Текущее время: 03 дек 2016 16:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 56  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 сен 2014 12:43 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Татьяна 1980 писал(а):
Helen писал(а):
У меня сложилось впечатление, что Татьяна, как учительница, выделяет ошибки в Вериной жизни, подчеркивает красной ручкой, забывая, что это не сочинение, а Верина жизнь. Вера такая, какая есть, со своими достоинствами и недостатками. И если она пришла на форум и пишет о своих переживаниях, значит это ей нужно, она пытается разобраться в себе (как я и как многие другие).
"Не судите, да не судимы будете" . Татьяна, если хотите, Вы можете поделиться своим личным опытом, что вы сделали для того, чтобы ваша семья стала здоровой, но никак не осуждать, что кто-то поступает неправильно по вашим меркам. Можете создать свою тему, но, думаю, Вам это не надо, вы ж всегда правильно поступаете.
Можно пересмотреть все ролики Новиковой, перечитать всю литературу и не понять главного. Вера -челевек СОзависимый, а НЕзависимый. Одно только это дает нам право ей доверять, а не стараться уличить ее во лжи.

Helen, я написала свое личное мнение, не более. Сделала вывод из прочитанного и все.
По-моему, это Вы сейчас активно вешаете ярлыки, говоря о том, кто куда за чем пришел, кто как себя ведет, кто кого судит, а кто нет.
Так что второй абзац Вашего "сочинения" можно отнести скорее к Вам, а не ко мне.
Я нигде не говорила о том, что я всегда правильно поступаю, что мое мнение - истина в последней инстанции . Я уже писала, что я - созависимая и мое выздоровление идет очень медленно. Я высказала свое мнение (увидела то, что мне стало непонятным и написала про это), не вешая ярлыки и строя предположения о том, кто какой человек, кто как себя ведет.
PS: Я уже поняла, что Вам не нравится, когда человек пишет свое мнение, и оно (мнение) не такое, как у Вас. Может быть, Вы мне еще и думать запретите, раз указываете на то, как я должна к кому относиться?

Helen, не принимай все это на свой счет, бред какой-то

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2014 12:47 
Почётный Форумчанин

Татьяна 1980 писал(а):
Vera писал(а):
спасибо Татьяна, я поняла, что сама веду себя порой таким же способом... когда я стою напротив своего мужа и суровым тоном выговариваю что "я права" и сейчас "скажу ему все что я думаю", я возможно в такие моменты действительно права... но ничего кроме собственного интереса я в этом момент не преследую, я просто хочу быть правой и все... о чувствах другого человека я не думаю в этот момент, об отношениях тоже... я выискиваю нестыковки и доказательства своей правоты... Helen, спасибо! *&kiss

Вера, я Вам написала всего лишь 1 сообщение, в котором написала мнение, которое Вам не понравилось. Я не стояла над вами с суровым видом, приводя доказательства чьей-то лжи и правоты. Я не собираюсь быть правой, так как и спора сейчас между нами не вижу (нет предмета спора), и заинтересованности у меня никакой нет. Я написала, что мне стало не понятным, не более. А Вы сейчас пытаетесь раздуть из этого трагедию.

да нет, я наоборот очень рада.. Вы вероятно этого не ожидаете.. и не поняли меня, ну да ладно...
а Вы продолжайте вести беседу сама с собой. У меня нет трагедии, наоборот, с каждым днем становится все лучше и лучше. А Вам еще раз спасибо, жаль, что Вы не понимаете за что *&kiss

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2014 12:50 
Почётный Форумчанин

Татьяна 1980 писал(а):
Все, пусть каждый человек останется при своем мнении, так как имеет на это право.
Больше в эту тему я ничего не напишу.
Вера, удачи Вам и Вашему мужу в выздоровлении.

всего доброго! &#!es
любви Вам и Вашему мужу

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2014 13:01 
Мастер слова

Вер, да я уж и думать забыла! *&YY^%$ Если все близко к сердцу принимать... поломается кровать! GV%^^%D Мы ее не понимаем, она нас. Да и не обязаны мы понимать друг друга!
А ты ролик, на который Кэт ссылку дала глянула? Я прям заинтересовалась.
Вер, это твоя тема, пиши в ней все, что тебя волнует. И пофиг, что кому-то что-то покажется странным. Тебе ж легче становится -это главное. Сколько людей -столько мнений. Мне всегда интересен взгляд со стороны на мою проблему и вообще проблема это или нет. Часто бывает, что надумана. Я вот тоже себя накрутила на ровном месте, была б одна, точно б в депруху ударилась, а здесь поддержали, вроде обычные слова написали, а полегчало.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2014 13:38 
Почётный Форумчанин

Helen писал(а):
Вер, да я уж и думать забыла! *&YY^%$ Если все близко к сердцу принимать... поломается кровать! GV%^^%D Мы ее не понимаем, она нас. Да и не обязаны мы понимать друг друга!
А ты ролик, на который Кэт ссылку дала глянула? Я прям заинтересовалась.
Вер, это твоя тема, пиши в ней все, что тебя волнует. И пофиг, что кому-то что-то покажется странным. Тебе ж легче становится -это главное. Сколько людей -столько мнений. Мне всегда интересен взгляд со стороны на мою проблему и вообще проблема это или нет. Часто бывает, что надумана. Я вот тоже себя накрутила на ровном месте, была б одна, точно б в депруху ударилась, а здесь поддержали, вроде обычные слова написали, а полегчало.

ДА, РОЛИК Я ПОСМОТРЕЛА. я не могу найти, я еще смотрела про наркоманию именно на этом канале. не знаю, что сказать... я каждое воскресенье в церковь хожу, у нас проповедник очень много чего полезного говорит. муж тоже периодически со мной ходит.
не хочу обсуждать это здесь, для меня это слишком серьезно... но ничего круче Библии еще не написано, у нас каждое воскресенье обсуждают какой-то кусочек из нее, там ответы на все вопросы есть...
мне это близко, тот подход который Христос транслирует, и все в общем-то хорошие теории очень не целостны на Его фоне.
опять же ничего не хочу говорить, я только в начале пути, но мою жизнь это меняет..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2014 14:22 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Vera писал(а):
я не могу найти
Вер, этот? http://www.youtube.com/watch?v=1KV-LNgN5pA

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2014 15:38 
Почётный Форумчанин

Cat писал(а):
Vera писал(а):
я не могу найти
Вер, этот? http://www.youtube.com/watch?v=1KV-LNgN5pA

нет, там тоже была беседа... и в Москве есть храм при котором оказывается помощь наркозависимым и их родственникам, вот в ролике настоятель этого храма говорил, ему тоже звонили прямо в прямом эфире

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2014 20:27 
Мастер слова

Я в церковь редко хожу... но о боге всегда помню. Вера правильно написала, это слишком серьезно для описания.
Кэт, первый ролик зацепил, а вот второй -совсем никак... Не знаю почему. Я нашла в инете кучу роликов именно с пр-м Дм. Смирновым, почему-то он меня сильно цепляет. Нравятся его рассуждения, очень убедительно. Спасибо за наводку.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014 21:58 
Мастер слова

Верочка, как выходные?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014 22:29 
Почётный Форумчанин

Helen писал(а):
Верочка, как выходные?

Лена, спасибо, детки приболели, а так хорошо все..
есть даже небольшие достижения )) я очень долго пыталась наладить режим "честности" в семье.. мне кажется, так всем легче будет... вчера муж вернулся домой, ходил с приятелем встречаться... подошел сказал - вот ты просила тебе не врать, вот я и не вру, я курил какую-то хрень (ну это я так называю).. правда он начал по обыкновению оправдываться, что то, что курят это ерунда и наркотиками совсем не является... а я ему ответила,спасибо, что сказал, для меня это важно, только давай вещи называть своими именами, конечно, это наркотики... поэтому скажи как есть - я употребил наркотическое вещество. он подумал и согласился.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 06:36 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Вера, и что дальше? Завтра он придёт и скажет: "Дорогая, я тебе врать не хочу, я сегодня с друзьями укололся, но мне не хватило. Не могла бы ты мне в этом помочь!" Вер, границы то где? Тебя устраивает жизнь с употребляющим мужем?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 09:25 
Мастер слова

На мой взгляд дело постепенно движется. При помощи Веры, муж стал называть вещи своими именами. Далее, может признает, что наркоман, и что нужно что-то делать, лечиться.
Кэт, Веру еще не настолько видимо припекло и достало, чтобы какие-то жесткие санкции вменять. Границы, несомненно, утановить нужно. И нарушать их не позволять.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 10:34 
Почётный Форумчанин

Helen писал(а):
На мой взгляд дело постепенно движется. При помощи Веры, муж стал называть вещи своими именами. Далее, может признает, что наркоман, и что нужно что-то делать, лечиться.
Кэт, Веру еще не настолько видимо припекло и достало, чтобы какие-то жесткие санкции вменять. Границы, несомненно, утановить нужно. И нарушать их не позволять.

мне важно, чтобы он соблюдал именно те границы, которые мы с ним вместе установили. я против того, чтобы в одностороннем порядке устанавливать границы и назначать наказание за их нарушение. этот человек провел в тюрьме большую часть сознательной жизни, там именно так и было, а я хочу, чтобы он научился быть свободным.
мой муж с 14 лет фактически был предоставлен сам себе, с 17 лет знает, что такое наркотики, более 10 лет провел в тюрьме, ему уже 40 почти, если бы этот человек мог опуститься, то он бы уже давно опустился, если он не дошел до предела, значит не дойдет никогда.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 10:38 
Мастер слова

Vera писал(а):
Helen писал(а):

мне важно, чтобы он соблюдал именно те границы, которые мы с ним вместе установили. я против того, чтобы в одностороннем порядке устанавливать границы и назначать наказание за их нарушение. этот человек провел в тюрьме большую часть сознательной жизни, там именно так и было, а я хочу, чтобы он научился быть свободным.
мой муж с 14 лет фактически был предоставлен сам себе, с 17 лет знает, что такое наркотики, более 10 лет провел в тюрьме, ему уже 40 почти, если бы этот человек мог опуститься, то он бы уже давно опустился, если он не дошел до предела, значит не дойдет никогда.

Ну тут я с тобой не совсем согласна, поскольку опуститься может каждый и в достаточно небольшой срок. Вопрос тут только с том, как человек хочет жить сам. Но я могу сказать одно-наступает предел, тут я часто слышала, его называют точкой не возврата, когда человек идет вниз по наклонной. И вот уже оттуда пути назад пожалуй у большинства нет. Важно понять что и как менять в жизни, не дойдя до этой точки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 11:16 
Мастер слова

Рост толерантности...все дело во времени.
Вер, границы должны быть у каждого человека свои и не обязательно они должны нравиться или не нравиться кому-то. Может я не правильно поняла? "чтобы он соблюдал именно те границы, которые мы с ним вместе установили"

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа