Текущее время: 06 дек 2016 03:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 56  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014 13:56 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
Vera писал(а):
решил снять стресс, не рассчитал свои силы, типа "я ж не колюсь.. так просто расслаблюсь"..

Так все наркоманы думают, когда начинают употреблять. Ни один, наверное, не пошел сознательно на торч, представляя себя конченным наркоманом в будущем. Все думали, что "это всего лишь сегодня, всего лишь расслабиться, и я же не наркоман, я могу себя контролировать" и т.д.
PS: Не стыкуется Ваше высшее психологическое образование и первые 20 страниц темы с Вашими постами. И дело не в том, что у "стоматолога тоже могут болеть зубы"... Имела большой опыт общения с психотерапевтом (разбирала детские обиды несколько лет назад), так у специалиста изначально и границы расставлены, и понимание проблем, и знания, и практика их применения. А у Вас первые 20 страниц знаний было 0 (ноль) о зависимости, как о болезни (хотя потом пишите, что Вам преподавали о зависимости), а потом резко появились и знания, и практика по психологии, суждения о теориях и применении их в жизни...
У вас или "качели" (2 недели назад было все ужасно, а сейчас жизнь прекрасна), или Вы нас троллите.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014 14:25 
Мастер слова

Татьяна 1980 Чет я не пойму? Зачем ты это пишешь?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014 14:33 
Новичёк

Helen писал(а):
Татьяна 1980 Чет я не пойму? Зачем ты это пишешь?

Интересуюсь о тех вещах, которые мне не понятны. Человек написал свою историю, я вижу нестыковки.
Так это форум в свободном доступе, а не закрытый блог. Или с каких-то пор уже запрещено задавать вопросы? Оскорблений с моей стороны не было, был интерес.
PS: В результате, я сделаю для себя вывод о том, идти мне снимать лапшу с ушей или нет, не более.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014 14:43 
Мастер слова

Татьяна, я не это имела ввиду. Не нервничай, пож-та. У меня просто чувство такое возникло, что ты читаешь именно для того, чтобы найти нестыковки. Сама подумай: зачем здесь кому-то писать 38 страниц лапши?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014 14:54 
Новичёк

Helen писал(а):
Татьяна, я не это имела ввиду. Не нервничай, пож-та. У меня просто чувство такое возникло, что ты читаешь именно для того, чтобы найти нестыковки. Сама подумай: зачем здесь кому-то писать 38 страниц лапши?

Helen, Вы ошибаетесь, я сейчас не нервничала. Ваш вопрос меня озадачил (грешным делом подумала, что уже запретили на форуме писать то, что думаешь ^%^^aaa ), но не вызвал "нервозности".
Почему Вы думаете, что я прочитала тему именно для того, чтобы найти нестыковки?
Вы ошибаетесь. Я комментировала более ранние посты Веры, читая по порядку тему (работать сегодня лень, вот и отвлекаюсь). Когда я дошла до последних, то просто сопоставила начало и конец темы и время (месяц), и проявила интерес (естественный процесс).
"ты читаешь именно для того, чтобы найти нестыковки" Мне интересно, с чего Вы это взяли... Я вообще редко захожу на форум, редко здесь пишу (про нестыковки вообще впервые), максимум читаю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014 18:12 
Мастер слова

Сложно понять, чего вы ждете от самой Веры. Наверное она рассказывает, что чувствует, ну или по крайней мере я так думаю. Честно говоря, когда поделишься, задашь вопросы, то даже если ответы в резкой форме, то полегче становится. Может потому- тт и нестыковки. Человек же не может себя одинаково чувствовать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014 19:51 
Почётный Форумчанин

Helen, mialenka

спасибо от души, что заступились ))

а Вас Татьяна1980 я чего-то не пойму...спасибо, конечно, что потратили столько времени и не поленились прочитать всю тему от начала до конца... но вот только для чего? я пришла на форму не для того, чтобы доказывать что я есть... пользу свою я получаю.
доказывать что я пишу правду не вижу смысла.
если бы Вы читали внимательно, то заметили бы что я не практикующий психолог, а психиатр вообще из другой оперы.

Вы можете думать как Вам угодно, в конце концов Вы не обязаны мне верить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014 20:06 
Почётный Форумчанин

Татьяна 1980 писал(а):
Vera писал(а):
решил снять стресс, не рассчитал свои силы, типа "я ж не колюсь.. так просто расслаблюсь"..

Так все наркоманы думают, когда начинают употреблять. Ни один, наверное, не пошел сознательно на торч, представляя себя конченным наркоманом в будущем. Все думали, что "это всего лишь сегодня, всего лишь расслабиться, и я же не наркоман, я могу себя контролировать" и т.д.
PS: Не стыкуется Ваше высшее психологическое образование и первые 20 страниц темы с Вашими постами. И дело не в том, что у "стоматолога тоже могут болеть зубы"... Имела большой опыт общения с психотерапевтом (разбирала детские обиды несколько лет назад), так у специалиста изначально и границы расставлены, и понимание проблем, и знания, и практика их применения. А у Вас первые 20 страниц знаний было 0 (ноль) о зависимости, как о болезни (хотя потом пишите, что Вам преподавали о зависимости), а потом резко появились и знания, и практика по психологии, суждения о теориях и применении их в жизни...
У вас или "качели" (2 недели назад было все ужасно, а сейчас жизнь прекрасна), или Вы нас троллите.

теория в принципе весьма далека от живых людей... про то, что так "думают все наркоманы..." Вы вероятно в книге прочитали...
мне вот интересно, а как Вы к мужу своему относитесь? кем его считаете? я так понимаю, вы сохранили отношения..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014 22:21 
Мастер слова

Ну про то как думают все наркоманы, мы все из книжек знает, и лишь немногим удалось прожить на собственном опыте.)Меня удивляет другое, что в одинаковом практически положении, многие из нас не поддерживать друг друга пытаются, а подозревают в нечистоплотности. Не понятно например, зачем вообще быть ИМЕННО на данном сайте и всем врать? Ведь это можно делать на более распространенном, понятном массам форуме.
Татьяна, даже если Вы и останетесь при своем мнении..просто задумайтесь об этом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014 22:54 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
mialenka писал(а):
ИМЕННО на данном сайте и всем врать?
Зачем врать? Просто некоторые в это свято верят. Настроение поменяется и вера пройдёт.Нет объекта (раздражителя) - всё зашибись, появился - всё плохо. Это и называется качели. Себя вспомни.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014 23:06 
Новичёк

Vera писал(а):
а Вас Татьяна1980 я чего-то не пойму...спасибо, конечно, что потратили столько времени и не поленились прочитать всю тему от начала до конца... но вот только для чего? я пришла на форму не для того, чтобы доказывать что я есть... пользу свою я получаю.
если бы Вы читали внимательно, то заметили бы что я не практикующий психолог, а психиатр вообще из другой оперы.

Для чего я прочитала тему... Хм... Потому что мне хотелось отвлечься от работы, потому что стало интересно.
А для чего тогда Вы создали тему, раз "так" реагируете на высказывания, которые идут вразрез с Вашим мнением?
В Вашем возрасте пора уже нормально относится к мнению людей, которые думают не так, как Вы 9потому что это нормально, мы все разные).
Да, я могу думать, как мне угодно, и писать то, что я думаю. В конце концов, свободу слова еще никто не отменял.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014 23:08 
Почётный Форумчанин

mialenka писал(а):
Ну про то как думают все наркоманы, мы все из книжек знает, и лишь немногим удалось прожить на собственном опыте.)Меня удивляет другое, что в одинаковом практически положении, многие из нас не поддерживать друг друга пытаются, а подозревают в нечистоплотности. Не понятно например, зачем вообще быть ИМЕННО на данном сайте и всем врать? Ведь это можно делать на более распространенном, понятном массам форуме.
Татьяна, даже если Вы и останетесь при своем мнении..просто задумайтесь об этом.

ну я признаюсь, иначе смотрю.. я, например, много общего с собой нахожу и муж ведет себя, как все люди по-моему... у меня например знакомая худеет и толстеет раз в два месяца... сбросит вес, а потом - ну я тут совсем чуть - чуть, это совсем маленькое пирожное, я столько терпела и пошло поехало... ах, я опять сожрала целый торт за вечер. или я иду покупаю пачку сигарет, думаю, ну выкурю парочку, они же совсем легкие, тонкие.. через сутки глядь, пачки нет... блиииин, куда делось... или сяду в интернет на полчасика, а потом глядь уже два ночи... конечно, наркотики - не пирожные... но ведь для людей употребляющих это уже давно повседневность... я тоже могу это понять... лет 20 назад в моем присутствии никто курить не смел, я не переносила табачного дыма, я считала никотин злом, я даже не встречалась с курящими мальчиками, если бы мне тогда кто-то подошел и сказал - придет время и ты будешь курить по пачке в день, я бы не поверила. Когда это случилось, я поняла, что ничего не знаю ни о себе, ни о том, что меня ждет. Теперь я совершенно спокойно смотрю на сигареты, а если мне кто-то говорит о вреде, мне неприятно, конечно, но я отмахиваюсь.

у меня например была дикая зависимость от спорта, мне нравилось это состояние после дикой тренировки, именно на износ...если я два раза в неделю не приходила в зал, у меня начиналась депрессия, я вообще ни о чем не могла думать, а если из-за кого-то мне приходилось эту тренировку откладывать, то я была готова убить этого несчастного.. конечно, спорт не наркотики, но суть от этого не меняется... человеческая природа везде одинаковая

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014 23:11 
Новичёк

Vera писал(а):
теория в принципе весьма далека от живых людей... про то, что так "думают все наркоманы..." Вы вероятно в книге прочитали...
мне вот интересно, а как Вы к мужу своему относитесь? кем его считаете? я так понимаю, вы сохранили отношения..

Нет, не в книге прочитала. Я жена наркомана и сестра двух наркоманов. Все с их слов (как-то вывела на откровенный разговор).
Так у Вас знаний о зависимости не более моих, и тоже только из книг и лекций (Вы же, так же, как и я не употребляете химические вещества). Так что тоже самое я могу сказать, что Ваше теория "почему начал употреблять Ваш муж" основана только на Ваших догадках (так же, как и моя про "что все наркоманы так думаю" на моем предположении).
Нормально я к мужу отношусь. Я уже писала про это.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014 23:14 
Почётный Форумчанин

Татьяна 1980 писал(а):
Vera писал(а):

Для чего я прочитала тему... Хм... Потому что мне хотелось отвлечься от работы, потому что стало интересно.
А для чего тогда Вы создали тему, раз "так" реагируете на высказывания, которые идут вразрез с Вашим мнением?
В Вашем возрасте пора уже нормально относится к мнению людей, которые думают не так, как Вы 9потому что это нормально, мы все разные).
Да, я могу думать, как мне угодно, и писать то, что я думаю. В конце концов, свободу слова еще никто не отменял.

а если я, увы, в моем возрасте не очень умна... то мне нельзя высказывать свое мнение и писать на форумах?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014 23:18 
Новичёк

mialenka писал(а):

Я реалистка, именно поэтому я и останусь при своем мнении. Именно поэтому никогда не отрицала факт употребления мужа и не оправдывала его сама перед собой.
Предпочитаю видеть вещи такими, какие они есть, поэтому сразу "выкупила" мужа.
Кстати, про подозрения в "нечистоплотности". Здесь цензуры нет. И если человек в чем-то сомневается, он имеет право это сказать. В конце концов, это не форум "благородных девиц". И, между прочим, не я одна высказала свои мысли на тему "лапши". Просто люди сказали и удалились, что, в принципе, сделаю и я.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа