Текущее время: 03 дек 2016 07:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 56  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014 23:22 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
Vera писал(а):
а если я, увы, в моем возрасте не очень умна... то мне нельзя высказывать свое мнение и писать на форумах?

Я ничего не писала по поводу Ваших умственных способностей, не перевирайте. Я Вам ответила в таком же контексте, в каком Вы ответили мне и задала те же самые вопросы, что и Вы мне.
Если у меня не такое мнение, как у Вас, и я вижу ситуацию по-другому, я не имею права об этом писать, по Вашему?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014 23:27 
Почётный Форумчанин

Татьяна 1980 писал(а):
Vera писал(а):
а если я, увы, в моем возрасте не очень умна... то мне нельзя высказывать свое мнение и писать на форумах?

Я ничего не писала по поводу Ваших умственных способностей, не перевирайте. Я Вам ответила в таком же контексте, в каком Вы ответили мне и задала те же самые вопросы, что и Вы мне.
Если у меня не такое мнение, как у Вас, и я вижу ситуацию по-другому, я не имею права об этом писать, по Вашему?

Вы меня не поняли. Вы написали, что в моем возрасте неплохо бы научиться тому-то и тому-то... я учусь и реагирую в меру своих умственных способностей, увы, как могу... и если я и не очень умна, то это тем не менее дает мне право высказывать и свое мнение и реагировать так, как мне доступно. Понятно объяснила?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014 23:37 
Новичёк

Vera писал(а):
Вы меня не поняли. Вы написали, что в моем возрасте неплохо бы научиться тому-то и тому-то... я учусь и реагирую в меру своих умственных способностей, увы, как могу... и если я и не очень умна, то это тем не менее дает мне право высказывать и свое мнение и реагировать так, как мне доступно. Понятно объяснила?

Это Вы меня не так поняли. Я не оценивала Ваши умственные способности, потому что не имею на это морального права. Я написала Вам про то, что если у кого-то мнение не такое, как у Вас, это нормальное явление.
Мне раньше тяжело было реагировать на критику самой, но сейчас, после года в программе, научилась к этому нормально относиться.
Ни Вы мне ничего не должны, ни я Вам. И если у нас разное видение ситуации - это не повод для обид с чьей либо стороны. Мы просто разные люди и по разному относимся ко всему.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014 23:44 
Почётный Форумчанин

Татьяна 1980 писал(а):
Vera писал(а):

Это Вы меня не так поняли. Я не оценивала Ваши умственные способности, потому что не имею на это морального права. Я написала Вам про то, что если у кого-то мнение не такое, как у Вас, это нормальное явление.
Мне раньше тяжело было реагировать на критику самой, но сейчас, после года в программе, научилась к этому нормально относиться.
Ни Вы мне ничего не должны, ни я Вам. И если у нас разное видение ситуации - это не повод для обид с чьей либо стороны. Мы просто разные люди и по разному относимся ко всему.

т.е. Вы запрещаете себе оценивать мои умственные способности? но НЕ запрещаете себе оценивать мое поведение?
"В Вашем возрасте пора уже нормально относится к мнению людей, которые думают не так, как Вы 9потому что это нормально, мы все разные" из чего следует, что я в своем возрасте как минимум не очень нормально отношусь...
или моральное вето только на умственные способности распространяется? или Вы все же их оцениваете, но не высказываетесь? но как же тогда Ваше право высказывать свое мнение... я что-то запуталась... хотя бы дайте точку отсчета... по отношению к чему "нормально" мое оценивать?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014 23:54 
Новичёк

Vera писал(а):
т.е. Вы запрещаете себе оценивать мои умственные способности? но НЕ запрещаете себе оценивать мое поведение?
"В Вашем возрасте пора уже нормально относится к мнению людей, которые думают не так, как Вы 9потому что это нормально, мы все разные" из чего следует, что я в своем возрасте как минимум не очень нормально отношусь...
или моральное вето только на умственные способности распространяется? или Вы все же их оцениваете, но не высказываетесь? но как же тогда Ваше право высказывать свое мнение... я что-то запуталась... хотя бы дайте точку отсчета... по отношению к чему "нормально" мое оценивать?

Вера, я не оценивала ни Ваши умственные способности, ни Ваше поведение (мне это не нужно).
Поясняю вам еще раз смысл моей фразы: что в Вашем, что в моем возрасте, нормальное отношение к мнению другого человека, которое отличается от Вашего/моего, - нормальное явление для взрослого человека.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2014 00:24 
Почётный Форумчанин

Татьяна 1980 писал(а):
Vera писал(а):

Вера, я не оценивала ни Ваши умственные способности, ни Ваше поведение (мне это не нужно).
Поясняю вам еще раз смысл моей фразы: что в Вашем, что в моем возрасте, нормальное отношение к мнению другого человека, которое отличается от Вашего/моего, - нормальное явление для взрослого человека.

да, Вы написали, что и к мужу Вы тоже относитесь "нормально", я не понимаю этого слова...
увы.. но для меня реагировать агрессивно, в тех случаях, когда я чувствую агрессию по отношению к чужому мнению это нормально.. ну разумеется в пределах допустимых соц. норм и я готова обычно отвечать за последствия

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2014 07:20 
Мастер слова

У меня сложилось впечатление, что Татьяна, как учительница, выделяет ошибки в Вериной жизни, подчеркивает красной ручкой, забывая, что это не сочинение, а Верина жизнь. Вера такая, какая есть, со своими достоинствами и недостатками. И если она пришла на форум и пишет о своих переживаниях, значит это ей нужно, она пытается разобраться в себе (как я и как многие другие).
"Не судите, да не судимы будете" . Татьяна, если хотите, Вы можете поделиться своим личным опытом, что вы сделали для того, чтобы ваша семья стала здоровой, но никак не осуждать, что кто-то поступает неправильно по вашим меркам. Можете создать свою тему, но, думаю, Вам это не надо, вы ж всегда правильно поступаете.
Можно пересмотреть все ролики Новиковой, перечитать всю литературу и не понять главного. Вера -челевек СОзависимый, а НЕзависимый. Одно только это дает нам право ей доверять, а не стараться уличить ее во лжи.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2014 09:19 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Девчонки, вы что все переругались? Посмотрите видео, очень даже поучительно! http://www.youtube.com/watch?v=j_Zn2MYRE0U

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2014 10:29 
Почётный Форумчанин

Helen писал(а):
У меня сложилось впечатление, что Татьяна, как учительница, выделяет ошибки в Вериной жизни, подчеркивает красной ручкой, забывая, что это не сочинение, а Верина жизнь. Вера такая, какая есть, со своими достоинствами и недостатками. И если она пришла на форум и пишет о своих переживаниях, значит это ей нужно, она пытается разобраться в себе (как я и как многие другие).
"Не судите, да не судимы будете" . Татьяна, если хотите, Вы можете поделиться своим личным опытом, что вы сделали для того, чтобы ваша семья стала здоровой, но никак не осуждать, что кто-то поступает неправильно по вашим меркам. Можете создать свою тему, но, думаю, Вам это не надо, вы ж всегда правильно поступаете.
Можно пересмотреть все ролики Новиковой, перечитать всю литературу и не понять главного. Вера -челевек СОзависимый, а НЕзависимый. Одно только это дает нам право ей доверять, а не стараться уличить ее во лжи.

или для того, чтобы реализовать свое право говорить что она думает и где она думает... спасибо Татьяна, я поняла, что сама веду себя порой таким же способом... когда я стою напротив своего мужа и суровым тоном выговариваю что "я права" и сейчас "скажу ему все что я думаю", я возможно в такие моменты действительно права... но ничего кроме собственного интереса я в этом момент не преследую, я просто хочу быть правой и все... о чувствах другого человека я не думаю в этот момент, об отношениях тоже... я выискиваю нестыковки и доказательства своей правоты...
так что спасибо, Вы заставили мня задуматься..

Helen, спасибо! *&kiss

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2014 11:26 
Мастер слова

Cat писал(а):
Девчонки, вы что все переругались? Посмотрите видео, очень даже поучительно! http://www.youtube.com/watch?v=j_Zn2MYRE0U

Cat, да никто и ругается, в споре рождается истина. Я всего лишь за здоровый спор. Хочется высказаться -высказывайтесь, никто не мешает, но хотя бы прочитай тему до конца. И напиши свою точку зрения на происходящее, а не осуждай человека. Деликатнее надо быть.
Видео посмотрела. Почаще это нужно делать. Сейчас про заповеди смотрю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2014 11:30 
Новичёк

Helen писал(а):

Helen, я написала свое личное мнение, не более. Сделала вывод из прочитанного и все.
По-моему, это Вы сейчас активно вешаете ярлыки, говоря о том, кто куда за чем пришел, кто как себя ведет, кто кого судит, а кто нет.
Так что второй абзац Вашего "сочинения" можно отнести скорее к Вам, а не ко мне.
Я нигде не говорила о том, что я всегда правильно поступаю, что мое мнение - истина в последней инстанции . Я уже писала, что я - созависимая и мое выздоровление идет очень медленно. Я высказала свое мнение (увидела то, что мне стало непонятным и написала про это), не вешая ярлыки и строя предположения о том, кто какой человек, кто как себя ведет.
PS: Я уже поняла, что Вам не нравится, когда человек пишет свое мнение, и оно (мнение) не такое, как у Вас. Может быть, Вы мне еще и думать запретите, раз указываете на то, как я должна к кому относиться?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2014 11:34 
Мастер слова

Татьяна, пусть Ваше слово будет последним. Мне больше нечего добавить. Переубеждать или доказывать что-то не собираюсь, да это и бесполезно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2014 11:38 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Helen писал(а):
в споре рождается истина
Это как раз заблуждение. В данном споре истина никогда не родится. Здесь другие цели, каждый хочет переубедить друг друга, и не важно как. Иногда лучше промолчать и пройти мимо. Нет просьбы о помощи, не зачем руку протягивать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2014 11:41 
Новичёк

Vera писал(а):
спасибо Татьяна, я поняла, что сама веду себя порой таким же способом... когда я стою напротив своего мужа и суровым тоном выговариваю что "я права" и сейчас "скажу ему все что я думаю", я возможно в такие моменты действительно права... но ничего кроме собственного интереса я в этом момент не преследую, я просто хочу быть правой и все... о чувствах другого человека я не думаю в этот момент, об отношениях тоже... я выискиваю нестыковки и доказательства своей правоты... Helen, спасибо! *&kiss

Вера, я Вам написала всего лишь 1 сообщение, в котором написала мнение, которое Вам не понравилось. Я не стояла над вами с суровым видом, приводя доказательства чьей-то лжи и правоты. Я не собираюсь быть правой, так как и спора сейчас между нами не вижу (нет предмета спора), и заинтересованности у меня никакой нет. Я написала, что мне стало не понятным, не более. А Вы сейчас пытаетесь раздуть из этого трагедию.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2014 11:46 
Новичёк

Все, пусть каждый человек останется при своем мнении, так как имеет на это право.
Больше в эту тему я ничего не напишу.
Вера, удачи Вам и Вашему мужу в выздоровлении.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа