если бы этот человек мог опуститься, то он бы уже давно опустился, если он не дошел до предела, значит не дойдет никогда.

какие же все разные........мой муж опустился когда сидя в своем кабинете взялся за шприц, не выдержав проблем со здоровьем ребенка.....про тюрьму что-то в кино смотрел.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 14:02 
Почётный Форумчанин

Helen,

я с тобой согласна, я это принимаю.. я просто один только аспект хочу отметить - не все в наших руках...
в нашей церкви есть такая вещь, как непрекращаемая молитва, люди сменяя друг друга молятся 24 часа в сутки. когда муж сорвался и лег в клинику я пришла в церковь и просила помощи. они молились за мужа несколько дней 24 часа в сутки. я забрала его в первый раз из клиники, накачанного чем-то, привезла домой, дала антаксон, а он ушел из дома, укололся, вернулся, я опять антаксон... короче его скрутило. я успела старшего ребенка из дома увести и сама вернулась. антаксон + метадон дало ужасную комбинацию, его крутило так, что он зубами вгрызался во все, что под руку попадалось, лежать не мог, его выгибало и корчило. позвонил его друг как назло и муж орал в трубку - привези мне дозу, я сейчас сдохну. мне в ноги бросался орал дай мне дозу. я в клинику позвонила, описала ситуацию, мне говорят, везите его срочно обратно. я на девятом месяце, говорю, не могу я его привезти. тогда мне пообещали санитарный транспорт прислать, правда сказали, что у них всего две машины, сколько ждать придется сказать не могут... но мне что оставалось делать? говорю, буду ждать. муж говорит, я сам сейчас уйду, по квартире мечется, рычит. в церковь звоню, мне говорят, мы молимся, доверься Богу. и я решила пусть будет как будет... хорошо, родной говорю, не ходи никуда, давай телефон, пусть друг сюда едет. муж даже говорить не может толком, телефон держать не может, стонет только - позвони. и вот я позвонила и села ждать. друга я знаю, ехать ему сорок минут от силы... у мужа уже спутанное сознание, он меня то за маму принимает, то за сестру, я его укладываю, говорю ему спокойно - полежи родной, сейчас твой друг приедет, все будет как ты хочешь, никуда ходить не надо... и так каждые 30-40 секунд, он ляжет, покорчится покорчится опять вскакивает... я ему опять - полежи родной, все хорошо, он едет...его рвет, я ему - давай, солнце, пока переоденемся, я тебе помогу.. и так по кругу 1 час 23 минуты... приехала санитарная машина, мужа повезли в реанимацию. друг позвонил, когда мы уже в машине ехали, он не успел на 6 минут. спрашиваю, чего же ты не приехал, тебе же ехать полчаса? говорит, да хрен его знает... что-то все как назло, то одно то другое... а ведь если бы он приехал первым, то все бы сложилось иначе...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 14:10 
Мастер слова

"я просто один только аспект хочу отметить - не все в наших руках..." Согласна. Мы предполагаем, а бог располагает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 14:16 
Мастер слова

Vera писал(а):
Helen,

я с тобой согласна, я это принимаю.. я просто один только аспект хочу отметить - не все в наших руках...
в нашей церкви есть такая вещь, как непрекращаемая молитва, люди сменяя друг друга молятся 24 часа в сутки. когда муж сорвался и лег в клинику я пришла в церковь и просила помощи. они молились за мужа несколько дней 24 часа в сутки. я забрала его в первый раз из клиники, накачанного чем-то, привезла домой, дала антаксон, а он ушел из дома, укололся, вернулся, я опять антаксон... короче его скрутило. я успела старшего ребенка из дома увести и сама вернулась. антаксон + метадон дало ужасную комбинацию, его крутило так, что он зубами вгрызался во все, что под руку попадалось, лежать не мог, его выгибало и корчило. позвонил его друг как назло и муж орал в трубку - привези мне дозу, я сейчас сдохну. мне в ноги бросался орал дай мне дозу. я в клинику позвонила, описала ситуацию, мне говорят, везите его срочно обратно. я на девятом месяце, говорю, не могу я его привезти. тогда мне пообещали санитарный транспорт прислать, правда сказали, что у них всего две машины, сколько ждать придется сказать не могут... но мне что оставалось делать? говорю, буду ждать. муж говорит, я сам сейчас уйду, по квартире мечется, рычит. в церковь звоню, мне говорят, мы молимся, доверься Богу. и я решила пусть будет как будет... хорошо, родной говорю, не ходи никуда, давай телефон, пусть друг сюда едет. муж даже говорить не может толком, телефон держать не может, стонет только - позвони. и вот я позвонила и села ждать. друга я знаю, ехать ему сорок минут от силы... у мужа уже спутанное сознание, он меня то за маму принимает, то за сестру, я его укладываю, говорю ему спокойно - полежи родной, сейчас твой друг приедет, все будет как ты хочешь, никуда ходить не надо... и так каждые 30-40 секунд, он ляжет, покорчится покорчится опять вскакивает... я ему опять - полежи родной, все хорошо, он едет...его рвет, я ему - давай, солнце, пока переоденемся, я тебе помогу.. и так по кругу 1 час 23 минуты... приехала санитарная машина, мужа повезли в реанимацию. друг позвонил, когда мы уже в машине ехали, он не успел на 6 минут. спрашиваю, чего же ты не приехал, тебе же ехать полчаса? говорит, да хрен его знает... что-то все как назло, то одно то другое... а ведь если бы он приехал первым, то все бы сложилось иначе...

Читаю, и волосы на голове шевеляться! После всего, через что ты уже прошла, ты продолжаешь бороться... Вер, а скажи это нужно тебе? Или просто боишься того, что без тебя и твоей помощи рядом , он погибнет?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 14:59 
Почётный Форумчанин

mialenka,

ну это уже все в прошлом.. я потом много думала.. была ночь, которую муж рыдал, когда вспомнил все, когда понял, что произошло, рыдал не потому, что у меня прощение просил, я ему сразу сказала, у меня прощение не проси... подумай просто кто ты есть и так ли ты жить хочешь.. и вот нахлынуло на него.. меня не подпускал к себе... я ему сказала, ну раз хочется, так поплачь, думаю тебе есть о чем поплакать.
а спасать его.. нет не думаю об этом. просто хочется быть рядом с этим человеком. будем мы вместе или нет, пока точно не могу сказать, но что молиться за него буду всю жизнь - это да.

ему сказала, что мне трудно было все то время пока он в больнице был, попросила отплатить тем же... он спросил, что он может сделать для меня. я ему говорю, мне скоро рожать, в роддом я не поеду до последнего, не хочу, чтобы они вмешивались, хочу родить спокойно, хочу, чтобы он был рядом столько сколько это возможно.. мы с ним вместе схватки переживали дома, 10 часов он был рядом и помогал как мог, мы с ним вместе готовились, как муж может помогать во время схваток... тяжело, конечно было, но с ним рядом чудесно )) в роддом приехала и родила за 15 минут... муж потом сказал, Господи, я и представить не мог, что дети так тяжело достаются.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 15:07 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Вера, а с чего ты решила, что муж, говоря тебе правду, делает это не по принуждению? Я так вижу совсем другую картину. Он просто под тебя подстраивается. Тебе нужна от меня правда, пожалуйста, буду говорить, лишь бы не жужжала. Тем более ни каких последствий от этого нет. Тебе совершенно не важно, что он творит, тебе ведь важна только правда. И в церковь он будет ходить, только потому, что это тебе важно. Модель поведения у них такая, я бы сказала даже тактика. Со своим мнением у зависимых большие проблемы, им проще мимикрировать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 15:16 
Почётный Форумчанин

Cat писал(а):
Вера, а с чего ты решила, что муж, говоря тебе правду, делает это не по принуждению? Я так вижу совсем другую картину. Он просто под тебя подстраивается. Тебе нужна от меня правда, пожалуйста, буду говорить, лишь бы не жужжала. Тем более ни каких последствий от этого нет. Тебе совершенно не важно, что он творит, тебе ведь важна только правда. И в церковь он будет ходить, только потому, что это тебе важно. Модель поведения у них такая, я бы сказала даже тактика. Со своим мнением у зависимых большие проблемы, им проще мимикрировать.

возможно, но этого никто не знает.. есть такое хорошее выражение - по плодам их узнаете вы их... т.е. по результату.. поэтому судить я пока увы е могу.. надо ждать, если мотивы у него верные, то и результат будет, а если мотивация такая как ты говоришь, т.е. хреновая, то и результат наступит соответствующий.. так что надо подождать и посмотреть

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 15:23 
Модератор форума

Вера, ничего утверждать не буду. Всё может быть. Просто мне об этом проще говорить, потому что я всё это пережила и поняла, что это вовсе не границы. Это зелёный свет для вседозволенности.. Он тебя просто не поймёт, если ты от него потом потребуешь ещё что-то кроме правды.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 15:40 
Почётный Форумчанин

Cat писал(а):
Вера, ничего утверждать не буду. Всё может быть. Просто мне об этом проще говорить, потому что я всё это пережила и поняла, что это вовсе не границы. Это зелёный свет для вседозволенности.. Он тебя просто не поймёт, если ты от него потом потребуешь ещё что-то кроме правды.

да, я тебя понимаю, понимаю про что ты... таким был мой отец... ничего из того, что я проделывала с моим мужем с отцом бы не прокатило.. мой отец совершенно другой человек, он приспособленец, врун... я потратила на него 10 лет... я чувствую это, не знаю как объяснить... чувствую пустые слезы, чувствую когда бьют на жалость, когда водят за нос, чувствую что в сердце... моя мама ушла от моего отца и правильно сделала, потому что я глядя на моего отца, чувствовала, что этот человек фиксирован только на себе, единственный мотив у него - это свои интересы и можно от него чего-то добиться только одним - выставляя запреты и границы, лишать его чего-то важного для него, только пинками можно было заставить ... будешь орать - буду тебя бить, тогда он задумается... типа если бить будут, будет больно... ладно уж не буду орать... тут нет смысла выставлять границы.. тут надо признать, что мы все бессильны, помочь ему не можем, а от паразитов надо избавляться... Бог им в помощь

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 16:01 
Модератор форума

Ну вот не вижу я никакой разницы между твоим мужем и твоим отцом. Единственная разница только в том, что твой отец людей и алкоголь употреблял, а твой муж другое. А вот реакция больше зависит от темперамента человека. У кого-то агрессия прёт, а кто-то в себе замыкается. Ты вообще разобралась почему тебя к таким людям тянет? Почему тебя нормальные не устраивают?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 16:09 
Почётный Форумчанин

Cat писал(а):
Ну вот не вижу я никакой разницы между твоим мужем и твоим отцом. Единственная разница только в том, что твой отец людей и алкоголь употреблял, а твой муж другое. А вот реакция больше зависит от темперамента человека. У кого-то агрессия прёт, а кто-то в себе замыкается. Ты вообще разобралась почему тебя к таким людям тянет? Почему тебя нормальные не устраивают?

да, разобралась )) я еще в школе тянулась к хулиганам и ненавидела отличников...)) и ни один хулиган мне зла не причинил. наоборот, у меня с ними душа в душу всегда было. они с одной стороны считали меня "своим парнем" и таскали за собой везде )) а с другой - оберегали от всего и были галантными кавалерами, если требовалось и пальцем не трогали ))
а мой отец - самая главная любовь всей моей жизни была, пока я в нем не разочаровалась окончательно, мой муж и отец даже в один день родились )) муж как бы улучшенный вариант моего отца - борется и не сдается там где отец сдался, защищает там, где отец предавал, понимает там, где отец не понимал... он мне даже те слова говорит, которые я всю жизнь от отца мечтала услышать, но так и не услышала.. никогда не думала, что такое возможно... короче попала я ))

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа